Отправлено: 06.10.2020 19:08
Утром перед работой - подтягивания. Типа темповой, если по аналогии с бегом: 11 подходов каждые 30сек. по 5 повторов.
Время - 5м 6с, сумма - 55р, темп - 10,78п/мин.
Вечером - бег. Тут уже страва все за меня посчитала :smile:😄
Отправлено: 06.10.2020 10:15
Чёт мы по ходу неправильно восстанавливаемся. Всякие МС и рекордсмены, которые марафоны по 4мин/км и быстрее делают, потом рекавят чуть не по 6 мин., а у тебя рекава быстрее марафона :grinning:😀
Вот к примеру наш, самарский "ветеран"-
Марафон

И отдых на след.день
Отправлено: 06.10.2020 09:41
Форсируешь! Ни к чему пока такие дистанции - чревато.
2-3 раза в неделю по 4-5 км, на выхах можно к 10-ке подобраться - самое то. Я тоже несколько лет назад так разбегался (и даже поменьше), я и 10 могу, и 12 пробегу - потом года 2 не бегал))) На данном этапе гораздо важнее - регулярность, не раз в неделю и сразу пятнашку, а почаще, но поменьше.
Отправлено: 05.10.2020 19:03
Ну чтож, с понедельника сам Бог велел какую-нить программку забацать. Идей ноль, поэтому буду тупо каждый день подтягиваться по 50 раз(в сумме!), это типа такой тренировочный минимум. Больше - можно, меньше - нет, вынь да выложь полтинник в день. Это немного, но для поддержания тонуса и формы сойдет, ну а ежели захочется роста какого-то, никто не мешает помимо этого затащить еще пару раз по столько же да брусьями полирнуть с выходами :slight_smile:🙂 Опять же - времени маловато, но 5-10 минут завсегда можно выделить, да хоть бы и утром перед работой.
Также получается как попытка немного закосить под бег - с разным темпом, временем, глядишь, добавит так недостающего мне разнообразия..
И сегодня - после разминки-растяжки.
Лесенка 1-10, всего 55 подтягиваний, время = 7мин.,темп = 7,85п/мин. Во какой хренью заморочился, чем бы не тешиться, лишь бы тренить не бросить :laughing:😆
Отправлено: 05.10.2020 15:50
Молодец, классное достижение! :thumbsup:👍:thumbsup:👍:thumbsup:👍
Будет что вспомнить и что рассказать внукам :grinning:😀 не каждый на такое за всю жизнь сподобится!
Темп-супер, горки-жесть, теперь главное плавненько восстановиться и вкатиться в колею обычную, главное - не спешить. Описал все отлично, и самому и другим по-любому пригодится :raised_hand:✋
P.S. Даже быстрее, чем я загадывал - угорелый просто!!:muscle:💪
P.P.S.Че, когда следующий марафончик?))) По ровному думаю минут 7 спокойно срежешь!
Отправлено: 04.10.2020 19:23
Даже в выходные со временем напряг! Всю неделю прохлаждался, рассчитывал что уж в воскресенье дам жару, а не тут-то было! Погоды чудные, гулять, путешествовать, не до турников :disappointed:😞 К вечеру уже без сил особых сподобился.
Разминка - 5 по 5 подтягиваний и 5 по 7 брусьев каждую минуту.
Выходы 1-6-1, уже без добивок но все равно туго.
Дома попробовал продолжение - лесенку патриотов на брусьях, но дошел только до 40 и то с кучей разбивок и бросил, ибо без сил вовсе. Кто-то уже говорил на здешних форумах, что при нормальной беговой загрузке что-то развивающее на турниках вряд ли получится изобразить..
Так что весь мой план с тренировкой раз в неделю с треском провалился - всю неделю профилонишь, а и на выхах ничего не получится! Да и после длинного субботнего бега вряд ли на турники гликоген останется, бензобак пустой!
Следующую неделю всю сделаю восстановительной по бегу - перегрузки ощущаю я, как говаривал Йода. До травмы так недалеко, поберечься следует.
P.S. Вес, собака, снова сползает - седня 60.7 показал. Щас не каждый день вешаюсь, но по себе чувствую что ушло чутка. Наверно оттого, что в последнее время по питанию придерживаюсь принципа "Есть когда хочется" в надежде, что организму виднее и он сам подскажет когда и что ему надо. Ну не хочу завтракать - не завтракаю, или завтракаю прям по минималке, тоже касается остальных приемов пищи. Никакой дисциплины короче, ну и вес не заставил себя долго ждать, а еще и бег добавляет. Да и по фиг, главное - хорошее самочувствие и не хворать,и без того есть чем озаботиться :thinking:🤔
Отправлено: 03.10.2020 14:59
Сегодня снова в лес. Последний настолько (+20!) теплый денек в обозримом будущем, завтра уже похолодает до 14-15(привет Чите с ее снегом!:fearful:😨 ), наверно нескоро теперь в футболке и шортах сбегаю.
Сразу решил - быстрее 5мин.не побегу и в целом удалось сдержать коней. Хотя и не могу сказать, что прям рвался на всю, совсем нет. Несмотря на вчерашнюю вечернюю растяжку, ноги были основательно подзабиты и бежалось вот вообще без легкости. Наверно еще отголоски 30ки недельной давности сказываются, а рекавери как такового и не было вовсе.
Ну и горки все ж приличные на маршруте, а одна хорошая горка метров в 200-300 забирает сил как целый километр в быстром темпе.
Короче к концу прям сдулся(не по темпу,по ощущениям) и ноги забились серьезно,буду вечером тянуться по полной..
Отправлено: 02.10.2020 18:08
Вчера пробежка сорвалась - дела.
Пока дожди не зарядили, выбрался в лес. Хотел по стадиону сбегать типа интервалки - круг быстро, круг медленно, но по лесу такое не выйдет - рельеф. Поэтому на 2х кругах сделал скоростные забегания в затяжную горочку, пульс разгоняет до потолка! И вообще вышло быстренько, для такого горного набора перебор. Ну теперь на выхах точно медленно побегу, отдыхать тоже надо.
Отправлено: 29.09.2020 18:50
Вечерний бег. Все норм, нигде не болит, но, конечно, немного зажато тело, легкости нет. Быстровато для рекавери, без пульсометра прям несусь куда-то...
Отправлено: 29.09.2020 09:32
<quote name=Zhev post="556652">

Пример из моего детства. Меня никто не заставлял ничем заниматься. Хочешь занимайся, не хочешь не занимайся.
Ходил в спортивную школу, надоело и бросил. Хотел пойти в художественную школу, но заленился и не пошел. Теперь жалею.
Сейчас думаю, что было бы лучше, если бы родители в свое время дали мне пенделя в направлении получения новых навыков.</quote>
Прям один в один я! И тоже - лучше б заставляли. А сейчас сокрушаюсь - и в спорте мог добиться, и в музыке может.. Тут ведь как. В начале все идут и на энтузиазме занимаются месяц-другой, а потом приедается, надоедает, хочется разнообразия. И в этот момент нужно не отступиться, а продолжить, через силу немного потерпеть, и этот период пройдет, появятся первые успехи, достижения и с новой силой продолжишь заниматься.
Мы своему сказали - выбираешь кружок, секцию сам, но когда выбрал - будь добр отходить год. Через год можешь поменять, если захочешь, но не раньше. Думаем, года достаточно чтобы проявить себя, добиться хоть минимальных успехов и понять твое это или нет. Посмотрим, что из этого получится :slight_smile:🙂
Отправлено: 29.09.2020 09:08
Не знааааю, при таком наборе думаю за 3-45 хорошо если получится. Это уже темп ближе к 5:20. Поставлю на него. Тем более после 35 км вообще терра инкогнита, стенками всякими пугают. Да и вообще - для первого раза хорошо бы вообще добежать, без травм и стертых покровов!:smiley:😃
Я, конечно, не большой спец по марафонам, но вот кажется темповую валить не стоило. Так, пару км ускорится можно, чтоб скорость почувствовать и не забыть, но не всю 10-ку:thinking:🤔 И чем ближе к дню Х - тем меньше объем и ниже темп. Ну и по углям вжарить хорошенько за пару дней до..
Фотки зачет - осень шикарна!!:thumbsup:👍
Отправлено: 28.09.2020 18:50
Предчувствуя приход крепатурищи по всему телу(судя по симптомам) выкроил время разогнать молочную кислоту вечером.
Подтягивания - лесенка 1-7-1
Ноги к турнику - то же, только 1-6-1
Брусья 1-6-1
Отдых в лесенке - кол-во повторов=кол-ву циклов вдох/выдох. Брусья прям вообще жестко!
Теперь посмотрю что завтра будет, по идее должно полегчать :head_bandage:🤕
Отправлено: 27.09.2020 15:55
<quote name=Vyxodnadve post="556528">
Ааа,марафонцы кругом,обложили, демоны в вас вселились,не иначе :dizzy_face:😵</quote>
:smiley:😃 Да не, Сань, мы еще и на турниках могём! Ну и ты за нас хорошо отрабатывашь:muscle:💪
Лесенки
В последнее время со временем напряг по будням, если на бег еще худо-бедно удастся выкроить, то турники будут разве что в легком, поддерживающем режиме. Поэтому принято решение ввести мощные тренировки разтв неделю - по образцу Общих тренировок у Барбосов и Совместных в Чите. Объём, отказы - мое все.
Сегодня до обеда провел первую такую трень, причем на улице. Давно не тренил на улице - понравилось, дышится намного легче, заодно и прогулку с мелким совместил)
Разминка: 5 подтягиваний каждую минуту×5
7 брусьев каждую минуту×5
Лесенка выходов 1-6-1
Капитально слил выходы, кое-как до 6 дотянул, и то 6ку с разбивкой сделал. Поэтому сразу пошел вниз, уже без разбивок, но с отдыхом в упоре.
Лесенка подтягиваний 1-10-1
Отдых между ступенями кол-во повторов×10сек. Что-то около 18мин.заняла.
Лесенка брусьев 1-10-1
Тот же принцип по секундам. Неудачно соскочил с брусьев и об угол ободрал бок в кровь.
Дальше пошел домой, заканчивал дома.
Подтягивания 5 нон-стоп
5 подходов нон-стоп отказов с отдыхом в 1 мин.:15/9/7/7/7
Отжимания 10 кажд.минуту
Должен был сделать 10 подходов по 10 отжиманий от пола каждую минуту. Ну, думаю, отжимания - х...я! Ага, как же, не после всего что было:astonished:😲
Сделал 10/10/10/9/9/6/5/6/6/7 - 78 в итоге. Такие отказы словил - никогда такого не было, прям резко отрубало и руки не гнулись, чуть пару раз лицом об пол не приложился:grinning:😀
Заняла такая трень около 1ч40м, думаю пару дней приход должен быть хороший)
P.S.Вчера перед сном сделал капитальную растяжку на ноги и сегодня как новенький, словно и не бегал вчера. Так что ко вторнику точно должен отойти, ща еще на великах закатнем по лайту, чтоб уж наверняка!
Отправлено: 26.09.2020 17:46
Круто ващееее!!!:thumbsup:👍:thumbsup:👍:muscle:💪:muscle:💪:muscle:💪 Супермощь, и это без тренировок, подводок - 2й разряд! Капец ты кабаняга:smiley:😃
Ладони конечно жестко летят от этих гирь, похлеще турника гораздо. Как по ощущениям после?
Может тебе сконцентрироваться на гирях какое-то время, может это прям твое, глядишь мс станешь??!workoutWO
Отправлено: 26.09.2020 17:34
Тридцатка
План был медленная и в районе 20-22 км максимум. От выпрыгиваний ноги до сих пор не отошли, крепатура по передней части бедер жесткая. Придумал игру - во время бега делаю фотки разных локаций, а мои в процессе отгадывают где я нахожусь. И так меня она затянула, что никак не мог остановиться, бежал и бежал. Глядь - уже и 30ка ломится, ну, думаю, сам бог велел попробовать, в этом году навряд получится больше сделать.
Так и добёг, но ноги в хламину! Без глотка воды и крошки еды - весь гликоген спалил, к тому же завтракал одними белками - яйца и творог, ну на вчерашней пасте только. Еле присесть получалось, все взорвано, ладно не натер ниче. Особенно доставило, когда к 25му км выскочил к лесу, а там подъемчики ого-го! На морально-волевых :dizzy_face:😵
Аппетита как ни странно особого не было, так, перекусил чутка, ну правда по арбузу от души прошелся.
P.S. В тренировочном и оздоровительном плане такой забег наверно нах..не нужен, ну я и не для того его бежал. Скорее, это как испытание себя, проверка на что ты способен, ну и будет что вспомнить тож.
P.P.S.Хорошо, что не стал дома сидеть - поначалу через силу выбрался на прогулку, но довольно быстро расходился и прям почувствовал как проходят всякие боли и дискомфорт в коленях, все же кровоток надо обеспечивать для вывода всякой гадости из организма.
И фотки из парков, которые по дороге отправлял