Отправлено: 05.09.2020 19:37
Бег 27 км
До обеда пробежался по лесу с аудиокнигой. Снова разогнался и не сбавлял, в итоге вместо 5:40-45 по ровному вышло как вышло, да еще и с горками нехилыми. Набор довольно приличный, особенно спуски отвесные доставили - ажно коленки разболелись к концу! Брал с собой одну пюрешку и 0.5 воды, бросил под бревно и впервые приложился после 15 км, немного придало сил. Потом еще на 22-23 км допил воду и дососал пюрешку, но могу сказать что в целом силы еще оставались, а вот ноги забились первый раз так, жестко. Наверно от скорости, которая для таких горок все же великовата, да и без горок это много, в 121й раз повторю: длительная МЕДЛЕННАЯ!!
5:30, а лучше 5:40, и 20 км более чем!
Отправлено: 04.09.2020 19:11
37 в 37 - 8
Снова попытка пройтись 6-ками. Вышло получше, чем позавчера, но все равно слабовато. Как-то так: 66666665555555454445, в сумме 103 р.
5 мин.отдых.
попытка сделать 5 по 10 каждую минуту - 10 10 7 7 8 = 42 - провалено.
5 мин.отдых.
попытка сделать 5 по 9 каждую минуту - 9 9 8 7 7 = 40 - провалено.
5 мин.отдых.
Попытка 5 по 8 кажд.минуту - 8 8 7 7 5 = 35 - тоже провалено, в конце вообще все силы иссякли.
Есть мнение, что все эти задротства после основной программы из 20 подходов лишние и только дополнительно перегружают, мешая восстановлению. Так что возможно отменю их, оставив только 1 подходик на максимум на уставшие мышцы.
Отправлено: 03.09.2020 19:16
Бег 10 км
Седня чета тяжеловато бежалось, никаких темповиков не стал делать, пробежал довольно ровно, хотя в телефон ни разу не смотрел и за темпом не следил.
Первый раз попробовал с аудиокнигой - ноомально, бум развивать не только тело, но и мозги)):nerd:🤓
Отправлено: 02.09.2020 20:00
37 в 37 - 7
Пора валить 6-ками. Начал по 6 каждые 30 сек., но надолго не хватило - 7 подходов. Дальше пошел по 5 и даже чередовал по 4, но в итоге все же за 20 подходов затащил 102 повтора, что несомненно рекорд на данный момент.
5 мин.отдых.
37 min - набор 37 подтягиваний за минимальное время - с добивками по 2-3 повтора уложился в 2м 40с.
5 мин.отдых.
Еще раз 37 min -уже за 3м ровно.
5 мин.отдых.
И 3-я попытка - теперь уже 3м 20с и уже даже добивал по 1 повтору, совсем просел.
Отправлено: 01.09.2020 19:56
Бег 10 км
Сходили первый раз в первый класс
>
После работы промчался до парка, там еле пробрался через толпы гуляющих)) Заскочил на стадиончик - оформил личник на 1 км, потом еще километр бежал отдышивался. Если б с нуля бежать - размяться 500-700 метров трусцой, подышать и потом уж мочить, точно еще могу обновить. Но и так сойдет - неприятное это дело в таком темпе ломиться, начинаешь тихо ненавидеть бег))
P.S. Всю неделю тащусь с песенки - для спорта самое то. И подтягиваться под нее супер, а уж бегать вообще кайф, особенно если в ритм попасть
Отправлено: 01.09.2020 15:53
Все, Рома - потерянный для воркаута персонаж :grinning:😀 Ударился в бег со страшной силой, а еще про меня что-то говорил! Уже и на работу, и на работе, и давай еще с работы бегом до кучи)))
Кроссы клевые, тоже ищу себе новые :thumbsup:👍
Отправлено: 30.08.2020 17:07
37 в 37 - 6
Днем, до обеда.
20 подходов каждые 30 сек.- 100 повторов(по 5р.). Закрепился на сотне, чтобы исключить случайность прошлого прорыва. Важно - все повторы выполняются хоть и быстро, но качественно, без рывков, чистым нон-стопом без отвисаний.
5 мин.отдых.
8/8/8/8/8 - 40р., подход каждую минуту.
5 мин.отдых.
8/8/8/8/8 - 40р., к концу уже тяжелее.
5 мин.отдых.
Максимум нон-стоп: 15р., рассчитывал на большее, но и так сойдет.

Средний недельный вес - 61 кг, ни туда ни сюда не колышется уже 3 недели как.
Отправлено: 29.08.2020 17:34
Ха, да накинь мне хотя б 20 кило я и полсотни небось не наберу!:wink:😉 (надо кстати спробовать такое с +10кг для интереса). Так что до тебя мне еще расти, ну какие мои и годы!
Бег 22 км
Наконец собрался в лес, а тут дождь припустил. Да и пофиг, так даже круче! Первый час пробежал под шум дождя по листьям, в лесу ни души, просто чудо. Где-то в середине пробежки поползли мысли- а че бы не ввалить снова 25(с таким набором жесть была бы), а может и на 30ку замахнуться?.. Ладно не стал, ближе к 20 стало накрывать, а я как обычно - без воды и еды, и по времени обедать пора, так что силенки подиссякли. Но в целом норм - аппетит умеренный, больше пить хотел, повалялся с полчасика и с мелким на прогулку. Очередной недельный марафон одолел, теперь бег только во вторник.
Отправлено: 28.08.2020 19:00
37 в 37 - 5
Ура, наконец дожал 100 подтягиваний за 10 минут! Хотя перед тренировкой прям упадок сил был, казалось что вообще не сподоблюсь на что-то. Видно, резвая музыка придала сил.
20 подходов по 5 - каждые 30 сек., в сумме 100.
5 мин.отдыха.
Одна мозоль начала сползать, поэтому дальше в гимнастических накладках.
5 подходов каждую минуту - 15/6/6/6/6 = 39
5 мин.отдых.
5 подходов каждую минуту - 15/6/6/6/6 = 39
На этом закончил, смысла дальше упираться нет, и так хорошо нагрузился. Теперь буду пытаться по 6 втащить за 20 подходов!
Отправлено: 27.08.2020 20:23
Бег 11 км
Планировал по стадиону сделать 2 км по 4:00,но, думаю, сказалось что с самого начала взял шустроватый темп(для горки по 5 много), и 1й км перебрал со скоростью - 500 метров вообще по 3:40 шел, к концу оттормаживался по полной. А на 2й км уже сил не осталось, на морально-волевых вытащил, но в среднем наверно по 4 и вышло.
В целом нормас, но после этой двушки целый километр отдышивался, пульс прям на пределе был. Если бы, конечно темпить после легкой трусцы в 1-1,5 км, результат был намного лучше, чем после 4 км не самого медленного бега в горку.
В остальном хорошо пробежался, только жарковато, ну так и лето еще пока, че ж хотеть))
Отправлено: 26.08.2020 18:22
37 в 37 - 4
20 подходов каждые 30 сек: 18 по 5, 2 по 4, в сумме 98.
5 мин.отдых.
Дальше - попытка набрать 37 подтягиваний за минимальное время: 3 мин.Начал с 16, потом добивками по 2-3 каждые 10-15 сек.
Отправлено: 26.08.2020 14:39
С Днем Рождения вашу семью, пусть все будут здоровы! (в этом году особенно актуально)!
Чёт ты поздно женился, никак не нагуливался? :grinning:😀
Отправлено: 25.08.2020 17:51
Бег 10км
Легкий, восстановительный. В серединке 1 км ускорился по стадиону по 4:15, а так нормальный, почти разговорный темп всю дорогу.
Снова жара в Самаре, завтра до +31!
Отправлено: 24.08.2020 08:52
100 дней тренировок
Выводы и впечатления
Коротенько отпишусь по ста тренировочным дням, для истории так сказать))
Уже неоднократно заявлял, что считаю ежедневные тренировки самой верной идеей, и, в принципе, могу это подтвердить на собственном опыте. Однако есть одно "но". Объем на этих тренировках должен быть посильным и тренировки желательно делать максимально разнообразными. Т.е., сегодня турники, завтра бег, послезавтра велик, потом плавание - тогда каждый день вполне ничего. Каждый день подтягивания, как и каждый день бег - хуже. Какое-то время можно продержаться (я пробежал 33 дня подряд летом), но дальше либо надоест так, что забросишь данный вид деятельности, либо она превратится в нездоровую одержимость (как товарищи, бегающие по сто-пятьсот дней).
Лучший вариант, если невмоготу не тренить - делать ежеутреннюю легкую зарядку, это точно на пользу пойдет.
Что касается лично меня - эффект минимальный. Вес на том же уровне, внешний вид тот же, показатели также не выросли особенно. К минусам могу отнести огромное кол-во затраченного времени (если бы не коронавирус хрен бы я его столько нашел), плюс постоянная напряженность в плане "как бы выкроить время на тренировочку", плюс нарушение сна (до сих пор не могу навести порядок), плюс возможная травма. Про травму - так и не проходит левый бок, бегаю и подтягиваюсь спокойно, не беспокоит, но при глубоком вдохе или повороте туловища ощущается дискомфорт и покалывание. Скорее всего поймал эту хрень на флажке, причем правом, самом легком, после последнего его выполнения прям здорово стрельнуло. В любом случае, если бы силовая нагрузка не была ежедневной, организм бы успевал восстановиться и справился, а так - порвалось где тонко.
Пока сам не попробуешь - не узнаешь, любой опыт важен, но окончательный вывод будет такой:
Силовые тренировки ежедневно возможны только в минимальном кол-ве (просто разогнать кровь, см. - зарядка). Прогресс, как и мышечный рост, либо очень труден, либо невозможен вообще. Оптимальный вариант - чередование силовых тренировок с другими(лучше-кардио) видами спорта. И полный день отдыха - хотя бы 1 в неделю также необходим.
Отправлено: 23.08.2020 16:47
37 в 37 - 3
Третья тренировка направленная на увеличение кол-ва подтягиваний нон-стоп.
Седня тренил до обеда - до обеда завсегда сил больше и вес меньше:slight_smile:🙂 37 в день рождения надо перед обедом пробовать!
20 подходов нон-стоп каждые 30сек:
17*5/ 2*4 / 1*5 в сумме 98р.меньше чем за 10мин., совсем неплохо.
5мин.отдых.
5 подходов с минутным отдыхом(нон-стоп):
16/ 8/ 7/ 7/ 7 = 45р.
Завтра день отдыха полный, первый более чем за 3,5 месяца:hugging:🤗

Средний недельный вес 61 кг