Отправлено: 24.01.2018 12:23
24й день нового года...
Простите ребята, но я чего-то расслабился... Когда тренируюсь по-маленьку, желание тренироваться есть. А вот встать утром не могу. Вечером тоже не до тренировок. Да и морозы сейчас... Хотя я и не в морозы веду себя как тюлень. Сегодня перед обедом выдалось спокойных пол часа и я поотжимался от пола по небольшой лесенке. Сразу захотелось еще... А вот утром никак не могу себя раскачать. Но буду бороться со своей тюленевостью!
В планах попробовать каждую тренировку турбо-блока, а потом пробовать разные программы для подтягиваний и отжиманий.
Ругайте меня!!!
Отправлено: 02.01.2018 13:15
Добро пожаловать в ТУРБО блок!

Попробовал сегодня первую тренировку в ТУРБО блоке. Не сказал бы, что сложно. Но выматывает. Опять же со временем надоедает. Хотя если бы я не остался без музыки может быть и веселее было бы. Забыл в начале сделать "всадника", сделал в завершении. Думал, что не выдержал и половины минуты, а оказалось, что простоял почти минуту...
Завтра будем пробовать новую тренировку 😃
Отправлено: 01.01.2018 09:55
День 100.

6 кругов по 5-10-10-10
Заветная цифра. И такая грустная...
Тренировочка началась со специфичной разминки снегоуборочной лопатой. Решил в честь завершения стодневки, Нового года и недельного пребывания дома почистить себе часть тренировочной площадки от снега за весь сезон. В принципе наст был плотный и не натаявший, поэтому легко снялся и, думаю, я не повредил специфичное мягкое покрытие.
Несмотря на довольно выматывающую разминку, круги я делал размеренно и качественно. Последние подтягивания немного халтурил, но не так, чтобы было о чем переживать.
В завершение заминочка и прогулка по двору. Никаких особых ощущений... Попробую еще турбо-блок и потом сделаю замеры максимумов. Надеюсь они меня не разочаруют...
Отправлено: 01.01.2018 09:43
<quote name=WARWAR_88 post="415439">
Поздровляю с новым годом и прохождение сто древке! КРАСАВЧИК! Я буду уже скоро заниматься по базовой программе на улице, и ждать начало новой сотке!</quote>
Спасибо. Тебя тоже с Новым годом! Успеха тебе в начинании 😉 Я тоже к тебе присоединюсь весной. А пока попробую пройти Турбо-блок и замеры сделать...
Отправлено: 01.01.2018 09:41
<quote name=Edushkin post="415018">
6 недель - это сказки. А вот 10 подходов по 2-3 реально.</quote>
Хорошо, приму к сведению. Спасибо.
Думаю, для начала попробую эту шестинедельную программу, посмотрю что она мне даст. А после нее этот десяти-подходовый метод, как раз покрепче стану
Отправлено: 30.12.2017 10:07
День 99.

6 кругов по 5-10-10-10
Только сейчас осознал - завтра последний официальный день стодневки... аж взгрустнулось.
Сегодня утром... ну, как утром, день у меня начался в одиннадцатом часу и то с утреннего кофе, тренировочка зашла неожиданно позитивно. Как будто сил прибавилось, я удивлен. Наверное, все-таки стоит перед тренировкой что-то легкое в топку закидывать, чтобы не на тощак. А может из-за того, что на улице тепло... сложно сказать. Хотя основная причина, конечно же - звонок любимой девушки 😃 все круги кроме последнего с ней по телефону разговаривал.
Вообще, настроение близкое к тому, что в начале было - радостное и оптимистичное, давно его не было. Даже подумал, что было бы неплохо завтра утром площадку нашу во дворе почистить, а то надоел этот вездесущий снег.
После тренировки и заминки пошел домой, обойдя вокруг двора и пританцовывая. Устал, конечно, но бодрости явно прибавилось. Настроение волшебное!
Отправлено: 30.12.2017 07:02
<quote name=Edushkin post="414782">
Начни с 10 подходов, например в подтягивании 5+5+5+5+5+5+5+5+5+5</quote>
Это жестко. Я 6 подходов-то кое-как вывожу...
А вот эта программа https://workout.su/articles/782-programma-podtjagivanij-25-raz-za-6-nedel как, годится для наращивания базы? В общем-то стартовые показатели мне позволяют ее начать.
Отправлено: 30.12.2017 06:59
Привет всем! Поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю удачи и здоровья!
А теперь по посту:
О программе я знал от знакомого, практический случайно. Давно искал что-то что помогло бы мне начать заниматься своим телом. А вводные тексты были настолько многообещающими, про начала заниматься программой я без малейших сомнений. Единственный момент - сомневался по поводу официального старта и начал тренироваться по прошлому запуску самостоятельно, но во время официального запуска решил все же присоединиться к толпе.
Изменения объемов я не ощутил, хотя замерял на старте. В весе прибавил 3 килограмма, что для меня чуть ли не чудо! Деятельность ССС и дыхательного аппарата может и улучшилась, но я не заметил, к ним нареканий не было никогда. Выносливости больше стало, но тоже едва заметно. Думаю, можно назвать друзьями тех, с кем я познакомился на этом сайте, а таких людей немало и в моем городе и в других городах. У меня появилась девушка. Уж не знаю, насколько это результат действия стодневки. Но в целом прибавилось уверенности в себе, несмотря на то, что во внешности изменений не так уж и много Однако мои близкие заметили, что я изменился и порадовались за меня 😃
Из отрицательного... подсел на творог с финиками и яйца, добавил маленькую статеечку затрат в свой бюджет. Но это такой себе минус.
К программе я непритязательный, она мне очень понравилась. Все вопросы, возникающие от того, что я что-то неправильно понял, решаются тут же в комментариях. Так что сказать, что мне чего-то не хватало я не могу.
Так что простите, но указать на минусы программы и сайта у меня не выйдет...
Отправлено: 29.12.2017 10:00
OlegSh, спасибо за поддержку 😃 Последнее слово в том сообщении - это так, чтобы в тонусе себя держать. А то одна неделя выпала совсем, так можно и в конец себя запустить, я себя знаю... нельзя мне расслабляться.
Свободное плавание это да... надо только программку накидать. Пока из наметок:
1. Цель - формировать базу для продвинутых тренировок. Хотя, кажется, до весны точно не успею. В прошлый замер на экваторе было 25 отжиманий, а для базы надо 80-100... Вот подтягивания к 20 приблизить - это реально, так что будем работать.
2. График тренировок. Из инфопостов я понял, что лучше тренироваться вечером. Да и утром как-то все сжато выходит. Единственное, хотелось бы как-то вписать в режим утренние зарядочки с кругами как в начале стодневки, в облегченном варианте. Уж не знаю, насколько это целесообразно...
3. Упражнения. Судя по практикуму и моему начинательскому уровню, мне надо будет стараться тренить все мышцы за одну тренировку. И, видимо, таких тренировок в неделю много не проведешь - две, максимум - три.
Ну и сами упражнения начну искать со статей с рекомендациями по увеличению числа подтягиваний и отжиманий...
Это начальные мысли. За любые идеи и предложения буду искренне благодарен 😃
Отправлено: 29.12.2017 08:36
День 98.

6 кругов по 5-10-10-10
С начала тренировка пошла тяжело, даже думал ограничиться четырьмя кругами. Но после третьего круга все стало заметно бодрее и веселее. Так что тренировка прошла хорошо и продуктивно. Прогресс заметем только по улучшению техники. Хотя пару дней назад я потягивался лучше. Видимо все-так не успеваю восстанавливаться. Слабачок! 😃
Отправлено: 28.12.2017 07:59
День 97.

3 круга по 5-10-10-10
М-да... 3 круга это не 6 кругов... Видимо, плохо разогрелся - начало побаливать плечо в отжиманиях и подтягиваниях. В начале было незаметно, а на третьем круге почувствовалось, поэтому решил закончить. Да и дома - совсем не то... Постараюсь завтра на улицу сходить.
Почитал посты турбо-блока. Интересно, но пробовать его сейчас немного нелогично, вот если бы не профилонил прошлую неделю и был в курсе, было бы здорово. А так, после стоневки выделю неделю и попробую такие тренировки
Отправлено: 27.12.2017 13:12
День 96.

4 круга по 5-10-10-10
Позавчера отходил от отравления, сил хватило только на сон и работу.
Вчера чувствовал себя неплохо, но рисковать не стал.
Сегодня утром меня разбудила моя девушка со словами "давай тренироваться", а она отравилась вместе со мной. Отказываться было нельзя, да я и не собирался. Но решил пока не перегружаться. Завтра и до конца программы, оставшиеся несколько дней, буду делать 6 таких же кругов.
Что по ощущениям: 4 круга это не 6 подходов, но и они даются гораздо чище в плане техники. Да, делать стоит изначально в правильной технике, но я подумал, что техника не так уж и страдает, чтобы как-то по-другому облегчить себе подтягивания. Так что надеюсь к концу стодневки хотя бы 5 чистых подтягиваний в 6 подходах смогу делать. А дальше будем наращивать максимумы и к весне готовить базу.
Как и говорилось в одном из постов, спустя 12 (или 14?) недель, изменения в моем внешнем виде заметили мои близкие. Это было приятно, хоть я и далеко не выгляжу крепким, если только в сравнении с собой прошлым...
Про планы:
Весной хотелось бы, с одной стороны, начать продвинутый курс, а с другой - еще раз пройти стодневку, собрав больше народу...
Но это все, как говорил один из моих любимых преподавателей, - лирика. Туманные планы, которые зависят от того, что произойдет зимой. Так что пока просто прикидываю вектор и стараюсь не прекращать движений 😃
Отправлено: 27.12.2017 13:00
Дни 89 - 95.

Думаю, сложный период - не оправдание... но как-то не срасталось с тренировками
Отправлено: 27.12.2017 12:58
<quote name=Red_terror post="413363">
Саня, чуть осталось, я лично за тебя болею, жми))</quote>
Стараюсь 😃 Вроде бы самое сложное пережили, а позавчера еще и отравился немножко. Но думаю последнюю неделю без пропусков обойдется
Отправлено: 20.12.2017 05:18
День 87.

Отдых
Запланированный

День 88.

отдых
Незапланированный. Сложный период...