/forums/comment/299765-vsem-privet-nastal-period-v-moej-zhizni-kogda
19.12.2016 20:25
Всем привет. Настал период в моей жизни, когда захотелось заняться своей физической подготовкой и своим телом. Мне всегда нравились занятия со своим весом, да и вообще спортивная гимнастика. Сейчас занятия на перекладине и брусьях оформились в отличное направление спорта Workout. И после изучения интернета, набрел на данный сайт, который очень меня заинтересовал.
Здесь много полезной информации, но то, что я хотел для себя, не нашел (а может и пропустил в огромном потоке информации). Так как работа занимает много времени и вечером идти на улицу не очень хочется, а зимой и подавно, я себе приобрел турник 3 в 1. (Как говорится если гора не идет к магамеду, то ... дальше вы знаете. А может и матушка лень.) Хотел найти такую программу, где нужно было заниматься 3 раза в неделю и в ней были задействованы все группы мышц ИИИ ноги тоже. (заметил из поисков по интернету, что ноги остаются не у дел). После этого составил программу, по которой тренируюсь 3 раза в неделю - пн., ср, пт или сб (так как по пт бывает так, что играю в баскетбол). Выношу на ваш суд мою программу:

Вся программа состоит из 4 кругов. Стараюсь делать в каждом упражнении и на каждом круге одно и то же количество повторений. Между упражнениями не отдыхаю, между кругами минуты 3-5, правда перед последним иногда дольше. Каждые 2-3 недели буду увеличивать количество повторений. Значит так:

Количество повторений на момент написания данного повествования))

1. Подтягивания (на каждом круге разные: широкий, параллельный хват, обратный, узкий кисти прижаты друг к другу) - 13 раз

2. Приседания - 25 раз

3. Пресс ( 1 и 3 круг колени к животу в висе на перекладине, 2 и 4 круг косые скручивания) 12 раз в висе, 25 раз скручивания.

4. Отжимания от пола ( на каждом круге разные: обычные, узкие ладони вместе, широкие, обычные ) 20 раз

5. выпады 20 раз по 10 на ногу

6. отжимания на брусьях (1 и 3 круг локти в сторону, 2 и 4 круг локти прижаты к телу) 20 раз

7. стульчик 30 сек ( сижу прижавшись спиной к стене, ноги под 90 градусов)

Приму любую критику, за совет буду очень благодарен.
И немного из психологии: чтобы что-то вошло в привычку, это нужно повторить 21 раз.
Надеюсь у меня это получится.

Заранее спасибо за ваши коменты.
/forums/comment/300113-vsem-privet-segodnja-trenirovka-daetsja-ochen-tjazhelo
21.12.2016 17:47
Всем привет. Сегодня тренировка дается очень тяжело. Возможно скопилась усталость, настрой плохой. Но я продолжаю через силу.
И немного из психологии: для того чтобы сделать усилие над собой, нужно сначала победить лень и сделать это усилие в своей голове.