Отправлено: 02.12.2017 08:01
День 70.

Я - ленивый тюлень. Утром не смог встать, а вечером просто не успел. Мне стыдно
Отправлено: 30.11.2017 06:50
Привет! Давай лечись там! Зима вся впереди, еще потреним 😉 главное - здоровье не запустить
Отправлено: 30.11.2017 06:48
День 69.

Растяжка
Ждем вечера...
Читал пост. Оказывается, прошло уже 2/3 программы, а я и не заметил. Летит времечко!
Отправлено: 30.11.2017 06:47
День 68.

Подходы
Подтягивания 6 х 5
Приседания 6 х 10
Отжимания 6 х 10
Выпады 6 х 10
Утром встать так и не смог, поэтому тренировался вечером, перед сном. Подтягивания вроде бы легче даются, чем раньше, даже 5 могу делать. Усложнять пока рано, но хотя бы без петель делаю - уже хорошо.
Кажется, техника отжиманий страдает, надо пересмотреть видео.
Тренировка вроде бы прошла неплохо, довольно бодро. Но после нее осталось ощущение вымотанности, даже сходить налить чай было как будто не просто 😃
Отправлено: 30.11.2017 06:44
День 67.

6 кругов по 5-10-10-10
Все еще не могу заставить себя лечь и проснуться пораньше, чтобы успеть сделать тренировку по подходам утром. Зима дается тяжелее, чем я предполагал, тренировался дома...
В кругах все проходит легче и быстрее. К нагрузке вроде бы привык, даже ранешняя бодрость присутствует. Это радует 😃
Отправлено: 28.11.2017 07:18
<quote name=Mamay post="405630">
Отчего же тогда весь сайт не на буржуйском?</quote>
Не все сразу 😃 Придет время и будет поддержка нескольких языков
Отправлено: 28.11.2017 07:04
<quote name=BuLbAMaN post="405601">
Всегда искренне не понимал, зачем выкладывать видео которое делаете сами на английском для русской аудитории?</quote>
Так аудитория сайта шире, чем Россия и бывшие СНГ. И обучающие видео для всех снимаются, в этом плане английский универсальнее, чем русский.
В общем, я считаю, лучше в посте хоть какое-то видео, чем никакого
Отправлено: 27.11.2017 17:48
День 66.

Отдых
Прихожу в чувство, дописываю записи за прошлые дни, дочитываю инфо-посты...
Отправлено: 27.11.2017 17:47
День 65.

Подходы
Подтягивания 6 х 5
Приседания 6 х 10
Отжимания 6 х 10
Выпады 6 х 10
Очередная бесплодная попытка собрать народ.
Погодка выдалась ветреная, но довольно теплая.
Подтягивания прошли ровно, только в начале немного ныл левый локоть. К третьему подходу прошло.
Отжимался от песочницы, потому что кругом снег, а низких упоров нет. Пока отжимался на меня издалека смотрел маленький ребенок, как на инопланетянина 😃 Хотя в его возрасте для него почти все на улице как инопланетное...
Приседания и выпады вообще без новостей.
На выпадах пришел приятель, немного поболтали с ним, пока я подходы доделывал. Со счета повторений сбился, делал по ощущениям 😃
Видимо из-за этого тренировка затянулась на 40 минут. Как-то долго...
Завтрак отложился на неопределенный срок внезапными планами, но тем не менее, все было здорово 😃
Отправлено: 25.11.2017 10:46
День 64.

Подходы
Подтягивания 6 х 5
Приседания 6 х 10
Отжимания 6 х 10
Выпады 6 х 10
Сегодня немного настроения в запись...
Поспал мало, но встал бодрый и в хорошем настроении пошел тренироваться. Пошло хорошо и легко. Подтягивания в подходах даже без резинки, только 6й подход обратным хватом делал.
Усложнять технику пока не очень получается, верх и так хорошо нагружается, а шаги в приседаниях это вообще не нагрузка по-моему 😃 В выпадах придется каждый раз ловить равновесие, а с ним и так непросто, особенно по утоптанному снегу. Но, думаю, буду делать хотя бы в приседаниях, чтобы в памяти отложился такой вариант усложнения, может позже опробую его в отжиманиях и подтягиваниях. Ну или на весенний запуск оставлю - тоже вариант 😉
Что интересно - музыки не было (телефон к утру сел и остался дома заряжаться), но солнышко и спокойный свой двор нагнали отличного настроения. Такого давно не было!
Опробовал нашу новую площадку, прямо во дворе сделали, как-нибудь добавлю ее на карту. Она маленькая, на ней несколько турников и шведская стенка, канатик детский, лавка для пресса и... что бы вы думали? глупые тренажеры! Ну да ладно, есть турник под мой рост, прям почти идеальный и это меня очень радует.
Пока тренировался подбегали двое парнишек, покрутили тренажеры и побежали дальше. Хотел позвать их тренить вместе, но прикинул, что подтягиваться они не смогут, а для австралийских тут ничего нет... То есть под мой рост еще можно найти ,а под их - точно нет. Позже пришли парень с девушкой, тоже покрутились на тренажерах, парень даже на кольцах подтянулся разок. На мое приветствие даже и не ответили... Ну да ладно.
В любом случае, я хорошо потренировался, взбодрился, как ни удивительно. То ли я прогрессирую, то ли привыкаю к такой нагрузке. А может это просто настроение... Будем наблюдать и делать выводы 😃
Отправлено: 24.11.2017 14:20
День 63.

Подходы
Подтягивания 6 х 5
Приседания 6 х 10
Отжимания 6 х 10
Выпады 6 х 10
Сегодня утром заленился не нашел времени одеваться и идти на улицу, тренировался дома. Вышло как-то веселее, как ни странно.
Делать паузы не заморчаивался, чтобы не удлинять тренировку.
Подтягиваться в 5-6 подходах собирался обратных хватом, но не вышло - труба попалась неудобная. Сделал все 6 прямым, горжусь, хоть и смазывал.
Отжимания как-то кое-как сделал, фиг знает почему...
Может сказалось, что растяжка была вечером и я такой "не восстановился" Но это же бред, да?
Отправлено: 23.11.2017 08:11
День 62.

Растяжка
Это опять же вечером, больше и написать нечего, кроме того, что в растяжке прогресса я не замечаю. Может действительно стоит ее чаще делать...
Отправлено: 23.11.2017 08:10
День 61.

6 кругов по 5-10-10-10
Вечер был сложный. Сначала мелкая профилактика автомобиля, потом уборка снега без снегоуборочной лопаты и только потом круги...
Круги делал потому, что было уже поздно и растягивать тренировку по времени не хотелось.
Подтягивался 3 раза прямым хватом и 2 обратным.
О паузах в упражнениях думать вообще не хотелось, далось все непросто. Примерно с середины тренировки мысли об усталости пропали и начала качаться воля.
В добавок еще мысли в голове были грустные...
В общем, странная какая-то оказалась тренировочка.
Вечерние тренировки это совсем непросто, так что думаю по стодневке вернусь к утренним тренировкам.
Отправлено: 22.11.2017 07:37
<quote name=WasD post="403868">
Физическая активность, в свою очередь, должна сочетать в себе все три вида нагрузок: силовые анаэробные; интенсивное кардио (например, интервальный тренинг) и кардио умеренной и низкой интенсивности.</quote>
А можно подробнее о том, как это все сочетается в программе стодневки? Я вот просто далек от понимания того, что такое интервальный тренинг и кардио-нагрузки... Поэтому хочется разобраться, какие упражнения, в каких сочетаниях дают нужный результат, чтобы понять, какие упражнения, как и на что можно заменить при необходимости

<quote name=WasD post="403868">
Основная задача тренировок в данном контексте заключается в изменении баланса гормонов в организме и чувствительности к ним рецепторов в клетках. Так физические нагрузки повышают чувствительность мышечных клеток к инсулину. А каких трат организма стоит избегать

Повышение трат организма для похудения не всегда является хорошей идеей</quote>
Здесь, собственно, аналогичный вопрос. И... в чем отличие "трат организма" от "физических нагрузок"? В общем, хочется понимать, какими именно физическими нагрузками можно повысить чувствительность мышечных клеток к инсулину и снизить соответствующую в жировых клетках.
Отправлено: 22.11.2017 07:20
а я с ЗОЖ познакомился только в 31 год</quote>
О! Я тоже в 31 год начал с ЗОЖ знакомиться 😃 Собственно, в этой программе. Правда до этого не пил и не курил, но не считаю это ЗОЖ. Вот добавил тренировочек, начал немножко за питанием следить, теперь больше походит 😃
<quote name=Shalinoy post="403809">
А у меня беда,чем то отравился сегодня.лежу страдаю живот болит,тошнит и все такое.</quote>
Ты там главное здоровье поправь, прежде чем на турник лезть 😉 Хотя по самочувствию я бы наверное кругов в половину/четверть нагрузки сделал