Отправлено: 06.03.2017 00:47
<quote name=Lyalya post="317901">
No pain, no gain ?</quote>

Ну да, сколько именно ее нужно конкретно для себя - каждый сам решает; конечно хотелось бы без боли совсем, но с прогрессом; но все равно одно с другим связано. Даже без физической - преодоление, выход из зоны комфорта...

ну вот, собирались порезвится, а я скатываюсь в серьезность и банальности...
Отправлено: 06.03.2017 00:24
Статью критическую не читала Олега <url="https://workout.su/articles/709"> Отзыв на книгу "Тренировочная зона" Пола Уэйда</url> ?

Я одно время попытался немного кое-что по-ней тренировать (пистолеты, мосты, отжимания на одной) - очень быстро разочаровался, как в конкретной методике. Так, чисто почитать - не более.
В теме: трень
Отправлено: 06.03.2017 00:19
Не ну а че, спорт без мазохизма - не спорт 😃
Отправлено: 05.03.2017 23:54
<quote name=E_V_Alif post="317871">
Потому и интересно) в крайнем случае будет кривая тренировка. А если правильно рассчитаю количество повторений - значит что-то уже понимаю.</quote>
Попробуй конечно, потом расскажешь. Самосовершенствование - дело творческое)
Кривая тренировка - все равно тренировка!
Отправлено: 05.03.2017 23:44
Дома: вис на кухонных полотенцах на двух руках (Вещь!!!! Так сложнее)</quote>
По Полу - по Вейду? По-моему тренировка хвата - едва ли не единственная толковая глава в его творениях 😉 .
В теме: трень
Отправлено: 05.03.2017 23:39
А вот интересное замечание. Как женский способ мышления все-таки отличается от мужского.</quote>

<quote name=E_V_Alif post="317860">
Кст так же как и Катя одушевляю организм и сейчас мы с ним играем в могу-не могу.</quote>

Не удивлен) Однако способы тренировки женских и мужских организмов не так сильно отличаются, как способы их мышления 😃 .
Отправлено: 05.03.2017 23:33
<quote name=E_V_Alif post="317857">
Звучит заманчиво, но пока опасаюсь, еще не до конца чувствую где предел. С равным количеством спокойнее.</quote>
И то правильно 😃

<quote name=E_V_Alif post="317855">
Но и задачку с включением брусьев в круги хочу решить. Проверочная работа, так сказать.</quote>
Можно проверить конечно если интересно, но чтобы объективно - это по-моему не так уж и просто сделать.
Отправлено: 05.03.2017 23:21
<quote name=E_V_Alif post="317842">
Да. Стартовала с 6*2, сейчас переключилась на (сколько могу)*3, (сколько могу)*2 и единичные.</quote>
И с брусьями можешь изобразить что-то похожее, или подобрать равные по количеству подходы - вообще без разницы, делай как тебе удобнее. Единственное - не доводи в брусьях до полного отказа, заканчивай раньше на 1-2 возможных отжимания, оставляй небольшой запас. Поверь, все натренируется ничуть не хуже.
Отправлено: 05.03.2017 23:12
<quote name=E_V_Alif post="317842">
<quote name=Leo_G post="317837">
через раз чередуешь с брусьями</quote>
Да</quote>

Так вообще в чем проблема, все ведь уже правильно решено: дополнительные подходы брусьев чередуются с дополнительными подходами подтягиваний, 100-дневка идет на свежую своим чередом.

Весь вопрос был только в недооценке влияния усталости от кругов, ничего вообще не надо менять кроме уменьшения нагрузки на брусьях.

Согласна?
Отправлено: 05.03.2017 23:04
Ну все равно ведь уже не послушала,
и уже болит,
так почему бы и не насладится этой болью
вместо слез и раскаяния!
Отправлено: 05.03.2017 23:00
А, заинтриговал?

Не совсем понимаю, что у тебя с дополнительными подтягиваниями, какой общий принцип - через раз чередуешь с брусьями, или как?
Отправлено: 05.03.2017 22:50
А ты сейчас лишаешь себя такой возможности, давая организму круги и подходы за одну тренировку, сбивая его с толку.</quote>
Вот не надо одушевлять организм, нет у него никакого "толку", ему абсолютно все-равно круги или подходы, есть только нагрузка. Что чего получит, то на то и отреагирует. Грудные и трицепсы предварительно утомленные отжиманиями в кругах, прекрасно добьются брусьями.

Но сейчас что-то еще пришло в голову, минуточку...
Отправлено: 05.03.2017 22:42
Зато у Лены есть выбор 😃.
Разошлись в рекомендациях, но сошлись насчет причины)
Отправлено: 05.03.2017 22:31
<quote name=E_V_Alif post="317797">
Самое разумное решение, долго боролась с искушением так и сделать. Но я за чистоту эксперимента, по максимуму следую стодневке. Поэтому все фантазии в хвосте тренировки, дополнительным блоком.</quote>

согласен, думаю не стоит ломать схемы 100-дневки; мне кажется брусья в конце 4-5 подходов с меньшими повторами, ~ до привычного раньше состояния было бы нормально и эффективно. И рост в них будет при этом, не сомневайся)
Отправлено: 05.03.2017 22:24
О, мы с Катей мыслим в одном направлении 😃;
А еще и 12 подтягиваний и 80 приседаний - приличная нагрузка.