Отправлено: 16.05.2018 14:54
<quote name=WasD post="454567">


Не смотрю Навального. Воркаут ВНЕ политики. </quote>

Если воRкаут вне политики, то ты должен уважать советское прошлое своей страны, или по крайней мере не высказывать своё мнение публично. То же самое касается религии и прочих спорных моментов, которые могут расколоть физкультурников на две части.
Отправлено: 16.05.2018 14:39
<quote name=WasD post="454552">

<quote name=RVS333 post="454497">
Антон, хочу задать вопрос, связанный с твоей притчей. А какую ты сам лично ставишь цель перед собой, развивая воRкаут и популяризируя стоденвку?</quote>

Крайне эгоистичную. Чем больше будет здоровых, сильных, красивых, уверенных в себе людей, обладающих критическим мышлением, которые будут заниматься реально полезными для общества делами (а не тратить деньги на фитнес тренеров или спортивное питание или ещё какую шелуху (курсы пикапа и т.д. и т.п.), тем мне будет выгоднее, поскольку я смогу пользоваться достижениями этого нового более совершенного общества.
</quote>

Ты прямо как Навальный говоришь :grinning:😀
Вопрос был с подколкой, не буду дальше тему развивать. Ответ составлен грамотно. :thumbsup:👍
Отправлено: 16.05.2018 14:11
<quote name=mtbrDot post="454546">
И еще девки в обтягивающем, которых на площадках днем с огнем не найти.</quote>

Для этого у воркаутеров есть раздел "Фитоняшки". :joy:😂
Отправлено: 16.05.2018 13:51
<quote name=trambalda post="454536">


Так вот, эти несчастные негры в трусах, развешанные на светофорах, просто выпячивают эту разницу в расходах, возможно, в виде некоей насмешки над богатыми с лыжами, яхтами и пр. Мол, мы вот так умеем и выглядим здоровее за три копейки, а вам чтобы чувствовать себя успешными нужны дорогие виды спорта, а здоровья в вас не так уж и много.

Я не вижу в воркауте желания подражать неграм. Скорее это демонстрация того, что можно быть здоровым не списываясь в "элитарные" виды спорта.</quote>

И это тоже интересная точка зрения. Однако если вернуться к "различиям" физкультуры и воркаута, физкультура вообще не подразумевает никаких обязательств по отношению к "движению": не нужно покупать майки с логотипом втридорога, не нужно никого агитировать и т.д.

То есть если провести аналогию воркаута и физкультуры, сродни той, которую вы привели в примере выше, то физкультурники могут сказать: а мы построили красивое и здоровое тело без всяких логотипов, лозунгов и прочей шелухи. И это будет правдой.
Отправлено: 16.05.2018 13:39
<quote name=trambalda post="454536">
Желание принадлежать к любому движению всегда будет связано с некими сопутствующими расходами. Разница в размере этих расходов.

</quote>

А по вашему мнению есть ли связь доходов воркаутеров с их выбором?
Отправлено: 16.05.2018 13:23
<quote name=mtbrDot post="454531">


В жизни нет ничего бесплатного. Физика против.</quote>

А у вас есть майка с логотипом воRкаут?
Отправлено: 16.05.2018 13:15
<quote name=trambalda post="454523">
Вообще как-то странно тема заявлена. Как я вижу что нужно, чтобы принадлежать сообществу воркаутеров:
- регулярно заниматься на уличных площадках, при этом прогрессировать;
- пропагандировать подобный стиль занятий среди населения, а также, участвовать, например, в расширении движения путем посильной помощи в постройки новых или реставрации старых площадок;
- использовать атрибутику воркаут-движения.

Для прогресса в занятиях нужно полноценно кушать и соблюдать режим. Бедный человек себе этого в полной мере позволить не может.
Для ведения пропаганды нужно время и достойный навык социального взаимодействия. Бедному человеку некогда этим заниматься, ему выживать нужно. Об участии в строительстве даже и речи не идет.
Для "фирменной" одежды требуются деньги. У бедного человека нет 800р на обычную футболку с логотипом.

Для занятий физкультурой не требуется ни к чему принадлежать, прогрессировать и носить особую одежду. Достаточно просто делать зарядку по утрам на балконе, хоть в трусах, хоть без, если, конечно, есть чем хвастаться.</quote>

Очень интересное мнение.

По большому счёту отличия воркаута и физкультуры сводятся к наличию коммерческой составляющей. Физкультура по настоящему бесплатна. Воркаут - нет.

При этом любопытно позиционирование воркаута, как бесплатного уличного, "рабоче-крестьянского" и народного движения. В пример ставятся негры из Нью-Йорка, которых белые расисты не пускают заниматься на спортивные площадки, и они вынуждены подтягиваться на светофорах, а отжиматься, опираясь на чужие машины на общественных стоянках. С одеждой у них тоже всё плохо - штаны не по размеру, аж трусы торчат. Очевидно, что эта одежда досталась им из партии гумунитарки, раздача которой была организована благотворительным фондом.
Отправлено: 16.05.2018 11:34
Антон, хочу задать вопрос, связанный с твоей притчей. А какую ты сам лично ставишь цель перед собой, развивая воRкаут и популяризируя стоденвку?
Отправлено: 16.05.2018 11:26
<quote name=mtbrDot post="454465">


Автор темы должен был запустить опрос.

"вы занимаетесь на турниках потому, что ..."

- я нищеброд
- другие варианты

</quote>

Это звучало бы слишком провокационно, раз. Во-вторых вопрос был больше про ассоциации безденежья и турников, а не про реальное положение дел.
Отправлено: 16.05.2018 11:20
<quote name=Freedmen post="454482">
Я на сайте недавно,может у вас личные обиды к Антону,это целиком и полностью ваши проблемы.Не нравится 100 дневка,занимаетесь по другой методе.</quote>

Нет у меня никаких обид к Антону. Стодневка - отличная программа, мотивирующая людей заниматься физкультурой. Занимаюсь по другой методике.
Отправлено: 16.05.2018 10:57
<quote name=Freedmen post="454461">
На самом деле нашим телам всё равно ели мы дорогую рыбу в престижном ресторане или дёшевую селедку,оно разложит её на БЖУ,и организму плевать где вы подтягиваетесь в тюрьме или в фитнес центре,все ассоциации порождение нашего мозга,не более того.Все наши мысли- это не мы,и мир он совсем не такой как мы думаем.</quote>

Ну почему же? Не нужно всё упрощать уж настолько. Дорогие перчатки спасают от мозолей. Вон, Антон в своём магазине продаёт и рекламирует, что они самые лучшие. :grinning:😀

Заниматься в закрытом помещении зимой комфортнее, удобнее и безопаснее, чем на улице.

Стейк риб-ай средней прожарки вкуснее и содержит больше белка, чем куриная грудка.

Занятия с персональным опытным тренером дадут более быстрые результаты особенно для новичка, в сравнении с тренировками по шаблону стодневки, составленную с расчётом на среднестатистического человека.

Деньги имеют значение. И глупо это отрицать.
Отправлено: 16.05.2018 10:44
<quote name=mtbrDot post="454458">

Мне интересно то, зачем вы здесь, потому что я вижу от вас негатив. То не нравится, это не нравится, ассоциации у вас плохие. Я задаю вопрос, а вы от него постоянно уклоняетесь. А что вам нравится?

И кто тут после этого тролль?</quote>

То же самое я могу сказать и о вас. Вы пришли в тему с негативным настроением и комментариями. Что вас лично задело в этой теме? Что воркаут ассоциируется с физкультурой для бедных? Вот некоторые, я бы даже сказал большинство, высказались, что все эти ассоциации надуманные. Но при этом они высказали свою точку зрения без негатива и агрессивных комментариев, в отличии от вас.

Возьмите пример с вашего более молодого товарища Антона. Ему надоело спорить, и он перестал. Очень мудро.

А отчитываться перед вами и отвечать на вопросы, поставленные таким образом и таким тоном (что ты хочешь? чего ты тут делаешь? какая твоя цель?), я не собираюсь.

Считаю нашу с вами дискуссию оконченной.
Отправлено: 16.05.2018 10:21
<quote name=mtbrDot post="454444">
<quote name=RVS333 post="454443">
дайте аргументы, подтверждающие то, что мои суждения всего лишь глупые предрассудки</quote>

вы высказали их относительно видео, которое понравилось основателям воркаута.

сама тема еще одно подтверждение</quote>

Да, я высказался по поводу видео с неграми. И даже сделал скриншоты с придурком в шортах не по размеру, который "качается" мусорником. И другим чудаком, залезшим на крышу остановки чтобы поотжиматься.

Вам это видео понравилось - ради бога, купите шорты пошире и подлинее и лезьте на крышу остановки отжиматься. А вот лично мне это кажется смешным. Да и наверное не только мне одному.

Тема нормальная. Люди высказываются в ней. Вам она неинтересна. Значит не пишите, или объясните развёрнуто, почему она глупая.
Отправлено: 16.05.2018 10:17
<quote name=Freedmen post="454434">
Ну оденьте этого извозчика в дорогущий спортивный костюм,на шею цепь в палец,рядом поставте две модели- ноги от ушей,с кем будет ассоциироваться этот мужик?</quote>

Здесь вы конечно же правы. Результат в физкультуре не сильно зависит от денег. Однако вопрос был не в этом.

Здесь уже кто-то ранее очень правильно подметил: при наличии денег человек может выбрать любой вид спорта, при их отсутствии только то, что доступно за бесплатно.
Отправлено: 16.05.2018 10:03
<quote name=mtbrDot post="454441">


Меня раздражает абсолютная бессмысленность ваших постов, а точнее предрассудки в ваших суждениях.</quote>

Докажите обратное. Выскажите своё мнение и дайте аргументы, подтверждающие то, что мои суждения всего лишь глупые предрассудки. А если нечего сказать, тогда можно просто помолчать.