Отправлено: 23.08.2021 08:38
В каждой поездке на море детвора болеет кишечной инфекцией.
Врач сказала, что это от морской воды, мол сливается в него с побережья всякое... и поэтому проносит и полоскает поначалу почти всех, а особенно детей.
Выздоравливайте!

Отправлено: 21.08.2021 10:44
Поклон супруге и самые добрые пожелания!
Вы молодцы!!!
Отправлено: 20.08.2021 18:51
Расчитываю на средний темп не медленее чем 6,00 /км
Ты там поосторожнее на таком темпе, не по прямой ведь бежишь!
Отправлено: 20.08.2021 16:04
Люблю брусья, лучше чем подтягиваться
Это же разные упражнения, на разные группы мышц, как их можно сравнивать что лучше?
В теме: Брусья
Отправлено: 20.08.2021 14:47
А вот сегодня бежалось в удовольствие (не жрал на ночь бекон, остальное всё по прежнему, как День Сурка))).
Конец недели и я решил, что пора бы увеличить дистанцию.
Планировал добежать до здорового болота и обратно , по прикидкам это около 14км.
Пульс "туда" держал до 150, это темп 6:20-6:40.
Вот только время на пробежку прикидывал по старому "докоронавирусному" темпу и добежав до болота понял, что могу опоздать на работу (все-таки длительные надо бегать в выходные!) и пришлось на обратном пути ускориться до темпа 5:50-6:10. Пульс полез вверх, но в "красную зону" (выше 167-ми) лишь заглядывал на подъёмах и затем опускался в район 160-ти.
Кувыркнулся уже на выходе из леса - зацепился ногой за арматуру, оббегая собачников. Вроде бы без последствий, только верхнюю сетку на левом кроссовке разорвал на пару см.
Вообще доволен этими кроссовками Mizuno Wave Hayate 6 - лёгкие, гибкие, с отличной защитой. Хотел было купить им в пару такие же, но оказалось, что эту линейку Мизуно перестали выпускать, у продавцов остались лишь неходовые размеры или женские.
Этот сезон отбегаю в них, но "напарника" им уже присматриваю.
Salomon'овские спидкроссы бесят узкой колодкой (а это для меня важно - мизинцы "в растопырку") , хотя подошва там как липучка и держит на всём даже зимой.
Дайчи Мизуновские (пятой версии) - протектор со странным рисунком сразу забивается грязью или снегом (в зависимости от времени года), теперь в них просто хожу по улице.
Но вот шестые, выпущенные в этом году, приобрели крупный протектор, напоминающий спидкроссы, а колодка у всех Mizuno самая широкая если верить обзорам и отзывам.
Возможно, что дождусь зимнего киберпонедельника в Канте (в прошлом году брал Хаяты за реальные полцены) и возьму именно их.
Постепенно начинаю делать высокие подтягивания, по 3-4 повторения за подход, с каждым разом всё выше и легче, плечо такие тренировки "переваривает" нормально, через неделю-две буду увеличивать нагрузку.
Сегодня моей младшей "мормышке" 9лет и как я жил до этого?Всем любви!

Отправлено: 20.08.2021 11:01
Обалдеть! Как это всё-таки удивительно - жизнь внутри!
Отправлено: 19.08.2021 17:48
Видел зверя)) Не приведи Господи
Вот он - тру-воркаутер!WO
Отправлено: 19.08.2021 17:45
Из обязательного снаряжения простили, еду, воду, компас, фонарь, уже легче.
Фальшфейер не требуют? Или, увидев тебя, топтыгины итак все разбегутся?😂
Отправлено: 19.08.2021 06:54
Здоровья красавице!
Девчонки вообще держат отцов за сердце, пускай она только радует!!!
Отправлено: 18.08.2021 21:14
Погода:+28.
Парилка на улице, пришлось бежать в полной раскладке
Ну ты и бегоман, Макс!
Отправлено: 18.08.2021 10:07
Что-то сложно далась сегодня пробежка.
Проснулся до будильника, выспался.
Пульс в покое 57 - не идеально, но последние пару недель это "средний по больнице".
Сначала глючил пульсометр - ещё на разогревочном круге по стадиону, в лёгком темпе, пульс на часах залез в красную зону (выше 169-ти bpm). Затянул ремешок потуже и пульс упал до 130-ти.
Вообще на показания оптического пульсометра сильно не полагаюсь, больше ориентируюсь на дыхание, а на часы посматриваю узнать темп и дистанцию.
Но дальше и по дыханию чувствовалось, что сегодня не мой день - мог ровно дышать на темпе не выше 6:40:
Хрен знает из-за чего так. Может лёг поздно (компоты закручивал весь вечер), а может яичница с жареным беконом вечером (кому я вру - жареный бекон с яичницей😋) дали такой результат, надо анализировать.
К турнику подхожу по несколько раз на дню, но без рекордов, пока укрепляюсь.
пока как пенсионер
Знаем мы этих пенсионеров...😉
Но иногда так хочется побрюзжать по-стариковски!😂
Всем удачи!
Отправлено: 18.08.2021 09:34
"Березка"
Сидя "Бабочка"
Нравятся мне эти иллюстрации:
Хорошего дня, Настя!
В теме: трень
Отправлено: 17.08.2021 16:18
Привет!
Подпишусь-ка на твой дневник, уж больно интересно наблюдать как бегают "опытные дядьки", а тут еще и обсуждают. Тем более, что с недавних пор бег у меня стал основной физической нагрузкой.

Отправлено: 17.08.2021 16:01
Вот и не сдавайся!
Возвращайся на "светлую сторону" и да прибудет с тобой Сила!
Отправлено: 16.08.2021 11:16
Жор напал, чувствую себя саранчой, постоянно хочется есть, а точнее жрать.
Вес поднялся до 76-ти, пока устраивает, но то ли ещё будет?!
Бег и йога продолжаются:
Сейчас мой "привычный" пульс 145-150 держится на темпе 6.20-6.30, а значит о полном восстановлении ещё рано говорить.
Эту неделю просто бегаю, без напряжных развивающих.
Жена приедет через пару недель и добавятся совместные короткие пробежки вечером.
Подтягивания пока по минимуму, делаю несколько подходов по 3-4 повторения и свято верю, что это как-то укрепляет плечо и оно, со временем, совсем перестанет о себе напоминать.
Похоже, что пора доставать из чулана резинки и делать комплекс укрепляющих упражнений, в прошлый раз вроде помогало.
А пока нагружаю в основном ноги - рыбалка, сбор ягод и грибов, да заготовка Иван-чая.
Короче - пока как пенсионер, блин.
Но и унывать особенных причин нет, поэтому - треним дальше!
Всем здоровья!