Отправлено: 09.09.2021 13:45
Сегодня хардкор - Горный бег.
Так у тебя сегодня тоже горки! Только в отличие от моей у тебя не горка - Горище!
Я бы сдох.
Отправлено: 09.09.2021 12:20
Нет, больничный не брал, получать будет нечего потом. У нас так, да и за всю жизнь на больничном был один раз, не люблю я эти вещи.
У нас первая неделя 100%,потом до 70% от зарплаты. Я про больничный
У нас месяц по среднему за полгода, затем комиссия по трудоспособности, но она формальная ( во всяком случае первая - у меня была, но меня там не было). Дальше - сложнее, но надеюсь никого из нас не коснется.
Отправлено: 09.09.2021 11:34
После вчерашней йоги решил уделить ей немного внимания в моем дневнике. Как говорится: "Хотя повод есть!"

Обычно чередую йогу с бегом через день. Так называемая полная практика - в течение часа набор поз на растяжку и баланс, в стойке и на коврике. Всё в достаточно быстром темпе, с акцентом на каждую позу по несколько секунд. Средний пульс за тренировку около 80-ти.
Ну а вчера я решил для разнообразия попробовать Инь-йогу, которая обещала:

Потянулся знатно! В каждой позе от 40-ка секунд и дольше, растягиваясь и расслабляясь. Средний пульс был 67 и вообще "прыгнул" вверх за 80 лишь однажды.

В конце в шавасане пульс вообще опустился до 43-х. Чувство спокойствия и умиротворения ещё долго ощущалось.
Но больше всего меня удивило состояние на следующий день - сегодня болит всё! Знакомая крепатурная боль, начиная от шеи и заканчивая в пятках, но особенно - спина. И это только от растяжки, как будто до этого Буратино вообще никогда не растягивался.
Вот в таком состоянии вышел сегодня на пробежку. Четверг и значит - что-нибудь развивающее. Дожди льют который день, мокро и скользко. Решил пока не экспериментировать со скоростями.
Побежал на горку, сделал 12 кругов спуск/подъём:
Ноги отошли, верх нет - надо сегодня сделать восстановительную тренировку на верх тела (вот такой я слабак - нужно восстанавливаться после растяжки)))
Всё-таки заказал Трабуки Терра меньшего размера, тем более, что пока везли предыдущую пару цена заметно так упала, теперь я согласен рискнуть:
Засим откланиваюсь, удачи!

Отправлено: 09.09.2021 09:21
А вчера вечером ещё в ухо так стреляет, просто жуть. Короче расклеился.
Ты больничный взял или как герой на амбразуры с повязкой на ухе и руке пошёл сваркой ваять новые шедевры?
"Ерунда. Бандитская пуля!"©
Отправлено: 08.09.2021 20:38
Вот жеж засада! Лечи руку, Макс, ты там поосторожнее с инструментом!
Отправлено: 08.09.2021 12:14
От резкого нагрева может покоробить.
Да пока температура батарей 38°, поэтому на них сушу. Электрическая сушилка тоже есть, но греет сильнее.
Отправлено: 08.09.2021 11:14
Вчера была пробежка.
Пробежался по тем же грибным местам, где оставил в субботу "на рассаду" совсем маленькие, но там было пусто - то ли грибники прочесали лес, то ли Хозяин тайги всё сожрал.
Обратно снова жутко опаздывал (в этот раз на работу), поэтому бег с поиском грибов надо переносить на выходные.
На улице было +3°, по ощущениям 0° - первые лужи вызывали бурную реакцию, зачастую нецензурную.
По совету старших товарищей перестал сушить кроссовки естественным образом. Была попытка использовать различные сушилки, но пока батареи не сильно жарят - кроссовки на них сохнут отлично. Всё-таки в сухих кроссах пробежку начинать куда приятнее.
Сегодня была примерка ASICS trabuco terra:

С размером не угадал. Отзывы были противоречивые - кто-то писал, что маломерки, кто-то наоборот. На мою ступню 27.5 см взял размер 10 ( для ступни 28 см) и получил пустое пространство перед пальцами в 1.5 см. Короче - ни хрена не маломерки.
Вроде как многие технологии "перетащили" с классических Трабук, но пластину от пробоя в передней части подошвы не доложили, вместо неё добавили амортизации. Качество понравилось - лёгкие и упругие, то чего мне не хватает на длительных, может и закажу свой размер, а эта пара едет обратно на склад.
Всем позитива!
Отправлено: 08.09.2021 09:36
P. S. А мальчик должен воспитываться отцом с рождения, а не с 8 лет.
И девочки тоже, чтобы в их голове складывался стереотип нормального мужика и они знали критерии поиска спутника жизни.

Отправлено: 06.09.2021 16:29
Ну я не знаю, как можно бегать, когда столько грибов под ногами. Неужели в другое время не набегаешься 😱.
"У меня был план и я его придерживался..."©
Олег, по другому было никак - я забежал далеко в лес, а возвращаться надо было к определенному времени (родители ждали картошку копать) - поэтому только бегом! только хардкор! Последние два километра вообще через болота напрямик по кочкам как 🐐.😆
Отправлено: 06.09.2021 16:09
Длительная пробежка в субботу.
Утром на градуснике увидел +5°C и решил, что пора надевать второй слой. Термуха с весны ждала своего часа.
Правда когда вышел на улицу то понял, что погорячился - было солнечно и безветренно, хватило бы и одного слоя, без ветровки.
Через пару недель в это время будет уже темно(.
В лесу туман и сыро:
Воздух влажный и густой - хоть ложкой ешь.
Ещё раньше, показывая своим близким фотографии грибов которые изредка попадаются на пробежках, слышал удивлённый вопрос: "А почему ты их не собираешь?"
Ну хз, товарищи... Я как-то смутно себе представляю бег с грибами в руках.
Но в этот раз всё сложилось по-другому...
Начали попадаться белые грибы:
и в таком количестве, что я решил устроить забег по грибным местам, попутно собирая их в (оказавшуюся такой полезной) ветровку.
Псих, несущийся по лесу от гриба к грибу - надеюсь этого никто не увидел!
Неплохой получился "улов":
Впервые бег принёс какую-то материальную пользу.
Всем радости!
Отправлено: 05.09.2021 12:20
Думаю что можно, но гели не хочу даже пробовать. Надо что-то в стиле фиников или кураги.
Про гели не скажу, может на дистанциях за 30К и попробую. Махеев брал , но для меня он слишком сладкий, много воды потом пью. Мне понравились финики, их водой не обязательно запивать и удобно распределять по трассе.
Отправлено: 05.09.2021 09:55
Молодец, Макс!
После 10-ки уже можно задумываться о перекусе на бегу.
Отправлено: 03.09.2021 20:32
Два дня сушки (с газетами внутри) не хватает, заметил, что от кроссовок уже начинает пованивать.
Кто придумал сушить ботинки газетами?! Этот метод совсем не работает - мокрая бумага мешает обуви просохнуть, и во влажной среде заводятся микробы...Отказаться, немедленно. )))
Есть, шеф!!!)))
Отправлено: 03.09.2021 11:38
Запланировал я делать вторую пробежку на неделе как развивающую.
Вышел вчера утром из дома, а там ливень и +7°С.
Полезли мысли, что: "Ну его нафиг! Пойди сделай йогу!".
Но прогноз погоды на ближайшие дни обещает затяжные дожди и улучшение не предвидится.
Промок насквозь быстрее чем разогрелся и первые километры мёрз, но потом начались круги с горками и стало жарко.
Три круга подъём/спуск это дистанция около километра. Получилось шесть кругов, затем перерыв 3 минуты на "фотосессию" и ещё шесть кругов. В этот раз подзабились квадрицепсы.
В лесу сыро, даже когда нет дождя кроссовки быстро промокают. Два дня сушки (с газетами внутри) не хватает, заметил, что от кроссовок уже начинает пованивать.
Стал подбирать им напарника, обратил внимание на последние Трабуки, в Канте сейчас на них скидка.
Как обычно с покупкой обуви онлайн - проблема угадать размер. С размерной сеткой ASICSа не знаком, обратился с вопросом к реальному эксплуататору, а заодно решил сделать "финт ушами" и заказать на Валбериз нужный размер и померить без покупки. Правда у них были в ассортименте только Трабуко-Терра, но интересно будет посмотреть, что за зверь такой. Хотя после ответа Романа Lawnmover, и пару реальных отзывов под роликами в Ютубе:
решил, что наверное возьму опять Мизуно, обе их пары меня полностью устраивают по их назначению и качеству. Но нужный размер нашёлся в иноземном магазине, который мне когда-то порекомендовал МихаилBrom (спасибо большое, это было незабываемо!))), в хорошем смысле) , придётся подождать.
Отжимания и подтягивания "на минималках", для общего тонуса.
Всем тепла!

Отправлено: 03.09.2021 10:31
Так что ну его нафиг.
Асикс вообще сейчас какашки одноразовые делает. надо другой бренд смотреть.
Понятно... Спасибо, буду смотреть на других!