Отправлено: 07.05.2021 15:19
Вода зимой замёрзнет.
В желете не замерзнет и не будет холодной, в этом его неоспоримый плюс. в бутылках мерзнет и быстро становиться холодной.
В рюкзаке на спине вода не мёрзнет и всегда тёплая от тела (если рюкзак под ветровкой, конечно), только после глотка нужно выдохнуть в сосок (гидратора, а не встречной девушки))), чтобы вода не оставалась и не замерзала в шланге.
А вообще зимой пить меньше хочется, я зимой воду не брал даже на полумарафон. На крайняк, если купить поблизости негде - значит цивилизация далеко и снег чистый 😉
Отправлено: 03.05.2021 13:05
траванулся опять, сегодня валяюсь с температурой.
Вот блин, засада! Выздоравливай!
Зато записал огненное видео о прошедшем трейле.
Спилберг отдыхает! С каждым видео уровень растёт!👍
Отправлено: 29.04.2021 13:32
Палец отрезал нафиг???
Так же как и на руке😁
че теперь не жить что ли из-за этого пальца :)
😂, почему-то вспомнилось:

Отправлено: 29.04.2021 11:25
27.04.21 Вторник
Опять палец на ноге обострился.
С понедельника плавно по нарастающей в течении дня начал побаливать, к вечеру опухать стал и вот я уже сегодня утром от него проснулся. Не притронутся, острая боль, на ногу наступать тоже больно. В воскресение по горам фигачил а во вторник уже инвалид, как то все не однозначно в нашем мире :)
Вот ведь ска, слов нет одни маты.
Ну теперь я точно знаю что это не от кофе и нет от жрачки, потому как ничего опасного месяц не ел, кофе сократил по минимуму, белок тоже.
Вся беготня теперь нафиг идет.
На Воскресение задумал трейл составил маршрут осталось найти единомышленников
Палец отрезал нафиг???
Отправлено: 28.04.2021 11:24
о есть - не бег, я Вас правильно понимаю?
нет
потому что бег это один из способов передвижения человека в пространстве
Тогда Ваше мнение понятно, спасибо.
Отправлено: 28.04.2021 09:21
бег на месте
Бег на месте - это специальное беговое упражнение(СБУ), скорость которого невозможно измерить, так как отсутствует перемещение материального тела в пространстве.
То есть - не бег, я Вас правильно понимаю?
Отправлено: 28.04.2021 09:06
скорость у бега на месте
скорость - это векторная величина
т.е. никакая
Темп 10:13 мин./км - это не бег
в пересчете это 5,8 км\ч, то есть это даже не быстрая ходьба
Получается, что бег на месте - не бег?
Отправлено: 28.04.2021 04:44
пришли беговые ласины, бегу по городу а на меня все таращатся. Ну и пусть, а мне удобно и хорошо.
Поздравляю с обновкой! Я вот просто в лосинах бегать стесняюсь, сверху штаны или шорты надеваю.
Темп 10:13 мин./км - это не бег
в пересчете это 5,8 км\ч, то есть это даже не быстрая ходьба
Подскажите пожалуйста - а какая скорость у бега на месте?
Отправлено: 27.04.2021 17:08
она-то думает, что это её решение)
Иш какой коварный тип гражданской наружности! 😉👍
Вот секретная методичка по завлечению в секту беганутых, а вдруг кому пригодится:
"Мы понимаем, как сложно бывает тренироваться, зная, что где-то там на мягком диване ваш бессовестный друг наслаждается безоблачным, праздным существованием. Поэтому мы разработали пошаговую инструкцию, которая поможет вам стереть довольную улыбку с лица этого баловня судьбы и надеть на него беговые кроссовки."©
Отправлено: 27.04.2021 11:05
Плечо чудит - могу висеть, делать стойку и австралийские подтягивания,
Тоже что-то подобное было. На выходах что-то повредил.
Австралийские отжимания и даже передний вис шли нормально, а классические подтягивания - сразу боль.
Несколько недель болело.
Вот как раз мой случай👍 - началось когда начал пружинить на связках, ловя инерцию движения для выхода силой.
Чем-то лечил или само прошло?
она-то думает, что это её решение)
Иш какой коварный тип гражданской наружности! 😉👍
😄 так жеж только в браке 13 лет, знаем на какой кобыле куда подкатывать!😉
Отправлено: 26.04.2021 16:12
Привет всем.
Прошлая неделя "провалилась" по километражу набега:
После предыдущей "недодлительной" чувствовал, что ногам нужно дать дополнительный отдых и в планах было пробежать полумарафон в субботу. Решил, что двух пробежек будет достаточно.
Соломоны из-за узкой колодки постоянно награждают меня мозолями между пальцев, поэтому решил убрать Спидкроссы в чулан до следующей зимы и бегать дальше в Мизуно.
В понедельник записался на вакцинацию и уже на следующий день меня пригласили на первый укол. Промурыжив меня около часа в трёх кабинетах, с удивлением обнаружил себя на кушетке в коридоре, прикрывающим ваткой место укола.
Никаких негативных симптомов я у себя не обнаружил, ну и утром в среду вышел на пробежку.
Бежалось хорошо, в середине дистанции попробовал впервые пробежаться в Vibram, метров 800:
Действительно похоже на бег босиком: сцепление с грунтом отличное, кроссовки на ногах не чувствуются, острые камни и палки ощущаешь, но просто как небольшие неровности дороги.
Продолжал пробежку снова в Мизуно - рыскал по территории дачных участков в поисках нормальной трассы, пока в лесу половодье.
Ну а к вечеру моя температура тела поднялась до 37.2, продержалась пару часов и вернулась в норму, вот и все симптомы.
Вообще неделя выдалась богатой на впечатления и большая часть из них - это начавшиеся по вечерам совместные пробежки с женой.
Из далека, нежно, стараясь не вспугнуть, я разговорами и собственным примером, выводил её на мысль, что для хорошего самочувствия дополнительная физическая активность просто необходима.
Сначала она записалась на фитнес, (как водится весной, для вывода фигуры к лету на максимально поражающую мощь) и, поняв что ей это нравится, предложила ( ну она-то думает, что это её решение))) начать бегать по вечерам.
Достал из закромов приложение по подготовке к 10км, отряхнул с него пыль, вытер ностальгическую слезу и обнулил прогресс... Теперь бегаем через день на стадионе - она привыкает к бегу, а я привыкаю к Vibram:
Очень надеюсь, что получится "подсадить" её на бег, хотя пока она - типичный "подснежник", но ещё не все методы задействованы, работаю в этом направлении.
Переход на Мизуно вдруг огорошил меня неожиданной проблемой - после 10-го километра начинают болеть плантарные фасции. Пробежка в прошлую субботу, запланированная как длительная (полумарафон), прервалась снова по той же причине:
Причем болеть начинает резко, бежать невозможно, приходится переходить на шаг. Сначала не мог понять причину, ведь бегал и бОльшие расстояния, но проанализировав пришёл к выводу что дело действительно в кроссовках.
Поэтому решил сегодня достать уже отправленные на покой Саломоны и проверить свою гипотезу:

И да, я оказался прав - никакого дискомфорта (не считая новой мозоли))) в этот раз я не испытывал. Похоже, что Спидкроссы лучше удерживают подъём стопы, необходимо уделить внимание на укрепление.
Вес после пробежки сегодня показал очередной минимум - 73.8кг.
Неудачный забег в субботу по времени закончился раньше и я решил зайти на площадку и посмотреть не растаял ли там снег. Оказалось, что за неделю площадка успела даже просохнуть:
Классические подтягивания делать ещё не могу, на кольцах получилось немного сдвинуть лопатки, поэтому решил на первый раз сделать пробную, лёгкую тренировку:
Отжимания-10/ австралийские-10/ брусья-10/стойка на руках у перекладины15-20 сек., без отдыха между упражнениями, 6 кругов, между кругами 30 сек. отдыха.
Даже устал!
Плечо чудит - могу висеть, делать стойку и австралийские подтягивания, а вот попытки подтянуться отдаются резкой болью от лопатки до трицепса. Причем чем глубже хват тем больнее. В обычной жизни вообще никак себя не проявляет. Было такое с другим плечом, прошло за пару месяцев, надо подождать.
Всем здоровья!

Отправлено: 22.04.2021 21:58
Итак юбилейная тренировка прошла на ура. Капец уже 100 дней как я бегаю, поздравляю себя с этим достижением. КАЙФУЮ дАЛЬШЕ....
Присоединяюсь к поздравлениям! Продолжай в том же духе, Макс, тем более что на бег ты уже "подсел";-)
Отправлено: 22.04.2021 09:04
еще одно добавил, там все как ты любишь :)
А снега-то оказывается ещё предостаточно! Вдоль тропинки какая-то жесть - мелкий подлесок?
Отправлено: 21.04.2021 08:28
Тестовая запись, смотреть совсем не интересно, просто оставлю тут.
Здорово, как будто сам там побывал! 👍
Рельеф конечно интересный, есть где ноги оставить.
Снега почти нет, дорожки чистые, завидую - у нас такое минимум через месяц будет.
Отправлено: 20.04.2021 10:27
Без тренировок я полон позитива.
Это конечно здорово, но дневник-то свой не забрасывай, пиши хоть иногда! Всё нормально?