Отправлено: 01.03.2017 19:03
За красивое слово "наука" обидно? Опять будем о терминах спорить, тем более об уже сложившихся? Суть-то не в этом. Мне лично все равно как называть: хоть искусством, хоть видом деятельности, не принципиально 😃 .
Все равно ведь будет сейчас как есть и в будущем как суждено.
Отправлено: 01.03.2017 18:51
<quote name=Zml post="314216">
Кстати, @Leo_G, слышал я такую версию, что наука начинается там, где есть матаппарат, не согласен? И какой он, прости Господи, в психологии? 😃</quote>

То, что психология наука не точная все согласны, даже википедия 😃 .
Право на существование имеет. Не надо к разным вещам с одной меркой.
Отправлено: 01.03.2017 18:41
<quote name=WasD post="314191">
В физике каждая новая теория дополняет предыдущую и закрывает в ней белые места. И это нормально. И я даже замечу, что они согласуются между собой. В психологии, например, такого нет.</quote>
Ну и что? психология - не физика, никто с этим и не спорит (по крайней мере не я), но она и не обязана быть как физика.

В общем понятно уже, мы похожим образом оцениваем одинаковые факты, но, в силу наших психологических различий (пока не объясненных "лженаукой" 😃 ) делаем несколько разные выводы. Посыл твой я понял, но не согласен с выводами и радикализмом.


<quote name=WasD post="314191">
Было бы круто посмотреть на "НЕ придуманные теории", если их есть у тебя? Замечу, что если мы возьмем физику в целом, то результаты экспериментов получаются в соответствие с предсказаниями, а не так, как в "психологии" и о чём говорится в первом посте.</quote>
Писал вроде об этом, разные науки по-разному продвинуты в изучении своего предмета на современном этапе, ввиду разной сложности данных предметов и соответстсвуещих технических условий для изучения. И другие причины могут быть, так сходу всего не сформулировать.
Отправлено: 01.03.2017 17:39
Интересная тема недавно была на форуме, может чем пригодится (если еще не читал)
<url="https://workout.su/forum_thread/10408">Глобальный форум. Питание. Питание при похудении (нужна помощь с анализом)</url>
Отправлено: 01.03.2017 17:35
<quote name=warpl post="314159">
Сейчас, вот, настроился на то, чтобы не сорваться опять.</quote>

<quote name=warpl post="313900">

Основные цели:
1. Выстроить режим питания (на что так и не смог решиться в прошлом году)
2. Сбросить вес (ориентировочно - до 95кг, меньше - лучше)
3. От 0.5 подтягиваний дойти до 5 за подход
4. После прохождения стодневки остаться в режиме воркаута, не давать себе расслабиться.

Полагаю, что цели поставил более, чем реальные. Главное - не сдаваться 😃</quote>

Более, чем более) Успехов! Уж не срывайся 😃
Отправлено: 01.03.2017 17:27
<quote name=warpl post="314139">
Итак, начало положено.
Стартовать решил с 3-5-5-5. Судя по ощущениям - завтра добавлю 1-2-2-2. Но, чувствуется мне, стартовый мой лимит будет 5-10-8-10. Подтягиваюсь пока на зеленой резинке, без нее получается только 0,5 раза подтянуться и немного поболтаться 😃</quote>
Вау, какие люди объявились! Привет, че пропадал? как дела?

Отправлено: 01.03.2017 16:51
<quote name=Lyalya post="314116">
а что за соседняя тема про... няхов бггг?
*заинтересованно* где глянуть )?
(про фитоняшек видела (нормальное название, кстати, уже прочно вошло в обиход))</quote>
Так это она и есть, там тоже последнее время интересно))
https://workout.su/forum_thread/805?page=30#page-a
Отправлено: 01.03.2017 16:38
<quote name=WasD post="314026">
<quote name=Leo_G post="314015">
Что это объясняет? Ничем по-моему не лучше, чем определения психологии и ее понятий. Заметили закономерности, придумали условности, подогнали под них приемлемую теорию, пользуются в определенных рамках.</quote>

Конечно, ничем не лучше, ты открыл Википедию вместо учебника... Вот народ пошел. Ну я не знаю, открой хотя бы Мякишева, Физика 10-11. Но ссылаться на википедию...</quote>

Ну открыл, ничем не лучше твой Мякишев 😃 - обычное школьное разжевывание, а по сути - то же самое. Дело ведь не в определениях. Объясняются Декларируются придуманные теории, в рамки которых укладываются данные экспериментов и наблюдений; и даже что-то сначала предсаказывается, а потом уже подтверждается специальным экспериментом - высший пилотаж! практика - критерий истины! теория суперправильная!. До тех пор пока кто-то не провел эксперимент, который не укладывается - и кинулись на выдумки новой теории. Математический аппарат обычно уже есть - смежные специалисты математики-энтузиасты заранее постарались (любители абстрактных теорий - извлекатели корней из отрицательных чисел, пересекатели параллельных прямых, менятели аксиом и т.д.). А если нет - они всегда наготове, быстро что-нибудь подходящее создадут.

Не подумайте, я не против физики, сам технарь, но и лирика мне не чужда, а мир люблю и за то, что он разнообразный. А это просто пример возможной реакции 😃
Отправлено: 01.03.2017 15:36
<quote name=mtbrDot post="314025">
Для потенции есть только один плюс: какая-нибудь тупая курица может клюнуть на пляжного шпагатчика</quote>
О - один плюс уже есть!
Отправлено: 01.03.2017 15:15
<quote name=Chewbacca post="313311">
Почему то, что прекрасно работает на брусьях, бесполезно для турника?</quote>
Раньше тоже такие мысли посещали,
а сегодня особенно отчетливо это осзнал 😃
Отправлено: 01.03.2017 15:11
<quote name=WasD post="313943">
А вообще, чем тебя не устраивает объяснение из школьного курса физики?</quote>
"Электри́чество — совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов."
"Электри́ческий заря́д (коли́чество электри́чества) — это физическая скалярная величина, определяющая способность тел быть источником электромагнитных полей и принимать участие в электромагнитном взаимодействии."
"Электромагни́тное по́ле — фундаментальное физическое поле, взаимодействующее с электрически заряженными телами, а также с телами, имеющими собственные дипольные и мультипольные электрические и магнитные моменты". И т.д.

Что это объясняет? Ничем по-моему не лучше, чем определения психологии и ее понятий. Заметили закономерности, придумали условности, подогнали под них приемлемую теорию, пользуются в определенных рамках.

Да - воспроизводимость хорошая,так потому что тут все проще. Когда-нибудь (может уже и скоро) психология, нейробиология, программирование, опыт создания искусственного интелекта и что-нибудь еще на новом техническом уровне соединятся в точную науку со стройной теорией. Но до этого каждая ветвь должна все-таки дойти определенным своим путем.
Отправлено: 01.03.2017 14:34
+138=7 952
Отправлено: 01.03.2017 14:33
+150=88 697
Отправлено: 01.03.2017 14:26
<quote name=micB post="313837">
Не вижу практического применению шпагату в моей нынешней жизни.</quote>
Говорят у мужчин потенция сильно улучшается, кто научился. Кровоток там, то, се.
Отправлено: 01.03.2017 00:15
вроде красиво все смотрится</quote>
Настя, не перебарщивай; а то вместо мотивации суициды будут)
В теме: Фитоняшки