Отправлено: 15.11.2018 17:58
утро: зарядка - 30 мин.


день:
плавание (кроль, брасс) - 50 мин.
сауна - 10 мин.
В теме: Live your life
Отправлено: 15.11.2018 17:57
<quote name=Kahar post="491277">
15.11.2018 15:34
<quote name=Brom: post="491239">

двух групп факторов: мышечных (переферических) и координационных (центрально-нервных)</quote>
Поподробнее?</quote>

подробнне - это курс лекций "физиологии скелетных мышц и физическая нагрузка"

<quote name=Kahar post="491277">
<quote name=Brom: post="491239">

2. степень воздействия, вовлеченности и соответственно гипертрофии мышечных волокон будет различной</quote>
Где?</quote>

в любой мышце
Отправлено: 15.11.2018 10:32
<quote name=Kahar post="491161">
<quote name=Brom post="491147">
<quote name=Kahar post="491137">
В противоположность тому, что с прессом нельзя.</quote>

ок, а зачем тогда помимо обычных скручиваний, дураки какие-то делают еще и обратные скручивания на пресс?
достаточно ведь просто скручиваний? вся прямая мышца "затренилась" ведь, пресс - "огонь" ? )))</quote>
Я вопрос про пресс подробно не разбирал, говорю честно. Готов всегда послушать и поменять своё мнение/представление.

Сам, исходя из логических представлений и наблюдений склоняюсь к тому, что прямая мышца активируется целиком, но за счёт того, что её форма может регулироваться другими мышцами кора, некоторые её секции (aka нижние/верхние кубики) могут при различных упражнениях оказываться в ситуации, когда верх/низ находится в статическом напряжении, а соответственно низ/верх сокращается (для простоты делю только верх-низ и считаю, что другие мышцы стабильно удерживают противоположную часть).

Как-то так) Лично меня пресс не настолько волнует просто, да и он сложнее других мышц в представлении получается, поэтому на правду не претендую. Но интересно, прав ли я в своём объяснении?)</quote>

мое "замечание" касается в основном уровня риторики - вести разговор в стиле "можно тренить то или иное частями" вообще НЕЛЬЗЯ;
надо понимать, что
1. максимальная произвольная сила, развиваемая той или иной "мышцей" зависит от двух групп факторов: мышечных (переферических) и координационных (центрально-нервных)
2. степень воздействия, вовлеченности и соответственно гипертрофии мышечных волокон будет различной
P.S. гипертрофию мышечного волокна тож можно условно выделить в два крайних типа - сакроплазматическую и миофибриллярную; но это "крайности"; это к тому - что не будем в них впадать :grimacing:😬
Отправлено: 14.11.2018 19:10
<quote name=Kahar post="491137">
В противоположность тому, что с прессом нельзя.</quote>

ок, а зачем тогда помимо обычных скручиваний, дураки какие-то делают еще и обратные скручивания на пресс?
достаточно ведь просто скручиваний? вся прямая мышца "затренилась" ведь, пресс - "огонь" ? )))
Отправлено: 14.11.2018 19:02
утро: зарядка - 30 мин.


день - indoor
разминка
велоэргометр -30 км - 48 мин.39 сек (темп 1,37/км ; ср.ЧСС 119 )
эллиптчск.тренажер - 10 мин.
гребной тренажер - 10 мин.

широчайшие, трапецевидные, грудн.м., двуглавая б, икроножные, гиперэкстензии
заминка (миофасциальный релиз) - 15 мин.
В теме: Live your life
Отправлено: 14.11.2018 11:32
вообще гонит мужик; вникните, как устроены дельты - откуда и куда крепятся,что и куда приводят, отводят, вращают; и как рычаги меняются подумайте со сменой точки опоры; пожалейте локти, блин
В теме: Плечи
Отправлено: 13.11.2018 19:32
Кто как считает,вредно ли кушать перед сном?</quote>

вредно питаться бессистемно;
если ты всегда лопаешь на ночь, то норм (хоть сало, хоть сладкое, хоть кислое);
все сбои происходят, если ты нарушаешь свой же режим
P.S. если жаришь посреди ночи картошку, то делай это регулярно :joy:😂
Отправлено: 13.11.2018 19:17
день : at home

гибкость, баланс, пресс - 60 мин.

P.S. полдня ушло на ТО ((( 4 года не делал :joy:😂 ," пробег" на колесах за 4 года - 4000 км, пробег в натураху (ножками) за последние 14 месяцев больше :hugging:🤗



тренить пресс никогда не много, никогда не вредно, никогда не надоедает (не знаю ток куда этот видос зааттачить - в "мотивацию" или в "медитацию")))))

В теме: Live your life
Отправлено: 12.11.2018 22:22
why????????
почему девушки на художественную гимнастику не идут? вы чо, думаете, кикбоксинг это сложнее???
зачем вам эти навыки и умения? лоу-кики ватрушкам проводить и пирожкам? :smile:😄
Отправлено: 12.11.2018 18:54
утро: зарядка - 30 мин


день (indoor) :
велоэргометр - 12 км - 19 мин.16 сек. (темп 1,36/км, ср.ЧСС 120/мин.)
разминка
BODY PUMP & ABS - 1ч. 30 мин
растяжка - 30 мин.
сауна - 10 мин.
В теме: Live your life
Отправлено: 12.11.2018 01:10
<quote name=E_V_Alif post="490608">
уличный эллиптический тренажер.... Планировала поколбаситься минут 20, но свернулась после 10 ввиду бесполезности, разогнаться до кардио-режима явно не удалось. Не то что не вспотела, даже не согрелась... По ощущениям темп как у не очень активной ходьбы, так лучше я погуляю. Но в целом очень понравилось - нетравматичная штука, подходящая для начинающих, людей с избыточным весом и в возрасте </quote>

wow
не знаю, что за конструкция такая "уличная", а в зале стоят агрегаты, на них я до 11 км/ч уже могу фигачить, недолго правда )))
11 км/ч - приличный темп и для бега еси чо;
штука нетравматичная? не факт - можно и на ровном месте руки-ноги повыдергивать :grin:😁
а вот, как средство реабилитации после операции на ОДА и травм, отличная машина! и вся "набеганная" ассиметрия сразу вылазит на поверхность, механика другая, и тьма мышечных волокон "спящих" тож активируется;
буду даже и с бегом потом комбинировать эллипс! цель ведь не в" кардио" в данном случае, а в балансировки системы
Отправлено: 11.11.2018 21:03
мазюка 3х компонентная</quote>

иновационно )))
надо записать в блокнотик, на всякий случай
В теме: Live your life
Отправлено: 10.11.2018 23:58
не, ну шутишь?!
заниматься спортом и колоться?
too many :sunglasses:😎
В теме: Live your life
Отправлено: 10.11.2018 20:54
а рот ему чо заклеил? матерится громко? ))))))
Отправлено: 10.11.2018 20:47
утро: зарядка - 30 мин


день - indoor
эллиптчск.тренажер - 10 мин.
велоэргометр -25 км - 40 мин.26 сек (темп 1,36/км ; ср.ЧСС 129 )
эллиптчск.тренажер - 10 мин.
разминка
грудные м., трапецевидные, дельтовидн., двуглавая б,абдукторы б., аддукторы б., икроножные, пресс
заминка
P.S. вес - 71, 3 кг
В теме: Live your life