Отправлено: 29.04.2019 20:04
59 день
Ну если учесть что мы делали растяжку уже за полночь 58го дня, то сегодня день растяжки)) А так праздник, отдых.. Христос воскрес!
Отправлено: 27.04.2019 17:14
Чуть что сразу на мужа валить))) Муж тоже капает с тобой))) И сил на тебя почти не остается))) А подгоняю я чтобы ты Катю свою маленькую нашла, так ты ее хочешь)) А я хочу чтобы все не было впустую, чтобы у тебя вышло, а это только капая, капая и еще раз капая!!! Сотка это подготовительная программа, чтобы привить привычку к тернировкам, узнать как все это лучше делать, понять свои силы и идти дальше, не зацикливаясь на программе сотки! Это не крэдо, в инфопостах же говорится, поэтому нужно строить тренировку таким образом чтобы подтянуть слабые стороны, не перетренить, и был бы результат! А для этого матрица Кучумова в помощь.
Отправлено: 27.04.2019 16:43
58 день
Ноги не болят))) странно даже, а спина и грудь жесть)))
Разминка 20 минут... Каждый суставчик проработал, особенно спину и грудь.

Подтягивания НХ на максимум с отдыхом 2 минуты 10, 3, 1. Десятый раз был просто жесть, зубы скрипели я кричал, подтянулся и минуту лежал на полу, немного даже на 10 разе ногами дрыгал, он не совсем чистый.
Отдых 3 мин.
Дальше приседания на одну ногу с заведением второй назад с отдыхом 30 сек. по 8 на ногу, 6 подходов.
Отдых 3 мин.
Стойка на одной ноге вторая стопой прижата к внутренней стороне бедра, руки вверх с гантелями по 4 кг. по 30 сек на ногу. Плечи аж горят, такие вот они слабые.3 подхода с отдыхом ~3 мин.
Отдых 3 мин.
Планка 15 сек. с 15 сек. отдыха 5 кругов. На 4 круге гореть начало все, даже плечи горели.
4 мин. отдых
Обратные отжимания + отжимания 5+5, отдых 1 мин., 5 кругов и шестой круг 10+10
Отдых 2 мин.
Махи ногами в бок по 10 раз на каждую ногу, с отдыхом 30 сек, 6 подходов.
Отдых 3 мин.
Подъем на носки 25 раз, с отдыхом 30 сек, 3 подхода, икры горели что не стерпеть.
Отдых 1 мин.
Подтягивания НХ на максимум 6 раз.
Заминка растяжкой, 10 минут.
Опять тренировка больше 2-х часов, дневник пишу во время отдыха, чтобы ничего не забыть, делаю все по ощущениям, следующее упражнения придумываю тоже по состоянию. Сегодня поработал прямо таки на износ. Тренировка по подходам реально крутая, можно больше включить всего.

Всем успехов в своих тренировок, мне тоже выдержки))) Может кто сделает какие замечания, может кто черпнет тут что-то для себя.:muscle:💪:muscle:💪:muscle:💪
Отправлено: 27.04.2019 02:19
Для трицепса можно делать обратные отжимания, они уже смещают нагрузку с груди на плечи и трицепс.

Мне нравится от скамьи больше. Попробуй в тренировку добавить)
В теме: Мечты)
Отправлено: 27.04.2019 02:14
<quote name=Vetal2609 post="513585">
Не могу пока приседать артрит голеностопа, лечу пока что. Можно упражнения которые не нагружают голеностопа и колени. Отсюда и вопрос чем можно заменить приседы?</quote>

Качай пресс, не простые скручивания, а подъём в сед, будет идти нагрузка на подвздошные мышцы, и квадрицепсы, ну и так же на пресс и поясницу. Но если спина болит часто то это плохая идея!!
Отправлено: 27.04.2019 02:11
Есть толк от растяжки с Леной? Просто как был деревянный так и остался, хотя ну чуток преуспел, но до пола не могу достать в наклоне. Не могу найти программу подходящую((
Отправлено: 26.04.2019 23:57
57 день
После 4 дней выходных незнаю за что и взяться))) Основа это воркаут, а значит лучше подтягивания, но самое главное разминка, после застоя разомнусь как следует!!!
5 австр
2 мин. отдых
Подтягивания (максимум) 8, 4, 3, 3, 2, 2, 2, 3, 2, 2 отдых 2 мин. между подходами
отдых 2 мин.
Приседания с задержкой внизу на 1 сек., ноги широко 10, 11, 12, 13, 14, 15 отдых между подходами 30 сек
Отдых 2 мин.
Отжимания 10, 11, 12, 13, 14, 15 отдых 30 сек. между упражнениями
отдых 2 мин.
Выпады на каждую ногу по очереди по 6, по 7, по 8, по 9, по 10, по 11 с отдыхом 1 мин.
отдых 2 мин.
Обратные отжимания 10, 11, 12, 13, 14, 15 с отдыхом 30 сек.
Отдых 2 мин.
Подъемы на носки 20, 25, 30, 30, 25, 25 с отдыхом 30 сек.
Сгибание ног в коленях на турнике с НХ 5, 5, 5, 5, 5, 5 с отдыхом 30 сек.
Отдых 2 мин.
Скручивания на полу ноги на скамье 10, 15, 15, 15, 10, 10 с отдыхом 30 сек.
Вместе с разминкой тренировка уже 2 часа идет)))
Теперь еще пол часа заминки!!!! Даже 40 минут вышло)))) Растяжку делал на каждую мышцу.
За все прогулы отработал))) На работе каникулы до 12го, теперь буду капать))
Отправлено: 26.04.2019 21:05
56 день
Сходил на работу еле отработал одну смену и домой на отсып))
Отправлено: 24.04.2019 18:43
55 день
Тоже в 2 смены, сплю по 4 часа. Сил нет даже на лишних пару шагов. Завтра буду отсыпаться)))) мб даже вечером потреню...
Отправлено: 22.04.2019 10:49
53 и 54 день отдых, работать буду в 2 смены, с 7:30 до 2:00. Некуда тренировку вставить, да и так сил не будет, без этого))))) мб чтото и придумаю, а может что-то изменится.
Отправлено: 22.04.2019 10:47
52 день
Вчера был не то чтобы спланированный но заранее задуманный отдых, а вот от тренировки отдых был без задумки. Но мы проторчали в гараже с утра и до самого вечера, проектировали походный стол из подручных материалов) в итоге вышел большой, но если сложить и компактный стол))) До обеда отсыпался, а к вечеру после вчерашнего употребления каки был готов к тренировке, конечно без сильных нагрузок, а то сердечко может не выдержать....
Тренили на новой для нас площадке, возле гимназии, брусья там пипец какие толстые, реально такие трубы жесть, 80-100мм в диаметре примерно. На них рукам легче стоять. Ну как обычно разминка. Подтягивания австр. 5 раз, отжимания руки выше ног 5 раз, брусья 3 раза.
Потом брусья, 11 раз + 2 с отдыхом. Прибавка, что приятно))) порог 10 раз преодолел, чему очень рад))) потом занимался всем чем угодно кроме сотки)))
Вис в уголке 20 сек.
Потом после просмотра видео, за интерес, по поводу стойки на руках, делали вместе с женой упражнения.
Стойка на одной ноге с закрытыми глазами по 30 сек на каждой ноге 2 подхода, правда придерживались руками, будем учиться так балансировать)
Планка 20 сек отдых 10 сек, 4 подхода.
Потом планка сы вытянутыми руками вперёд, когда ногами ушёл до максимально возможного расстояния смог продержаться пару секунд)))
Дальше планка 30 сек ноги на скамье.
Потом ноги на нижнию ступеньку шведской стенки, и по одному отжиманию на каждую ступеньку выше. В максимальной высоте на 4й ступеньке 5 отжиманий. Мне стало легче стоять на руках у стены, и отжисался увереннее.
Попробовал отжимания на брусьях, но руки на одной перекладине, не удержать равновесие и сил маловато, на втором разе не смог отжаться.
Потом по программе которую нашёл на этом сайте. Решил один круг пройти, просто для теста себя. 15/10/5 австралийские подтягивания и отжимания руки выше ног с отдыхом минута. Было жуть тяжко. 20/15/10/5 мне не потянуть будет а 15/10/5 не потянуть 20 кругов. Значит продолжаю тренироваться на увеличение количества и выносливости. Заминка растяжкой.
Отправлено: 22.04.2019 10:26
50 день
Ого, 1000 раз, хотя это реально но и правда нудно. Ну а я размялся и на турник)))
8,5,4,4,3,2 опять прибавил 2 раза))) а на заминку уборка площадки)))
Отправлено: 18.04.2019 23:48
49 день
Принял решение что мышцы спины не болят, а значит и восстановился. Но во время разминки было опасение за левое плечо, поэтому подтягивания перенес на завтра, все таки лучше по 2 дня отдыхать.
И мы пошли на площадку. Там я попрыгал на скакалке. 80 раз и сердце хотело выпрыгнуть. А ещё я заказал часы которые измеряют пульс и шаги, очень хорошо для кардио тренировок. Потом попрынал ещё немного, сбиваясь много раз. Потянулся на дуге нашей. Попробовал отжимания на одной руке, вышло по 2 раза на каждой в пол амплитуды) ну хоть что-то))) В общем тянулся всяко разно, сделал видео с максимумами жены, обалдеть 180+ приседаний, за почти 7 минут, этож пипец долго и нудно, я б не смог, и причина что это нудно. Ноги болят - мышцы и плечо. Поэтому растяжка такая почти никакая)

Мои максимумы, не имело смысл замерять, ну 7 подтягиваний, 12 брусья. Ноги отойдут и я тоже 180+ раз присяду))) отжимания даже незнаю когда затестить) мб на выходных, вместо брусьев сделаю просто отжимания, по такой же схеме)
Отправлено: 18.04.2019 23:36
48 день
Сегодня у детей кружок, а у меня брусья. Все мышцы восстановились, и я готов) а ноги жутко болят) разминка минут 10, хорошенько) потом 10 отжиманий обратных и через минуту 10 отжиманий обычных. Минуты 3-4 отдохнул и на брусья. Прирост да ещё и какой) сделал 11 раз подряд и ещё один с отдыхом. Снова вся проблема а том что не могу я долго стоять, а так бы с отдыхом прибавил ещё пару раз.
После попытался висеть в уголке на одной руке. Мои рекорды стыдно озвучивать, по 5 секунд))) и уголок такой что пипец, но тут в растяжке ещё дело, я не могу сложиться пополам. Поэтому и висел не с 90°. Заминка растяжкой.
Отправлено: 17.04.2019 16:21
<quote name=NadegdaSh post="512312">
Ну даже если прироста 120% не будет, то всё равно прибавишь прилично.
А на одной руке висеть у меня не оч получается даже просто так, и пальцы скользят, и проворачивает меня куда-то. Хотя одни раз в прошом году получилось провисеть почти по минуте что на правой, что на левой. Я аж сама удивилась. Видать, звёзды в тот день удачно встали:sparkles:✨ )))</quote>

На одной руке пока не практикую, но собираюсь начать, как раз сегодня после подтягиваний не болит вроде все, именно подтягивания не буду тренить а вот вис в статике хотел. Думаю пробовать уголок))) пробуй, виси на одной руке не тау и трудно, хоть немного, и лучше сразу в уголке)