Отправлено: 26.09.2017 13:13
<quote name=100DP post="376622">
Добрый день друзья, не знаю как у вас, но у меня 4 день пошел очень тяжело, даже пару раз кольнуло в боку))</quote>

<quote name=Mamay post="376638">
Если нет травм и можете пересилить мышечную боль-делайте упражнения и крепатура отступит</quote>
Ребятушки, вы чего... Старт программы не должен отдаваться болью. Разве что немного с непривычки.
Если тренировка дается тяжело, значит - стоит снизить число повторений. Первые несколько недель - это разминка перед усложненными упражнениями. Разминка не должна вызывать боль. Сейчас не стоит заниматься пересиливая себя. Если добавленный шаг не дает провести тренировку с запасом сил, значит он добавлен рано и заниматься стоит по предыдущей схеме.
Это нормально, со временем и число повторений и качество выполнения придут. Главное - соблюдать технику и не перетрудиться, чтобы не сойти с дистанции раньше времени.
Здоровья вам, культуристы! 😉
Отправлено: 26.09.2017 12:15
<quote name=Tank post="376499">
Соль. От неё вся беда. Нужно ограничить себя в потреблении соли и есть желатин, полезный для суставов.</quote>
Благодарю, приму к сведению 😃
<quote name=Russman post="376563">
В начале приседаний еще можеи хруснуть,но если это продолжается на протяжении всей трени,то тут лучше проконсультироваться у врача.
Хорошо разминайся. Австралийские добавляй к обычным.</quote>
Спасибо. Будем разминаться тщательнее. Австралийские чуть позже добавлю, а может и вместо обычных буду делать. Недавно только понял, что техника подтягиваний у меня хромает...
Отправлено: 26.09.2017 09:00
самое главное энтузиазм! А не фанатизм😉</quote>
Вот и мне кажется, что я где-то на грани. Причем, не всегда с правильной стороны 😃
Отправлено: 26.09.2017 08:48
<quote name=sharipova post="376470">
чуть не уснула, пока ждала, чтобы прошло столько времени 😃 .</quote>
Вот и еще один повод тренироваться до еды 😃
Я утром все с удовольствием делаю. Даже просыпаться раньше стал ради этого - раньше все никак не мог себя заставить.
Хотя у Вас, кажется, утром другая тренировка. Местные кураторы не советуют совмещать, но каждый по самочувствию смотрит. Надеюсь на Ваших тренировках это не скажется негативно.
Желаю приятных и грамотных нагрузок и удачного дня!
Отправлено: 26.09.2017 08:23
День 4. Погода не радует, но энтузиазм не угасает. 4 круга по 2-6-6-6. Пока читал посты, решил тщательнее последить за техников подтягиваний. Кажется, придется переходить к австралийским.
Между тем, канадские ученые выяснили, что стодневка помогает жить дольше 😉http://info.sibnet.ru/article/525792/ Хотя думаю тут никто в этом и не сомневался.
Вопрос: во время приседаний иногда немного хрустят колени. И немного поднывают, когда окружающая температура резко становится ниже - например, когда на улицу выхожу. Такое и раньше было, поэтому с программой не связываю. Но все-таки интересно, из-за чего это может быть и как от этого избавиться
Отправлено: 26.09.2017 08:00
<quote name=sharipova post="376302">
После ужина конечно же было лень выходить на улицу...</quote>
Организм тонко намекает на то, что заниматься лучше до принятия пищи 😉 Надеюсь, хотя бы полтора часа выждали?
<quote name=sharipova post="376302">
1 круг пошёл не очень, на 2 круге уже появилась бодрость, 3 и 4 круги прошли на ура 😃</quote>
А разминочка-то была?
Прошу прощения, если слишком назойлив
Отправлено: 26.09.2017 07:48
День 4.

4 круга по 2-6-6-6
Ура-а-а! Тренировочка! Я, конечно, тот еще культурист, два подтягивания
в кругу - мой потолок. Но мне очень нравится, заряд бодрости на весь день обеспечен. Я все никак не мог заставить себя вставать утром пораньше. Теперь с этим нет проблем, достаточно подумать, что я иду тренироваться.
Погода портится. Хотя я еще успел потренироваться в относительно спокойное время, позже погода еще больше испортилась. Локоть вроде бы и не беспокоит, но пока подтягивания наращивать не буду. В остальном все вроде бы нормально.
Вот в таких, пока еще приемлемых условиях, сегодня тренировался. Если присмотреться, то можно даже разобрать на какой балке я подтягиваюсь 😃
Отправлено: 25.09.2017 16:55
<quote name=Vania3505 post="375961">
5-10-10-10*4
Тяжко, очень даже, турник дается пока что-тяжело.😦</quote>
Я вас не понимаю, ребята. По программе в первый день мы начинаем 1-2-2-2. Да, выглядит смешно, но как удачно подметил Олег Грудко, сейчас мы разогреваемся перед предстоящими сложными тренировками и подбираем свой уровень нагрузки. Справился в первый день на ура? В День 2 добавил шаг, сделал 2-4-4-4. Опять все просто? За минуту между кругами успел восстановить дыхание? В день 3 еще шаг: 3-6-6-6. Подтягивания сделал до упора, но остались силы на другие упражнения? Значит, подтягивания больше не добавляешь и делаешь круги 3-8-8-8 (ну или 3-12-8-12, к примеру, там уж как выйдет), пока не почувствуешь, что готов добавить еще повторение. Схема простая и надежная, как топор! Только надо с правильного конца его взять...
Отправлено: 25.09.2017 12:30
Все-таки не стоило слишком усердствовать, особенно в первый день тренировок. Чтобы не сбиваться с количества кругов советуют положить в кучку 4 камушка/веточки/карандашика... да чего угодно и каждый круг по штучке перекладывать. Когда кучка иссякнет - значит, круги закончились. Или можно взять кубик, самый простой шестигранный:
И им отсчитывать круги. На увеличение или на убывание... как удобнее. Он в этом плане универсален, главное - не смахнуть его случайно 😃
Надеюсь совет окажется полезным. Желаю успехов и свершений!
Отправлено: 25.09.2017 08:14
<quote name=Creak4 post="375615">
Ребята подскажите! Смотрю тут ребята добавляют себе еще упражнений, надо ли это добавлять или пока 4 круга делать?</quote>
Раз Возник вопрос, то не стоит. Я так полагаю, упражнения добавляют те, кто может самостоятельно грамотно распределить дневную нагрузку. А организаторы не советуют добавлять нагрузку вне кругов. Если слишком просто, можно попробовать усложненные варианты.
Отправлено: 25.09.2017 05:11
Доброе утро всем, кто просыпается.
Удачной тренировки тем, кто еще не сдал круги.
Ну а я сегодня отдохну :р
Знаю, что кажется рано, но так сложилось 😃
Отправлено: 25.09.2017 05:07
День 3.

Отдых
Да, я прозанимался всего два дня с официального начала программы. Но, кажется, с прошлого моего отдыха прошло больше недели. Так что все нормально, не переживаем 😃
Отправлено: 24.09.2017 19:05
День 2.

4 круга по 2-4-4-4
Сегодня очень хотелось выходного. И не то, чтобы это ленивая прихоть...
Я встал довольно рано, в гостях у дяди. Во дворе с ходу не нашел турника, тщательнее искать не было времени. Попили с ним чай и я поехал в соседнее село к тете - помогать прибираться в огороде.
Час пробыл у нее - копал георгины, рубил капусту и прочие приятности, пока не позвонили ребята, с которыми я собирался в поход.
Еще час в дороге, потом сборы и идем лазать по горам. Спуски, подъемы, гроты, пещерки... и так пять часов. Пейзажи красивые, усталость приятная.
После похода выезжаю домой. Хотел снова заехать к тете, но идущий весь день снег, которым завалило всю дорогу тонко намекает, что лучше поторопиться домой, пока не начало темнеть.
Еще полтора-два часа в дороге. Ехать страшно. Везде снег. Может занести и меня и встречный автомобиль. Но изрядно понервничав я приехал, наконец, домой.
Дома стынет баня. Сил тут же идти тренироваться нет. Иду в баню. Потом ужин. Тренировка откладывается до последнего. И вот, на дворе темно, идет снег, а я весь такой нарядный в теплой одежде иду тренироваться.
На моей любимой балке снег - сметаю его легким движением руки. Не тот-то было - под снегом замерз лед. Кажется, выходной так и напрашивается. Но это всего лишь второй день стодневки, рано! Иду к машине за скребком - с прошлого года лежит. Справляется на ура - балка сухая и совсем не пах... не скользит. Разминка, круги. Подтягивания еле вытягиваю. Кажется, нужен был выходной - стал болеть локоть.
Завтра точно не буду тренироваться. Надеюсь, за день пройдет. Энтузиазм это здорово! Но здоровье нужно беречь...
Отправлено: 24.09.2017 18:46
Ох и веселый был сегодня день! Утром - небольшая разминка в огороде. Потом - поход по горам с лазаньем по гротам. Дальше - непростая стокилометровая поездка в снег на летней резине (да, я не ждал снега так рано!). Ну и такой милый и долгожданный дом... Ужин, баня и, конечно, же тренировка! Конечно, последовательность категорически неверная. Но по-другому просто не выходило. На моей любимой кровельной балке лежал толстый слой снега, под которым намерз лед - пришлось скоблить автомобильным скребком. В общем, тренировочка та еще. 4 круга по 2-4-4-4. Логичнее было устроить себе выходной. Но не во второй же день стодневки! 😃
Отправлено: 23.09.2017 13:42
<quote name=sharipova post="374320">
Надеюсь что к концу 100 дней я смогу подтянуться хотя бы 1 раз 😉</quote>
Если тебе хватит усердия и мотивации, это гораздо раньше произойдет, я уверен!
А к австралийским я бы еще негативные добавил