Отправлено: 15.04.2022 16:38
Рома, ты крут! Удачи и кайфа от процесса! Ждём репортаж!💪👍
Отправлено: 14.04.2022 16:14
Ух-ты!!! Как другая планета!
Обалдеть как сурово и красиво!
Давно жене предлагаю съездить, а её всё на Юг тянет.
Но надежд не теряю...
Отправлено: 14.04.2022 15:39
Спасибо всем за поздравления! Очень тронут! Фитнес с баяном запомню на всю жизнь!
Теперь тебе, с такими зачетными высокими подтягиваниями шутьшуть до выхода надо преодолеть.
Выход на две однозначно за тобой!Он уже очень близок!!!💪👋
Очень на это надеюсь. Буду стараться!
Собственно, на этом пока и зацикливаюсь.
Вес 75кг. После вчерашней тренировки пульс покоя сегодня 55(+2 к нынешнему среднему).
Сделал фото, сравнил с началом (4 года назад):Надо начинать нормальные тренировки, а то с этим бегом и верх растерял и турники выпали из графика. Надо как-то снова всё систематизировать.
Пока бегать негде, количество шагов за день снизилось до 10-11 тысяч. Чтобы ноги держать в тонусе, залез вечером на велотренажёр, 45 минут на пульсе 110-125;
Затем 5 подходов на скакалке по 120-150 раз, с частотой 120 в минуту, с перерывом между подходами в 4 минуты.
Потом отжимания 5*30раз, отдых 3 минуты.
На турнике подъём коленей к перекладине 5*5, перерыв 3 минуты.
В общем, компенсирую отсутствие бега как могу, иначе вес попрёт в верх, а питание я пока не сократил. Буду наблюдать.
Ну и в ближних планах - почистить площадку с турниками. Можно будет заниматься по утрам там, раз уж бег на паузе.
Всем добра!
Отправлено: 14.04.2022 10:42
Сегодня День рождения хорошего человека, решили дружненько его поздравить:
Человек был в восторге!👍
Постарается отписаться в своём дневнике, как время появится.
Пресс теперь буду делать только как пацаны - "колено тянется к локтю":😁Мне бы ещё их растяжку!!!😯
Отправлено: 13.04.2022 18:28
Темп чуть выше 5 мин и это при моём весе и отсутствии беговых тренировок.
По-моему, тебя засняли на регистратор!
Как вы бегаете на таком темпе?😱 Или тут главное - разогнаться, а дальше просто ноги переставляешь?!🤔😆
Отправлено: 13.04.2022 13:36
На ноги тож делаю упры
Есть прогресс в балансе.
Могу иногда присесть на одной.

Присесть, в смысле, вниз опуститься, без подъема вверх.
Оригинальный подход...
Негативные приседания?🤔
То же посматриваю на "пистолетик", но не уверен, что коленки переживут это издевательство!
Отправлено: 11.04.2022 08:52
Ну и - что теперь? На что замахнешься, расстояние, время? Или в другое что-то пойдешь?
Вот этот вопрос меня самого интересует🤔.
Повторять марафон или увеличивать дистанцию пока в планах нет, слишком много времени отнимает данный процесс. Теперь если только работать с техникой и скоростью.
Но бегать пока негде. Пришла, как и обещала, весна. Дороги рухнули. По улицам можно пробраться только в резиновых сапогах. В лесу тропинки провалились, до горки вчера мы так и не дошли. На эту неделю ноги перевожу в режим восстановления - велотренажер и скакалка.
А вообще планирую больше времени уделить верхней части тела, но это больше для показухи - хотелось бы навести рельеф к лету. Ну и основная цель - все-таки сделать выход силой, в ближайшее время сосредоточусь на этом.
Отправлено: 10.04.2022 08:25
Мои поздравления Колян
Спасибо, Макс! Цель изначально была одна - добежать, поэтому я доволен результатом.
Отправлено: 10.04.2022 08:20
Наращиваю нагрузку.
Как ощущения/самочувствие?
Отправлено: 10.04.2022 08:04
Начну по порядку.
В пятницу вечером определился с перечнем амуниции и количеством еды.
Решил, что брать с собой пакет фиников это перебор, сократил норму до 2-х фиников/4 км. Набрал в силиконовую ёмкость миниралки без газа (0.25л). На ужин навернул тарелку спагетти с сыром.
С учётом того, что утренний моцион с ванной, разминкой и одеванием занимает в среднем минут 40, поставил будильник на 3:15.
Лёг спать в 21:30.
До этого переживал, что вечером перед марафоном будет сложно заснуть, что буду волноваться всё ли я сделал правильно, но накатило какое-то фатальное спокойствие - что сделано, то сделано и осталось только завершить начатое. Уснул сразу.
В 3:07 проснулся сам, глубокого сна было 40%, неплохо. Пульс в покое 52bpm, вес 74.3кг (-0.5), за бортом -3°С, пора!
Оделся в летнее, перчатки и гамаши оставил дома, из зимнего надел только шапку.
Днём на солнце у нас уже плюс, хотя и небольшой, а вот ночью минусовые температуры - поэтому на дорогах довольно скользко и твердо.
Первый км. разминочный, на темпе 6:45, затем ориентировался на дыхание и поглядывал на пульс. Энергия и сила распирали изнутри! Ещё никогда так легко не бежалось! На темпе 6-6:20 пробежал почти три десятка км, мимоходом обновив личники на 15, 20, 30 км и полумарафоне.
Шальные мысли уже пели гимн о том, что зря люди зацикливаются на марафоне, ничего тут нет такого сложного...
Дистанция из точки А в точку Б, потом обратно. Такой "круг" ровно 4км, поэтому считал дистанцию такими четвёрками. После половины дистанции, стал считать оставшиеся круги: 4км*5, 4км*4... Казалось, что остаётся совсем немного и финиш так близко...
К этому времени поднялось солнце, глазурь на тропинке превратилась в кашу. К 30-му км. пена в межподошве кроссовок утопталась, ноги как-то резко потяжелели, заныли старые болячки. Ресурсы организма закончились внезапно. С 32-го по 38-ой километр был замый сложный отрезок. Мысли, что осталось 4км*3 или 4км*2 уже не внушали никакого оптимизма - как же это много!!! Ноги налились свинцом, темп упал до 6:50-7:10
А тут ещё и солнце начало серьёзно припекать, вода начала подходить к концу...
На 38-ом км остановился, снял шапку, растёр открытые места снегом, пару горстей сожрал, урча как кот над сметаной. Силы были на исходе, поэтому стал чередовать бег с ходьбой, но бега всё-таки было больше.
На 40-м км открылось второе дыхание. Скорее приоткрылась - темп поднялся до 6:45-6:50, но и на том спасибо.
Как у Высоцкого в песне было:
"Потом я третье за ним ищу,
Потом — четвертое дыханье…
Ну, я на пятом, конечно, сокращу
С гвинейцем расстоянье!"
У меня, походу, было только второе и его еле хватило на пару км.
С 42-го до финиша - на волевых. Потому что надо, потому что месяцы подготовки, потому что к следующему надо будет это всё заново (а там, на дистанции, вообще был уверен, что следующего не будет никогда))). Ещё думал о таких же повёрнутых на спорте - как я буду им потом объяснять: "Не смогла я, не справилась!"? Помогло - спасибо комрады!!!
Пробежал чуть больше, чтобы Страва случайно не обрезала дистанцию, было бы обидно.

Добрался до дома, на весах 72.4 кг (-1.9), Мизуновские носки в дырах, одежду хоть выжимай...
На 10 утра запланировали с родителями пойти на кладбище, брату бы исполнилось 38. С меня блины. Времени оставался час, поэтому все процедуры в темпе вальса - душ, комплекс мер по реанимации нижних конечностей, блины.
До кладбища и обратно 7тысяч шагов.
Ещё дома увидел, что вторые пальцы ног снова в волдырях от мозолей. Внимание, под спойлером отвратительное фото мозолей!
Но когда пошёл, понял, что натёр не только их))). Шёл, широко расставляя ноги, хотя больше шаркал как старик.
Родители зазвали к себе, успел зайти домой и помазать все натёртости индийской мазью - отличное средство! Боль с воспалением снимает сразу, пузыри мозолей проходят за пару дней. Летом только она помогла справиться с ожогами борщевика.
Вроде полегчало, можно жить, но тут к осознанию моего обессилия подключилась жена...
Заметила она, что в таком состоянии я не могу сопротивляться и давай прикалываться - нажмёт мне на плечи, а колени у меня подгибаются и я как марионетка складываюсь на полу, махаю беспомощно руками по округе в поисках опоры чтобы подняться. Повторяла бесчётное количество раз, смеялась до больного пресса.
Посидели у родителей, помянули брата, выпил немного алкоголя. Потом с женой прогулялись по магазинам, вернулся домой уже вечером. Сделал торт "Слезы ангела".
Количество шагов за день побило все рекорды: Сел глянуть телефон и меня выключили...
В 5 утра открыл глаза, за 7 часов выспался (глубокого 38%). Хотя ночью просыпался каждый раз, когда переворачивался - закрепатурили мышцы поясницы, всё-таки весь день на ногах. Вес 74.7 кг, пульс в покое 62 (усталость + алкоголь).
Кроме поясницы пока ничего не болит, жду основную волну завтра. Сегодня планируем поход в лес, своего рода реабилитация нижних отростков.
Всем здоровья!
Отправлено: 08.04.2022 19:05
🤘 я тоже помню, что завтра можно и побриться.
Пиши, как прибежишь.
Хорошо, Олег! Но полноценный отзыв будет позже - через час после пробежки иду на мероприятие.
Отправлено: 08.04.2022 16:02
Удачи !!!
Спасибо, Роман!
Отправлено: 08.04.2022 10:02
Вес 74.8кг, пульс в покое 52bpm. Один день до марафона.
С понедельника перестал пить кофе после обеда, доля глубокого сна стала 35-40% (была 20-25). Стараюсь ложиться спать до 10-ти вечера, будильник на 5 утра, но просыпаюсь всегда раньше.
Сегодня на улице с утра -12°C, на завтра обещают -5°.
Из любопытства взвесился перед выходом на пробежку в полной амуниции, получилось 78.7кг, т.е. почти +4 кг к живому весу.
Сейчас размышляю как снизить этот балласт.
Ветровка и штаны пока ещё зимние - с виндстопером и флисовой подкладкой, завтра можно будет поменять на летние. Фонарь-шокер тоже тяжёлый - оставляю дома. Остальное по мелочи.
Судя по погоде, чем раньше стартану - тем лучше. К 9-ти утра снег под ногами начинает проваливаться.
С моим нынешним темпом на длительных - на всё про всё у меня около 5-ти часов, т.е. начинать надо около 4-х утра.
Сегодня аперитив-пробежка, немного тонизирующая перед завтра: Опять хотел бежать медленно (7-7:30/км), но начинал мёрзнуть, поэтому темп получился выше. Только нормально разбЕгался, а уже пора заканчивать. Теперь как конь ретивый жду забега.
Всем удачных выходных!
Отправлено: 08.04.2022 08:26
наверное я какой-то не нормальный :)
Да нормальный ты, просто "слишком живой" - получаешь кайф от процесса и не паришься по терзаньям чувств. Дети себя так ведут, а тут мальчик Рома, 47 лет.
а не увидеть запись "+1" или +0,5.
Ведь такая запись ни о чём не говорит. Результаты же зависят от многих факторов. А вот если ты написал, что накануне траванулся/клал брусчатку/поднимал сервак, а завтра планируешь убиться на турниках/копать бассейн/встретиться с друзьями - вот тогда эти цифры уже начинают приобретать хоть какой-то смысл.
Есть вариант писать, скажем, раз в неделю, подводя итоги и обозначая планы на будущее,
То же с дневником не дружу - иногда просто ничего не меняется, а рутину записывать нет желания. Поэтому пишу когда есть желание и время, ну или что-то происходит и это важно для меня.
Отправлено: 07.04.2022 13:59
new balance около 160 евро.
Если бы искал себе для асфальта, то тоже присмотрелся бы к этой фирме 👍👍👍.
По асфальту этой весной (нашей, а не календарной😉) планирую составить компанию жене, поэтому на 8-ое марта подарил ей вот это:
New Balance more v3.

Выбирал по рейтингу кроссовок для бегунов с повышенным весом (жене, конечно, про это не сказал, я же не бессмертный😆), сунул из любопытства ногу в кроссовок - как в облаке!