Отправлено: 13.03.2024 23:38
Так... чё там щас.
Около 500 повторений прямых скручиваний на скамье (или 1 серия аниме).
И в среду делаю уже 5 подходов по 20 повторов прямых подъемов ног к турнику и 5 подходов по 20 боковых подъемов.
Отправлено: 25.01.2024 20:45
Стоит, как минимум, начать читать инфопосты из сотки (100.workout.su). Это поможет разобраться с тренировочным процессом.
А при графике 2 через 2 можно сильно не выдумывать и делать сплит.
Пн - тяга.
Вт - ноги
Ср - отдых
Чт - отдых
Пт - жим
Сб - всякая шляпа (пресс, средняя дельта, задняя поверхность бедра если её нет в день ног.
Порядок можно менять по своему усмотрению. P.S ноги обычно болят на второй день после трени.

По набору упражнений... в тяге и жиме можно вообще ничего не выдумать и делать банальные подтягивания и отжимания от пола/брусьев. Не обязательно придерживаться каким-нибудь подходам аля 10 по 10. Юзай "лесенки", "пирамиды", ЕМОМы и т.п.
2 часа на треню... ну если совмещать в один день тягу с жимом... но не факт что ты через 3 дня будешь снова готов пилить эти мышечные группы...
Одна мышечная группа за треню в хлам и перерыв в неделю для неё - даёт хоть какую-то уверенность в восстановлении

"Максимальная отдача/эффективность" - это единорог, редко когда его встретишь. Ещё и от конкретных целей зависит. Может ты хочешь максимумы пилить и тебе этот объемный тренинг до лампочки - пришёл, сделал 5 подходов на максимум с 5 минутами отдыха - ушёл. И это будет максимально эффективная треня для максимумов, но для какой-нибудь выносливости это будет мимо.
P.S. твоя главная задача не выпадать из тренировок - учись пилить необходимую нагрузку в рамках 20-30минутых трень.
Отправлено: 21.01.2024 15:27
Как-то непривычно слышать "многоповторка" при обсуждении 100 повторений...

Единственное связанное с многоповторкой (но 100 повторений вряд ли сюда подойдёт, учитывая что ты вроде как не новичок) рабдо с его отёками должно было тебя уже ушатать.

Так что если почки в порядке, то твой выбор:
Остеохондроз, Эпикондилит локтевого сустава, Бурсит, Грыжа.
"Опухать в районе локтя может вследствие развившейся грыжи позвоночника" - возможно вот он "ключик".
Отправлено: 24.12.2023 00:42
Если вопрос в измении массы тела, то тут явно не хватает информации про рацион. Конкретней - бжу и средний дневной калораж.

Какое потребление белка сейчас? Сильно опускаться в нем не стоит, ведь он не только для гипертрофии и даже не тренирующимся соит держать 0,8-1,0 грамм на 1 кг веса (хотя при большом % жира, это уже не сработает), в вашем случае 70-80 грамм белка в день можно смело потреблять. В противном случае, как минимум, волосы и ногти пострадают от его недостатка.
При попытках выполнить рекомплзицию народ жрет по 2 грамма белка на 1 кг веса (это должно позволить сохранить и даже нарастить мышечнуюю массу при дефиците калорий, но с учётом наличия лишнего жира).

Жиры, как с ними дела? Тут опять же была инфа, что не стоит есть более 1 грамма на 1кг веса (нижняя граница там 0,5 вроде). Ориентируясь на "ваш идеальный вес" это 38-78 грамм жиров в день (и до верхней границы лучше не доводить).

Далее, как ни странно, калории. Гляньте свой типичный рацион на протяжении 1-2 недель и узнайте среднее потребление калорий в день. Если там более 3000ккалорий (а вангую что так оно и есть), то сократите до 3000 и уменьшайте это число на 100 ккалорий (путем уменьшения порций, а не отказа от какого-то одного приема пищи), когда средняя отметка на весах перестанет уменьшаться в течении 1-2 недель.

Углеводы. В соответствии с ранее указаным количество белков и жиров заполните остальной калораж ими. Ну и про пищевые волокна не забудьте (зелень, салат).


Смысл щас пытаться "сбросить" мышцы и жир сильно зарезав белок и калории... это приведёт только к тому, что организм отыграться потом, но не на мышцах (естественно), а на запасаемом количестве жира.
Про активность... Ваши 10000 шагов выбиваются одним сникерсом - добавление активности вам не поможет + есть мнение что силовуха жрет чуть ли больше калорий, чем кардио. А вы щас планируете отказаться от силовухи в угоду кардио и ходьбе и таким образом меняете "шило на мыло".

Отправлено: 13.12.2023 18:11
Так у меня есть сразу несколько шуток:
  1. Надеюсь там не Антон.
  2. Лучший маркетинговый ход воркаутшопа EVER Надо было одежду воркаутшопа не фитнес инстаграм-блогерам раздавать, а девицам с порнхаба. Охват у них по целевой аудитории всяко выше.
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 11.10.2023 21:29
WasD вроде как делал посты про сотку там, но там такая ... жопная модерация, что посты удалялись (насколько я помню). Ну и самая боль... нельзя фотоку скинуть или инфографику.
Судя по последним топикам - спрашивать там всякую фигню можно, Публиковать какие-либо статьи - очень сложно.
Отправлено: 11.10.2023 21:26
WasD у меня нет
Отправлено: 10.10.2023 15:49
Сгоняй в Узбекистан и намути международную карту)
Отправлено: 26.09.2023 17:00
Ещё забыл добавить, переломов никогда не было, но у меня сильно выгибаются руки на ружу и вращается локоть в довольно большом диапазоне, буду пробовать упражнения азиата при их выполнении у меня щелчка нету, и шариком буду массаж делать посмотрим что будет.
Дисплазия соединительной ткани?
Отправлено: 18.08.2023 18:45
Забавно, что в эту тему я успешно захожу с телефона. Я спрашивал в чате - у Виталика также.
Отправлено: 18.08.2023 18:44
Отправлено: 18.08.2023 15:47
WasD С телефона на форуме показываются только дневники. Остальных веток нет.
Отправлено: 10.08.2023 15:46
Добрый день!

Хочу на своем участке поставить небольшой комплекс себе и детям.

Порекомендуйте пожалуйста у кого купить/заказать. Территориально Московская область.
Наткнулся тут на фирму Борабо . Их дачные варианты площадок прям радуют.
P.S. Если при заказе сказать "Я от Барбоссов". Хочу скидку", то будет скидка =D
Отправлено: 04.08.2023 13:31
А где интеграция тренировок в этой игре?
На что влияет начальный ввод показателей? На количество жизни и силу удара?

Отправлено: 28.07.2023 08:37
WasD всё ещё проблема со страницей города Паттайя
Город в базе есть, площадки добавляются, а на страницу не заходит.