Отправлено: 20.04.2021 08:44
Если бы я столько ел...я бы уже в тень превратился))
а я бы уже помер от голодной смерти :) жрать охота вообще всегда, даже когда поел. слабая еда не вставляет, через 30 мин опять жрать охота.
Всё правильно👍 - с вашей работой-тренировками и затраты энергии соответствующие.
А с моей нынешней работой и физкультурой хватает и этого рациона.
Отправлено: 19.04.2021 20:26
А сколько раз в день ешь, и каков примерный рацион?

Утром, как проснулся - съедаю сырое куриное яйцо и выпиваю стакан воды с витамином С. Этого мне вполне хватает на короткую пробежку. На длительную беру углеводы, но тут пока экспериментирую - Махеев, злаковые батончики и т.п. Сейчас нравится Гематоген.

После пробежки, перед работой - горсть запечённых мюсли с орехами, залитыми молоком.

В обед - тарелка супа, иногда с хлебом.

Вечером - по-разному, но не до отвала. За пару часов до сна уже стараюсь не есть.

Между основными приемами пищи бывают перекусы - сухофрукты и орехи.

Калории не считаю, всё по самочувствию - в идеале когда перед едой чувствуется лёгкий голод.
Но у меня сейчас работа офисная и такой режим питания меня устраивает. Когда работал вахтами - там рацион совсем другой был.
Отправлено: 19.04.2021 17:45
Как дела с весом худеешь?
Вес 75-76, меня устраивает. Сознательно уже не худею, но заметил, что есть стал меньше. Похоже, что организм не хочет таскать по лесу лишнее и ограничивает аппетит.🤐
Отправлено: 19.04.2021 15:10
КОЛЯН привет, а сколько ты раз в неделю бегаешь в среднем?
Макс, привет! Бегаю 3 раза в неделю: 2 коротких (8-12 км) в будни и одна длительная в выходные. В дальнейшем планирую бегать чаще, но пока состояние трассы сильно накружает связки.
Отправлено: 19.04.2021 14:18
Привет всем.
Не получилось пробежать длительную, потому километраж за прошлую неделю остался на уровне предыдущей - 31 км.

На длительную (в субботу) я выбегал и довольно резво начал, но тропинка превратилась в сплошные ухабы. Голеностопы повыворачивало и я решил поискать счастья на дорогах, укатанных нашими лыжниками, благо они свой сезон уже закрыли. Лыжня конечно пошире и поровнее моей "козьей тропки", но зато проваливалась в самых неожиданных местах и почти до колена. Под снегом ледяная каша отлично заползала в кроссовки с мембранной, превращая их в хлюпающие аквариумы:
Ну а через пару километров лыжня и вовсе превратилась в половодье:
Пришлось разворачиваться и пытаться найти другие места для бега, но состояние трасс было везде +/- одинаковое.
К 10-му километру ноги начали довольно внятно объяснять, что запас прочности не бесконечный, а правая пятка так и вовсе стала грозить конкретно фасциитом, перешёл на шаг и возвращался уже пешком.
Теперь нужно дать отдых ногам и найти трассу на время пока не сойдёт основной снег. Даже зашёл на стадион, но снега там ещё предостаточно, нет и проталин.
Для лета взял пару кроссовок, удачно получилось:

Вообще долго выбирал. В ближайшем Спортмастере (и иже с ним) ассортимент для трейла настолько куцый, что снова пришлось прочёсывать онлайн-платформы. После зимнего бега определился со своим основным критерием для выбора - обязательно пространство в районе пальцев.
Стопа у меня немного нестандартная, жена шутит, что у меня по два мизинца на каждой ноге:
А ещё стопы в районе пальцев широкие. В обычной обуви со временем появляется дыра в районе мизинца, а вот в кроссовках сначала появляются мозоли между пальцев. Знакомый посоветовал присмотреться к Vibram FiveFingers.

Подошва там цепкая, хотя и тонкая, но для бега по лесу и грунту он их использует и рекомендует.
И да - носки там тоже с пальцами, как перчатки, первый раз надевать - ещё тот квест!
Кроссовки пока использовал только в зале, найду трассу - начну пробные забеги.
Йога, отжимания и подтягивания (австралийские) - всё по-прежнему, левая рука восстанавливается, но очень медленно.
Всем здоровья!
Отправлено: 16.04.2021 10:40
и побаловалась вис на одной руке. Вроде могу висеть, но закручиваюсь)))
Поосторожнее там с такими экспериментами! Нагрузка на связки сразу в 2 раза увеличивается.
1 подход стойки возле брусьев.
Тоже возле брусьев нравилось, жду когда растает и просохнет площадка, пока у перекладины "топчусь". И чем ниже брусья, тем сложнее стоять.
Отправлено: 16.04.2021 10:29
Начинаю эпопею занятий трейлраннингом.
Медведей там не затопчи! 👍👍👍
Отправлено: 16.04.2021 08:11
С Днём Рождения!!! Здоровья, прогресса и меньше пыли на работе!!!

Отправлено: 14.04.2021 08:54
но на практике оказалось, что темп и каденс не связаны.
Пока меня не "закидали тапками" 😜, всё-таки поправлю сам себя: темп и каденс конечно связаны, но ещё темп напрямую зависит от величины шага.
Пишут, что для снижения травматизма желательно бегать с высоким каденсом и небольшой длиной шага.
Отправлено: 13.04.2021 22:00
надо бы еще над каденсом поработать. Хотя заметил, что при его увеличении возрастает темп, что для меня не желательно пока. Диллема, блин....
Тоже так думал, но на практике оказалось, что темп и каденс не связаны. Для примера - бежать на месте с высоким каденсом. Ты ведь под понятием темп имеешь ввиду время затраченное на км? Темп можно регулировать длиной шага, зато заметишь как со временем пульс и дыхание становятся ровнее.
Отправлено: 13.04.2021 16:01
Ну вот я и закрепился одной ногой в пятом десятке - мне сегодня 41!
Lawnmover(Роман), Mamay(Алексей), Russman(Андрей), Felis(Елена), Zingerr(Максим) - спасибо за поздравления, друзья!
Вот в детстве думал, что родись я на день раньше, и тогда бы обязательно стал космонавтом, а так всё, поезд ушел. Ну и конечно без Гагаринской улыбки - нет шансов)))
Вчера впервые пробежал 10км меньше часа, мой новый рекорд 00:59:38.
На каденсе 180bpm, для меня даже в горки забегать легче и для дыхания и для пульса. Решил пока побегать на этом ритме и со временем подтянуть свой "естественный" каденс к этой цифре. Ну и технике бега вообще в целом надо уделить внимание для максимальной эффективности.
Недельный километраж на этой неделе планирую поднять до 40 км. Прошлая неделя была восстановительная, 30км/ нед., так после неё прямо физически тянуло на пробежку.
Весна всё глубже проникает на территорию, вот уже и сугробы в лесу осели и теперь вровень с тропинками.
Осталось совсем немного и всё превратиться в заливные леса и болота.
Обычные подтягивания пришлось пока заменить на австралийские. Полноценно повиснуть ещё безболезненно не получается, жду восстановления. Взрывные отжимания с хлопком пока "мстят" крепатурой на пару дней, но это я их запустил, сам виноват.
Ну и начал снова тренировать стойку на руках, надо же летом чем-то на площадке заниматься!
Вот вроде бы и все новости...
Добра вам и вашим близким!
Отправлено: 11.04.2021 15:05
Каденс мне вообще пофиг, я даже не знаю что это такое.
Рома, это форум чудит. Я вообще-то Макса цитировал.
Каденс - частота шагов в минуту.
Отправлено: 11.04.2021 14:52
каденс 158 ш/мин.
Попробуй пробежаться на каденсе 170, откроются новые ощущения!
Отправлено: 09.04.2021 08:29
а так проще уборщицей - зарплата та же, ответственности и отчётов никаких, мечта, а не работа!)))
Кстати да - на уборщицу в школе желающих больше.👍
Андрей, прости за флуд в твоём дневнике. 🙏
Отправлено: 08.04.2021 20:35
🙈 а так то думаю что в Москве 2500евро тоже не шибко большая зарплата
В Москве то может и так, а у нас на периферии такие зарплаты ещё надо поискать.
Жена моя - учитель начальных классов и учитель английского. Так вот в сумме выходит меньше 500 евро в месяц. Шутит, что работа это у неё хобби. Но и цены пониже чем у вас. За квартиру в 75 "квадратов" платим около 12000 руб.(1 евро - 90 руб.) в месяц.
Где зарплаты высокие там и цены соответствующие, уровень жизни большинства определяется наглостью "верхушки" .