Отправлено: 21.04.2018 00:00
День 50.
Одинокая прогулка.

Может быть я неправильно понял своего приятеля в прошлый раз, а может у него просто не получилось прийти на стадион. Так или иначе, в этот день я тренировался в гордом одиночестве. 6 кругов по 4-9-9-9. Меня это нисколько не опечалило и не расстроило, но бегать один я не стал. Решил просто прогуляться по центру села в надежде купить печенье. Не вышло, зато прогулка вышла приятной. Освещенные фонарями пустынные улицы, приятная погода, чистое звездное небо... Невероятно романтично.

День 51.
Почему я не часто пишу.

В данный период я перестраиваюсь под тренировки в вечернее, довольно позднее для меня время. Писать хочется с одной стороны сразу после тренировок, с другой - придя домой хочется отдохнуть, а не строчить тексты. Вот и разрываюсь, пишу когда придется. В этой ситуации надо некоторое время, чтобы собраться с мыслями. А в будничной суете такая возможность выпадает нечасто. В общем, мне нужно время, чтобы приспособиться. Сегодня же решил написать сразу, но и то только потому, что сегодня - выходной.
Итак, я сделал завершающие 6 кругов по 4-9-9-9. Впереди отдых, замер максимумов и тренировки по подходам. Во время тренировки подумал о предстоящем сборе, который я наметил на 53й день стодневки, или 22 апреля. Извлекая опыт из прошлых сборов, я пришел к выводу, что нужна какая-то организация и настрой людей. По дороге домой обдумал несколько идей о том, что и как рассказать. Надеюсь выйдет не очень сумбурно и желание у людей приходить я не отобью... Но так или иначе, встречу уже жду с нетерпением 😃
Отправлено: 18.04.2018 04:37
День 49.
Подтягиваюсь как тряпка.

Мои потуги нагнать подтягивания с помощью шестинедельной программки (да, я знаю, что использовать готовые программы - неправильно) привели к фиаско. Очередной день я не вывез и мне просто это надоело. Так что замерю максимумы на выходных, оценю масштаб отсутствия прогресса и начну подтягиваться по 50 раз за день. Хотя... может быть просто стоит продолжать стодневку без всяких ухищрений.

Вечерний UPD: только что со стадиона. Я не знаю, как это работает, но совместная тренировка, пусть даже свои скромные круги по 4-9-9-9 я сделал один, а совместно мы только пробежали 8 кругов по стадиончику, вселила в меня уверенность и желание тренироваться дальше. А может это вера в меня моей девушки... В любом случае желанием тренироваться я преисполнен. Хотя сбор в парке я еще до этого объявил, так что снова будем собираться... Еще новости: знакомый мне прислал фотографию площадки. Надо будет ее обновить и залить в базу... Блин, сколько дел-то. А я один!!! Без паники, я спокоен...
Отправлено: 17.04.2018 08:20
День 47.
Теперь я еще и бегаю...

Утром делал тренировку подтягиваний.
Вечером встретился с местным парнишкой. Он ходит в зал тренироваться, пришел как раз оттуда. Поэтому круги я делал один. 6 по 3-7-7-7. После кругов присоединился к пробежке. Намотал в компании около 3 км вроде бы, не знаю точно. Пока бежал ощущения нормальные были. Перешел на шаг и все, ноги закончились...

День 48.
Утро после пробежки

Ноги так и не начались. Встал утром с ощущением, будто я только что приседал. Днем вроде бы расходился и нормально. Замерять максимумы буду в конце недели. А пока обычные тренировочки.
Отправлено: 14.04.2018 18:01
<quote name=LexBuy post="445001">
А что не закрепил, она не упадёт?</quote>
Никаких шансов ей упасть. Я не так сильно дергаюсь. Я вообще не дергаюсь. И не думаю о том, что она упадет. Разве что чуть-чуть перед тем, как за нее взяться 😉
Отправлено: 13.04.2018 04:30
День 44.
Бывают в жизни сюрпризы.

Вчера все шло своим чередом. Добавил круг с утра, вечером пошел на стадион подтягиваться. Размялся, делаю подход. Мимо кто-то пробегает... Вроде бы ожидаемо, но я удивился - времени десятый час, темно. Если бы не белая кофта, я бы и не увидел его. Еще подход, снова бежит. Подбегает, знакомимся: Саня-Ваня, очень приятно. Через круг еще обмен фразами. А на следующем я доделал отжимания и присоединился к нему. Оказывается он каждый день бегает, но обычно позже. Подтягивается, в зал ходит (здесь есть зал??? да, а ты не знал?). За воркаут пока не говорили, но договорились встретиться в понедельник. Потому что на выходные я уезжаю.
Вот так вот. Медленно, но верно круг моих знакомых по тренировкам ширится. Надо бы еще начать сборы в городе проводить...

О чуть не забыл, @LexBuy, моя перекладина!
Отправлено: 11.04.2018 10:56
OlegSh У нас в сезон и не такое бывает... Думал еще в марте работа закончилась основная, ан-нет, еще нашлась. Я тут еще и с документами работаю. Сейчас вроде бы совсем отпустило.
Хотя... Я уже даже и не знаю, чего тут писать. За неделю еще каких-то впечатлений успеваю набраться.
В принципе все стабильно. Утром 5 кругов по 3-7-7-7, через день вечером небольшая тренировка подтягиваний. Из-за вечерних тренировок не тороплюсь круги наращивать.
Перекладина у меня все та же оригинальная, заточенная под тренировку хвата - толстая и прокручивается. Если интересно могу фоты в следующий раз прикрепить. Хотя вчера ходил на стадион тренироваться, вроде бы ощущения не отличаются.
Зато сегодня утром как-то легче пошли подтягивания, я аж удивился. Но в целом ощущения, что я стал подтягиваться больше хотя бы на пару раз нет. Точнее на экваторе по замерам посмотрю.
Зато есть ощущение, что живот не перестает расти. Надо бы по утрам пробежечку добавить. Снова борьба с утренней ленью...
Отправлено: 06.04.2018 04:46
...
День 37.
Прошло уже десять дней???
Я и не заметил... Суета на работе, вкупе с накопленными делами, не отпускает. Поэтому пишу в дневник не часто. Прошу прощения.
По поводу тренировок. Наконец, вернул их регулярность. Сегодня даже ощутил ту радость и запал, которые были во мне раньше. Очень похоже на то, что погода повлияла. Хотя все еще по утрам противно морозно и непонятно что надевать.
Круги делаю стабильно 3-7-7-7, 5 кругов. Пробовал тренировки подтягиваний делать каждый день - не выходит. Надеюсь не очень много усталости накопил и сегодня осилю очередной день.
Ощущения, что какие-то мои показатели растут нет и это больше всего демотивирует. Скоро уже замеры максимумов на экваторе. тогда и будем думать - стоит ли что-то менять
Отправлено: 28.03.2018 07:41
...
День 28.
В поисках стабильности.
М-да... оказывается, не так просто вернуться в регулярным тренировкам. Я пропустил 4 дня. И это очень-очень плохо. В выходные плохо спал, выспался только сегодня утром. Хотя, наверное, стоило все же меньше потворствовать собственной лени и все же тренироваться по утрам.
Сегодня сделал 5 кругов по 3-7-7-7. Зашли бодро. Может быть стоит нарастить...
Отправлено: 23.03.2018 06:09
День 23.
Привычка возвращается.
Сегодня утром сделал 5 кругов по 2-5-5-5. Вроде бы даже силы остались, можно добавить в следующий раз.
С музыкой только беда. Скаченная осталась на флэшке, а напрямую из интернета мне сейчас скорость не дает нормально играть. Да и поудаляли половину песен. Надо, в общем, закачивать в телефон...
Отправлено: 22.03.2018 06:40
Дни 18-20...
Отдых, по причине основательной загруженности и вымотанности на работе.

День 21.
Боремся с ленью.
Вечером очередная тренировочка на подтягивания... 1-2-2-2-5 и пара негативных

День 22.
Такая зимняя весна.
Ночью прошел снег. Выглядит красиво, но ощущение мерзкое... Ведь днем он растает и снова будет грязь, хотя она и так нас не покидает.
Размел снег на своей импровизированной площадке, почистил машину, пока она не покрылась льдом и тренировка... 4 круга по 2-5-5-5. Решил постепенно вливаться, а то я размяк чего-то. А ведь надо еще добавить круг...
Ну ничего, справляемся!
Отправлено: 17.03.2018 05:12
День 16.
Прогресс.
Круги дались настолько легко, что с самого первого добавил шаг, сделал 4 по 3-7-7-7. Зашло бодро.

День 17.
Непростой день.
Самый напряженный из дней тренировок за последние три недели. Наверное из-за этого и уснул кое-как. Однако встал довольно рано. Хотел прийти на работу пораньше, но и то позвонили с вопросом: "Почему опаздываешь?" Но на тренировку время выделил в первую очередь.
4 круга по 3-7-7-7. Дались не так просто, как вчера, но осилил.
Завтра буду отдыхать, уж слишком день предстоит напряженный. Да и на работу надо прийти гораздо раньше, чем обычно.
Несказанно радует весна. Провалился под растаявший снег по щиколотку. Но доволен, как слон. Кругом ручьи растаявшего снега, тепло и солнце. Наконец-то погода радует! 😃
Отправлено: 15.03.2018 15:38
День 15.
Хорошие привычки.
Сегодня утром, наконец, почувствовал, что вставать по утрам на тренировку стало входить в привычку.
4 круга по 2-5-5-5. Легко и непринужденно. Не так легко, как в прошлом году, но гораздо легче, чем предыдущие две недели. Это несказанно радует.
Мощно заряжает Игорь Войтенко. Посмотрел, как его и Алексея Столярова Уничтожает Мария Соколова. Интересно и хочется самому двигаться дальше.
Сам Игорь анонсирует какой-то... кажется тур с атлетами Road to the Dream. Интересно узнать больше подробностей.
С нетерпением жду начала видеоблога Team Patriots...
Настроение... такое, что хочется уже нормальную весну. Крепкий утренний морозец основательно надоел. Кстати, Игорь Войтенко в одном из своих блогов поддержал мою мысль: Если весны нет снаружи, будем излучать ее изнутри. Плевать на мороз, я буду тренироваться!
UPD: вечером тренировочка подтягиваний. 1-2-2-1-5(+2 негативных) настроение - огонь. Хочется танцевать и учиться рукопашному бою, можно даже одновременно 😆
Отправлено: 14.03.2018 08:45
...
День 14.
Немного регулярности.
Вчера вечером, как и сегодня утром, был весенний такой морозец, минус 20.
Но каким-то невероятным усилием воли я заставил себя пойти на улицу тренироваться. Сегодня меня выманило утреннее солнце, уж очень красиво оно отсвечивало от снежных вершин.
Заметил, что в те дни, когда я тренируюсь, больше и чаще хочется есть. Хотя вроде бы и ем я немало...
Вчера сделал подходы за второй день тренировок подтягиваний. Максимум на пятом подходе вообще не обрадовал - три или четыре раза. Хотя раньше я делал 6 подходов по пять раз... Надо восстанавливаться.
Сегодня утром бодрящие маленькие круги: 4 по 2-5-5-5. Возможно, стоит добавить. Но с одной стороны сейчас не до этого, круги я делаю в качестве утренней зарядки, а с другой стороны надо оставлять силы на тренировки подтягиваний.
В общем, пока идем стабильно, на работе завалы. Так что ничего меня не буду на этой неделе.
Отправлено: 11.03.2018 15:19
...
День 11.
Вялое начало.
Вчера вечером сделал 4 круга по 2-5-5-5. Помня свое желание опробовать программу наращивания подтягиваний, после 4го круга сделал максимум подтягиваний. Осилил только три... То ли это моя специфичная перекладина, то ли я все же тряпка. Но будем работать. Круги похожи на повторения по программе, поэтому будем считать, что это - первый день 😃
Сегодня утром такие же как и вчера круги. Программу подтягиваний буду пробовать через день по вечерам.
Мысли мои сейчас сумбурны, но возможность их хотя бы фиксировать в дневнике уже радуют 😃 Со свободным временем сейчас крайне сложно...
Отправлено: 08.03.2018 08:00
Привет! С праздничком тебя! Шикарные, кстати, фоточки! Ты очаровательна 😉
Смотрю на твои записи и стыжусь...
<quote name=Lu86 post="429978">
Есть мечта, в далёком будущем сделать выход на две</quote>
А ты не читала программу для продвинутых? С максимум в 14 подтягиваний можно, я так думаю, уже начинать работать над максимумом в 30 подтягиваний, а там уже и элемент тренировать. Так что не такое уж это и далекое будущее 😉