WorkOut.SU 2012 Tour: Казань (MIK Street WorkOut 2012)

5 и 6 июля в Казани состоялось одно из самых масштабных событий по воркауту в России в этом году - всероссийские соревнования на кубок мэра Казани - MIK Street WorkOut 2012!!!

Более 200 участников и 20 приглашённых атлетов со всей России приехали в эти дни в Казань для того чтобы принять участие в соревнованиях, устроить показательные выступления и мастер-классы, обменяться опытом друг с другом, да и просто отлично провести время!!!

В рамках <url="http://workout.su/forum_thread/999">WorkOut.SU 2012 Tour</url> этот турнир так же посетили многие участники нашего проекта, а Антон WasD Кучумов был назначен главным судьёй мероприятия.

MIK Street WorkOut - это турнир по основным дисциплинам дворового спорта (воркаут, джимбарр, дворовая гимнастика), а так же по ОФП. Основным направлением, конечно же, был именно воркаут, собравший более 70 заявок на участие от желающих получить кубок мэра!

Но количество дисциплин - это не главное, потому что специально для этого мероприятия в парке на Сыртлановой построили <url="http://workout.su/areas/1047">новую специализированную площадку</url> для занятий воркаутом!!!

WorkOut.SU 2012 Tour: Казань (MIK Street WorkOut 2012)

Можно с полной уверенностью говорить о том, что на данный момент эта площадка является ОДНОЙ ИЗ ЛУЧШИХ во всей России!!! Думаю стоит отдельно отметить тех, благодаря кому её появление стало возможным! Сам проект площадки был разработан <url="http://workout.su/user/4506">Борисом Алякринским</url>, лидером воркаут движения в городе Казани. Финансирование строительства осуществлялось за счёт муниципальных средств, поэтому следует так же сказать огромное спасибо представителям мэрии Казани и комитетов по делам детей и молодёжи!!!

WorkOut.SU 2012 Tour: Казань (MIK Street WorkOut 2012)

Итоговые результаты в дисциплине воркаут:

1) Максим AnanevMaksim Ананьев (Екатеринбург)
2) Андрей AndSaR Сафин (Челябинск)
3) Руслан Ponce88 Миначов (Челябинск)

Думаю многим сейчас будет интересно посмотреть на выступление, принесшее Максиму заслуженную победу!


Вот небольшой комментарий о прошедшем мероприятии от Антона WasD:

"Это было не просто здорово, это было потрясающе!!! На данный момент MIK Street WorkOut 2012 - это лучшее мероприятие по воркауту, как в плане организации, так и в плане атмосферы, которое мне доводилось посещать!

В отличии от многих аналогичных мероприятий, специально для этого турнира в парке возвели полноценную площадку для воркаута, которая станет центром притяжения ребят со всего города (и даже с соседних городов!!!)! Я видел в каких условиях приходилось тренироваться парням до недавнего времени и хочу от себя лично поблагодарить мэрию города Казань, а так же комитет по делам детей и молодёжи и комитет по физкультуре и спорту за то, что они откликнулись на потребность и построили такую красотищу!

Уверен, что многие ребята, посмотрев на выступления гостей со всей страны получили огромный стимул для дальнейших тренировок и развития. Думаю в следующем году уже они будут показывать нам мастер-классы и удивлять интересными силовыми элементами!"

Огромную подборку интересных фотографий с мероприятия можно посмотреть в <url="http://workout.su/gallery/category/show/30">нашем специальном альбоме</url> или в <url="http://vk.com/gwkzn">группе о воркауте в Казани</url>!

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, будь первым!