Отправлено: 02.01.2017 21:07
+203=825 530
Отправлено: 02.01.2017 11:26
<quote name=Chewbacca post="302203">
Экспандер - для дибилов которые давят руку при рукопожатии.</quote>
ты бы с выражениями поокуратней.</quote>
и с орфографией 😇
Отправлено: 02.01.2017 10:53
Новогодние игры памяти. Вчера в течение дня, периодически всплывали отрывочные воспоминания о каком-то романе, прочитанном давно (лет двадцать назад). Вспоминалось, что события были описаны от первого лица, и я очень сильно отождествлял себя с главным героем, дело было где-то в жаркой стране, автор француз. После некоторых безуспешных попыток, полез в интернет и довольно быстро нашел: А.Камю, "Посторонний". И вот казалось бы, с чего все это? Неужели из-за бутылки "Камю" на праздничном столе?

P.S. Роман, кстати, отличный; если кто не читал - рекомендую)
Отправлено: 01.01.2017 17:40
<quote name=WasD post="302117">
ГДЕ СНЕГ?</quote>
Такие вот у нас суровые зимы, холодные, но малоснежные 😃. Лыжникам не позавидуешь.
Отправлено: 01.01.2017 15:29
<quote name=Tolle post="301880">
<quote name=OlegSh post="301821">
Ещё, если бы не его комментарии по программе, которые я прочитал перед ПЕРВЫМ днем стодневки, я, скорей всего, после 2-3 тренировок всё забросил и не вспоминал бы никогда слово воркаут.</quote>
А о чем его комментарии были?</quote>

Думаю, что не ошибусь, если предположу что речь идет о рекомендации kiss начинать 100-дневку по схеме "1-1-1-1", с постепенным увеличением (судя по дневнику OlegSh) .
Отправлено: 01.01.2017 14:09
<quote name=Chewbacca post="302087">
Leo_G, подтянулся-то сколько?</quote>

Не, не стал подтягиваться сегодня, крепатура еще после пятницы, сорри 😉
Отправлено: 01.01.2017 13:59
Вышел. Суставная разминка. Поерзал по всем тренажерам, чуть не уснул на гребном.
Попросил доброго человека пофотографиривать)



- приседания 10; 120 (обновил максимум, было 100);
- подъем на носки 30; 6*12 (на одной); 30.

2017 пошел!
Отправлено: 31.12.2016 12:14
+4=3920
Отправлено: 30.12.2016 19:28
<quote name=WasD post="301824">
<quote name=Leo_G post="301815">

Тоже над этим задумывался. КМК если и можно, то очень незначительно. В конце концов для человека это вопрос цены; если реультат не оправдывает ожидания, а процесс не приносит удовольствия, то зачем он должен тратить на это несколько часов в неделю? Можно ли как-то это изменить? Не знаю. Те кто не хотят работать и постепенно меняться, а хотят волшебную палочку, это все просто не для них. Или они еще не готовы.</quote>

Ты очень много вопросов свалил в одну кучу, поэтому тебе и тяжело с ними разобраться. Но если все разложить по полочкам, то задача уже перестает быть такой сложной. Хотя время, конечно, потребуется на её решение 😃

Самый долгий процесс займет смена парадигмы в сознании людей, что они могут быть сильными, здоровыми и красивыми и не тратить на это деньги, но это не произойдет по мановению волшебной палочки, а потребует годы работы над собой. Но оно будет того стоить.</quote>

Антон, говоря о цене, я имел ввиду вовсе не деньги, а именно время, работу, выход из привычной зоны комфорта и т.п., так что по сути я с тобой согласен; просто ты выразился более позитивно 😃 . Всем, прошедшим 100-дневку мои поздравления и пожелания дальнейших успехов в самосовершенствовании!
Отправлено: 30.12.2016 18:27
Однако, по какой-то причине, кто-то не вдохновляется и быстро теряет интерес, причем не к программе, а к самим тренировкам вообще. Проблема, конечно же, в самих этих людях, но мне, как маркетологу, очень хотелось бы в обозримом будущем разобраться в этом явлении и понять, можно ли на это воздействовать.</quote>

Тоже над этим задумывался. КМК если и можно, то очень незначительно. В конце концов для человека это вопрос цены; если реультат не оправдывает ожидания, а процесс не приносит удовольствия, то зачем он должен тратить на это несколько часов в неделю? Можно ли как-то это изменить? Не знаю. Те кто не хотят работать и постепенно меняться, а хотят волшебную палочку, это все просто не для них. Или они еще не готовы.
Отправлено: 30.12.2016 12:02
+135=79 400
Отправлено: 29.12.2016 20:40
<quote name=Leo_G post="301651">
И этот процесс не поддается контролю.</quote>
Как и некоторая подобная фигня, от одного из основателей между прочим.
Отправлено: 29.12.2016 20:28
<quote name=WasD post="301631">
Вторая мысль

WorkOut (воркаут) - уличная физическая культура, объединяющая уникальный подход к тренировкам, стремление к разностороннему развитию личности и социальную активность.</quote>

Как по мне, так из предложенных этот лучше; может быть "направление физической культуры". Но по большому счету, по-моему, все это попытка определения некого узкого смысла слова, типа для круга единомышленников. Если это так, то "субкультура" может и правильнее . А реально оно уже живет шире и более многогранно, подобно словам "гимнастика, атлетика, спорт". И этот процесс не поддается контролю, хотя как-то пытаться наверно надо. Должна быть максимальная популяризация желаемого направления воркаута, чтобы у большинства возникали правильные ассоциации.


<quote name=WasD post="301637">
Ты просто не видел то, что мы сейчас с Kahar и VASILEN прочитали на просторах афиши дейли</quote>
поделились бы)
Отправлено: 29.12.2016 09:31
Покопался в своем дневнике на тему силы, веса и подтягиваний, стало интересно.

Вначале был вес 93 кг, подтягивания не проверял, но думаю 0, максимум 1 неполный. Худел на диете до 73 кг и начал с 4 подтягиваний (апрель 2013). За 3 года тренировок с большим перерывом около года вес в целом поднялся до 78 (на 5 кг), и есть удобный для сравнения результат: 4 подтягивания с грузом 20кг (апрель 2016), т.е. 78+20=98 кг, имеем рост силы на 4ПМ +25 кг или ~34%.

Был и период снижения веса, после перерыва начинал с весом 86 кг, 6 подтягиваний, через 3 месяца - 81 кг, 13 подтягиваний. Вроде есть и некоторый прирост силы, и снижение веса, но что там с мышечной массой происходило, фиг его знает). Что интересно, прекращал тренировки тоже с результатом 13 подтягиваний, но при весе 76 кг; т.о. после года занятий и года пропуска, при возобновлении за 3 месяца силовые показатели были восстановлены и улучшены, но еще оставался набранный лишний вес.
Отправлено: 29.12.2016 09:00
Пересдашь на 5+ , будешь круглая отличница)