Отправлено: 23.05.2022 16:25
Резинки ваши хреня полная, только для техники, не дадут они вам взрывной силы и с энерцией работать не научат.
Ну так хотя бы технику до приемлемой довести. Понятно, что взрывную тоже надо тренить и инерцию. Но пока без резинок не получается ни разу, а с резиной хотя бы уверенность появляется, что это возможно.
Если взрывная сила меня не посетит, буду пытаться на мышцах вытаскивать.
4 недели осталось до отпуска, посмотрю динамику за этот период по нынешней схеме. В отпуск резинки не беру, вот там и буду работать с инерцией.
Я огорчен😓
Рома, не огорчайся! Опыт твой ценный, но кондиции у нас сильно отличаются, не всё сразу.
Отправлено: 23.05.2022 10:15
Вес 76.5 кг, пульс покоя 55bpm, очередная "ответка" организма на выходные.
Погода шепчет:"Сиди дома!" - минус 3° с ветром, но по плану сегодня тренировка выходов.
Короткая пробежка в начале:
Да-да, у нас лежит снег! Как посыпал с субботы, так и продолжает до сих пор.
Разборки весны с зимой настолько затянулись, что вышли из всех приличных рамок.
Вот, для сравнения, фото ровно год назад:
Как говорится - "почувствуйте разницу!"
После пробежки на тренировку выходов оставалось 45 минут.
Надо как-то разносить бег и эту тренировку в разные дни, потому что времени на то и другое не хватает.
Тут и на бег мало времени - только шарниры нормально заработали, а пора заканчивать, и на выходы - пришлось сократить время отдыха между подходами. Поэтому делал по два повторения/попытки за подход.
В общем, тренировка выходов, четвёртая в этом сезоне.
Две попытки за подход, если обе удачные - делаю ещё попытки в том же подходе. Перерыв между подходами 1 минута.
Без резинки 0-0;
Красная 0-0;
Чёрная 0-0 ( немного не хватало, чтобы закинуть локти);
Фиолетовая 1-1
Зелёная 2-2-3
Как-то легко "зашло" и я решил, что Сила меня посетила (а толщина резинки тут совсем ни при чём, да-да!) и можно тренить на резинке потоньше.
Фиолетовая 0-0 ( утёрся, вернул зелёную на место)))
Зелёная 2-2-2-2-2-1-1-1-1-1
Всё-таки 1-ой минуты отдыха маловато, мышцы подзабились. Повесил "бутерброд" з+ч.
БДСМ 2-2-3-4-2, в середине как-то сама поменялась механика движения, стало намного легче "взлетать" (угол наклона, что-ли, изменился?), но как только обратил внимание на это, так меня и "обнулили", последний подход тому подтверждение.
Время вышло, поэтому ещё немного подёргался в "бутерброде" до полного бессилия и закончил на сегодня.
По ощущениям - эта тренировка прошла удачнее чем предыдущая, неделю назад. Поэтому пока ничего не меняю, тренируюсь по той же схеме.
P.s. думал, что про субботу уже писал сообщение, но похоже не отправил.
Была там длительная пробежка на низком пульсе/темпе. Тогда ещё без снега:
Всем отличной недели!
Отправлено: 23.05.2022 09:34
Я видимо я опять чего-то не то написал...где-то ранее 🤔 я не начальника.
Ну вот, блин. Тут же вот всех заинтриговал, подробностей не сообщил. Я вот теперь думаю, что ты - советник Шольца по России, ну или хотя бы по тренировкам!😆😆😆
Отправлено: 21.05.2022 16:48
Вообще надо почаще сюда заходить, дневники читать))) Чтобы тоже мотивироваться и не забрасывать больше.🙌
Привет! С возвращением!
Начинай постепенно и всё будет хорошо!
Отправлено: 20.05.2022 09:37
Сегодня состояние не очень сопли, заложенность носа, где-то в низу шеи прострелило, больно голову поворачивать.
Похоже, что тело само решило взять время на отдых, от тебя же не дождешься!
Потом будешь турники гнуть, выздоравливай, Рома, копи силы!
Отправлено: 20.05.2022 08:42
Фартлек это чередование медленного и быстрого темпов.
То есть интервальный бег?
Это разновидность интервального бега, но тут нет таких четких рамок по времени или расстоянию интервалов.
Это что-то типа фристайла в интервальном беге.
Вот тут, например, подробнее.
Отправлено: 19.05.2022 15:23
И у сына сегодня день рождения 14 лет, уже паспорт надо получать.
Поздравляю всех причастных!
Отправлено: 18.05.2022 16:02
Фигней это все нездоровой попахивает))
Если не знать предысторию - то да!😆

Отправлено: 18.05.2022 13:33
если ты брат дочери, то жена твоя, это жена брата...
Невестка она, получается!
то есть такая же молодая и красивая
Молодец! Давно в браке?
Отправлено: 18.05.2022 13:26
Бегаем по стадиону недалеко от дома. Место хорошее, дорожку там удобряют не только собачки, но и лошадки. А недавно кто-то удобрил трупом мужчины. А чтобы тот лучше перегнивал, даже этот труп сжёг. Мы в тот день бегали, но труп, видимо, позже в кинули, мы не застали 😔
Серые будни...
Отправлено: 18.05.2022 10:11
Вес 75.9кг (впервые за месяц "заглянул" под 76кг), пульс покоя 54bpm.
По плану развивающая пробежка, сегодня это горки.
На улице около нуля, редкие снежинки, но без ветра - отличная погода!👍
В лёгком темпе добежал до горки в лесу, сделал 6 кругов (100м вверх+200м вниз), ну и обратно, до турников.
На турниках брусья/подъём с переворотом:
3/1-5/2-10/3-10/3-10/3-10/2-10/2, отдых между подходами 2мин.
Планировал сделать максимум на брусьях в конце, но почувствовал, что связки в плечах на пределе, и не стал.
То ли глубоко опускался, то ли отголоски после тренировки выходов. Так-то не беспокоит, только под нагрузкой, надо просто дать отдых этим узлам.
Прошлая тренировка выходов больше никак не аукнулась, просто пару дней не было сил подтянуться, но ничего не крепатурит, даже странно. Будем посмотреть.
Всем здоровья!

Отправлено: 18.05.2022 09:09
если я брат своей дочери то значит сын моей жены аааааа(надеюсь выменя поняли)🤦‍♂️😂😂😂
Л-Логика!
Вот даже не подумал бы об этом, если бы ты не написал!
Теперь думаю...
И ржу 🤣🤣🤣
Отправлено: 17.05.2022 08:23
Выздоравливай!
Зато сколько положительных эмоций было до этого! Неожиданная нагрузка на организм, дай ему нормально восстановиться, он это пережует и будешь ещё сильнее.
Отправлено: 16.05.2022 11:05
Fitness-шаурма
Делал сегодня выходы без резинок. Раз за разом взлетал над перекладиной аки сокол младой. В какой то момент понял, что вообще зря тратил время на тренировки с резинками, надо было сразу делать выходы без них. А ведь сколько их всяких разных у меня? В самом деле - сколько? Задумался.🤔 На этом и проснулся. Естественно, уставший.
Сны спортивные меня редко посещают. Нынешний был послан огроменной шаурмой, съеденной вчера на ночь. Так-то я в последнее время стараюсь не есть часа за три до сна, но в этот раз не смог устоять перед обалденным запахом. Решил, что после поваляюсь с полчасика и на велотренажёр, сжигать съеденное, но не успел - сон богатырский одолел меня, не дав подняться.
Утром вес 77кг (что логично), пульс покоя 57bpm (высоковат, говорю же - проснулся уставший!))).
Снова начали вечерние пробежки с женой. Чередование ходьбы и бега, ходьбы больше:
За неделю общий километраж 49.98км, многовато, по сравнению с предыдущими.
Получилось сразу две длительные на неделе, последняя в субботу:
А сегодня утром решил пробежаться до леса перед тренировкой выходов:В лесу ещё месиво из мха и грязи, но короткие уже можно бегать.
Закинул накануне в рюкзак самую тонкую, красную резинку, наивный чукотский юноша.
Тренировка выходов, третья в этом сезоне.
Делал попытки выходов по три повторения в подходе. Если попытки неудачные - менял резину на более толстую. Отдых между подходами 2-3 мин.
В итоге получилось так:
Без резинки 0;
Красная 0-0;
Чёрная 0-0;
Фиолетовая 0-0;
Зелёная 3-2-0-0
Вот такая вот эпидерсия...
Если бы не прошлая тренировка в среду, решил бы, что выходы - вот вообще не моё!
Похоже, что просто не успел восстановиться, но теперь времени на отдых будет больше.
Дальше "Бутерброд по-Мюнхенски" (Бутерброд, по Доброму Совету из Мюнхена, сокращённо - БДСМ😆)
Зелёная+чёрная:
4-4-4-4-4
В этот раз на турнике возле шведской стенки, удобно загружаться. Там повыше, ноги земли не касаются, начинаешь движение уже из виса. Резинка растягивается максимально, наверное потому так легко получились все подходы.
Убрал чёрную резинку, осталась только зелёная на этом же турнике:
3-3-2-2-1
В общем - на высоком турнике выходы с резиной делать легче, может и без резины то же, но это не точно).
На большее времени не хватило, хотя мышцы и успели подзабиться.
Посмотрю, как организм будет дальше реагировать на эти тренировки. После предыдущей несколько дней крепатурила спина (в районе где нижние рёбра крепятся к позвоночнику), предплечья и дельты очухались буквально на следующий день, а связки и суставы вообще о себе не напоминали, т-т-т.
Всем удачи!
Отправлено: 15.05.2022 09:50
Покупал у Егора Ручникова, может видел его на ютубе?
Нет, не встречал.