Отправлено: 29.12.2016 08:39
Отжимания правильно, проверь в отдельный день - будет больше, чисто на результат и для мотивации, но в целом классно же!
Отправлено: 29.12.2016 08:29
Т.е. опять фактически получится чередование "массонабора" и "сушки", только микроциклами 😃
Отправлено: 29.12.2016 08:24
<quote name=sdesisey post="301524">
<quote name=Nikolaos post="301517">
Столкнулся с такой ситуацией, что начал периодически чувствовать легкую боль в локтях или плечах (в зависимости от упражнения). Т.е. мышцами по ощущениям я могу сделать еще много повторений, но связки или что-то в суставах начинает причинять дискомфорт.
Подскажите каким упражнением или упражнениями я могу проработать локтевые и плечевые суставы тем самым укрепив их и не допустив возможной травмы?</quote>
хорошая, очень хорошая разминка. Во время разминки попробуй включить , разминочные подходы будь то отжимания или подтягивания(я делаю медленные). </quote>
Разминочные подходы еще можно начинать с неполной амплитуды движения, а увеличивать постепенно. Также помогают различные пампинговые сгибания-разгибания рук с небольшим весом на ~30 повторов, в разминке или как отдельная небольшая тренировка.

<url="https://www.youtube.com/watch?v=NPXOWWbv7Ac">Как укрепить связки локтя после травм</url>
<url="https://www.youtube.com/watch?v=JQXqQP2LTMw">Укрепляем локтевой сустав в домашних условиях</url>
Отправлено: 28.12.2016 11:57
<quote name=worXx post="301402">
Возьмем человека. Начальный вес 85кг - количество подтягиваний 5.
Пусть в течение 100 дней он выполнял некую программу.
Конечный вес 75кг - количество подтягиваний 7.</quote>

Так пусть довесит 10 кг и подтянется, все и станет видно, как там с силой 😃
Отправлено: 28.12.2016 11:42
<quote name=WasD post="301400">
Мне нужны подопытные для эксперимента. Я не верю в эту ромашку, что нельзя худеть и растить силовые :></quote>

Только такие эксперименты не надо проводить на новичках, которые давно (или вообще) не тренировались, и к тому же имеют явный лишний вес. У них первые несколько месяцев вполне может быть и сброс жира, и прирост силовых, и прирост мышечной массы, и увеличение объемов, и особенно прирост подтягиваний-отжиманий. Да и на каждой 100-дневке таких много.

Причем даже рост абсолютных силовых также еще не говорит однозначно о росте мышечной массы, есть еще резервы ЦНС, наработка техники. Для косвенной оценки своего прогресса можно считать что "вес снизился, не упали силовые = не уменьшилась мышечная масса (или уменьшилась незначительно)". Но для эксперимента хорошо бы что-то поточнее.
Отправлено: 27.12.2016 21:43
<quote name=WasD post="301288">
Я нигде не нашел, чтобы одежда или внешний вид являлись обязательными отличительными признаками субкультуры.</quote>

В принципе конечно не обязательны. И внутри конкретной субкультуры ее представители как правило четко разбираются в требованиях к "своим", или их отличиям от других, даже близких субкультур. Но в обществе обывательский взгляд часто оценивает их по внешним признакам (спасибо готам, эмо и им подобным), и это своего рода стереотип. И вообще оценка самого понятия субкультура неоднозначна, что видно даже из опроса и обсуждения в этой теме.
Отправлено: 27.12.2016 19:50
Sylerrrrr, у тебя 176 см, 62 кг, ты уверен, что тебе сейчас вообще нужен дефицит калорий? Если ты до этого снижал вес, то может уже можно остановиться и просто тренироваться на улучшение результатов в базовых упражнениях.
Отправлено: 27.12.2016 15:24
Вчера посмотрел новую "Великолепную семёрку" (The Magnificent Seven, 2016), старый добрый вестерн, ремейк, отдохнул душой. Разве что несколько затянуто. Прикольное описание на кинозале)

О фильме: Злобный эксплуататор трудового народа нещадно третирует рабочий класс, прикрываясь армией наемников. Местный шериф бездействует и желает всем счастья, хорошего настроения и здоровья. Тогда жители близлежащих спальных районов скидываются и нанимают черного человека для черной работы. Тот, в свою очередь, собирает банду агрессивно настроенных организмов и все вместе они устраивают злобному эксплуататору и его многочисленным приспешникам массовый геноцид во имя высшей справедливости.
</quote>

<quote name=vovanez92 post="301209">
● Джейсон Борн - на любителя. Предыдущие части мне ещё хоть как-то были интересны. Эта же вообще не прокатила.</quote>
Как по мне так самый старый первый фильм «Тайна личности Борна» 1988 года, с Чемберленом, лучший. А все что потом с Деймондом сняли, послабее будут. Последний вообще даже не досмотрел.
Отправлено: 27.12.2016 14:23
С массовостью видимо уже перебор, время сплочения истинных
и чистки рядов 😃
Отправлено: 27.12.2016 13:40
<quote name=VASILEN post="301187">
Погоди, погоди ты реально считаешь, что делая "базу" на улице ты думаешь, что занимаешься воркаутом? Это же ведь банальное ОФП</quote>

" — Я, как член МОПРа, получаю молоко в спецбуфете
— О, так вы — член МОПРа?
— Нет, я получаю молоко, как член МОПРа" (Ильф, Петров).


Мне вообще-то не сильно важно, как называть то, чем я занимаюсь на тренировках; но воркаут мне нравится и он как-то ближе, чем что-либо другое. И фристайл простенький иногда пробую. Но я иногда вижу, как вы открещиваетесь от отягощений как от чумы, и это выглядит странно. А ОФП оно с чем угодно ОФП.
Отправлено: 27.12.2016 11:14
Чего мне на него смотреть, как Гани я уже не буду ни с весом, ни без веса 😉 . Я ж не спорю, что если задаться целью, то можно и без доп. веса прогрессировать. Но если у кого-то есть возможность, и ему с весом проще, интереснее, и возможно эффективнее тренироваться, то почему от этого надо отказываться?

Посмотреть можно, например, и на Адама Рава, тоже неплохо мотивирует 😃
Отправлено: 27.12.2016 10:50
<quote name=WasD post="301156">
Тащить железо на улицу и соревноваться, кто сделает с большим весом. Что за бредятина, зачем? Только чтобы понтануться, мол, "стрит"?</quote>

Может от своеобразной "лени", не у всех нервная система выдерживает делать сотни (тысячи) упражнений с одним своим весом за тренировку, да и времени не бесконечные запасы.
Отправлено: 27.12.2016 08:39
<quote name=VASILEN post="300868">
Leo_G:
допустим, в основе - тренировки на уличных площадках, упражнения на турнике и брусьях с отягощениями - тоже можно по моему считать частью воркаута, ведь это те же упражнения.

Нельзя. Это уже на стритлифтинг смахивает.</quote>
стритлифтинг - это же практически субворкаут 😃. И упражнения с определенным весом на количество, это ведь и не стритлифтинг. Тем более, если без соревновательных целей, а просто в рамках тренировок для развития определенных качеств.
Отправлено: 26.12.2016 16:49
Кошки наверно умнее собак в этом плане, в большинстве случаев себя так не ведут. Наша просит только если голодная, и, если дать больше все сразу не съедает, а за несколько подходов. И все время в одном весе, уже лет 14 😃

<quote name=WasD post="300984">
Да, мать его, потому что люди в большинстве своём безвольные бараны, которые не способны ничего добиться в жизни</quote>
Да, грубо говоря, так и есть (и даже хуже, если глубоко копать), поэтому не только "жрать-не жрать" не помогает, но и подсчет калорий, диеты, спортпит и двигательная активность в подавляющем большинстве не помогают. Большинство даже не пытаются ничего изменить, и вовсе не потому, что считают себя идеальными или совсем махнули на себя рукой; просто они заранее предчувствуют, что не способны ничего поменять и чем-то пожертвовать. Даже те немногие, которые хотят измениться, ищут чего бы такого пожрать, чтобы похудеть. Но они в этом не виноваты, это просто их природа.
Отправлено: 26.12.2016 12:54
«необходимы специализированные продукты спортивного питания, обладающие высокой удельной энергетической ценностью, высокой усвояемостью и обогащенные комплексом необходимых витаминов и минеральных веществ»

<url="https://vk.com/nemtsov_school?w=page-71224561_50678602">Попытка набрать все необходимое из еды приведет к ожирению.</url>

Правда, или просто реклама спортпита и витаминов?