Отправлено: 29.09.2017 10:50
<quote name=Neko post="378763">
А как же 21 день для вырабатывания привычки? День отдыха напрочь все сбивает, разве нет?</quote>
Все логично - за 21 день вырабатываешь правильные привычки - 5 дней в неделю тренироваться, один - отдыхать и один - растягиваться. А если сейчас приучиться только тренироваться, то потом будет сложнее отвлечься на отдых и растяжку. Да и вообще, один день перерыва мне кажется мало что меняет, особенно при наличии мотиватора и цели, которые еще в начале программы должны были появиться 😉
<quote name=Musikant post="378773">
Всем отличной Пятницы! Тюмень собираемся завтра в 17.00!
Комсомоль-ский парк! 😉</quote>
Так, свои скромные круги (1+8австр)-10-8-10 с утра сделал, я выезжаю... Если меня к пяти не будет, значит по дороге у меня сломалась машина/меня унесло в кювет/кончился бензин и деньги на него. Больше, кажется, меня ничто не остановит. Эта девочка не может не мотивировать!
Отправлено: 29.09.2017 08:56
<quote name=Lu86 post="378697">
Но нарищавать тоже по маленьку надо, а без усилия никак) Спасибки, буду осторожней с нагрузкой! 😉</quote>
Почему никак? Очень даже. Неспешно так, размеренно... Время для усилий еще придет 😉

<quote name=Lu86 post="378697">
А с желатином как быть? В каком виде употреблять?</quote>
Соль я когда сам готовил вообще никуда не добавлял. Сейчас на паях, упустил этот момент. Надо будет взять под контроль. А с желатином я сам еще этим вопросом не задавался. Думаю вот погуглить надо...
Отправлено: 29.09.2017 07:58
<quote name=Lu86 post="378443">
ДЕНЬ 6!

Сегодня выходной на работе, жуть как рада тренить дома, не надо искать свободное время и бояться, что застукают)😁

Итак, утро началось с кружечки крепкого мате и умеренной пробежкой по осеннему лесу. Хоть было солнечно, но прохладно +7, дистанция та же 7 км. Уже дома, после приятного освежающего душа, сделала упражнения.</quote>
Читаю, смотрю на фотографию и по-доброму завидую... Хотя я тоже так могу, но только по утрам и в гору 😃 Может к весне раскачаюсь.
<quote name=Lu86 post="378443">
с трудом закончила упражнения стараясь выполнить максимально технично, без прогибов и т.п.😛</quote>
Смотри не перетрудись там! Я бы в такой ситуации задумался о том, чтобы снизить нагрузку.
<quote name=Lu86 post="378443">
колени как-то подозрительно щелкают...но болезненных ощущений нет.</quote>
Такая же беда. Хотя после тщательного разогрева с растиранием вроде полегче стало. А еще мне советовали есть меньше соли и больше желатина. Как-то так 😃
Отправлено: 29.09.2017 04:33
<quote name=MEXIKO93 post="378605">
Предпоследний круг дался особенно тяжело,нежели вчера.
Сделав 3 круг,я понял что подтягивания надо добивать Австралийским вариантов,что собственно и сделал.
Не знаю с чем это связано,то ли организм не успел восстановиться,то то что прихворал немного.</quote>
Как бы там ни было, стоит число подтягиваний до двух уменьшить. И да, добавлять австралийских. Внимательно следи за техникой, а количество само придет 😉
Отправлено: 29.09.2017 04:28
<quote name=Lu86 post="378500">
Ночная фурия, ну или просто беззубик!!😌</quote>
Никаких Беззубиков. Это - Силумгар! 😉
<quote name=Lu86 post="378535">
Кстати, своего нашла</quote>
Братииишка!!!
<quote name=E_V_Alif post="378557">
Расслабил булки)))</quote>
Доктор, а вы точно ЛОР?.. 😃))
<quote name=Lu86 post="378500">
В растяжке вообще главное систематически все делать, желательно чаще чем раз в неделю)</quote>

<quote name=E_V_Alif post="378557">

Если серьезно, то напряженные и подобранные ягодицы - это защита поясницы от излишнего и неправильного растяжения и последующей боли.
Удачного тебе восстановления!</quote>
Спасибо за советы! Будем работать и самосовершенствоваться.
И вам правильных нагрузок и крепкого духа!
Отправлено: 28.09.2017 19:44
День 6.

Растяжка.
Вот эту часть тренировок я люто ненавижу. Тянем ноги, не напрягаемся... а как не напрягаться, если надо тянуть??? А я еще и деревянный. Меня что тяни что ни тяни - разницы нет, ничего не гнется. Кроме пальцев. Но что-то на них растяжки я не заметил. Держим спину ровно, НЕ НАПРЯГАЕМ!!! А как тогда держать ровно? А после того, как мы растянули поясницу и я чуть не запутался в собственных ногах, у меня еще и спина болит. К утру пройдет, я уверен, но кажется что-то я сделал неправильно... И я не могу понять что!
И пока я тут заспаляюсь, мой дракон Силумгар сидит себе на столе... нет, уже не сидит, валяется, заливаясь хохотом. Мелкий паразит
Вот как-то так прошел день тренировок. С нетерпением жду утра и моих любимых упражнений...
Отправлено: 28.09.2017 18:33
<quote name=andrej19l post="373959">
Сомневаюсь что кто то будет читать все 100 заметок</quote>
Здравствуйте. Знаете, я тоже сомневался, что кто-то будет заглядывать в мой скромный дневник. Повторениями я не блещу, свои скромные 2 потягивания и то не по технике делал, теперь буду делать австралийские, потому что слабак. Но я не унываю 😃
И как ни странно, нашлись люди, которым моя писанина показалась интересной, а баня, на кровельной балке которой я занимаюсь - красивой.
Я не заявляю, что обязательно перечитаю все 100 Ваших сообщений, но положа руку на сердце, могу Вам признаться: Вы интересно пишете. Пусть Вам кажется, что это сухое изложение фактов, но оно настолько емкое и подробное, что мое неуемное воображение тут же воспроизводит это все словно в живую.
Прошу прощения, что встрял в Ваш дневник. Удачных Вам тренировок, грамотных нагрузок и здоровья.
Отправлено: 28.09.2017 14:04
<quote name=MeepeR post="378216">
спасиб</quote>
Пожалуйста. Здорового тела и крепкого духа 😉
Отправлено: 28.09.2017 13:57
<quote name=MeepeR post="378213">
Ребят нужна помощь.
нашел свои цифры, 3 подтягивания, 6 отжиманий, теперь когда день так и делать, ни больше, ни меньше, пока не будет команды в инфопосте? или стоит увеличивать, что бы была нагрузка побольше</quote>
Вот если ты внимательно почитаешь инфо-пост за первый день, то увидишь простую схему, в которой есть ответ.
Схема говорит: если тренировка прошла просто и у тебя осталось довольно много сил, то в следующий день добавь шаг: 1-2-2-2. То есть в каждом круге делаешь на одно подтягивание, два приседания и два отжимания больше, чем в предыдущий день.
Если ты чувствуешь, например, что в подтягиваниях достиг максимума, то добавляешь только приседания и отжимания, либо только одно упражнение, которое еще дается.
Для этого всего не надо ждать указания в инфо-посте, они тут для напоминания больше. Сама схема в первый день подробно рассказывалась. В конечном итоге у тебя получится схема из того числа повторений, которое дастся тебе не легко с одной стороны, а с другой у тебя должно оставаться ощущение готовности сделать еще пару повторений в 4м круге. И к этой схеме ты идешь изо дня в день, постепенно увеличивая нагрузку
Отправлено: 28.09.2017 13:40
<quote name=Edushkin post="378200">
Маленькая, но настырная 😃</quote>
Почет ей и уважение! :star:⭐
<quote name=Edushkin post="378203">
Готово</quote>
Пейзажик радует ❤ А вот стройка уже не очень.
Отличная площадочка! Турник посреди леса - лучше и не придумаешь 😃
С третьего круга решил добавить немного гангнамстайла в приседания? 😃
Отправлено: 28.09.2017 11:23
<quote name=Edushkin post="378117">
Ребята, а вы отдых между кругами делаете? А то тут у нас девушка одна точно так-же жаловалась - а оказалось она неделала отдых и всечетыре круга нахрапом осиливала... 🤓😵</quote>
Чего только люди от невнимательности не придумают 😃 Но девушка наверное мощная
Отправлено: 28.09.2017 10:13
<quote name=Musikant post="378060">
Спасибо! Нормально если сегодня выехать, как раз к выходным доберешься к нам 😃)) 1700км. вполне :star:⭐</quote>
Пожалуйста.
Дааа, если сегодня выехать, плюнуть на то, что с прошлых выходных машина нуждается в небольшом ремонте, на работу и отсутствие бюджета для поездки, то вполне себе годный вариант 😃
<quote name=Musikant post="378060">
Может дать клич, кто-то из Абакана проходил 100 дневку и хотел бы собирать всех???</quote>
А не знаю даже... народ у нас собрать сложно. Форум по сборам пустой, с одним человеком мы списались, договорились как-нибудь пересечься. Я-то сам на неделе только 2 выходных дня в Абакане, и то не каждых, поэтому будет непросто 😃Edushkin где-то писал, что пытался народ местный собрать, но не вышло. Поэтому и я не стал особо стараться.
<quote name=OutWork post="378051">
как быть: идёт отрицательный прогресс.
Неужели ещё уменьшать количество даже на австралийских? Так к концу курса, боюсь, у меня будет уровень в подтягиваниях "лежу на полу, руки поднимаю" 😃</quote>
По описанной ситуации мне показалось, что организм не успевает восстанавливаться, а ему новую порцию нагрузок дают, причем не факт, что каждая следующая меньше предыдущей (это я про замену 1 простого подтягивания на 6 австралийских). Поэтому я бы посоветовал обратить внимание на такие моменты:
1. Сегодня отдохнуть, если еще не было отдыха на этой неделе, чтобы дать организму все-таки возможность восстановиться к следующей тренировке.
2. Тренировки планировать примерно на одно время дня, чтобы не получалось ситуации: треним поздно вечером, а потом сразу утром. Важно, чтобы между тренировками проходили примерно сутки.
3. Хорошо и немало спать. Когда-то же должен организм восстанавливаться
4. Плотно и качественно кушать. Собственно, еда - источник энергии и хорошо бы его было достаточно.
5. Сейчас, в самом начале важно следить за техникой, а не за количеством. Количество позже неизбежно придет, если все делать по-уму. А вот на качество как раз со временем все меньше внимания обращается.
<quote name=Kost1ck post="378101">
Такая же беда, подтягивания с двух обычные перекинул на 8 австр. И надпись в каждом посте о прибавлении +1 меня тревожит - ибо я каждый день делаю -1</quote>
Я вот тоже думал, что я аж два раза подтягиваюсь, потом последил за техникой и, видимо, сейчас так же к австралийским перейду. Так что работаем на качество, а количество еще нагонит 😉
Отправлено: 28.09.2017 10:08
<quote name=WasD post="378083">
Прочитай цели заминки, прикинь что даст обливание, сделай выводы.</quote>
Если следовать такой цепочке, то видимо эффект обливания прямо обратный целям заминки. Но я же могу ошибаться, потому что я чайник 😃
Отправлено: 28.09.2017 08:42
<quote name=Neko post="378023">
Доброе утро, мне почему то на почту инфопост не пришел.</quote>
Я уже даже и не смотрю на уведомления в почте. Инфо-посты появляются регулярно, поэтому сразу открываю ленту новостей на этом сайте и иду по ссылке.

Вопрос по заминке.
В весеннем аналогичном инфо-посте один из участников спрашивал, можно ли вместо заминки обливаться холодной водой. Погодка так себе и вариант на любителя, конечно, но мне все равно интересно. Тогда в комментариях я ответа не нашел. Надеюсь сегодня меня просветят сведущие люди 😃
Отправлено: 28.09.2017 08:34
<quote name=Musikant post="377994">
На эту стодневку буду КУРАТОРОМ!</quote>
Здорово! Поздравляю @Musikant и участников стодневки из Тюмени!!!
Мы вот без куратора, но не отчаиваемся 😃
<quote name=Musikant post="377994">
Запилим интересное видео, и продуктивно позанимаемся!</quote>
Да-а-а-а!!! Даешь видосиков стодневки с разных уголков света!
Блин, если б мог, я бы приехал... Но далековато. Оставим этот план на перспективу 😃