Отправлено: 17.12.2017 10:11
День 86.

6 кругов по 5-10-10-10
"Утренняя" тренировочка. Утро у меня началось в 12 часов...
Но это не так критично. На улице морозец, но все нормально, только дышать сложно. Сразу после тренировки начался снегопад - я удачно успел закончить.
Сегодня тренил у себя во дворе и была компания. Во-первых, в начале одного из кругов подошел парень и подтянулся примерно 15 раз, потом побежал у машине - вышла женщина, которую он повез. Поговорить с ним я не успел. Надеюсь он еще вернется. Во-вторых мимо гуляли парнишки лет по десять. Один постоянно на меня смотрел. Я помахал ему рукой и позвал потренитт за компанию - молчание... ну ладно, может еще присоединится.
В целом, вымотался я знатно, но настроение хорошее. Новую технику пробовать точно не буду 😃
Отправлено: 17.12.2017 10:07
День 85.

Внезапно - отдых...
Так уж сложилась ситуация - как раз в тот момент, когда я собрался выходить во двор тренироваться, мне пришлось уехать по срочному делу на весь день. К вечеру сил тренить не осталось, да иломать план тренить по утрам не хотелось.
Так что вот, сегодня отдых, а в следующий день отдыха потренируюсь. Как раз вместе с девушкой, так что все нормально
Отправлено: 15.12.2017 11:10
День 84.

6 кругов по 5-10-10-10
Борьба за тренировки по подходам проиграна. Но на самом деле это грамотное тактическое отступление.
Теперь по утрам занимаемся вдвоем: я и моя девушка. Она только начинает приноравливаться, подбирает себе нагрузку. А я решил, что две недели с кругами по утрам вместо подходов по вечерам не превратят меня обратно в беспомощную каланчу.
А уже с начала следующего года подберу себе программку, чтобы разминаться утром и тренироваться вечером. Надеюсь, это осуществимый план
Отправлено: 15.12.2017 11:05
День 83.

Растяжка
Успешно провалена
Отправлено: 14.12.2017 07:48
День 82.

Подходы
Подтягивания 6 х 5
Приседания 6 х 10
Отжимания 6 х 10
Выпады 6 х 10
Даже на стадион не пошел - тренил у свой любимой бани, сэкономил несколько минут на дороге, потому что и так поздно вернулся. Морозец, пока еще не самый крепкий, вроде бы еще не пугает. Посмотрим, что дальше будет 😃
Отправлено: 14.12.2017 07:46
День 81.

Подходы
Подтягивания 6 х 5
Приседания 6 х 10
Отжимания 6 х 10
Выпады 6 х 10
Хочется верить, что техника подтягиваний улучшается. А вообще, тренироваться на заснеженной полянке совсем не здорово. Я размел себе пятачок метлой, но там то трава, то кочки... Стоять ровно сложно, отжиматься тоже непросто. Надо в этой жизни что-то решать...
Отправлено: 11.12.2017 19:08
День 80.

Отдых
Не дают покоя мысли: делать подходы регулярно по вечерам у меня не выходит. Но по идее нагрузка в подходах - оптимальная. И то ли тренироваться как выходит - в будни подходы по вечерам, а по выходным - круги по вечерам; то ли уж кругами стоденку закончить, в них хоть какая-то регулярность прослеживается... а после Нового года прикинуть себе какую-нибудь программку под свободное время
Отправлено: 11.12.2017 19:02
День 79.

6 кругов по 5-10-10-10
Времени катастрофически не хватает, поэтому догоняюсь кругами.
В этот раз тренировался с сыном знакомой. Парнишка с живой фантазией и весьма спортивный, хотя дисциплины я особо не заметил. Но он - единственный, кто с готовностью поехал со мной на тренировку.
Круги ощутимо проще подходов. Так что решил даже поотжиматься от лавочки по одной из усложненных техник, нестабильной - вполне себе выходит.
Отправлено: 09.12.2017 09:57
День 78.

Подходы
Подтягивания 6 х 5
Приседания 6 х 10
Отжимания 6 х 10
Выпады 6 х 10
Встал в обед, выпил кофе, оделся, наметил план на день и поехали...
В смысле пошли - на площадку во дворе. Здорово все-таки! Хотя и такая себе площадочка...
Ну так вот, пришел я весь из себя у турнику (единственно полезный снаряд помимо шведской стенки... а, еще скамеечка для пресса!), в толстовке "Воркаут", модный "ажсилнет", площадка пустая...
Начинаю разминку - набегают детки. Это, конечно, здоровско! Но набегают они на "тренажеры" и начинают на них ка на качелях раскачиваться 😆 сварливый дед внутри меня молча радуется, что на турнике нет движущихся частей...
Тренировочка заходит легко и непринужденно, хоть и долго. Подтягивания в технике далекой от идеала, но на ближайшую перспективу буду работать на качество, а не на количество 😉
Попробовал в приседаниях новую продвинутую технику. В начале сбивался со счета, потом начал загибать пальцы. В целом мне понравилось. Десяточка приседаний давно не давалась так тяжело... Упражнения на верх и так меня достаточно нагружают. А вместо выпадов делал приседания, аки Антон... но не по новой технике, а нестабильные - тоже ничего так.
Отправлено: 09.12.2017 09:50
День 77.

4 круга по 5-10-10-10
День наполненный событиями и времени на тренировки практически не осталось. Так как по субботам и воскресеньям я тренируюсь все же в начале дня, то решил в этот вечер сильно не нагружаться.
В добавок - начал приобщать к процессу свою девушку. Надеюсь на ее стабильность...
Отправлено: 09.12.2017 09:48
День 76.

Растяжка..
...плавно перетекшая в отдых. Ну не понимаю я ее!
Отправлено: 09.12.2017 09:47
День 75.

Подходы
Подтягивания 6 х 5
Приседания 6 х 10
Отжимания 6 х 10
Выпады 6 х 10
Продолжаю борьбу со снегом.
Это не площадка, но думаю объемы представимы...
Пошел на стадиончик с метлой - размел небольшую площадочку снега под турником и поехали...
Как-то тяжело все зашло. Фиг знает почему. То ли вечер, то ли снег вымотал. Но ощущения приятные - кругом поле снега и протоптанная еще до меня тропиночка мимо турника, а я тренируюсь. Романтика...
Отправлено: 06.12.2017 11:43
День 74.

Подходы
Подтягивания 6 х 5
Приседания 6 х 10
Отжимания 6 х 10
Выпады 6 х 10
Идет снег. Основательно и долго, поэтому вечером разметал дорожки, так и разминался. Потом тренировка.
Соскучился по нормальному турнику. Думаю, начну ходить хотя бы на местный стадиончик.
Инфо-посты читаю, как мантру - ничего не понятно, но ритуал... Утрирую, конечно. Стараюсь понять то, что написано и представить, как это все применить на практике... Хотя пока рано применять, поэтому только вникаю
Отправлено: 06.12.2017 11:39
День 72.

Сегодня был активный рабочий день, было не до тренировок. Конечно, отговорка так себе. ПРошу прощения

День 73.

Сегодня типа день отдыха, но надо было потренироваться на самом-то деле...
Отправлено: 02.12.2017 08:07
День 71.

Подходы
Подтягивания 6 х 5
Приседания 6 х 10
Отжимания 6 х 10
Выпады 6 х 10
Странное ощущение. Вообще, у меня стандартная пятидневная рабочая неделя. Но в эти выходные я работаю. Сегодня суббота, но на работе надо было появиться с самого утра. Поэтому, желая потренироваться, решил встать пораньше. И ведь встал!!! За всю стодневку так рано наверное не вставал ни разу... Хотя нет, по началу точно вставал. Сейчас почему-то сложнее. Но сегодня даже мыслей о "полежать еще пять минут" не было. Проснулся-умылся-пошел тренить... И все, день бодрый и веселый.
Успел еще коробки с бумагой потаскать, кто в теме - знают, что это ни фига не легко. Хотя таскал не долго, но нагрузочка почувствовалась. В общем, сегодня замечательный тренировочный денек 😃
Третья продвинутая техника... вот ее я точно не осилю. Решил, что продвинутые техники буду осваивать в весеннем запуске, а пока буду делать обычные свои подходики.