Отправлено: 19.04.2020 11:13
9 апреля на удалёнке в Егорьевске, Королёве, Апрелевка и даже в Уфе

18 апреля в Егорьевске
Отправлено: 18.04.2020 22:39
17 апреля. День отдыха.
18 апреля
День
г.о. Егорьевск, дом

Уже не болит в тазобедренном суставе, но я пока помажу раз-два в день.

Сегодня мы зарубились в рейд <url="https://vk.com/feed?q=%23WorkOutLandS§ion=search">#WorkOutLandS</url>. Нас было трое. Плечом к плечу, дистанционно мы разминались. Я, как мастер игры, тасовал карты, доставал монстров и направлял дальнейшей ход игры.


Разминка (суставная гимнастика)

Итак, астрологи объявили неделю самоизоляции. Наша атака подтягиваниями (в любом варианте исполнения) превратилась в атаку отжиманиями, а атака отжиманиями на брусьях превратилась в атаку обратными отжиманиями.

Погнали! Разминались на кошках улитках, муравьях, гусеницах и шершне в локации <url="https://vk.com/workoutland1">"Сельская местность"</url>.

Бой 1.
Гусеница, отжимания от возвышенности
3 подхода по 5 повторений

Бой 2. Кругами
Ахатина, приседания
3 подхода по 10 повторений
Муравей, австралийские подтягивания отжимания от пола. Помним, что объявили астрологи :wink:😉
3 подхода по 3 повторения

Бой 3. Кругами
Ахатина, приседания
3 подхода по 10 повторений
Гусеница, отжимания от возвышенности
3 подхода по 5 повторений
Муравей, австралийские подтягивания отжимания от пола.
3 подхода по 3 повторения

Бой 4. Босс.
Шершень, штжимания от возвышенности
10 подходов по 5 повторений

Разминка далась путникам легко. Сельская местность очищена от насекомых. Фермеры нам благодарны) Пора приступить к более ответственному заданию. <url="https://vk.com/workoutlands?w=wall-132939847_70">Поохотимся?</url>

Задача

Бой 1.
Ротозей, подтягивания отжимания от пола.
5 подходов по 3 повторения

Бой 2.
Чароплёт, приседания
5 подходов по 17 повторения

Бой 3.
Часовой, подтягивания отжимания от пола.
6 подходов по 6 повторений

Бой 4.
Зелейник, приседания
5 подходов по 27 повторений

Бой 5. Босс.
Громила, приседания, отжимания на брусьях обратные отжимания, подтягивания отжимания от пола, отжимания от пола.
Макс пропустил пару боёв до этого, зарядка кончилась, поэтому он взял на себя следующие атаки: отжимания на брусьях (у него просто был турник) и приседания. Дима взял отжимания от пола.
А я выполнял подтягивания отжимания от пола.
20 подходов по 4 повторения

Ну что же? Наши приключенцы удачно поохотились. Было тяжело) Пора возвращаться домой, но на пути у них снова появилось <url="https://vk.com/wall-111960580_26615">небольшое препятствие.</url>

Бой 1.
Ротозей, отжимания от стены
5 подходов по 10 повторений + 4 повторения штрафа

Бой 2.
Рубака, бег в упоре лёжа "скалолаз"
5 подходов по 16 повторений

Бой 3.
Пыряка, подъёмы на носки на двух ногах
5 подходов по 20 повторений


Ура! Мы завершили этот рейд в карточную настольную ролевую игру WorkOutLandS. Наши путники со всеми справились - с "печенегами и половцами". :smiley:😃 На этот раз не использовали навыки персонажей, не использовали колоду карт с событиями. Играли в 3 самые последние версии игры с заданиями, потратив на это 2 часа. Также пообщались и обсудили текущие вопросы. На форуме сайта есть <url="https://workout.su/forum/5201-dragons-workout">раздел </url>посвящённый этой игре со старыми карточками. Попробуйте)
Отправлено: 16.04.2020 21:54
А что с тазом случилось?</quote>
В области таза и бедра суставы болели, жжение какое-то при вставании и приседании было.
Отправлено: 16.04.2020 20:18
15 апреля. День отдыха.
16 апреля
Вечер
г.о. Егорьевск, дом

Мажу таз нестероидным противовосполительным препаратом. То ли уже отпустило, то ли мазь действительно помогает.

Разминка (суставам гимнастика)

2 подхода по 4 круга
Приседания --> отжимания --> выпады --> подъёмы на мыски
5 --> 5 --> 5 --> 5
Отдых между кругами минимальный, отдых между подходами по самочувствию

Вызов 1945, итого.
Подтягивания, 1160 повторений
Приседания, 1520 повторений
Отжимания, 1520 повторений
Выпады, 1520 повторений
Подъём на мыски, 1520 повторений

Программа для пресса от Slavdog::>
<url="https://workout.su/articles/595-programma-dlja-pressa-djavolskaja-nakovalnja-uroven-1#">Программа для пресса "Дьявольская наковальня" (Уровень 1)</url>

* L-hold (уголок) - удерживать 10-15 секунд.
* Удерживая уголок, перемещайте ноги из стороны в сторону - 5 раз в каждую сторону.
* Удерживая уголок, подтягивайте колени к груди, а затем возвращайте в исходное положение. - 10 повторений
* Это упражнение является комплексом из нескольких одиночных упражнений, и должно выполняться без перерыва. Сидя на полу, держите прямые ноги в статическом положении над землей (около 15-20 см) в течение 10 секунд. Затем подтягивайте колени к груди, как в третьем упражнении. Сделайте таких 10 повторений. После, вы снова держите ноги над землей 10 сек, но поверните их набок. Снова 10 подтягиваний ног к груди. Затем всё тоже самое , но на другую сторону.
* Делайте обычный подъем ног сидя, одновременно подайте тело вперед, делая небольшой "хлопок" руками под коленями. Этот "хлопок" по сути, не обязателен, но он дает вам уверенность, что вы вы выполняете упражнение в полной амплитуде движения. Ноги не должны касаться пола в течение всего упражнения. - 30 повторений.
* Следующее упражнение называется "ножницы". Хотя, я так же слышал, как другие его называют "бабочка". 10 повторений.
* Одновременные подъемы ног и корпуса, касаясь руками носков. 10 повторений + 10 повторений на каждую сторону.
* Интервальные скручивания. Вы делаете обычное скручивание на 3 счёта, с маленькой паузой после каждого счёта. Сделайте 10 повторений, а затем поднимите обе ноги над землей, одна выше другой и сделайте еще 10 повторений. Затем поменяйте ноги и добейте последние 10 повторений. Само по себе упражнение не так эффективно, как предыдущие, но как "добивающее" в конце круга - просто незаменимо!</quote>
1 круг

Фристайл-планка
4 минуты

Прокачка пресса под музыку
4 минуты 22 секунды

Заминка
Отправлено: 14.04.2020 21:40
13 апреля. День отдыха.
14 апреля
Вечер
г.о. Егорьевск, дом

Болят у меня что-то тазобедренные суставы. :person_tipping_hand:💁

Разминка (суставам гимнастика)

2 подхода по 4 круга
Приседания --> отжимания --> выпады --> подъёмы на мыски
5 --> 5 --> 5 --> 5
Отдых между кругами минимальный, отдых между подходами по самочувствию

Вызов 1945, итого.
Подтягивания, 1160 повторений
Приседания, 1480 повторений
Отжимания, 1480 повторений
Выпады, 1480 повторений
Подъём на мыски, 1480 повторений

Программа для пресса от Slavdog::>
<url="https://workout.su/articles/595-programma-dlja-pressa-djavolskaja-nakovalnja-uroven-1#">Программа для пресса "Дьявольская наковальня" (Уровень 1)</url>

* L-hold (уголок) - удерживать 10-15 секунд.
* Удерживая уголок, перемещайте ноги из стороны в сторону - 5 раз в каждую сторону.
* Удерживая уголок, подтягивайте колени к груди, а затем возвращайте в исходное положение. - 10 повторений
* Это упражнение является комплексом из нескольких одиночных упражнений, и должно выполняться без перерыва. Сидя на полу, держите прямые ноги в статическом положении над землей (около 15-20 см) в течение 10 секунд. Затем подтягивайте колени к груди, как в третьем упражнении. Сделайте таких 10 повторений. После, вы снова держите ноги над землей 10 сек, но поверните их набок. Снова 10 подтягиваний ног к груди. Затем всё тоже самое , но на другую сторону.
* Делайте обычный подъем ног сидя, одновременно подайте тело вперед, делая небольшой "хлопок" руками под коленями. Этот "хлопок" по сути, не обязателен, но он дает вам уверенность, что вы вы выполняете упражнение в полной амплитуде движения. Ноги не должны касаться пола в течение всего упражнения. - 30 повторений.
* Следующее упражнение называется "ножницы". Хотя, я так же слышал, как другие его называют "бабочка". 10 повторений.
* Одновременные подъемы ног и корпуса, касаясь руками носков. 10 повторений + 10 повторений на каждую сторону.
* Интервальные скручивания. Вы делаете обычное скручивание на 3 счёта, с маленькой паузой после каждого счёта. Сделайте 10 повторений, а затем поднимите обе ноги над землей, одна выше другой и сделайте еще 10 повторений. Затем поменяйте ноги и добейте последние 10 повторений. Само по себе упражнение не так эффективно, как предыдущие, но как "добивающее" в конце круга - просто незаменимо!</quote>
1 круг

Шкала зачётов Руни
Отжимания за 4 минуты
61 нон-стопом, 125 в итоге

Заминка
Отправлено: 14.04.2020 19:21
<quote name=SaraKonnor post="545412">
Раньше в парке тренировалась, когда начался карантин и закрыли все площадки, ходила к родителям, у брата есть турник. Сегодня не получится дойти, поэтому повесила кольца в кладовке на какую-то рейку под потолком:laughing:😆 мой бараний вес выдержит:laughing:😆
Австралийские подтягивания на кольцах 3*30
Нестабильные приседания 6*14
Нестабильные отжимания 6*14
Нестабильные выпады 6*14/14</quote>
Адаптируйся, приспосабливайся, выживай :muscle:💪
Отправлено: 12.04.2020 19:19
<quote name=Safrayt post="544953">
Я относил письмо (как раз в апреле) в местное управление спорта, пример:</quote>
По письму у меня есть некоторые замечания исторического характера. Там написано со дня окончания Второй Мировой Войны. Эта война закончилась 2 сентября 1945 года. Верно писать - со дня окончания "Великой Отечественной войны".
Отправлено: 12.04.2020 17:58
10 апреля. День отдыха.
11 апреля. День отдыха.
12 апреля
Вечер
г.о. Егорьевск, дом

3 подхода по 4 круга
Приседания --> отжимания --> выпады --> подъёмы на мыски
5 --> 5 --> 5 --> 5
Отдых между кругами минимальный, отдых между подходами по самочувствию

Вызов 1945, итого.
Подтягивания, 1160 повторений
Приседания, 1440 повторений
Отжимания, 1440 повторений
Выпады, 1440 повторений
Подъём на мыски, 1440 повторений


Программа для пресса от Slavdog::>
<url="https://workout.su/articles/595-programma-dlja-pressa-djavolskaja-nakovalnja-uroven-1#">Программа для пресса "Дьявольская наковальня" (Уровень 1)</url>

* L-hold (уголок) - удерживать 10-15 секунд.
* Удерживая уголок, перемещайте ноги из стороны в сторону - 5 раз в каждую сторону.
* Удерживая уголок, подтягивайте колени к груди, а затем возвращайте в исходное положение. - 10 повторений
* Это упражнение является комплексом из нескольких одиночных упражнений, и должно выполняться без перерыва. Сидя на полу, держите прямые ноги в статическом положении над землей (около 15-20 см) в течение 10 секунд. Затем подтягивайте колени к груди, как в третьем упражнении. Сделайте таких 10 повторений. После, вы снова держите ноги над землей 10 сек, но поверните их набок. Снова 10 подтягиваний ног к груди. Затем всё тоже самое , но на другую сторону.
* Делайте обычный подъем ног сидя, одновременно подайте тело вперед, делая небольшой "хлопок" руками под коленями. Этот "хлопок" по сути, не обязателен, но он дает вам уверенность, что вы вы выполняете упражнение в полной амплитуде движения. Ноги не должны касаться пола в течение всего упражнения. - 30 повторений.
* Следующее упражнение называется "ножницы". Хотя, я так же слышал, как другие его называют "бабочка". 10 повторений.
* Одновременные подъемы ног и корпуса, касаясь руками носков. 10 повторений + 10 повторений на каждую сторону.
* Интервальные скручивания. Вы делаете обычное скручивание на 3 счёта, с маленькой паузой после каждого счёта. Сделайте 10 повторений, а затем поднимите обе ноги над землей, одна выше другой и сделайте еще 10 повторений. Затем поменяйте ноги и добейте последние 10 повторений. Само по себе упражнение не так эффективно, как предыдущие, но как "добивающее" в конце круга - просто незаменимо!</quote>
1 круг

Планка на прямых руках
4 минуты с добивками

Заминка
Отправлено: 12.04.2020 17:30
<quote name=Safrayt post="545287">
VASILEN
Забыл упомянуть, что у нас был подсчёт участников перед каждым подходом. Т.е. каждый должен был проорать свой номер ну и одновременные отжимания всей туснёй интереснее с точки зрения тимбилдинга 😃</quote>
Несомненно, это очень круто и воодушевляюще считать себя частью большой тусовки, которая исполняет общее дело!)
Отправлено: 12.04.2020 16:38
<quote name=Safrayt post="544969">
У меня есть видос:</quote>
Вы крутые! :metal:🤘 А ещё выглядите молодо.

<quote name=Safrayt post="544969">
Я думаю стоит делать не по подходам, а засекать таймер на 3-5 минут и делать один суперподход, после чего отдыхать 3-5 минут. Пока народ отдыхаем, каждый приходит и записывает свой результат. Возможно так будет меньше фигни в технике и расчётах реальных повторений; ну и технику нужно сразу всем показывать.</quote>
В обсуждениях группы Рекорд Победы в ВКонтакте я читал, что самый лучший способ подсчёта - это деление на группы, выполнение каждой группой до определенного количества (пусть будет 1000), по достижении доклад организатору, далее подсчет с каждой группы.
Отправлено: 11.04.2020 18:43
<quote name=OlegSh post="545195">
Просидишь честно до мая дома, а потом успеешь?</quote>
Обстоятельства, пожалуй, не позволят выполнить подтягивания. Куда-то бегать втихоря и покупать что-то я точно не буду)
Отправлено: 10.04.2020 14:35
<quote name=SaraKonnor post="545118">
Подтягивания 6*7
Приседания 14, отжимания 14, выпады 2*14 - 6 кругов.
Сегодня что-то совсем сил нет, поэтому по такой схеме(</quote>
Зарядись!) До конца ещё чуть-чуть осталось)
Отправлено: 10.04.2020 14:33
<quote name=OlegSh post="545116">
Отличная идея для совместной тренировки!!! :thumbsup:👍
Миша, а подтягиваний у тебя нет потому, что нет домашнего турника?
Интересно, сколько ты можешь сделать подтягиваний за день? Запоминаешь свои такие максимумы, интересно бы цифры и даты.</quote>
Я всегда (99,9 % случаев) на улице тренировался до введения режима повышенной готовности. С 2008 (2009) года по 2017 год в деревне на своей площадке перед домом в любое время года, с 2014 по 2016 в Москве в парках, скверах и дворах многоэтажек, с 2017 в Егорьевске на стадионе, площадках школ, дворах, парках. Поэтому турник домашний мне не нужен, поэтому я временно не подтягиваюсь. Летом во время работы на огороде делал перерывы и ходил на турник, брусья. Так отдыхал. И вообще мимо турника не проходил, а по 10-15-20 повторений выполнял. За день, я думаю, что раз 15-20 можно было так пройтись мимо. Вот и считай. :smile:😄 А ещё вечером с пацанами на турник заходили.
Раз 150 смогу за день :smiley:😃 А ты сколько сможешь?
Отправлено: 10.04.2020 10:44
09 апреля
Вечер
г.о. Егорьевск, дом


Итак, в режиме видеоконфенц связи мы приняли 2-ю часть проекта "Вызов "1945" под названием "Плечом к плечу". Исполнение коллективное. В чате нас было 17 человек, в конференции одновременно от 10 до 12 человек. Были такие города как Егорьевск, Королёв, Апрелевка и даже из Уфы.


Разминка (суставная гимнастика)

Решили выполнить приседания 1945 повторений на всех. Вышло по 195.
Я выполнял 9 подходов по 20 и 1 подход по 15 повторений.

Далее после итогового подсчёта перешли к отжиманиям от пола. 1945 повторений на всех. Вышло по 195.
Я выполнил 9 подходов по 20 и 1 по 15 повторений.

Подсчитали отжимания, решили сделать планку на прямых руках 1945 секунд на всех. Получилось по 210 секунд.
Я выполнил 1 подход на 3 минуты 30 секунд. После подсчёта выяснилось, что не хватило 15 секунд до 1945. Все встали в упор лёжа и простояли дополнительно 30 секунд.

На этом наша совместная дистанционная тренировка закончилась. После небольшого отдыха я приступил к выполнению индивидуальной части проекта "Вызов "1945" под названием "Прорыв".

2 подхода по 20 приседаний
2 подхода по 20 отжиманий
1 подход по 40 выпадов в перемещении
2 подхода по 20 подъёмов на мыски
Отдых между подходами по самочувствию

Вызов 1945, итого.
Подтягивания, 1160 повторений
Приседания, 1380 повторений
Отжимания, 1380 повторений
Выпады, 1380 повторений
Подъём на мыски, 1380 повторений


10 апреля. День отдыха.
Отправлено: 09.04.2020 09:15
08 апреля. День отдыха.

Сегодня вечером будем тренироваться по дистанционке. Нам нужно выполнить 1945 повторений упражнения (выберем потом какое(-ие)) в части 2-ой "Плечом к плечу" проекта "Вызов 1945". Приглашаю всех читающих дневник по <url="https://join.skype.com/iPrGxxCRtWfd">ссылке </url>. Сбор после 17:00. До встречи в Skype.