T.G.I. Friday's Tutorial

[15 июня 2012]

Давайте разберёмся со

статикой.



Статика - это равновесие. Так же статические упражнения еще называют изометрическими (неизменное расстояние).

Изометрические упражнения - упражнения, во время которых не происходит увеличения/уменьшения длины мышц. Максимальное мышечное напряжение противодействует сопротивлению неподвижному объекту.

Для выполнения изометрических упражнений не нужны специальные, дорогостоящие приспособления или тренажеры. Вам будет достаточно иметь себя и пол.

Динамика.

Я думаю многие знакомы с ней)) по крайней мере больше чем со статикой.

Комплекс:


Брусья(14)
Турник(10 + статика 10 сек.)
Отжимания от пола(20 + статика 20 сек.)
Турник нижний хват (8 )
Статика на брусьях в гор. положении (35 сек)

Комментарии

/news/comment/3070-jeto-vsja-trenirovka-ili-zhe-neskolko-podhodov-nuzhno
15.06.2012 09:15
это вся тренировка? Или же несколько подходов нужно так делать?
/news/comment/3071-zachem-imet-sebja-i-pol
15.06.2012 13:47
Зачем иметь себя и пол ?))))))))))))))
/news/comment/3074-stay-strong-mozhesh-dva-tri-kruga-jeto-poka-idjot
15.06.2012 18:09
Stay Strong, можешь два три круга
это пока идёт лёгкая программа

nunter 623, для того что выполнять статику достаточно иметь себя и любую поверхность например(пол)

Cooler, исправил
/news/comment/3075-turnik-obr-hvat-8-ispravte-na-nizhnij-hvat-obratnym
15.06.2012 18:34
"Турник обр. хват (8 )" - Исправьте на нижний хват, обратным хватом делают царский выход.
/news/comment/3076-romualdasens-i-prodolzhitelnoe-vremja-v-dnjah-nedeljah
15.06.2012 19:00
RomualdasENS, и продолжительное время (в днях, неделях) нужно вот такой тренировкой для начинающего заниматься?! Пока не станет слишком легко?
/news/comment/3077-number-isprvail-ne-och-razbirajus-vo-hvatah-stay
15.06.2012 19:22
Number, испрваил не оч разбираюсь во хватах

Stay stronq, Если тебе легко делать эту тренировку жди 4 выпуск))
/news/comment/3080-skazhi-kakoj-firmy-bridzhy-och-mnogo-vizhu-ih-v-video
16.06.2012 07:47
скажи какой фирмы бриджы??? оч много вижу их в видео, а ктотакие не могу понять и где купить??
/news/comment/3081-mdmuller-bikkembergs
16.06.2012 12:43
mdMuller, BIKKEMBERGS
/news/comment/3083-vot-hochu-pro-statiku-ujasnit-mozhet-stoit-vypolnjat
17.06.2012 16:52
Вот хочу про статику уяснить, может стоит выполнять упражнение в нижней/средней точке амплитуды отжиманий? Тогда будут задействованы именно мышцы, а не опора в виде разогнутых в одну линию костей рук. В отжиманиях же 65% веса удерживается в верхней точке, а при опускании до нижней - 75%.
Это лично моё мнение, объясните, почему стоит делать иначе?