Отправлено: 09.03.2018 22:58
<quote name=WasD post="431414">
ты ещё напиши, что у одного и того же человека, каждый день в течение года он может скакать Или всё таки это величина квази-постоянная, пускай и различается у разных людей?</quote>

ну тут вариантов тьма - три дня не скачет, а потом - "всем скакать" 😁 ...недели две, а может и четыре;
постоянного нет ничего; убил на тренировке 5 митохондрий, они еще 155 отрубили подружек...; расклады по расходам энергии вообще не прогнозируемые;
стресс какой спонтанный, сквозняк...)))) калькулятор до дыр сотрешь, не высчитаешь даже рядом
Отправлено: 09.03.2018 21:39
<quote name=kiss post="431297">
<quote name=Athletes post="431283">
Что то в этой стодневке чат не такой горячий как осенью 2017го...
Весна стучится в двери, а потому на улице, на площадке 4 круга по 8,16,16,16.</quote>

каждая сотка-своя тема для срача</quote>

мне кажется тему" баланса калорий" можно хэйтить бесконечно; самая провальная тема 😁
уровень и интенсивность обмена веществ, как и характер «топлива» (пищи), могут меняться в широких пределах в зависимости от индивидуальных особенностей организма, в результате адаптивных и неадаптивных перестроек, при патологии и т.д.
наш организм не идеальный химический завод; и эти бактерии ещё, блин, кругом и всюду, тож жрать хотят 😁😁😁
Отправлено: 09.03.2018 18:54
Welcome, весна!
Зима, see you 😇



P.S. можно и просто фэйсом в снег, когда в прорубь не досуг 😁
В теме: Live your life
Отправлено: 09.03.2018 13:40
<quote name=Droll post="431207">
Да года еще нет 😁
В том то и дело, что неудобно записывать.
Потеплее будет запишем на совместной трене, ну или сам попробую.</quote>

да это не спешно )))
P.S. а чтоб убедиться на, что способен "пресс" в принципе, поставьте его в невыгодные условия, когда все мышцы выполняющие сгибательно-разгибательные движения туловища будут изолированы, и убедитесь, насколько ничтожную амплитуду "пресс" может преодолевать самостоятельно, "как он беспомощен в бессмысленной борьбе" 😁
итак, и.п. плечевой мост, руки вверх; ну и теперь попробуйте сделайть обычное скручивание, четко сохраняя положения поясницы, таза, бедер и голени
Отправлено: 09.03.2018 13:04
<quote name=Droll post="431153">
<quote name=Brom post="431127">
и в последнюю очередь, бонусом, пресс, и то в основном нижнии косые мышцы;</quote>
Вообще не соглашусь, но и спорить не буду, потому что уже писал об этом, Вам видней 😃
Делаю и буду делать, мне нравится.</quote>

ну мы который год ждем посмотреть, как делаете?!
ок, нам не показывайте, но на себя посмотрите хоть со стороны, для себя запишите
Отправлено: 09.03.2018 11:18
<quote name=guenkov post="431144">
как насчет нестабильности манжеты?</quote>

ну это надо, чтоб физиотерапевт смотрел, что именно в вашем случает приводит к нестабильности (надостная, подостная, круглая или подлопаточная мышцы); а потом уже соответствующие упры
Отправлено: 09.03.2018 11:03
<quote name=guenkov post="431133">
<quote name=Brom post="431127">
если охота ушатать позвоночник, то делайте конечно</quote>
Ролик врелен для позвоночника? Раньше такое мнение тоже слышал. Для меня этот вопрос актуальный, если есть информация п этому поводу, буду благодарен</quote>

всё индивидуально, и всё зависит от морфологического состояния поясничного отдела позвоночника ( а по жизни ему и так достается больше других)
Отправлено: 09.03.2018 10:48
<quote name=guenkov post="431132">
У меня в висе плечо "выстегивается", очень не комфортно делать даже больше пяти раз.</quote>
Тоже неприятные ощущения были. Поэтому это упражнение не делаю</quote>

при такой нестабильности вращательной манжеты плеча и "непроработанных" дельт, упражнения с роликом вам противопоказаны в принципе
Отправлено: 09.03.2018 10:37
<quote name=Chewbacca post="430869">
Руками нам легче, потаму что спина на турнике вкачана, а пресс только планку держит, но если стараться складкой подниматься, то уже другой расклад получается. И ширина постановки ног утяжеляет упражнение больше тем, что меняет длину рычага, чем удержанием баланса.</quote>

на турнике у тебя "вкачан" только верх спины, а здесь др. работа;
для пресса ролик практически бесполезное упражнение - работают преимущественно квадратная м. поясницы (для неё это вообще ахтунг такая перегрузка), подвздошно-поясничные, ягодичные, м. выпрямляющие позвоночник, напрягатель широкой фасции бедра, двуглавая бедра, икроножная, широчайшая, дельты, и в последнюю очередь, бонусом, пресс, и то в основном нижнии косые мышцы;
не, ну если охота ушатать позвоночник, то делайте конечно
Отправлено: 08.03.2018 22:00

ппц, ценник у него, как у Миреллы Френи )))
Отправлено: 08.03.2018 20:53
Да, крастота!
Кубок Легкова?
В теме: трень
Отправлено: 08.03.2018 19:42
это ракурс удачный 😁
В теме: Live your life
Отправлено: 08.03.2018 19:00
да, тут kiss прав, мы уже в какой-то теме это обсуждали - "мотивация", ""спекуляция", "провокация", "манипуляция"...)))
не простой квест
Отправлено: 08.03.2018 18:55
<quote name=caseshot post="430772">
Организм может извлекать из жировых клеток в три раза больше энергии, чем из гликогена в печени и мышцах, но(!) такая способность появляется у тренированного человека или у обычного, когда уже совсем прижало.</quote>

нет;
"такой способностью" наделены абсолютно все здоровые люди, без патологий (организм здорового человека содержит около 15 кг триглицеридов (140 000 ккал) и только 0,35 кг гликогена (1410 ккал) 🤓 ; 15 кг - это среднее ( у меня наверно кг 18 😉 )
жиры всегда в деле!
в наших тканях окисляются преимущественно жирные кислоты, а не глюкоза; причина этого — необходимость сохранения глюкозы для тех тканей (например, для мозга или эритроцитов), которые постоянно в ней нуждаются и потому регуляторные механизмы (с участием гормонов) должны обеспечивать постоянное снабжение всех тканей подходящим топливом в условиях как нормального питания, так и голодания; жиры рулят ))))
а вот избыток углеводов, поступающих в организм, трансформируется в жирные кислоты, а затем в жиры (см. липогенез); так чт лучше есть жирную пищу (ну, не на ощупь ессесна 😁 ), чем перебирать с углеводами )))

P.S. отличие тренированного человека от обычного человека будет лишь в том, что количество триглицеридов в мышцах у хорошо тренированных спортсменов будет большим ( в особенности в мышечных волокнах типа II) + скорость потребления жиров будет выше (так называемая аэробняа жировая мощность)

P.S.P.S. WasD, я как жиробас со стажем, требую вернуть пункт "3. Являются практически неиссякаемым источником энергии для организма" ))))))
Отправлено: 08.03.2018 17:57
утро: зарядка - 30 мин.


день: 14:15 (outdoor - Воронцовский парк; t -3 )
бег -11 км - 57 мин.01 сек ( темп 5:11 /км ; ср.ЧСС 133 )
бег трусцой - 1 км
ходьба - 2 км

подтягивания - 8 х 10
отжимания - 8 х 20
подъем прямых ног в висе на перекладине - 8 х 10
заминка

P.S. чудесный день! чудесный праздник! всех женщин поздравляю! и мужчин тож - с тем, что у нас есть женщины! без них жизни никакой бы не было ( у нас) 😇
P.S.P.S. ВЕСНА!!!

кекс (постный) на апельсиновом соке с изюмом готов......😁

В теме: Live your life