Отправлено: 10.03.2017 15:44
+200=69 046
В теме: 100.000 выпады
Отправлено: 10.03.2017 15:38
<quote name=Paradox post="321096">
Полагаю, плавание - это все-таки длительная, но очень слабая нагрузка. И теперь мышцы пасуют, когда нужно показать максимальный результат за короткое время. То есть медленные мышечные волокна я может и прокачал, но в подтягивании они не помогают, нужно "разбудить" быстроповторные волокна.</quote>

Как-то так, да; мышцы все-таки поддерживались - воссстановиться должны быстро. Еще и техника с двигательным навыком подзабылись. При постоянных тренировках на прошлый уровень должен быстро выйти, а там и может и дальше на новой волне (периодизация блин) 😃
Отправлено: 10.03.2017 12:10
<quote name=Kode_2 post="320998">
И правда! Сделайте небольшой инфо пост про бег. Я всегда готов выслушать новую полезную информацию.! Знать что то полезно новое думаю не стыдно.</quote>
Если интересно, есть на форуме хорошая тема <url="https://workout.su/forum_thread/8611#page-a"> "Вопрос-ответ" про бег</url>, там тоже много полезного и интересного по этому поводу, рекомендую для начала)
Отправлено: 10.03.2017 09:54
<quote name=Pavelchudo post="320831">
Да к тому же я не прям бегаю, а интервалами. Я пока планирую бегать в таком режиме (хотя бы раз в неделю), только снижу нагрузку. И будут мне радость</quote>
Это я увидел). Тем более: эффект мизерный - как по затрате калорий, так и по кардионагрузке; а определенная ударная нагрузка сразу появляется.
Разве что в радость 😃

На мой взгляд полезно еще было бы добавлять постепенно подходы австралийских после кругов.
8 подтягиваний и 8 негативов - возможно этого объема недостаточно для стимуляции постоянного прогресса.
Отправлено: 10.03.2017 07:21
<quote name=Deydra post="320804">
Коленку разбила, кровища хлещет, коленная чашечка болит. Но мы не сдаемся из-за таких мелочей!</quote>
Нифига себе мелочи! С этим надо что-то делать. Вижу пока 2 направления:
- что-то с обувью, подковки там или еще что, должны быть способы... Кстати подковки соблазнительно цокают - аргумент?😃
- надо учиться падать. Вообще очень важный и полезный навык, отрабатывается довольно быстро и нетрудно.

Помню мы с друзьями еще в детстве пытались одно время самостоятельно учить самбо по книжке, так там обучение падать идет с самого начала, и мы с этим разобрались. И навык этот неоднократно пригождался. Как-то под Новый год нес в сетке все спиртное к столу и неслабо грохнулся; но ни запасы ни сам не пострадали).
Поправляйся.
это для примера, подобных материалов много.
Отправлено: 10.03.2017 06:51
<quote name=E_V_Alif post="320237">
С равномерным прогибом и удерживаемый более 10 счетов.</quote>
Возможно для этого и не так много времени понадобится; при регулярных попытках и предварительной специальной растяжке гибкость по-любому увеличится; и второе - даже при небольшом прогибе за счет силы и наработки некоторой техники получится стоять дольше.
А вот углублять дальше определенного уровня и добиться опускания из положения стоя уже кмк будет труднее, и потребует другого уровня затрат по времени; не уверен, что оно того стоит, хотя конечно заманчиво 😃
в общем по ходу дела можно будет определится - как пойдет и на чем остановиться.
Отправлено: 10.03.2017 06:22
после праздника с новыми силами? 😃
прямо без восстановления, сразу нагрузку добавляем, мощно...
Отправлено: 10.03.2017 00:06
<quote name=Pavelchudo post="320491">
После вчерашней беготни сегодня весь день побаливало колено и пятка, поэтому как и советовали особо не усердствовал</quote>
Да и вообще мне кажется тебе пока не стоило бы бегать. Подумай о следующем: ходьба ничем не хуже для жиросжигания, и никаких рисков. И вместе с силовыми еще и хороший восстановительный эффект дает; по возможности лучше тут время добавлять. Вот еще скинешь где-то 8-9 кг, тогда постепенно можно и начинать. Здоровья и поправки твоим близким!
Отправлено: 09.03.2017 23:25
<quote name=Crush post="320108">
Или это всё сугубо индивидуально?</quote>

Индивидуально конечно, но не только в физическом плане. При правильно подобранной прогрессирующей нагрузке с учетом восстановления - думаю особой разницы не будет. А если так, то более эффективной окажется та схема, которая лучше впишется в твои прочие жизненные условия.

И даже значение может иметь чисто какая схема тебе больше нравится - по ней ты и будешь охотнее заниматься и лучше прогрессировать. Может быть таким образом интуитивно и проявляется индивидуальость (различная реакция на разные виды нагрузки). А по мере приобретения опыта и накопления информации подобный выбор становится проще делать.
Отправлено: 09.03.2017 22:39
<quote name=E_V_Alif post="320599">
Грудные, дельты и трицепсы в обмороке</quote>
Может снизить чуть-чуть все-таки? Впереди еще и круги прибавлять надо будет)
Тем более все это по-любому каждый день грузится.
Ты в любой схеме найдешь где рекорды ставить 😃? С прибавкой на брусьях!
Отправлено: 09.03.2017 22:19
+5=4929
Отправлено: 09.03.2017 22:17
+42=10 444
Отправлено: 09.03.2017 22:16
+108=3262
Отправлено: 09.03.2017 21:40
<quote name=WasD post="320466">
2) Люди не будут его читать.</quote>
Да, тоже была такая мысль. Кто не читает пост, тот не будет и это читать.
Отправлено: 09.03.2017 19:55
<quote name=WasD post="320441">
Тут дело не в респекте, а в педантичном переносе после каждого нового вопроса ответа на него внутрь поста, чтобы можно было делать отсылку</quote>
мне кажется это может стать следующим этапом. Сама идея подобного FAQ как тебе? или не стоит и продолжать?