/forums/comment/102929-sjuda-budu-zapisyvat-mysli-po-vozmozhnym-izmenenijam-v
03.01.2014 13:11
Сюда буду записывать мысли по возможным изменениям в весенней 100-дневке.

1. Нужно уменьшить степень травматизма участников за время прохождения программы. Возможные пути решения:

- еще более детальный разбор базовых упражнений с описанием техники, типичных "неправильных" вариантов исполнения, возможных травм и болевых ощущений. В идеале - отснять свое видео, подготовленное конкретно под программу

- более тщательный акцент на тему разминки и суставной гимнастики. Возможно введение фиксированных обязательных упражнений для разминки (ключевые суставы - плечи, запястья, колени, поясница). В идеале - запись видео. Как вариант - введение отдельного комплекса суставной гимнастики, как второй тренировки за день или выделение отдельного дня или двух на неделе (и отдых от силовых тренировок и укрепление суставов).
/forums/comment/102930-po-povodu-travmatizma-predlagaju-v-sledujushhej-100
03.01.2014 23:16
По поводу травматизма - предлагаю в следующей 100 дневке вести трекинг травм и настоятельно попросить участников сообщать эту инфу.

1) Если получится, то мы отснимем собственные видео к следующему запуску, если нет, то уже к Осени 2014.
2) Я думаю большинство людей получают травму, потому что слишком резво начинают и переоценивают себя. Вопрос стоит ли для этого переделывать программу? Насколько много людей, которые травмируются и прекращают тренировки?
3) Мы можем включить дополнительные посты (благо 13 новых мест появляется), но насколько это решит вопрос?

2. Выкинуть все дни "Ответов на вопросы".

Предлагаю по воскресеньям давать философские посты, которые сейчас даются в разнобой в разные дни недели. А на буднях будут чисто полезные практические вещи.

Ну а на все вопросы будем давать ответы в соответствующих постах.

3. Добавить посты на следующие темы (предлагаем какие):

- Про разные методы/методики тренировок (супер-сеты, трисеты, дропсеты, пирамиды и т.д.)
-?
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/102931-quote-name-wasd-2-ja-dumaju-bolshinstvo-ljudej
04.01.2014 00:29
2) Я думаю большинство людей получают травму, потому что слишком резво начинают и переоценивают себя. Вопрос стоит ли для этого переделывать программу? Насколько много людей, которые травмируются и прекращают тренировки?
3) Мы можем включить дополнительные посты (благо 13 новых мест появляется), но насколько это решит вопрос?</quote>

Насколько я понимаю, то травмируются абсолютно все, каждый с разной степенью тяжести и через разные промежутки времени. Я так понимаю, что наша задача - максимально осветить процесс и предостеречь, а дальше - все на совести участников: все таки у нас нет возможности (да честно говоря и квалификации) проводить индивидуальные тренировки, чтобы поставить технику каждому участнику.

Просто или мне так показалось или травмы получали как раз не полные новички, а люди, которые уже умеют подтягиваться 10-15 раз. Не факт что у них была идеальная техниа, но все же. У меня к примеру на осенней 100-дневке тоже были болезненные ощущения в плечевом суставе. Вначале это проявлялось во время отдыха (не мог спать на левом боку), а потом начало беспокоить и во время отжиманий на брусьях. Отдых в 2 недели перд новым годом вроде бы решил проблему. Но все таки - я не гнался за количеством, скоростью, старался отрабатывать каждый повтор. Отсюда и возникают мысли, что возможно стоит добавлять тренировки для суставов (возможно более тщательное внимание уделять растяжке во время заминки?)

Предлагаю по воскресеньям давать философские посты, которые сейчас даются в разнобой в разные дни недели. А на буднях будут чисто полезные практические вещи.

Ну а на все вопросы будем давать ответы в соответствующих постах.</quote>

Да, согласен. Вначале программы вопросы и так звучат каждый день, а во второй половине их слишком мало чтобы выделять отдельный день.

Пришла в голову идея, а что если участники будут прописывать себе индивидальное задание на 100-дневку для большей своей мотивации ва духе "научиться подтягиваться" или "увеличить отжимания до 50 раз за минуту" или "похудеть на 5кг". Мне показалось что некоторые занимаются просто так, не имея цели, что не очень правильно. И, возможно если эти цели будут слегка отличаться от 100-дневки, то такие участники так или иначе дадут новую информацию, сделают 100-дневу многогранней.
/forums/comment/102932-quote-name-ogrudko-otsjuda-i-voznikajut-mysli-chto
04.01.2014 01:27
Отсюда и возникают мысли, что возможно стоит добавлять тренировки для суставов (возможно более тщательное внимание уделять растяжке во время заминки?)</quote>

Возможно, возможно. Но я не большой специалист в разминке и растяжке, и не до конца уверен, что больше разминки/растяжки позволит решить вопрос. Хотя для этого как раз можно и попробовать 😃

Была ещё мысль снизить стартовое количество кругов на 1 и немного поменять схему их увеличения, но пока не решил, стоит ли это делать.

Показатели в этот раз по количеству прошедших базовый блок и всю программу в разы превышают прошлый запуск 😃

Мне показалось что некоторые занимаются просто так, не имея цели, что не очень правильно. И, возможно если эти цели будут слегка отличаться от 100-дневки, то такие участники так или иначе дадут новую информацию, сделают 100-дневу многогранней.</quote>

Или могут начать гонку за этими целями в ущерб здоровью и общему развитию. Я этого вот боюсь. Поэтому и не предлагаю ставить конкретных целей. Ты просто занимаешься по 100 дневке, изучаешь инфо-посты, меняешь свою жизнь и постепенно приходишь к новому результату. Ну а мы на статистической основе ищем пути повышения эффективности 100 дневки для всех участников.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/102933-http-neilarey-com-zaceni-tut-tonny-poleznoj-informacii
04.01.2014 21:32
http://neilarey.com/ зацени) тут тонны полезной информации похоже, которую можно включить в 100 дневку! 😃 надо будет изучить. после праздников создам новый форум для тестовых сообщений и скину ссылку)
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/102934-http-workout-su-forum-2761-novyj-forum
05.01.2014 16:12
http://workout.su/forum/2761 - новый форум.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/102935-jeto-forum-kuda-budut-sobiratsja-temy-po-vesennej-100
06.01.2014 13:05
Это форум, куда будут собираться темы по весенней 100-дневке, как было этой осенью?
/forums/comment/102936-quote-name-ogrudko-jeto-forum-kuda-budut-sobiratsja
06.01.2014 14:19
Это форум, куда будут собираться темы по весенней 100-дневке, как было этой осенью?</quote>

Да, именно так.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD