/forums/comment/24512-posle-trenirovki-cherez-paru-dnej-zabolelo-levoe
16.09.2012 23:06
После тренировки через пару дней заболело левое плечо, появились боли при подтягиваниях и отжиманиях (как будто мышца сильно натягивается и чем выше подтягиваться тем сильней натяжение + когда ничем не заниматься и плечо в полном покое чувствуется усталость и если крутить рукой или вытянутую руку поднимать прямо перед собой то раздаются щелчки ). Не занимался 2 недели потом опять попробовал - результат снова боли ,потом пошел в больницу сделал снимок , врач сказал никаких растяжений и других признаков нет , нужно просто дать покой плечу и выписал медикаментов.В общем прошло еще 3 недели как я не занимался.Потом приступил снова к тренировкам ( естественно начинал с маленьких нагрузок постепенно увеличивая )и вот через 3 недели снова то же самое.Что делать я не знаю ( месяц не заниматься потом месяц заниматься-я так не могу ((. Парни что посоветуете?
/forums/comment/24516-chastoe-projavlenie-odnogo-i-togo-zhe-boleznennogo
17.09.2012 00:15
Частое проявление одного и того же болезненного ощущения говорит о том, что у тебя явная проблема с плечом. Но, так как врач на снимке ни чего не увидел, то тут или врач Х...й или действительно с плечом все норм. Если второй вариант, то твои связки не готовы к данным нагрузкам. Советую на время забить на турник и брусья и, на протяжении месяца, делать более легкие упражнения (направленны на укрепление связок плечевого сустава). Например:
1. Отжимания от стены (или табуретки);
2. Махи руками с небольшим отягощением (гантель 1-2 кг.). Вверх в стороны (умеренная интенсивность).
3. Элементы: "мостик","березка" и т.д.
4. Массаж и растирания (разогрев улучшает кровоток, как следствие процесс восстановления, рост и укрепления).
5. Висы на перекладине и брусьях с поворотом туловища (умеренная интенсивность).
Хруст в плече скорее всего подтверждает мои предположения, что у тебя не готовы связки к нагрузкам. Но есть еще один вариант - СТАРАЯ ТРАВМА?
/forums/comment/24522-travm-ne-bylo-ranshe-pered-tem-kak-bol-pojavilas-v-1j
17.09.2012 09:08
Травм не было раньше, перед тем как боль появилась в 1й раз,я поменял немного тренировки, стал делать подходы на брусьях и турниках без отдыха , например сразу на брусьях 30 потом сразу на турнике 15 и отдых между 5 мин, таких было железно 4 подхода +- еще 2 потом с меньшим кол-вом(занимаюсь я несколько лет )в общем за 45-60 минут укладывался.Может перегрузил плечо , но разве отдыха больше чем в месяц не должно было хватить на восстановление?