WorkOut на Камчатке!

[13 ноября 2019]
WorkOut на Камчатке!

В октябре команда проекта WorkOut: фитнес городских улиц в составе Михаила VASILEN Калдоркина (Куратор программы SOTKA по России), Александра 1drag1 Прохорова (Лидер воркаута в Химках) и Максима Черешнева (Егорьевск) отправилась в далёкий путь через всю страну, чтобы принять участие в молодёжном межмуниципальном форуме "Движение в верх", проходившем в с. Мильково (Камчатский край).

Нашу команду пригласили на этот форум в качестве докладчиков и соорганизаторов на площадке форума под наименованием "Добровольчество в спорте". Дальше передаю слово Михаилу:

Наша секция повествовала о понятии волонтёрства, его целях и задачах в реалиях современной истории, применительно к сфере физической культуры и спорта. Еленой Александровной Сергиевской разобраны субъекты, объекты и виды волонтёрства. Признаться, ранее я не так хорошо разбирался в этом вопросе, но теперь я знаю о добровольчестве намного больше, чем до форума. Поэтому считаю, что время проведённое на форуме было проведено с пользой. Было интересным послушать об организованном виде волонтёрства в лице представителя АНО "Ресурсный центр волонтёрства Камчатского края".

В качестве неорганизованного вида волонтёрства выступали мы - представители уличной субкультуры "воркаут". Мы рассказали ребятам, присутствовавшим почти в полном зале, о том, что такое воркаут, из каких принципов состоит данная субкультура, какие базовые упражнения присутствуют в данном направлении физической культуры со своими особенностями и философией. Не обошлось без упоминания ответа на часто задаваемы вопрос: с чего начать? Начинать можно с беспалтной образовательной тренировочной программы <url="http://100.workout.su/?utm_source=workout.su&utm_medium=NEWS&utm_campaign=Kamchatka">SOTKA (100-дневный воркаут)</url>, в рамках которой все участники повысят уровень своих теоретических знаний по вопросам фитнеса тренировок и питания, здорового образа жизни; изменят свой внешний вид; улучшат уровень своей общей физической подготовки; заведут новых друзей и знакомых. Всё выступление сопровождалось просмотром видеороликов на вышеперечисленные темы, комментариям к ним и ответов на вопросы из зала. Было очень приятно видеть интерес в глазах слушающих. </quote>

Второй день начался с зарядки для всех участников, которая проводилась командой воркаутеров. А затем перешли к показательным выступлениям и мастер-классам от приглашённых и местных атлетов и конкурсам для всех желающих. Никто не ушёл без подарка или утешительного приза. Все, кто хотел, научились новым упражнениям, фишкам и элементам от мастеров, обменялись опытом, зарядились позитивом и мотивацией.На нашей площадке собралось самое большое количество людей, наглядно продемонстрировав преимущественный интерес жителей к уличному фитнесу, занятиям на турниках и брусьях и воркауту в частности. Очень много Мильковских ребят, хотя и стеснявшихся поначалу, приняли участие в показательных выступлениях, продемонстрировав свой уровень подготовки, то, чему научились на турниках и брусьях за многие годы. Девушки также активно принимали участие и тренировались наравне с парнями.


Поездка нашей команды на форум в очередной раз доказала, что субкультура воркаут (WorkOut), в общем, и образовательно-тренировочная программа "SOTKA" (100-дневный воркаут), в частности, отличный инструмент для приобщения к ЗОЖу и массовой физической культуры. Ведь для того чтобы изменить свой внешний вид, привести себя в форму не нужно покупать абонемент в фитнес-клуб, нанимать тренера, покупать экипировку и снаряжение. Достаточно наладить питание и систематически тренироваться. 100-дневный воркаут рассказывает, как это сделать. Бюджетно, доступно, для любого пола, вне зависимости от уровня физической подготовки, социального статуса, уровня дохода.

Помимо этого, у населения появляется здоровый досуг, снижается время на занятия вредными привычками, снижается криминогенная обстановка в обществе, несовершеннолетние встают на правильный путь и всё реже бывают замечены в антиобщественных действиях. Сила, воля и уверенность приобретённая на турниках, непременно будет транслироваться на другие сферы жизни. Люди меньше начнут комплексовать из за своего внешнего вида или физической подготовки, и больше внимания станут уделять учёбе, работе, любимому хобби, отношениям, стремиться к чему-то большему по жизни, думать о высоком, выражать свою активную гражданскую позицию, учиться у других, саморазвиваться и помогать другим стать лучше.

Пожалуй это и есть главное в воркауте – толчок к многостороннему развитию личности и социальной активности.

Комментарии

/news/comment/11403-kruto-molodcy
13.11.2019 14:35
Круто! Молодцы!
/news/comment/11404-a-znaete-s-chego-vsjo-nachalos-na-stadii-podgotovki
13.11.2019 15:33
А знаете, с чего всё началось? На стадии подготовки материала площадки на форум, со слов: есть одна сумасшедшая идея, пригласить к нам, на Камчатку, профессионалов, кто умеет, знает и покажет. Столкнувшись впервые в 2015 году с этим движением - воркаут на черноморском побережье, где во всю проходил фестиваль среди районов в г.Геленджик, мне, с глубинки, было дико, восторг и удивление переполняли мою душу. Сейчас уже в 2019, наблюдая на сельскую молодежь, с каким рвением и ,,жадностью,, пытаются исполнить различные трюки на турниках и брусьях, не обращая внимание на технику исполнения и прочие нюансы, да, красиво и круто! Спросив однажды у мальчика во дворе, как называется то, что ты делаешь? Ответил- да это же воркаут, я сам придумаваю элементы и исполняю на турнике. Хотелось донести, о том, что есть на самом деле воркаут. Вот и получается, на край страны добралось-таки трендовое название ,,воркаут,,а само понимание и философия всего этого, размыта, ровно так же как и понимание для чего и зачем. Резюмируя, вышесказанное, ребята, я счастлива от того, что мою ,,сумасшедшую,, идею поддержали, счастлива от того, что пришлось пережить лучшие минуты своей жизни, организуя и проводя площадку Добровольчество в спорте на межмуниципальном молодежном форуме ,,Движение вверх,, совместно с профессионалами своего дела Михаилом Калдоркиным, Максимом Черешневым, Александром Прохоровым, безумно счастлива от реализации своей цели и выполнения задач. Ребята, безумно скучаю, я вами восхищена, всеми вами. У нас все только начинается :wink:😉 :metal:🤘
Елена Сергиевская
/news/comment/11405-vasilen
13.11.2019 22:28
/news/comment/11406-quote-name-wasd-post-11405-vasilen-quote-ja-uzhe
13.11.2019 23:17
<quote name=WasD post="11405">
VASILEN</quote>
Я уже видел.
/news/comment/11419-molodcy-eshhjo-i-v-holodinu-kruto-thumbsup
23.11.2019 21:30
Молодцы, ещё и в холодину - круто!:thumbsup:👍