/forums/comment/70389-ponedelnik-sreda-pjatnica-trenirovki-vsegda-nachinaju
11.06.2014 20:43
Понедельник,среда,пятница:
Тренировки всегда начинаю строго в 16:30 или 17:00 (это наиболее удобное время для меня)
До начала тренировок делаю разминку на все тело в обязательном порядке.
Отжимания на максимум 3 подхода, после подхода 1 мин отдыха, затем после 3-ёх подходов делаю отдых в 3 мин, и снова 3 подхода на максимум только меняю хват.После всех подходов перерыв 3 минуты.
Теперь начинаю делать упражнение на икроножные мышцы.Делаю так:
Сначала одеваю на себя портфель в качестве утяжелителя около 10 кг и встаю на носочки и опускаюсь и так 35 раз по 5 подхода (со временем буду увеличивать количество повторений).После каждого подхода отдыхаю 1 мин (я уже привык именно к такому времени на отдых). Второе упражнение закончилось теперь начинаю следующие.
Это упражнение на пресс называется лягушка(вися на турнике поднимаю к грудным согнутые коленки) делаю 10 раз в 3 подхода(маловато но со временем буду увеличивать подхода до 5 раз) перерыв как обычно 1 минута.
Теперь делаю заминку и в душ.
На этом тренировка закончилась, и теперь самое время перекусить белка).
Другая тренировка проходит в следующие дни недели: вторник,четверг,суббота.
До тренировок разминка.
Первое упражнение подтягивание разными хватами, вначале делаю обратным хватом 2 подхода по максимуму и перерыв между подходами 1 минута, после 2-ого подхода делаю перерыв 3 минуты, затем делаю подтягивания прямым хватом тоже 2 подхода по максимуму с перерывом в 60 секунд, и после последнего подхода делаю перерыв в 3 минуты, опять меняю хват уже на широкий и как и обычно 2 подхода по максимуму.Делаю перерыв в 3 минуты.Теперь приступаю к новому упражнению это приседания с гантелями (каждая по 3 кг).Итак делаю я приседания в 5 подхода по 10 повторений обе руки опущены вниз и в каждой руке по гантели(повторения будут увеличиваться), перерыв между подходами традиционная 1 минута,после приседаний перерыв 3 минуты и новое упражнение.Это упражнение задействует мышцы шеи.Название точное не могу сказать но я скину ссылку на пример этого упражнения: https://www.youtube.com/watch?v=7f-Wjeb5UeM
Делаю я всё как на видео только немного по своей программе.Вначале делаю наклоны на переднею часть шеи, делаю я в 3 подхода по 15 раз,после каждого подхода 1 минута отдыха, и после последнего подхода делаю перерыв 3 минуты.Затем делаю наклоны на заднею часть шеи аналогично 3 подхода по 15 раз с перерывом в 1 минуту. Ну вот и всё тренировка завершилась, пора приступать к заминке. После заминки в душ и как обычно перекус.
В воскресенье 1 день перерыва.
В составлении программ тренировок я не мастер но это лично я делал для себя и создавал её так чтобы в ней участвовали все главные группы мышц(мышцы рук,мышцы ног,пресс,шея).Создавал я её с целью сделать более спортивное тело.

Заранее извиняюсь за кучу ошибок!

Буду рад вашим отзывам, и помощь в корректировке данной программы 😃
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.