Отправлено: 23.09.2017 13:25
День 151.

4 круга по 1-2-2-2
Сегодня официальный старт программы. Я долго думал - стоит ли сбрасывать число повторений в кругах, вплоть до сегодняшней тренировки. И решил все-таки сбросить.
Вообще, начало далось сложно. Вес, необходимый для регистрации участия в программе, я мог замерить только дома, где оказался в четвертом часу ночи. Да, пол ночи я провел в гостях и, не поверите, просто общался с приятными, интересными людьми, не потребляя ни грамма алкоголя.
Вернувшись домой, я уже было подумал, что не успел зарегистрироваться. Но когда зашел на сайт и увидел в новостной ленте приглашение к регистрации, понял, что еще успеваю. Позже понял, что из-за разницы в часовых поясах, я успел даже до полуночи.
Утром пришлось встать и пройти по городу по личным делам. Сегодня я у родителей, в городе, где турники встречаются почти на каждом шагу. Я шел мимо дворов, с завистью смотрел на турники и хотел провести свою очередную тренировку. Но так как спал мало, то решил сделать это после сна. Убедил себя НЕ! тренироваться. Приятный признак 😃
Конечно, вернувшись домой и проспав до обеда, я не почувствовал утренней бодрости, но мне она и не была нужна, чтобы пойти тренироваться в соседний школьный двор.
Разминка, совсем небольшая пробежка и тренировка... Сбрасываем счетчик повторений, он все равно не так уж много накрутил. Но, чтобы не растерять темп, я решил делать круги без отдыха - насколько хватит сил и дыхания. Хватило на все 4, что очень приятно.
Во дворе гуляли детки. Хочется верить, что кто-то из них увидел во мне хороший пример и задумался о том, чтобы и самому начать заниматься.
После тренировки горячий душ, обед и заряженный бодростью организм. С почином, стодневка!
Отправлено: 23.09.2017 13:09
Всем привет! Вот и долгожданное начало. С лета по утрам тренируюсь, но не хватало хорошей программы. А две недели назад случайно увидел ссылку на этот сайт. Здесь я нашел все, чего мне не хватало: программа, информация, мотивация и даже общение. Из-за неправильно проведенной ночи я встал в обед - разбитый и без мыслей в голове. Но маленькая пробежка, 4 круга по 1-2-2-2 и горячий душ сделали свое дело, наполнив меня бодростью.
Вот так непросто я начал свою стодневку. Надеюсь и в дальнейшем ничто не собьет меня с этого пути.
Огромное спасибо организаторам за колоссальный труд, который они проделали, разрабатывая эту программу и привлекая к ней такое большое количество народа. И спасибо кураторам и участникам, которые делают прохождение программы живым, активным и наполненным мотивации.
Всем здоровья и не растеряйте энтузиазм за предстоящие сто дней и не только 😉
Отправлено: 22.09.2017 23:44
<quote name=OlegSh post="373766">
Красивая площадка.</quote>
Спасибо за комплимент 😃 мне она тоже нравится.
<quote name=OlegSh post="373766">
я бы посоветовал приседаний пока не делать больше 10.</quote>
Я вот тоже почувствовал, что много приседаний дыхание сбивают, а нужны ли столько - не понятно... приму к ведению 😉
Отправлено: 22.09.2017 04:52
День 14.

4 круга по (2+2)-14-6-14
Не могу сказать, что повлияло. То ли я себя до этого слишком жалел, хотя последние повторения не давались просто. То ли вчерашний отдых в кругах, хотя разминку-то я делал. То ли красивая бодрящая музыка от красивой девушки, хотя тут прямого влияния сложно ожидать 😃
Но это все лирика, как говорил один из моих любимых преподавателей. Я накинул повторений в каждое упражнение. Устал больше обычного, но отклонений от техники не заметил. Разве что в простых подтягиваниях. По сравнению с прошлыми кругами стал делать одно обычное вместо двух австралийских. По сравнению с тренировками, которые были до этого, а их гораздо больше, просто добавил два австралийских подтягивания.
Наверное, я еще плохо чувствую границу тяжелой тренировки. По всей видимости повторения я мог добавить и раньше, но считал, что пока рано. Наверное, стоило их наращивать пока наращивается.
Ну, и как обещал - фотография моей спорт-площадки.
Здесь и перекладина в рост и средний турник и брусья и немножко рукоход 😃 Даже лестницу для флажка можно поставить, только под углом. Только сначала бы научиться флажок делать...
Отправлено: 21.09.2017 15:31
День 13.

Растяжка
Растягиваться буду перед сном. А пока немного веселых фактов.
Вообще, я занимаюсь во дворе частного дома. Подтягиваюсь к балкам крыши бани. Высота для меня почти идеальная. Только толстый квадратный брус для хвата неудобный, но это мелочь. Сегодня решил прогуляться по поселку и посмотреть где и какие турники есть.
Я живу здесь два года. Турники отмечал краем глаза, но не искал намеренно - острой необходимости не было. Сейчас же решил, что пора задуматься и пошел посмотреть, что мне может предложить славный Боград.

Вариант 1. Школа. То ли я избалован Советским союзом, то ли это должно быть нормально - старые железные конструкции на школьных территориях. Возле дома родителей в городе я без проблем нашел турник в ближайшей школе. Здесь же я точно помню, что видел неплохую стенку с турниками, лестницей и прочими конструкциями. Но сегодня я увидел на ее месте свеже-обустроенное волейбольное поле. Может это и к лучшему для детей, но как-то обидно... Пошел дальше.

Вариант 2. Стадион. Чувствуется спортивный дух в этом слове? Вот и я так считаю... считал... Его пришлось обойти по периметру, потому что сквозной проход закрывают, и ворота остаются только в одном углу довольно большой территории. Удобно, правда? Но вся эта величественность - ничто по сравнению с тем фактом, что на стадионе нет никакой площадки для тренировок. Только убогое баскетбольное полюшко с одним кольцом. Беговая дорожка неплохая, ровный асфальтик. А еще там есть автодром. Многофункционально... Как ни удивительно, я все-таки нашел там турник! Две сваренные трубы, прикрепленные к кирпичной стене. Подходить пробовать не стал - далеко обходить забор, но выглядит убого. Остались еще варианты.

Вариант 3. Задворки Дома культуры. Я не знаю, к чему и как относится эта площадка. Рядом Дом культуры, здание Полиции и техникум. Все это вроде и рядом, но в отдалении... Может просто удобный пустырь обустроили в свое время. Тоже отдает Советским союзом... Эту площадку я нашел, когда жил в кирпичном доме - ходил мимо на работу. И это лучшее, что я смог найти.

По настроению сюда можно и приходить. Но посмотрим еще.

Вариант 4. Дворы единственных в селе панельных пятиэтажек. Если уж где и есть обустроенный турник, так это там. И действительно нашел. Но кроме хлипкого турничка я там ничего и не нашел - просто детская площадка. Хотя живи я в этом дворе, я бы на нем занимался. Но идти сюда ради него меня не прельщает, ведь это не лучший вариант

Вот я и описал увиденную в селе ситуацию с воркаутом. Не знаю, постаралось ли мое подсознание, или это простая случайность, но днем в свободное время я читал статью о выбивании площадки воркаута у администрации. Для этого села очень актуально. Вот только популярность осталось повысить.
Отправлено: 20.09.2017 04:35
День 12.

4 круга по (1+4)-12-3-12
По прочитанной в комментариях рекомендации Олега Грудко заменил одно подтягивание двумя австралийскими. Сразу же накинул еще два, по ощущениям прикинул, что осилю. Прошло легко, будем добавлять. Отжимания тоже как-то слишком быстро начали заканчиваться, видимо, тоже стоит нарастить. И приседания слишком легко прошли, в следующий раз добавлю.
Отправлено: 19.09.2017 19:29
День 11.

4 круга по 2-12-3-12
Упражнения выполняются довольно качественно. Добавлять повторений кажется рано. Читая комментарии задумался о том, чтобы одно подтягивание заменить двумя австралийскими и, может быть, добавлять повторений.
Отправлено: 19.09.2017 19:26
День 10. Растяжка

Гибкость у меня как у векового дуба. А лучше бы такой был пресс... Ну ничего, мы над этим работаем.
Уговорил присоединиться еще пару друзей. Но никто пока так и не начал.
Отправлено: 19.09.2017 19:24
День 9.

4 круга по 2-12-3-12
Заметил, что стал подтягиваться качественнее, чем в начале.
Вымотался так же, как и в предыдущем дне. Все еще не понятна причина. Думаю выяснить это позже, как следует выспавшись.
Начал читать посты про питание. Запаниковал, потому что почти ничего не понял. Пообщался с братом, он мне дал пару дельных советов. Волнения стало меньше, но к этому вопросу надо будет еще основательно подойти.
Отправлено: 19.09.2017 19:20
День 8.

4 круга по 2-12-3-12
После разминки и до кругов пробежался по мини-стадиону в школьном дворе. Примерно 700 метров.
Тренировка прошла нормально, но вымотался я основательно. То ли из-а пробежки, то ли из-за легкого недосыпа
Отправлено: 19.09.2017 19:18
День 7.

4 круга по 2-12-3-12
Из-за поднывающего локтя убавил отжимания.
Заметил пару ошибок в упражнениях, исправился.
По 2 подтягивания в кругу делаю хоть и не идеально, но без рывков. Думаю, я на верном пути.
Отправлено: 19.09.2017 19:14
День 6. Отдых

Как бы ни нравились мне тренировки по этой программе, пришлось сделать день отдыха. Собирался сделать его позже, но организм был совсем не в тонусе.
Отправлено: 19.09.2017 19:11
День 5.

4 круга по 2-10-4-10
Утром проспал на работу. Тренировку отложил до вечера.
После работы сразу плотно поужинал, такие уж обстоятельства. До тренировки выждал два часа.
То ли из-за недавнего приема пищи, то ли из-за недосыпа подтягивания дались непросто. В четвертом круге вообще кое-как подтянулся.
Почитал комментарии про заминку. Кто-то вместо нее обливается холодной водой. Вопрос можно ли так делать остался без ответа. Во время запуска обязательно сам спрошу.
Отправлено: 19.09.2017 19:07
День 4.

4 круга по 2-8-4-8
Только в этот день до меня дошло, что повторения добавляются отдельно для каждого упражнения. Хотя я вроде бы это понимал, но все равно допустил ошибку. Решил добавить сразу до 8 потому, что тренировался до этого и знал, что справлюсь. Так и вышло, остались силы добавить еще повторений.
Дал о себе знать легкими покалываниями локоть (он иногда побаливает с тех пор как я перенапрягся в отжиманиях) решил, что отжиманий и подтягиваний пока лучше не добавлять.
После тренировки с более существенной нагрузкой почувствовал, что надо помыться. Так как дом частный, то лучшее, что я мог сделать - облиться водой, пока тело распаренное. Ощущения волшебные. Такое бывает только после хорошей горячей бани. Надеюсь это не повлияет негативно на тренировки...
Отправлено: 19.09.2017 19:00
День 3.

4 круга по 1-2-2-2
Тренировался после отсыпа уже днем.
Подтягивания дались легче. Задумался о добавлении повторений...
Позже уговорил еще одну знакомую присоединиться.

ПС: ее тоже все еще жду...