Отправлено: 17.05.2018 19:18
День 77.
И снова бегаем.

Пришел я такой на стадион, потренироваться по подходам. И тут приходит мой приятель по пробежкам... Погнали, говорит, снова по объездной! А я только после прошлого раза перестал на колено прихрамывать. Сошлись на укороченном варианте, чтобы не идти потом через весь поселок, как в прошлый раз. Пришлось ограничиться нестабильными подтягиваниями, 6 подходов по три раза. По дороге еще отжимался, три раза по 10 повторений. Вышло неплохо, но стоило бежать дальше... М-да, видимо такие пробежки уже стали традицией. НУ и здорово! 😃
Отправлено: 15.05.2018 19:14
День 76.
И такое бывает...

Выходные были слишком насыщенными. Собирался тренироваться по вечерам, но привычка ослабла... жаль.
Вчера пережил основательный личный стресс. И, наверное, стоило идти на стадион сразу же, а не ждать привычных десяти часов. На турнике почувствовал, что не хочется ничего и в первую очередь - тренироваться. Вспомнил один из постов, в которых говорилось, что в такой ситуации тренироваться не стоит и пошел домой совершенно недовольный собой.
Сегодня потренировался на славу. Запоздало понял, что делал по 5 подтягиваний в подходе, но на шестом подходе сил не хватило, пришлось делать негативные. Приседания делал нестабильные - легко и непринужденно по 12 раз. Отжимания обычные, по 10 повторений, но кажется дались гораздо легче, чем обычно. Выпады... на четвертом подходе поборол желание плюнуть на все и пойти домой, на шестом, ругаясь на свою нестабильность, кое-как доделал 12 раз на каждую ногу.
Ну а после заминки шатающейся походкой, но крайне довольный собой вернулся домой, сохнуть и греться...
Отправлено: 11.05.2018 20:26
День 72.
Хочешь - качайся!

Шутка наверное бородатая, но мне было весело. Делаю я такой подходы выпадов в нестабильной технике, радуюсь жизни. А во дворе ночь, фонари горят, люди домой идут... Слышу по дорожке за спиной женщина говорит (видимо ребенку): хочешь - качайся! Я, конечно, не ожидал, что он сейчас присоединится к тренировке, но когда я повернулся, то увидел, как он весело раскачивается на этой фигне:
Вроде бы и не весело, но мне было смешно. И до сих пор ощущаю детскую непосредственную радость...
Сама тренировка была очень приятной. Теплый весенний воздух, никакого ветра. Вечер, фонари, тишина... Площадка прямо у меня во дворе, что очень приятно. Попробовал технику нестабильных повторений. Подтягивания получились халтурными, но все же. Остальные упражнения делал в два раза меньше повторений. С площадки ушел бодрый и счастливый. Дома горячий душ, перекус и... сейчас пойду спать. Хороший вечер, потрясный
Отправлено: 11.05.2018 07:34
День 71.
Немного о прошедшем.

В прошедшие праздники я совсем расслабился и отошел от режима тренировок. Но хотя бы мой местный приятель не дал мне расслабиться и погнал бегать дня три назад. После этого у меня долго болела ступня, но сейчас вроде бы восстановилась. Бегать пока не берусь, жду пока боли совсем пройдут.
Однако, тренировку вчера провел, по 6 подходов. Только без выпадов. Подтягивания дались совсем тяжело, думал не справлюсь. Да и справился так, кое-как... Приседаний из-за небольшой боли решил сделать по 10, хотя никакого дискомфорта не ощутил. Отжался тоже по 10 раз, более-менее нормально. Вряд ли смог бы больше, но и эти сделал хорошо.
Сегодня почитал про продвинутую технику нестабильных повторений. Как раз еду в город, на нормальные турники. Попробую там выполнить хоть сколько-нибудь таких упражнений.
В целом настроение хорошее, но моя расхлябанность угнетает
Отправлено: 09.05.2018 07:52
День 70.
Праздники расслабляют...

Так и не смог еще подстроиться под праздники. В итоге - уже десять дней не тренировался. Да, я тряпка. Но я над этим работаю 😃
Отправлено: 04.05.2018 11:18
День 65.
Весна больше расслабляет, чем радует.

А может это я такой ленивый стал... Так или иначе, три дня пропущенных тренировок. Это совсем нехорошо. По утрам тренироваться было легче - встал пораньше, сходил на площадку и весь день довольный. Вечером постоянно какие-то дела допоздна. Видимо, надо дома тренироваться по утрам...
Надеюсь хотя бы сегодня не прошлангую.
Отправлено: 29.04.2018 07:38
День 60.
Последствия употребления алкоголя...

Чуть было не написал, что этот пост меня не касается. Но вспомнил, что и я грешен. В исключительных случаях, но бывает. Да и в целом есть в посте мысли, полезные тем, кто не пьет, но время от времени становится целью уговоров. Так что читать стоит всем!
Тренировка. Типа сбор... из одного человека. По крайней мере ранний подъем дал мне время на разные дела. Я мог бы проспать все это время, но нет, уже успел почти поменять колеса, на 75%. Оставшиеся 25% придется закончить после тренировки и других домашних дел.
Нагрузка.
Подтягивания 6 по 5. Внезапно! На нормальном турнике сделал на 1 повторение больше в каждом кругу без потери "качества". То есть делаю ничуть не хуже, чем 4 на толстой перекладине в Бограде, последние как всегда смазываются.
Приседания 6 по 18 с паузами. Кажется, у меня проблемы с выносливостью. Но в целом - неплохо.
Отжимания 6 по 10 тут все как обычно - впритык.
Выпады 6 по 18. Кажется, они у меня наконец-то начали получаться (тьфу-тьфу-тьфу)
Вся тренировка заняла примерно 50 минут. Я и не думал, что она у меня такая длительная...
В целом настроение хорошее. Погода радует, детки в парке бегают. Пока шел к машине после тренировки, там где я шел садилась стая голубей. Прямо вокруг меня! Зрелище впечатляющее, но немного пугающее 😃
А дома душ... утро уже задалось!!!
Отправлено: 28.04.2018 10:54
День 59.
Я запутался в днях 2...

Нет, в этот раз не в днях стодневки, а в календарных днях недели. Сегодня суббота, а ощущения субботы нет из-за этих глупых выходных и сдвигов рабочих дней. В прошлом году мне нравилось как подвинули выходные, а в этом полная чушь. И на НГ толком не отдохнул и в середине года непонятно что происходит... Но это лирика.
Сегодня отдыхаю. Надо бы растянуться, но наверное займусь этим в понедельник... Опять же понедельник - выходной, а я только привык к пробежкам и тренировкам после рабочего дня...
Что-то я много ворчу. Видимо все же старею... Люди, если вы это читаете - не делайте так! Ворчать вредно!
Отправлено: 27.04.2018 19:17
День 58.
Что нового? Мазоли!

Таких крепких мазолей не было за все время тренировок. Не особо приятно, но забавно 😃 Видимо, это из-за толстого турника.
По поводу нагрузок...
Подтягивания 6 по 4 - нормально, в самый раз.
Приседания 6 по 16 с паузами - еще добавим.
Отжимания 6 по 10 - последние круги кое-как, видимо, тоже пока хватит.
Выпады... 6 по 16 - вроде бы осилил, но боже, как же они меня взбесили сегодня! Первые 4 подхода я регулярно заваливался. Еще 2, после вспышки злости и убеждения себя в том, что я только учусь, вроде бы нормально прошли.
Сегодня в комментария инфо-поста увидел старых знакомых... Они мне рады, как и я им. Это здорово 😃
Отправлено: 27.04.2018 19:07
<quote name=Shalinoy post="449127">
Все будет,главное ты в строю,я думал тебя не будет уже</quote>
Я сам не так давно думал, что меня не будет в строю х)
На самом деле я с начала стодневки более-менее стабильно тренировался, просто здесь не писал - некогда было.
Очень приятно, что ты меня еще помнишь 😃 И рад, что ты тоже здесь отписываешься. Грамотных нагрузок и прогресса!
Отправлено: 27.04.2018 10:44
<quote name=OlegSh post="449016">
Им мотивации не хватает, а не знаний.</quote>
Когда человек пытается похудеть и не понимает, почему не выходит, очевидно, что ему не хватает знаний, из-за чего в свою очередь страдает мотивация
Отправлено: 27.04.2018 08:42
Недавно только моя знакомая переживала, что вес сбросить не может 😃 Теперь есть что ей дать почитать!
Тренировки с паузами... Ноги - легко. А вот верх у меня слабый. Сейчас делаю 6 подходов по 4 подтягивания и 11 отжиманий. И добавлять рановато. А это, мне кажется, мало. Так что может быть позже, когда буду больше повторений в подходах делать.
А ведь я собирался в эту стодневку опробовать продвинутые техники... Слабак
Отправлено: 27.04.2018 07:24
День 57.
Я запутался в днях 😵 ...
Вроде бы я прохожу стодневку как по плану, день - в день. Но сегодня понял, что один день где-то потерял. И кажется на этой неделе, потому что по ощущениям этот день был, а в дневнике его нет. В общем, какая-то чепуха. Надо стараться вести своевременные записи, а не как я.
Итак, очередной день...
Подходы:
подтягивания 5 по 4 - дались неплохо, только суставы на правой руке начали поднывать.
приседания 5 по 14 с паузами - полет нормальный, увеличиваем.
отжимания 5 по 11 без усложнений, вроде бы осилил, добавлять пока наверное не буду
выпады 5 по 14 на каждую ногу, все нормально, только с равновесием иногда беда, но уже лучше, чем раньше.
Выпады не усложнял паузами потому, что было уже поздно слишком.
Пробежка 4 км и обливашки. Ощущения какие-то неяркие... но приятные 😃
Начинает казаться, что мышца нарастает. Фиг знает, насколько эти ощущения соответствуют действительности, но все равно нравятся 😃
Отправлено: 25.04.2018 11:51
День 54-55.
Теперь подходы.

Позавчера пробовал подходы. Подтягивания 6 по 3 дались нормально. Отжимания 6 по 10 чуть тяжелее, но тоже выносимо. Приседания и выпады 6 по 10 совсем легко.
Пробежались, 4 км. Можно было бы и больше, но колени... Зато потом шел домой и наслаждался погодой. Дома обливашки и совсем волшебные ощущения.
Вчера добавил повторений. Подтягивания 6 по 4... последние два подхода еле осилил. Отжимания 6 по 12 тоже на тоненького, но сделал. Приседания 6 по 12 зашли на ура. Выпады... 6 по 12 все бы ничего, но равновесие держать сложно.
Погода мерзкая, поэтому обошелся без пробежки и обливашек.
Отправлено: 23.04.2018 13:06
День 52-53.
Отдых-максимальный сбор.

Интригует, да максимальный сбор??? Вот и я подумал, что звучит внушительно. Но по факту это был просто сбор (на который почти никто не прищел), посвященный максимумам. Мы с Red_terror замеряли максимумы. Неожиданно для себя я подтянулся 10(!) раз и еще один как червяк, его не буду считать. Присел 50 раз, отжался 27. Вроде бы и в отжиманиях и в подтягиваниях прогресс +2, но в первом случае это 8%, а во втором - все 25%. В общем, видно, что отжимаюсь и приседаю я маловато. Будем наращивать. А вот прогресс в подтягиваниях не может не радовать.
Что еще рассказать про сбор? Помимо меня и моей девушки пришел только Red_terror со своим замечательным сыном, за что им спасибо 😃 Погода была волшебная и парк был полон народу. Есть мнение, что пара человек, глядя на нас, тоже пришли на эту площадку. Так что все совсем не зря 😃