Отправлено: 28.07.2017 20:18
<quote name=PavelK post="363483">
2) Пробуем такой сет 5(выходы)+40(брусья)+27(подтягивания)+49(отжимания от пола)+5(выходы) за 4:18</quote>
Я одно время пробовал такую тему,только там за 6 минут и 5-45-30-55-5 было.Лучший результат был 5-45-24-55-0,но это было больше года назад.Надо будет попробовать,вроде посильнее стал за это время🤔
Отправлено: 28.07.2017 20:09
народ, есть у вас из друзей кто курит? как вы ,как спортсмены, относитесь к ним? не мешают их вредные привычки вашей дружбе? нужен совет.</quote>
Есть такие,не мешают,просто если это друг,то он не будет курить рядом с тобой ,а отойдет подальше и это его жизнь,пусть сам решает.

Я ,например, курил лет 5,причем с 31 ло 36 лет и было в кайф.Потом почувствовал,что мешает жить и бросил,теперь дым не перевариваю.
Отправлено: 27.07.2017 23:20
У нас тут были ,так 1,40 мин. висеть предлагали.Никто не провисел( я не пробовал,но думаю не смог бы) но и ажиотажа не было.
Отправлено: 27.07.2017 19:12
Отличная обучалка! По ней теперь пробовать буду</quote>
Да! Зачетная! Именно это я и имел ввиду.Такой рывок и вверх с подмахом коленями.Чисто поймать движение,наработать раз до 10,а потом планомерно работать на технику- убрать рывок,убрать мах коленями.
Отправлено: 27.07.2017 16:35
Еще вот тут понял,что очень интересно сделать 40 подтягиваний в одном равномерном темпе 3 секунды на одно подтягивание.Пока могу 30.Ну и 15 выходов остаются в приоритете,оно и для тела больше даст,чем статика.
Отправлено: 27.07.2017 16:23
<quote name=idealist post="363810">
<quote name=Vyxodnadve post="363805">
А я и не пробовал,да и не хочу.База рулит.</quote>
А как же
<quote name=Vyxodnadve post="363729">
Регулярно тренирую(1,5 года) флаг ,никаких травм ,пока.Выходы 3,5 года ,тоже без проблем,да и вообще травм не было.</quote>

Это же не база</quote>
Это же из другой темы про обычный флаг,как это сюда попало?
Драконий не хочу,а выходы для меня это база,продвинутая база,силовые выходы,особенно когда выйду на исполнение "как Максим". Ну и есть еще несколько интересных для меня элементов из статики,которые я треню без особого фанатазма.
А некоторые получились без тренировки( сходные между собой)
Отправлено: 27.07.2017 14:35
У меня от него болят лопатки и локти. Не для меня упражнение</quote>
А я и не пробовал,да и не хочу.База рулит.
Отправлено: 27.07.2017 11:05
<quote name=WasD post="363764">
<quote name=Vyxodnadve post="363762">
<quote name=mtbrDot post="363760">
брусьев простые отжимания. И как же у меня сейчас болят грудные!</quote>
Может по количеству значительно больше бахнул? Чем на брусьях.</quote>

Ну или на брусьях делал на трицепс, а тут делал на грудак.</quote>
Ну да,тоже вариант,я вот на широких брусьях всегда занимаюсь и от пола не делаю вообще,а тут как то на совместной тренировке заодно с парнями от пола поотжимался и ничего нового не болело.
Отправлено: 27.07.2017 10:53
<quote name=mtbrDot post="363760">
брусьев простые отжимания. И как же у меня сейчас болят грудные!</quote>
Может по количеству значительно больше бахнул? Чем на брусьях.
Отправлено: 27.07.2017 10:28
<quote name=PavelK post="363757">
, я за практику, только так понятно будет</quote>
Золотые слова!Главное начать регулярно тренироваться и ДУМАТЬ.Читать,пробовать,смотреть на результат,понимать что именно ты хочешь достичь и вносить изменения.Рабочие схемы оставлять ,не рабочие откидывать.Нет готовых программ работающих абсолютно для всех,нужно их менять под себя!Да и из советов что-то выбрать все равно самому придется!

И понимать,что любой серьезный результат
это ГОДЫ занятий.Регулярных занятий!Это другой ОБРАЗ жизни!ЗОЖ!
Отправлено: 27.07.2017 10:27
<quote name=PavelK post="363757">
Поэтому пишу, что по ощущениям, 2 минуты разве мало? Для каждого свое время. Ориентир это значит, попробовать потренироваться один день, понять, что мало, нужно больше и откорректировать 😃 можно сказать 3 минуты, но это может быть много, я за практику, только так понятно будет</quote>
Для тебя много😃 ,для начального уровня,без выносливости мало.Ну и зависит от % от максмума в подходе.Если на макс делать ,то бывает и 10 минут мало.

Можно конечно и через минуту,но там и макс будет маленький соответственно.
Отправлено: 27.07.2017 10:21
<quote name=PavelK post="363755">
ощущениям, ну ориентир возьми 2 минуты.</quote>
Смысл делать малый отдых в данном случае?
Отправлено: 27.07.2017 10:07
<quote name=Spike post="363672">
как тогда будет строится тренировка?</quote>
Раз нет регулярных занятий,сейчас любая тренировка даст эффект.

Постейшая схема( с которой я сам начал).

День превый:
Разминка.
Подтягивания : 3 подхода по3- 5 раз ( для спец.разминки),2 подхода на макс.На каждой следующей тренировке стараться в первом подходе на макс.прибавить результат( терпеть).Отдых между подходами 5-10 минут.
День отдыха.

День второй.
Разминка.
Брусья по схеме подтягиваний( не можешь брусья отжимайся от пола).
День отдыха.

День третий.
Разминка.
Приседания( вообще можно взять число любое и на каждой тренировке прибавлять по 10-20 раз)

Тренировки занимали 40 минут.Я правда ноги не тренил и занимался по схеме 2 через 2,
День подтягивания
День брусья
2 дня отдых.

Все ,никаких суперсхем.За пол года с 12 до 25 подтягивания выросли.С 15 до 40 брусья.+4 кг вес( рост веса вообще не планировался).Часто тренить смысла нет,тело растет во время отдыха( при достаточном стимуле)

Будет база такая,дальше уже можно новые схемы думать.

Отправлено: 27.07.2017 09:56
<quote name=Spike post="363608">
Оно то может и так, но у меня , как думаю, ввиду результатов и отсутствия регулярности тренировок в это лето и соотв.показателей, нет прогресса никакого и постоянных нагрузо</quote>
Вот ответ на все вопросы.Нет регулярных занятий,о чем вообще разговор.Зачем телу меняться,если для него и так все хорошо! До толчка дойти и ложку поднести ко рту оно и так может!
<quote name=Spike post="363608">
тех же подходах до заветного числа и дальше не могу т.к. в сухожильях чувствую дискомфорт плюс пальцы сами зачастую начинают разгибатся,а</quote>
В этом и смысл.Выйти из зоны комфорта и таким образом дать телу понять,что нужно нарастить мышцы,запустить изменения.Только так.Серьезно напрячься,потом дать время на отдых и время на рост+ обеспечить питанием.

По еде еще проще.Раз в неделю или две взвесился,если вес растет,все ок,если нет ,значит мало ешь,нужно добавлять количество еды и не столь важно какой.
Отправлено: 27.07.2017 09:09
<quote name=WasD post="363682">
<quote name=Aegis post="363621">
Ключице больно. Сейчас подкладываю футболку. Со временем пройдет или это неизбежный атрибут этого элемента?

Держу 4 секунды, только в начале пути.</quote>

От столба если, то неизбежный, мб со временем привыкнешь к боли, но она будет всегда.</quote>
Нужно на площалках делать доп место под изучение этого элемента.2 столба ,чтобы между ними только бошка пролезала😁 и тогда нагрузка на оба плеча распределится.А на столбах еще выступы под хват наварить.