Отправлено: 21.11.2017 18:58
День 60.

Подходы
Подтягивания 6 х 5*
Приседания 6 х 10
Отжимания 6 х 10
Выпады 6 х 10
Подтягивания добавил с петлями, чтобы до 5 догнать. Первые два подхода делал прямым хватом, остальные обратным. На последнем подходе решил попробовать паузы, четвертое обычное подтягивание еле осилил.
В приседаниях про паузы вспомнил только на 5м подходе, попробовал. Нагрузка ощутимо прибавилась, но сносно.
В отжиманиях начал делать паузы с первого подхода. Сил хватило примерно на два или три подхода. Потом с каждым следующим подходом пауз делал все меньше и на последнем подходе вообще без пауз обошелся.
В выпадах паузы хорошо зашли, иногда с равновесием беда, но это так, легкие общие трудности.
Попробовал перенести тренировку на вечер. Домой вернулся как выжатый лимон. Навернул творожка с финиками - пища богов! Сейчас допишу и спать, посмотрим как утром себя чувствовать буду...
Отправлено: 21.11.2017 12:37
<quote name=Lawnmover post="403553">
будет ли толк от такой пробежки?</quote>
Вообще, в контексте диалога и предполагалась разминочная, бодрящая нагрузочка. Так что все к месту 😃
Отправлено: 21.11.2017 11:10
По теме поста... Меня вообще никогда не тянуло ни пить ни курить. Наверное, пример отца отшептал 😃 Он у меня отличный мужик, но я видел как на него и окружающих действуют эти привычки и решил, что мне этого не нужно.
Хотя последнее время делаю исключения, в специфичных ситуациях (количество за год можно по пальцам одной руки пересчитать). Но тяги так и не появляется. Максимум, к чему пришел - понял, что пиво может быть не отвратительным, как я раньше считал, когда его пробовал. Ну да, пробовал, чтобы не быть голословным говоря, что мне это не нравится. Ради этого понемногу попробовал разные напитки: вино, водка, шампанское... но не мое это все.
Потом у меня появились права и удобная ситуация: не пью, потому что за рулем и за рулем, потому что не пью. Это всех стало устраивать (вот ездить за рулем - это мое, с удовольствием езжу) и все вопросы отсеялись.
С точки зрения все тех же "исключений" вычитал полезный факт - не тренироваться на следующий день после "принятия". Буду на него закладываться.
Отправлено: 21.11.2017 10:59
А что если утром вместо утреней зарядки делать круги не в полную нагрузку</quote>
Спасибо за совет 😃 я вот тоже об этом думал 😃 Но решил до конца стодневки держаться в пределах программы, чтобы оставались силы на качественное выполнение.
К концу стодневки подтяну ОФП, начну самостоятельно искать под себя программу, тогда уже и можно будет утром разминаться немножко кругами, а вечером какие-то тренировки делать
Отправлено: 21.11.2017 10:40
<quote name=Tolle post="403423">
Посоветуйте, плиз, что-нибудь для таких случаев, когда нет сил (или утром сонный) - принял, и вот уже чувствуешь, что попёрло.</quote>
Меня в начале стодневки круги бодрили, когда их 4 было и подтягивался я мало. А если после тренировки еще водичкой окатиться, так вообще, рай на земле наступает, только тут важно не забывать про заминку.
Тренировался я по утрам и шел на работу бодрой веселой походкой. Даже если не высыпался толком, после тренировки поднималось настроение и бодрость по телу растекалась.
С нынешней нагрузкой и подходами уже не выходит бодрости к сожалению, но настроение все равно лучше становится.
Отправлено: 20.11.2017 14:25
<quote name=Edushkin post="403120">
Ты чего там потерял?
Любишь ты деревянные снаряды )))</quote>
Ездил в субботу к родственникам. Утром было не до тренировок, догонял днем. Мне сказали что в этом поле был турник. Оказалось и правда был 😃 уже нет... поэтому пришлось искать что есть.
А почему бы и не любить дерево 😉 хорошее сцепление, не морозит в холод. Занозы мне не грозят с моими повторениями 😃

<quote name=Art62 post="403148">
Вот это я понимаю - человек не видит преград!) Круто!)</quote>
Спасибо 😃 стараюсь искать возможности вместо оправданий
Отправлено: 20.11.2017 11:09
День 59.

Отдых
Время почитать инфо-посты и сделать записи в дневнике за выходные 😃
Отправлено: 20.11.2017 10:33
День 58.

Подходы
Подтягивания 6 х 4
Приседания 6 х 10
Отжимания 6 х 10
Выпады 6 х 10
Тренировки на площадке. Все бы здорово, но кругом снег, а под снегом песок. Хотя как под снегом, скорее вперемешку со снегом. Такое ощущение, что по площадке прошел небольшой торнадо... Кругом пыль, грязь, хаотичные следы. И только на брусьях следу тренировок... В остальном же кажется, что приходила группа из детсада поиграть. Ну да ладно, протер перекладину и погнали!
Опробовал теплые хозяйственные перчатки. Мне понравилось. Не ожидал, что в их можно так крепко держаться. Ну и, несомненно, теплые. Приятное удивление, подтягивания дались с удовольствием.
Отжимался руками от самой низкой перекладины, мешать руками снег с песком вообще не хотелось. Начал на узкой - под брусьями, но кажется это для меня сложновато. Последние два круга делал на низком турнике, высота та же, а вот по ширине можно разгуляться.
Приседания... плохо, что не успел почитать инфо-посты, а то бы усложнил паузами. Ну ничего, догонимся!
Ну и выпады. Ногой, отставленной назад упирался в опору лавочки. Так вроде бы получается техничнее.
Очередной сбор для одного... Видимо, в зимнем режиме так и буду тренироваться. Попробую еще пару раз собрать народ в МПСе. Если и там будет тухло, то к черту общие сборы в этой стодневке 😃
Отправлено: 20.11.2017 09:02
День 57.

Подходы
Подтягивания 6 х 4
Приседания 6 х 10
Отжимания 6 х 10
Выпады 6 х 10
Сегодня тренировался в поле... Для тех, кто не может найти площадку для тренировок, показываю, где я тренировался:

Подтягивания делал к столбу. Совсем не удобно, ноги упираются, но на разочек в порядке исключения пойдет.
Отжимался от плиты, с которой снег счищал веткой, валявшейся под ногами. В общем, те еще комфортные условия.
Самое сложное - скользящие по снегу ноги, та еще тренировка для ягодиц. От ветра спасал все тот же столб. В общем, в полевых условиях тренировка прошла успешно.
Отправлено: 20.11.2017 08:51
День 56.

6 кругов по 5-10-10-10
Пока еще не приучил себя рано вставать, поэтому утром не хватает времени на подходы. Над этим я работаю.
Отправлено: 16.11.2017 19:01
<quote name=WARWAR_88 post="397847">
Хотелось бы услышать мнение и комментарии тех кто заходит в мой дневник. Не стесняйтесь, к критики отношусь нормально)</quote>
Больше личных ощущений 😉 как нагрузка, как процесс, как настроение, как жена комментирует и вообще относится, как первый нормальный снег пережил?
Отправлено: 16.11.2017 14:47
День 55.

Растяжка
Эта н е аиприятнейшая процедура ждет меня перед сном. А пока я выспался, плотно позватракал и... заказал, наконец-то!!! толстовку с воротом! Ура-а-а!!! Уже жду-недождусь когда она приедет и начнет меня согревать...
В сегодняшнем инфо-посте не понял ничего. То есть я понял, что смещая центр тяжести мы меняем нагрузку на мышцы, но как это применить я пока без малейшего понятия... будем разбираться 😃
Отправлено: 15.11.2017 19:26
День 54.

Будем считать, я реабилитировался...
6 кругов по 5-10-10-10
Да, круги это не каноничные подходы, которые мне очень понравились. Но я пока не могу дать ладу со временем.
Почему я считаю, что я реабилитировался? Из-за зимней разминки - уборки снега! Лопата оказалась просто подборной, не снегоуборочной, а снег пушистый... черенок скользкий, перчатки флисовые, все как надо, чтобы тренировать хват. Но вымотался я как следует. Зато разогрелся.
И после этого я пошел делать круги на своей хватотренировательной перекладине. Вопреки ожиданиям, справился уверенно. Даже подтягивания дались сравнительно легко.
Опять же музычка порадовала и сообщения от девушки... Волшебный выдался вечерок 😃
Отправлено: 14.11.2017 16:09
День 53.

Халтура
Сегодня встал поздно, вчера много и обстоятельно беседовал до позднего вечера.
Поэтому сегодня успел сделать только 4 круга по 5-10-10-10 дома. На улицу некогда было идти, а там еще и снег расчищать...
После кругов быстрый, но плотный завтрак и бегом на работу!
Выходные меня расслабили, не стоит мне столько отдыхать... Так что будем возвращаться к рабочему режиму.