/forums/comment/17515-img-http-ostrovrusa-ru-wp-content-uploads-tyaga-na
19.04.2012 12:02
День 51. Тренировки в путешествиях. Часть 1.

Часто вижу в комментариях, что многие участники путешествуют, находятся в командировках или в разъездах. И так как вопрос о тренировках за пределами наших уютных квартир и тренажерных залов стал возникать довольно часто, сегодняшний пост будет целиком посвящен тренировкам в путешествиях. Поэтому видеоролики, которые будут публиковаться в нашей "походной" серии (да, это будет серия!), можете смело скачивать себе на ноутбук, планшет или коммуникатор, которые берете с собой в дорогу. Таким образом ваш карманный тренер всегда будет рядом.

Я никогда не писал, что тренажерные залы это плохо. Есть плюсы, есть минусы, Но важно снять зависимость, что удачные тренировки возможны только при наличии большого количества тренажеров и свободных весов. В моем городе есть несколько залов довольно неплохой оснащенности с претензией на европейское качество. Их открытия были обставлены очень шумно и позиционировались они сначала на людей с достатком выше среднего. По крайней мере, где-то в Сибири платить 60 тысяч в год за фитнес клуб считалось привилегией бизнесменов. Через пару месяцев работы, когда клубные карты почему-то не расходились, как горячие пирожки, цены начали падать. На сотовый постоянно сыпались смс, что только сегодня... скидка 20%... Прошло 2 года. На днях пришла смс, что только сегодня... скидка 41%... Теперь годовая карта в этом клубе стоит уже около 16 тысяч 😃

Ну ладно, хватит лирики, идем в наступление!

Сегодня в очередной раз Дмитрий Яшанькин покажет, что можно тренироваться всегда и везде!

Итак, утренняя разминка на улице Лас Вегаса. Тренировка мышц ног, растяжка и баланс.


Сейчас очень большое разнообразие всевозможных эспандеров, различной длины и уровня сопротивления. Особенно популярными стали так называемые петли TRX! Множество фитнес программ с десятками упражнений функционального тренинга — вообщем есть из чего выбрать. Многие военнослужащие армии США в горячих точках используют в своих тренировках петли TRX, что говорит о том, что теперь тренировки действительно доступны в любых условиях. Следующий видеоролик о тренировке мышц рук. Всего 5 минут!


Продолжаем тренировки с эспандером «восьмеркой»


И еще раз напомню ролик, который понравился многим — Грег Плитт показывает, как можно тренироваться в отеле:

кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/17594-ap
20.04.2012 10:56
ап!
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD