Отправлено: 15.01.2021 08:36
<quote name=Zingerr post="563039">
По ощущениям от бега без перерыва на отдых, впечатления весьма положительные, значит организм адаптируется к нагрузкам хорошо.</quote>
Макс, ты стал бегать без перерыва. Сразу чувствуется прогресс, наверняка хочется добавлять ещё, ведь организм это отлично переносит, но постарайся не поддаваться эмоциям. Советую хотя бы две-три недели побегать на этом уровне и не добавлять нагрузки, тем более пишешь, что снегу подвалило, а это дополнительное испытание для ног. И через каждые три-четыре недели давать себе неделю отдыха, снижая километраж на этот период. Но это так, мысли человека, который в свое время не воспользовался этим советом.
Интересно отслеживать по этому дневнику твою беговую эволюцию, молодец!
Отправлено: 13.01.2021 08:23
С рождением! Здоровья, успехов и времени на себя!
В теме: трень
Отправлено: 11.01.2021 11:25
Ну что же, провожаю такие длинные и жирные выходные.
Вес, думаю, теперь начнёт "устаканиваться, хватит жрать!
Погода, на удивление, радует: морозец около 20-ти, без ветра и так с начала года.
Бегать было здорово, тем более, что можно было стартовать попозже и встречать рассвет где-нибудь на трассе:
10К целиком пока пробежать не могу, ещё не восстановился (да и по снегу бегать тяжелее), чередую с ходьбой, но всё равно - связки на следующий день начинают ныть и чувствую, что одного дня отдыха пока недостаточно, поэтому план по переходу на бег через день пришлось немного скорректировать.
Длительную пробежку возвращаю на субботу, затем два дня отдыха (пока связки ещё тянет), а во вторник и четверг небольшие пробежки - темповые или с нагрузкой, буду решать по самочувствию.
А ещё много гуляли с детьми. По часам получается, что среднее количество шагов за день с начала года около 11300, неплохо для выходных.
Подтягивания и отжимания по прежней схеме, чтобы не растерять до весны то, что было "нажито непосильным трудом"©
<quote name=Felis post="562433">
<quote name=nikozay post="562416">
увидите Это в лесу, не стреляйте - это я!</quote>
:joy:😂:joy:😂:joy:😂
Какое стрелять? Я бы сверкая пятками убежала!</quote>
Так вот в чем дело! То-то бабушки прыгают в сугробы как молодые! А я-то думал - остудиться от красоты моей неописуемой!:laughing:😆:laughing:😆:laughing:😆
Отправлено: 07.01.2021 16:11
<quote name=Zingerr post="562672">
я считаю что увеличение расстояния на 10% каждую неделю, это очень много</quote>
там написано не более, то есть можно меньше 😉. Тут надо прислушиваться к себе и принимать решения по самочувствию. Пульс в покое - хороший показатель, если держится выше обычного - снижать нагрузку или увеличивать отдых.
Отправлено: 07.01.2021 15:16
<quote name=Zingerr post="562663">
Да и еще, план на 10 км это было бы хорошо</quote>
я подходил к этой цели по программе <url="https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=454544&view=findpost&p=88289583">10K</url>: бег чередуется с ходьбой, постепенно снижается ходьба и увеличивается бег. Если уже бегаешь 5км, можно начать с середины. Тренировки три раза в неделю.
А вообще на разных форумах советуют приблизительно одинаково: на неделе не добавлять больше 10-ти процентов от предыдущего недельного километража - это чтобы избежать травм. И я, залечивая плантарный фасциит на левой пятке после резкого форсажа по лесам, теперь придерживаюсь этого правила. Попробуй, может и тебе подойдёт.
По весу сильно не заморачиваюсь. Понимаю, что меньший вес нести легче, но эксперименты с резким изменением рациона всегда выходили боком: здоровье или нервы начинали шалить. Поэтому вредности убираю постепенно, приучая организм то к одному ограничению, то к другому. Ну и, иногда, разрешаю себе некоторые послабления, чтобы не было эффекта жирной бабочки. Жизнь ведь должна нравиться и спорт в ней - значительная часть, а жёсткие рамки давят на психику.
Думаю, что всё будет нормально, Макс, если планы на бег длительные, то просто не форсируй, и прогресс будет, никуда ты от него не денешься.
Отправлено: 04.01.2021 09:31
<quote name=Zhev post="562417">
Нормальная такая "люстра":grin:😁</quote>
:joy:😂:joy:😂:joy:😂 хорошо, что пластиковая и лёгкая. Брал отцу, но один раз пробежался и решил себе оставить - большая центральная линза даёт широкий засвет, а четыре поменьше - хороший дальнобой. Когда бегу, включаю полную иллюминацию - народ разбегается, думают что фура едет:joy:😂:joy:😂:joy:😂
Отправлено: 04.01.2021 07:00
Ну вот и начался 21-й.
Количество еды превысило все допустимые нормы, вес за одну новогоднюю ночь поднялся на 2 кг. и даже пробежки не могут на него повлиять, потому как свалившееся свободное время "зацепило" жену кулинарным вдохновением. Ну а сочетания вкусов в разных вариациях ингредиентов всегда проверяется на мне.
Гуляем днём по лесу, наслаждаемся общением, кормим птиц, морозная в этом году зима:
Вчера попробовал сделать подтягивания по Дичь-схеме, получилось:
8-8-5-5-5-5 (36, минус 1 с прошлого раза), третий подход "просел" с 7-ми, зато последние вытянул по 5, сил в предплечьях хватило на добивку.
Пока выходные, можно выходить на пробежку позже. Как тому паровозику из Ромашково даже удалось вчера увидеть начало рассвета:
Решил проверить как работает фальшфейер, чтобы не было неожиданностей когда/если он действительно понадобится. Взял себе для пробежек весной, а то ходят там иногда всякие, а знающие люди <url="https://youtu.be/_fi27knO-OU">перечисляя</url> разные варианты, фальшфейер прямо рекомендуют.
Зажигается элементарно, горит ярко (около минуты), дыма много. Но всё-таки надеюсь, что мне не пригодится.
Травма в пятке редко, но всё ещё напоминает о себе, утренний массаж очень помогает. Пришла та "волшебная" приспособа, про которую упоминал раньше, Страсбургский носок. Реально помогает, не даёт ночью стянуться связке и утром отёка почти нет. Жду уже несколько месяцев когда же пройдет, но пока динамика положительная и есть шансы, что обойдется.
Вес за прошлый месяц радовал, надо возвращаться:
Ну и моё фото:
Как уже писал в Страве: увидите Это в лесу, не стреляйте - это я!
Всех с наступившим!
Отправлено: 31.12.2020 18:45
<quote name=Lawnmover post="562241">
Колян, тебе успехов в следующем году !!!
Познай себя разруби дерево или как там....</quote>
А Вы, Роман, философ!
Пойду, "порублю":
:laughing:😆:laughing:😆:laughing:😆
Отправлено: 31.12.2020 14:06
Что-то не пишется.
Вроде бы ничего нового и потому как бы не о чем.
Да ещё злыдни заблокировали на работе данный форум, а с телефоном там беда, режимный ОПО.
Но пару дней как переехали в новый офис, уже в центре цивилизации, здесь таких ограничений нет. Хотя переезд, конечно, нервы пожевал.:dizzy_face:😵
Ну, с нервами вечный дефицит, вот накануне собирали с младшей новогодний домик:
так вообще показалось, что познал Дзэн и, Солнышко, может ну его нафиг это творчество?!
Подарили учительнице на кружке английского.
По тренировкам - всё стабильно, всё по тем же схемам. Вчера был замер максимума в подтягиваниях -20, показалось даже что в хорошей технике, следующий раз надо заснять.
Ну и бег...
Вот тут моя новая страсть.
Однажды "рискнув" пробежаться по морозу, понял какой это кайф когда организм начинает работать как сложный механизм - дыхание, темп, движения, всё мобилизуется и я этим наслаждаюсь.
Восстановление, похоже, завершается, а сегодня я завершал и год:
Всем добра и любви, тепла душевного и позитивных эмоций. С Наступающим!!!
Отправлено: 31.12.2020 13:34
<quote name=Lawnmover post="562213">
На этом Дневник Тренировки Lawnmover 2020 вскоре закроется и открывается новый.

Если есть что сказать, говорите пока есть возможность.</quote>
Рома, ты настоящий Человек и думаю не только меня ты мотивируешь своим примером. То, что ты там где-то за Уралом реально существуешь - уже весомый пинок, чтобы поднять задницу и пойти тренить, спасибо! С Новым Годом и с Новым Дневником!!! Не пропадай!!!
Отправлено: 31.12.2020 13:25
<quote name=Russman post="562200">
Домашние опять заказали медовый торт,пошёл пчёлок сажать :bee:🐝:joy:😂</quote>
А я думал - ты их доишь!!! :yum:😋 С Наступающим! Здоровья и времени на себя!
Отправлено: 31.12.2020 13:23
<quote name=Felis post="562225">
Мимоза с элементами оливье, шампанское с перцем и квашеной капустой и многие другие шедевры в программе "дети помогают маме" :grin:😁</quote>
В каждой счастливой семье страны! :rofl:🤣:rofl:🤣:rofl:🤣 С наступающим!!! Уряяяяяя...!
Отправлено: 27.12.2020 13:08
<quote name=Lawnmover post="561976">
пришлось пременить прием черной бухгалтерии добавить и купить за 22тр. со скидкой, Suunto 5.</quote>
Поздравляю! Не спалился?:wink:😉
Отправлено: 27.12.2020 13:06
<quote name=Felis post="562015">
"Мозги! Где были мои мозги, когда я согласилась на эту авантюру?!".</quote>
:joy:😂:thumbsup:👍 Глядя на падение, прямо у самого заболели нижние полушария!
Отправлено: 26.12.2020 18:47
<quote name=Zingerr post="561979">
Дак это уже вторые про запас, цены то щас меньше, поэтому подкупаю.</quote>
где брал?