Отправлено: 20.03.2018 18:30
<quote name=WasD post="435753">
Данные по сотням участников 100-дневки, которые успешно научились...</quote>

вот это прям в мемори, в избранное занесу 😁
научный аргумент
Отправлено: 20.03.2018 18:28
<quote name=WasD post="435753">
Великолепный результат для твоего возраста (и даже на 10-20 лет старше) представлен на видео про возраст и тренировки на нашем канале

А твой результат более чем скромный, зачем ты себе так льстишь?</quote>


твой результат на фоне пацанов которые подтягиваются 90-110 раз , увы, тож детский лепет

P.S. бойся любой оценки как огня, она угробит твою жизнь, потеряв тебя в бесконечных и абсолютно неадекватных сравнениях
Отправлено: 20.03.2018 18:25
подтягивание к перекладине - отличное упражнение, австралиские подтягивания - прекрасное упражнение...
но на них весь белый свет клином не сошелся; удивительно, что не все это еще поняли!
любое упражнение, лю-бо-е, это лишь инструмент для развития того или иного физического качества, а не повод для гордости )))
а физические качества необходимо развивать в комплексе, а не только выборочно (дабы не превратиться в упертого барана, кичливого индюка, упрямого осла или глупую курицу)
Отправлено: 20.03.2018 18:22
<quote name=Zhev post="435764">
<quote name=Brom post="435721">
попроси ребенка, двух, трех, четырех...
увидишь и узнаешь все про запас</quote>
Дочке 4,5 года. Может провисеть секунд 5. Причём может так висеть лет с 3-х точно.
Сын очень давно висит на перекладине. Самостоятельно научился подтягиваниям только в этом году (9 лет).</quote>

ну так поэтому помимо "висеть" был и предложен ряд вариантов как еще "повисеть";
это методика начальной школы (1-го класса, а не 3-го)
Отправлено: 20.03.2018 12:47
<quote name=WasD post="435737">
Я могу легко доказать тебе, что хват не является лимитирующим фактором </quote>

есть исследования? ты ж любишь на них кивать, когда тебе это выгодно? а?
Отправлено: 20.03.2018 12:46
<quote name=WasD post="435737">
попробуй подтянуться на одной руке </quote>

тема дисскуссии другая, але; чо ты передергиваешь на подтягивания на одной руке?
Отправлено: 20.03.2018 12:45
<quote name=WasD post="435737">
судя по твоим показателям </quote>

в моей возрастной категории это великолепный результат, а тебе до нее еще дожить предстоит 😇
Отправлено: 20.03.2018 11:56
<quote name=WasD post="435708">
Ты бы тоже видел, если бы чаще на них заглядывал)</quote>

бываю на площадках намного больше тебя, тебе и не снилось
<quote name=WasD post="435708">
Там по нему запас значительный у всех и так есть.</quote>
😇

попроси ребенка, двух, трех, четырех...
увидишь и узнаешь все про запас

<quote name=WasD post="435708">
ты убедишься в верности моих слов</quote>

нет, ты не обладаешь ни убедительностью, ни необходимыми знаниями для этого 😉

<quote name=WasD post="435708">
я не видел никого, кто пытался бы подтянуться, но не мог этого сделать, потому что у него не хватало сил висеть</quote>

ну это прям классика - то, что ты не видишь кролика, не говорит о том, что его нет 😁


P.S. буду закругляться; и по теме "как научиться с нуля...", кому необходимо, вот несколько вспомогательных, подводящих, общеукрепляющих, развивающих, поддерживающих ...вариантов упражнений:
1. вис на шведской стенке, как лицом, так и спиной к ней (при выпол­нении виса спиной к стенке необходимо следить за тем, чтобы вы касались ее затылком, лопатками, ягодицами, икро­ножными мышцами и пятками, а при выполнении виса лицом к стенке — грудью, животом, бедрами и носками)
2. вис на согнутых руках на шведской стенке - из виса стоя на согнутых руках на стенке на первой или второй рейке, опуская ноги, принять вис на согнутых руках (повиснуть на согнутых руках и кратковременно зафиксировать это положение)
3.вис согнув ноги
4. вис с широкой постановкой рук
5. перехваты в висе - верхний хват на ширине плеч или больше, поочередно на долю секунды разжимай то правую , то левую руку, оставаясь висеть лишь на одной руке; без остановки перехватывать турник так долго, как сможешь
6. лазание по рукоходу

этими упражнениями можно заканчивать любую тренировку тем, кто "штурмует" подтягивания
Отправлено: 20.03.2018 11:21
<quote name=WasD post="435688">
ни у кого нет проблем с этим</quote>

откуда знаешь?

<quote name=WasD post="435688">
можешь попробовать поучиться делать подтягивания на одной</quote>

меня не интересуют, ни ходьба на голове, ни подтягивания на одной руке, речь идет про обычные подтягивания

<quote name=WasD post="435688">
Этот момент НЕ ЯВЛЯЕТСЯ даже близко лимитирующим фактором в данном случае</quote>

надежный хват является лимитирующим фактором при выполнения подтягиваний на перекладине в висе


P.S. поверь, я трачу время не на тебя, я давно понял, что ты читать и вникать в текст не научился за три с лишним года, что я тебя заочно знаю ( просто перечитай еще раз все с моего первого коммента, и попробуй осмыслить о чем речь)
Отправлено: 20.03.2018 10:16
<quote name=WasD post="435657">
<quote name=Brom post="435650">
не надо пренебрегать этими тренировочными средствами, даже если начинаешь и с "нуля"</quote>

Когда ты выполняешь приведенные в статье подводящие упражнения - всё это тренируется. Какой смысл тратить время на " со сменой глубины хвата, ширины хвата, способа хвата, перемещения на перекладине со сменой рук, вис на одной руке, на согнутых руках...;"?</quote>

omg
мы укрепляем верхние конечности 😇
в частности мышцы сгибатели пальцев (они отвечают за фиксацию хвата) ; сила тяжести (mg) стремится разогнуть пальцы, представляешь?
или ты предлагаешь тренировать только те мышцы, которые отвечают за подъем туловища? но без надежной "фиксации" не будет никаких подъемов ))) кисти сползают...и ты как яблоко падаешь на землю (гравитация итить 😁 )
P.S. разгибающее воздействия на пальцы рук будет меняться даже при изменении ширины хвата (при увеличении ширины хвата суставы рук будут испытывать дополнительные растягивающие усилия; это физика, но уже не из школьного материала, ага); ну и подвижность лучезапястного сустава будет развиваться параллельно
P.S.P.S. как меняется момент сила тяжести в зависимости от глубины хвата даже не буду пытаться сейчас растолковывать
Отправлено: 20.03.2018 08:50
<quote name=WasD post="435584">
<quote name=Brom post="435568">
соотвественно - именно силовая выносливость (и динамическая и статическая), а не просто сила (А), является ведущим физическим качеством при подтягивании</quote>

Ни у кого не возникает проблемы провисеть на турнике нужное количество времени, равное по продолжительности одному или нескольким подтягиваниям. Так что дело тут не в хвате, им можно пренебречь.</quote>

а провисеть на согнутых руках "нужное количество времени, равное по продолжительности одному или нескольким подтягиваниям"?

время удержания надёжного хвата и время чистого виса на первый взгляд какбэ эквивалентно;
но время чистого виса – это время виса без подтягиваний (чистый вис легко тренируется, но способность долго висеть, не подтягиваясь, не является гарантией того, что ты готов обеспечить надёжный хват при подтягивании);
я обратил внимание на тренировку именно "хвата" - можно включать лазание по рукоходу, висы со сменой глубины хвата, ширины хвата, способа хвата, перемещения на перекладине со сменой рук, вис на одной руке, на согнутых руках...;
не надо пренебрегать этими тренировочными средствами, даже если начинаешь и с "нуля"
Отправлено: 20.03.2018 00:19
работа мышц при подтягивании происходит в комбинированном режиме, включающем как статическую так и динамическую формы их сокращения; динамическая работа мышц производится в фазах подъёма и опускания туловища, а статическая работа мышц (которую ты вообще не посчитал нужным принять в расчет), обеспечивающих фиксацию хвата, выполняется на протяжении всего упражнения;
соотвественно - именно силовая выносливость (и динамическая и статическая), а не просто сила (А), является ведущим физическим качеством при подтягивании
Отправлено: 19.03.2018 19:08
утро: 9:00
аctive recovery
упр. на гибкость, баланс, пресс - 60 мин.
В теме: Live your life
Отправлено: 18.03.2018 23:19
прям как пьесу читаешь 😁
1-й стражник, 2- стражник

1- й стражник
- ты чувствуешь? она нас сегодня опять порвет?

2-й стражник
- у меня ноги, я вчера в карауле две смены стоял...

1-й стражник
- чево?

2-й стражник
- А!!!

1-й стражник
- ты чувствуешь себя дрищом?

2-й стражник
- у меня нога....
В теме: трень
Отправлено: 18.03.2018 23:08
<quote name=Lyalya post="435073">
Однако быстро сбросить то, что быстро (и неудержимо)) наел -
вполне же реально!..
Это просто углеводы воду подзадержали - тут три кило просто за неделю-две слетит
(ну, я так думаю... или - мне бы хотелось)))))</quote>

в этом случае, да, это работает ; но для этого см. мой коммент про "добавь жиров, убавь углеводы"; всё
не надо городить огород из творога 😛