Отправлено: 11.12.2020 17:11
Болел долго. Температура была, лежал умирал. Наверно ковид))))
В общем не понятно что, и начну я отсчёт с начала!
Неделя :one:1️⃣ день :one:1️⃣ пятница
Разминка суставная.
Тренировка все по 4 подхода
Швунг гири 16кг: по 5 на руку
Тяга гири 16кг в наклоне по 10 руку
Рывки гири 16кг со сменой рук 20 раз (жонглирование)
Подъем гири 16кг на бицепс двумя руками
3 сэта на пресс скручивание на скамье + подъем ног на брусьях с упором спины 10+10
Немного растяжки на заминку.
Отправлено: 23.11.2020 21:22
Неделя 29,понедельник.
В зал пустили, ура.

Разминка суставная.
Круги:
Подтягивания 1,3,5,5,5,5
Брусья 1,3,5,5,5,5
Диагональные выпады 1,3,5,5,5,5 (на каждую ногу, +16кг)
Заминка растяжкой.
Общее утомление выше, из-за гири, сил не осталось на другое, зато ноги работали. Брусья точно надо по 6 делать, подтягивания под вопросом, на выпады или взять 24кг или делать по 6. Вариант увеличивать повторения мне не нравится, но выносливость нужнее и сожженые калории!!!!
https://www.instagram.com/p/CH8WLq3i_gZ/?igshid=h3lbnupjjda
Отправлено: 20.11.2020 21:16
Неделя 28, пятница.
Не разобрали мы штангу в зале и нас наказали на неделю, правда мы её и не трогали но влипли так как последними были))) В среду поэтому поводу весь запал вылетел, к пятнице меня отпустило и я тренил во дворе.

Разминка суставная.
Круги:
Подтягивания 1,3,5,5,5,5
Брусья 1,3,5,5,5,5
Диагональные выпады 1,3,5,5,5,5 (на каждую ногу)
Круги:
Австралийские на одной левой руке 3,3
Обратные отжимания 5,5
Австралийские на одной правой руке 3,3
Отжимания от скамьи 5,5
Круги:
Подъем ног на турнике 10,10
Подъем ног на брусьях 10,10
Подходы:
Startswinging 10x1
https://www.instagram.com/p/CH0o8aqCDDX/?igshid=g1i4i26jhrh7
Раскачивания на турнике со спрыгиванием, для запястий хорошо и вообще не так страшно на турнике будет
Растяжка дома минут 10.
Отправлено: 16.11.2020 18:49
Неделя 28, понедельник.
Всю неделю было какое то плохое состояние, поэтому восстанавливался.

Пошли с товарищем с работы в зал, пробую тренировки с железом. Вышло так, пришли, пока болтали и осматривались ничего не успели, прошёл час и было пора домой.
Разминка суставная.
3 круга:
-отжимания 5
-подтягивания 5
-брусья 5
-приседание с гирей 16кг 5

Жим на наклонной скамье:
25кг 12 раз
25кг 12 раз
30кг 12 раз

Подтягивания 5

Попробовал с гирей всякое, очень интересно. А вот присед никак, не могу держать руками, проблема в растяжке плеч, надо тянуться, а то совсем фигня, не могу держать штангу на плечах((((
Отправлено: 09.11.2020 17:57
Неделя 27, понедельник.
Стало плохо на тренировке, кружилась голова и слабость.
Разминка
Подтягивания 7,6
Отжимания на кольцах 10,6

В кольцах прибавил, чуток привык и уже пошло дело прибавлять в жиме, лучше идёт жим хоть ты что) Но понимаю что все дело в хвате. В конце трени просто висел на максимум, и это было очень мало, секунд по 20-15. Прямым хватом 3 раза, нижним и параллельный по разу.
Отправлено: 06.11.2020 19:54
Неделя 26, пятница.
Среда прогул, было др друга))

Разминка один кружок всего..

Дальше как начало, первый день тренировки на выносливость мышечную. Каждый раз буду прибавлять одно повторение. А сегодня лесенка от 10 до 1
Подтягивания 10 подходов по 1 повторению
Отжимания на кольцах 10 подходов по 1 повторению
Приседания 10 подходов по 1 повторению
Дальше все тоже самое только каждый круг на один подход меньше и так до одного. В некоторых подходах не смог вытянуть на кольцах и добивал на брусьях. Как помню 10+0,6+3,5+3,4+3,3+3,2+3,0+3,0+2,0+1 это такие были добивки на кольцах. Мышцы подзабились, были отказные повторения когда на брусья уходил, на турнике вроде как не забивался. До жжения точно не доходил.
В конце заминка растяжкой, медленно и потихоньку на все тело. А потом еще дома немного растяжки...
Отправлено: 02.11.2020 21:27
Неделя 26,понедельник.
В пятницу снова прогул.

Разминка..

Подтягивания 9,6,5,4
Отжимания на кольцах 7,5,3
На брусьях 7
Приседания на одной ноге по 10 на каждую 3 подхода
Диагональные выпады 20 поочерёдно
Горизонтальные подтягивания 10
Отжимания 10

Подтягивания делал чисто, без рывков, как то после видео Антона решил что и правда не стоит даже немного рывка делать. На кольцах отжимался с разворотом кисти, очень тяжело но уже лучше меньше дрожи в руках и руки сильно не дергаются. Приседания на одной ноге и вообще не заходит мне, нога не гнется и бред. В общем надо выпады, любые, все примерно одинаково грузят ноги.
Отправлено: 28.10.2020 14:01
<quote name=Diletantka post="558417">
Так что hello world! Приступим!</quote>
Привет, пора бы)) Самую хорошую погоду прогуляла)))
В теме: ДНЕВНИК
Отправлено: 28.10.2020 13:59
Неделя 25, среда. Вес 101,3... вчера было 102, ужас как скачет.

-Разминка суставная 10 минут
-Подтягивания 10 подходов по 1 с отдыхом 5 сек
-Отжимания на кольцах 10 подходов по 1 с отдыхом 5 сек
-Приседания на одной ноге 10 на одной и 10 на другой по 1 разу с отдыхом 5 сек
-Растяжка 25 минут
Отправлено: 26.10.2020 14:28
Неделя 25, понедельник.
~8км на велосипеде
Разминка
Попытки выхода силой, точнее с помощью ног, но все фигня, рано я разогнался:rolling_eyes:🙄
Подтягивания на кольцах 8,6,6,4
Отжимания на кольцах 5,3
Подтягивания на турнике 7
Отдимания на брусьях 5
Обратные отжимания 16
Отдимания от опоры 8
И бегом на работу)))

Дополнение, к выходу силой не готов из-за двух причин, хват, не могу из полного виса удержать себя в глубоком хвате. И второе это отжимания, очень тяжко идут, очень сложно, сделал 2 подхода, во втором пытался сделать 4й раз но не как не смог выжать себя. В третьем подходе смог только вниз и всё. Так что поэтому чтобы добить пошёл на брусья, и там ещё разок подтягивания добил. Ну и думал перейду на 4 подхода. А вышло что на 2))) неудобно дёргать кольца вверх и вниз приходится уйти от кругов к подхода, но может что и придумаю)) Один из вариантов, подтягиваться на турнике а отжиматься на кольцах.
Отправлено: 24.10.2020 19:01
Суббота....
Закинул видео под спойлеры, смотрим и хейтим)) Пресс жутко болит, попробовал сегодня на кольцах чуток, сразу почувствовал боль в груди и спине. Поясница и ноги впорядке. В понедельник буду тренировать направленно выход силой на кольцах, сейчас вот попробовал и есть смысл)
Закинул ноги в кольца, и повис без рук, кайф. Надо тоже практиковать, чтобы голова не ехала вниз когда))):dizzy_face:😵
Повторюшки мои))
https://www.instagram.com/p/CGu24HxiOuV/?utm_source=ig_web_copy_link
Отправлено: 23.10.2020 19:26
Неделя 24, пЯтница. Дома, на улице дождь...:umbrella:☔
Разминка...
Добавил пронации в висе австралийском на кольцах, плечи хорошо разминает.

Отдых везде примерно 120 сек:
Кувырок на кольцах туда сюда 5х1
Вис на кольцах в верхней точке 30 сек
Стойка в упоре на кольцах 42 сек
Горизонтальный вис с глубоким хватом 19 сек
Стойка в упоре на кольцах 40 сек
Горизонтальный вис с глубоким хватом 12 сек
Стойка в упоре на кольцах 35 сек
Горизонтальный вис в верхней точке 32 сек
Горизонтальный вис в верхней точке 20 сек
Горизонтальный вис в верхней точке 23 сек
Упражнение на пресс 20 раз за 53 сек
Упражнение на пресс 17 раз за 42 сек
Упражнение на пресс 15 раз за 48 сек
Стульчик у стены с поочередным подъемом на носки 34 раза за 52 сек
Стульчик у стены с поочередным подъемом на носки 40 раз за 50 сек
Стульчик у стены с поочередным подъемом на носки 60 раз за 77 сек

Растяжка: 20 минут.

Ну в общем на кольцах огонь, в статике все вроде почти такое же. Есть пара особенностей:
-"Вис на кольцах в верхней точке 30 сек" когда руки поворачивал в нижний хват то очень перенапрягался бицепс, аж до боли.
-"Стойка в упоре на кольцах 42 сек" в этом первом подходе мог бы наверно больше, но не сразу догадался кольца прижимать к корпусу плотнее.
-"Горизонтальный вис с глубоким хватом 19 сек" болезненно немного таким хватом, не знаю почему, может растяжка предплечий, на турнике тоже не могу, но на кольцах и в австралийском могу немного а значит процесс запущен.
-"Горизонтальный вис в верхней точке 32 сек" тело почти параллельно полу, ноги на стул положил, тем самым заметил нагрузку на поясницу, а ведь и правда, хороший способ для тренировки всей спины.
-"Упражнение на пресс 20 раз за 53 сек" это просто нечто считаю повторы и время так как пресс работает постоянно в статодинамике, а еще и поясница горела вместе с животом, завтра будет не чихнуть:joy:😂
-"Стульчик у стены с поочередным подъемом на носки 60 раз за 77 сек" скользили ноги, и технику не очень понимал поэтому лучшее время в последнем подходе. Так думаю лучше все ноги работают, в том числе икроножные больше задействованы, и получается статодинамика.
-"Кувырок на кольцах туда сюда 5х1" а вот тут определенно новое, вначале кольца повесил узко, потом развел их на 50см, стало проще делал проворот, и в конце глубже провисал, и техника стала понятнее. Больше одного раза за подход пока не стал делать.

вторая попытка похуже
пятая попытка лучше намного
Отправлено: 23.10.2020 17:51
<quote name=Rfghfk post="558138">
кардио убийственнее в случае ВПВ, чем силовые?</quote>

Да хуже. Мне нельзя сердце разгонять. Дело в том что могу делать 3 по 5, а даже 1 по 20 уже нельзя. У меня и с тренировкой ног проблема, без весов, так как делать по 30 выпадов сложно, а уж тем более по 50 приседов. Сбросить вес и была главная цель в начале а теперь это переросло в спорт)) Так то тело набирает мышцы вместо жира уже хорошо) Хоть и толстенький:joy:😂
Отправлено: 23.10.2020 17:12
<quote name=Rfghfk post="558115">
Силы не бывает без выносливости, хоть какой-никакой...</quote>

Выносливость нужна как таковая чтобы делать упражнение на многоповторку а сила чтобы сделать один раз но так чтобы в отказ. Это как таковые понятия тренировки митохондрий и миофибрил. Они тренируются зависимо, но все таки если тренировать что-то одно, второе просто сзади поползет. И сердце тренит, но не так жестко. Вообще подвиг что я треню)) Я всегда боялся этого, запугали врачи(((:persevere:😣
Отправлено: 23.10.2020 17:01
<quote name=Rfghfk post="558115">
Кардио совсем никак нельзя? Так бывает?</quote>
Независимо от возраста ребенка, клиническая картина приступа одинакова: начинается, приступ внезапно, частота сердечных сокращений превышает 200 ударов в минуту, кровяное давление снижается, его максимальные показатели могут достигать 60/70 мм. рт. ст., минимальные не регистрируются. Ребенок бледнеет, наблюдается цианоз окологубного пространства и (редко) конечностей. Сердце бьется неправильно, и в покое, и под нагрузкой, ребенок может испытывать сердечную боль, упасть в обморок. Прекращается приступ синдрома, как и начинается, внезапно. С возрастом скорость проведения предсердных импульсов по добавочным путям снижается, и иногда ЭКГ-признаки предвозбуждения исчезают полностью.
Если при тахикардии частота сердечных сокращений не превышает 200 ударов в минуту, синдром протекает, как правило, без характерных симптомов, а человек даже не подозревает о наличии у него врожденной аномалии. Патология выявляется только при кардиографической диагностике.

Если ЧСС больше 200 ударов в минуту, у человека появляется ощущение, что сердце сейчас «выскочит», возникает головокружение, появляется предобморочное состояние, вплоть до потери сознания. Также приступ может спровоцировать тяжелые нарушения гемодинамики и остановку сердца.

Поэтому специально повышать нельзя, можно просто ёк и все:cry:😢