Отправлено: 01.03.2017 00:13
слева или справо</quote>
о вкусах не спорят, у всех есть право выбора 😃
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 01.03.2017 00:10
Выполнишь п.2 - перевыполнишь п.1 😃. Удачи!
Отправлено: 01.03.2017 00:05
Нет , не каких нибудь там "качков" перекачанных, а нормальных тренирующихся представителей мужского пола</quote>

на таких?
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 28.02.2017 23:37
<quote name=WasD post="313523">
То есть в плане психологии, он, конечно, верен, но в плане "не проведешь" - нет.</quote>
В этом смысле возможно, везде же люди работают - а они ошибаются или корыстны; я имел ввиду в сравнении: все же продать заводу не нужные ему станки или сырье наверно труднее, чем дяде Васе какую-нибудь супер-мультиварку в подарок жене на 8-е марта
Отправлено: 28.02.2017 23:30
<quote name=WasD post="313523">
И как, по-твоему, психология изучает мотивы поведения человека или его потребности или "душевное здоровье", которое вообще отдельная тема в мире, где слишком подвижных детей считают больными (СДВ), а если мужик решил стать бабой, то это нормально и его права надо защищать.</quote>
Разделять надо. Есть наука со своими задачами, есть люди со своими глупостями, слабостями и прочим, есть ошибки и перегибы. Во многих науках это было. И психологи не правят миром и не в ответе за все издержки современной цивилизации. Олег уже писал, что наука молодая, и я с этим согласен. Причем не по времени существования, а скорее по степени соответствия своим же целям и ожиданиям.

Обилие всевозможных синдромов конечно доставляет. Но это похоже общая проблема медицины, почти во всех разделах.
Приходит в парикмахерскую мужчина. И заявляет с порога:
- Как у Вас тут грязно, и инстумент у Вас никуда не годиться, и одеколон можно выбрать получше, и зеркало у Вас заляпано, и не проветриваете помещение ...
Парикмахер уважительно интересуется:
- А Вам нравиться порядок в городе, преступность, наше здравоохранение, политика нашего государства???
-Нет, нет, нет!
Парикмахер:
- Так почему же Вы решили начать с моей парикмахерской?
Отправлено: 28.02.2017 23:01
Лена, что тебе пожелать? Цели вполне реальны, так что успехов в перевополнении и новых "мечт" 😃
Отправлено: 28.02.2017 22:50
+80=871 358
Отправлено: 28.02.2017 22:38
<quote name=WasD post="313496">
Тогда какое основное?</quote>
Ну, возьми любое определение психологии. Если своими словами - изучение психики человека, мотивов его поведения, потребностей, развития возможностей, душевное так сказать здоровье (плюс какая-то база для психиатрии) и т.д., но главное по-моему - для человека, как его сделать счастливым, а не что-то ему "впарить" или куда-то завербовать 😃. Может это идеализм, но как-то так по-моему.

<quote name=WasD post="313496">
Ты в курсе, что вообще реклама и маркетинг зародились в B2B именно потому, что там все одинаковое и нужно было как-то отстраиваться от конкурентов?)))</quote>
Теперь в курсе 😃 ; а это что-то меняет в том, что я написал?
Отправлено: 28.02.2017 21:51
Lyalya, a в одной теме технически трудно два опроса провести, я вот не знаю как. Тем более вот представьте, делаем допустим опрос что привлекает женщин в мужчинах, женщин на форуме мало, мужчинам что запретить отвечать (или наоборот)? А что им нельзя свое мнение иметь по этому поводу? Все равно будет какая-то путаница... Вот например и SpaceFox высказалась как раз по поводу женской привлекательности для мужчин; изначально тема вообще-то так и задумывалась 😃 (см. начало темы) . Но че-то потом потом получилось как в фильме «Тот самый Мюнхгаузен»: "Сначала намечались торжества, потом - аресты. Потом решили совместить".

Я например однозначно за гармонию в обоих случаях, без противоречий. Правда и гармония у каждого будет своя, с каким-то уклоном)
Отправлено: 28.02.2017 21:11
<quote name=Lyalya post="312248">
Люди ищут гармонию.
Для кого-то это - поиск взаимного дополнения через противоположность.
У кого-то ощущение гармонии приближается через практически полное совпадение - "совпаденность" - и понимание тождественности с партнером</quote>
И данные опроса пока это подтверждают)
А кроме того, похоже общечеловеческие ценности преобладают над гендерными различиями 😃?
Отправлено: 28.02.2017 20:38
<quote name=E_V_Alif post="313448">
В какой такой темке???</quote>
А что, кроме дневников ничего не читаем? 😃 Вот эта темка <url="https://workout.su/forum_thread/10436?page=2#313447">Что мужчин привлекает в женщинах, а женщин в мужчинах?</url>
Отправлено: 28.02.2017 20:31
WasD Антон, так против этого я и не возражал; я против, чтобы на этом основании вообще против психологии делались какие-то выводы; считаю, что это не ее основное предназначение. Тут надо серьезнее думать и изучать вопрос.

Это еще самый простой случай, когда речь идет о рекламе товаров широкого народного потребления. А если речь о средствах производства, материалах, оборудовании для фирм или чем-то подобном, роль псиохологии по-моему сводится практически к нулю, т.к. закупками уже занимаются опытные профессионалы, которых как говорится на мякине не проведешь. Плюс они не единолично распоряжаются средствами, а как-то коллегиально, или на конкурсной основе и т.п. Так что тут все как-то еще сложнее.
Отправлено: 28.02.2017 20:05
Надеемся не только на описание, но и на демонстрацию 😃
Отправлено: 28.02.2017 20:00
<quote name=WasD post="313396">
"психология" в рекламе нихрена не работает.</quote>

А может быть просто завышенные ожидания? Чего хочется от психологии в рекламе? Чтобы люди после нее в бессознательном состоянии покупали то, что им вообще не нужно? И потом влюбились в эту ненужнуя фигню и покупали ее регулярно дльше?

Реклама это информация и привлечение внимания. Информативная часть должна быть доходчивой и понятной, но при этом достаточно емкой; привлечение внимания - оригинальность и художественность, сюжетность, запоминаемость. Ни первое ни второе не соотносится напрямую с психологиией вроде бы никак. Причем рекламы очень много, она лезет изо всех дыр, многие люди научились уже ее блокировать и не пропускать в себя. А дальше по любому вступает в игру необходимость и качества товара. В некоторых случаях есть еще влияние моды.

Другое дело - весь информационный поток и стереотипы свременного образа жизни создали человека - идеального потребителя, живущего ради потребления и раба потребления. Он в любом случае принесет свои кровные, трудом заработанные средства за какой-нибудь символ успешности, вот за него и борется современная реклама. И уровень ее поэтому соответствующий, не перед кем бисер метать.
Отправлено: 28.02.2017 11:51
<quote name=ogrudko post="313284">
Неплохо так люди на пальцах 2000 лет понимали и объясняли мироздание, да?</quote>

Ага, еще и в стихотворной форме!
Хотя этот гекзаметр неплохо так убаюкивает 😃