Отправлено: 17.05.2018 10:02
<quote name=Freedmen post="454850">
Ребята придумали свое движение со своими правилами,хочешь быть в группе - соблюдай правила.</quote>

Никто с этим не спорит. И я ничего не имею против бизнеса по продаже турников и маек.

Вопрос в другом: почему Антон отказывается признавать наличие скрытых расходов (пусть и небольших) для участников кружка?
Отправлено: 17.05.2018 09:56
<quote name=mtbrDot post="454843">


С добрым утром. Ну пусть и да. И вот чо? Вас беспокоит субкультура воркаута? примите Тазепам

Я как бы продолжаю старую тему.</quote>

И вам доброе. Нужно всё называть своими именами. Если что-то бесплатно, значит оно абсолютно бесплатно. Без скрытых расходов. А в психотропных препаратах я не очень хорошо разбираюсь - мне как бы без надобности. Зато вы, я смотрю, в этом деле эксперт. :grinning:😀
Отправлено: 17.05.2018 09:39
<quote name=Freedmen post="454838">

Сами тренировки абсолютно бесплатны,в этом и вся прелесть.Атрибутика не бесплатна не только в воркауте,я в детстве рисовал себе майки iron maiden( благо хорошо рисую)чтобы показать свою пренадлежность к определённой группе людей и это было не бесплатно- цена майки,краска.</quote>

Вы путаете. Чтобы быть поклонником Iron Maiden необязательно ходить в майке с логотипом группы. А вот в Воркауте, чтобы тебя считали воркаутером - ты ОБЯЗАН выделяться в толпе одеждой и атрибутикой.

В первом случае атрибутика по желанию, во втором в обязательном порядке. Видите разницу?
Отправлено: 17.05.2018 09:19
<quote name=Freedmen post="454818">
Все субкультуры имеют свою атрибутику,чтобы видеть своего в толпе- это нормально.И если ты относишь себя к какой-то определённой группе людей,то приобретаешь соответственные знаки различия( и с какого перепугу это должно раздоваться бесплатно?)</quote>

Да, это абсолютно нормально, я согласен. Но тогда не нужно вводить в заблуждение, что воркаут - это АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО. Так и нужно говорить, хочешь быть воркаутером - будь любезен купить что-то из магазина с атрибутикой. Или вышивай узор сам.
Отправлено: 17.05.2018 08:16
<quote name=WasD post="454809">
<quote name=RVS333 post="454641">
А турники, кстати, с брусьями и перчатками, тоже бесплатно раздают, или покупать нужно?</quote>

Ты упустил момент, что благодаря нам активно развивается инфраструктура для уличных тренировок и строятся площадки по всей стране? Выходишь во двор/парк и занимаешься.

</quote>

Антон, а какое твоё мнение по самой теме? Сопоставляется ли каким-то образом имидж воркаута с доходами тренирующихся?
Отправлено: 17.05.2018 08:13
<quote name=Vyxodnadve post="454667">
И, кстати, рыбалка яркий пример про деньги, экипировку, затраты на нее в зависимости от доходов.

И все равно она рыбалка.</quote>

Вы очень верно подметили, только вы путаете понятия. Физкультура, или общая физическая подготовка всё равно остаётся физкультурой и ОФП вне зависимости от того, сколько на это тратится денег.

Рыбалка, которую вы привели в пример, тоже имеет свои подвиды. К примеру, троллинг - ловля рыбы на спиннинг на движущемся катере. Классический пример трполлинга - ловля марлина (в основном в тропических водах). Очень недешёвое удовольствие. В Коста-Рике, допустим, троллинг на 4-5 часов стоит 600-700 баксов. Но это всё равно вид рыбалки.

Воркаут - как одно из тысяч направлений физкультуры призывает своих последователей "выделяться одеждой". Но при этом воркаут всё равно остаётся физкультурой, хоть ты напялишь на себя майку с логотипом, хоть нет.

И я с вами согласен в том, что каждый имеет право называть тот вид спорта, или физкультуры, которым он занимается как ему заблагорассудится. Вот нравится вам называть физкультуру модным словом воркаут - вы будете называть. Не нравится, будете называть по другому. Суть от этого не меняется.
Отправлено: 17.05.2018 07:53
<quote name=Freedmen post="454664">
Причём тут одежда и флаги,тема была про ассоциации воркаута и бедности.У парней бизнес связанный с любимым делом,в чем проблема?</quote>

Да, тема про деньги и физкультуру, бедность и богатство. В "уставе" воRкаута чёрным по белому написано, что некоторые вещи являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ. Далее перечисляется, что конкретно является обязательным. Цитата: "выделяется в толпе внешней атрибутикой и символикой, одеждой и т.д."

Затем приходит Антон и говорит, что ничего покупать не надо, можно дома вышивать, да и вообще всё это не так важно. Подтягиваются его защитники и начинают говорить про то, что "формулировка сырая", что можно быть воRкаутером, не соблюдая каноны воркаута и тому подобное.

И вы говорите, что мы нападаем на магазин Антона. Где мы нападаем? У них несостыковки куда не ткни. Пусть сами определятся для начала что есть что.
Отправлено: 16.05.2018 17:31
<quote name=Vyxodnadve post="454646">
Никто никого не заставляет выделятся,вешать флаги и пропагандировать... Это дело личного желания!</quote>

Если ты не будешь вешать флаги и выделяться, то по мнению Антона ты будешь не воркаутером, а физкультурником. Для него это два разных понятия.
Отправлено: 16.05.2018 17:15
<quote name=WasD post="454638">

Имелось в виду сотни единиц каждого типа, то даже на сбор в 50 человек можно повесить один флаг у всех на виду и вопросов о принадлежности к субкультуре не возникнет)</quote>

Выкрутился, молодец.
А турники, кстати, с брусьями и перчатками, тоже бесплатно раздают, или покупать нужно? Я понимаю, что это необязательно и всё такое. Просто любопытно какие аксессуары кроме маек и ремешков на руку дают активистам, которые популяризируют воркаут.
Отправлено: 16.05.2018 17:05
<quote name=WasD post="454632">


Ежегодно раздаются бесплатно сотни единиц одежды и аксессуаров. Можно получить их, и, если ты действительно воркаутер, то это не составляет проблемы.

Можно и самому сшить.</quote>

Воркаутеров 100 000 человек. А бесплатно раздаются только "сотни единиц".

В устав ячейки нужно дописать, что для того чтобы считаться воркаутером необходимо владеть навыками вышивания, или готовить капусту.
Отправлено: 16.05.2018 16:58
<quote name=WasD post="454623">
<quote name=RVS333 post="454619">
Я ничего от себя не придумываю. Ниже цитата твоего товарища про атрибутику:</quote>

Я здесь не вижу про "обязательно нужно покупать".</quote>

Так я и не спрашивал про покупку. Я спросил, где брать майки с логотипом, чтобы выделяться из толпы физкультурников?
Отправлено: 16.05.2018 16:38
<quote name=WasD post="454614">
<quote name=RVS333 post="454609">
<quote name=WasD post="454606">

В воркауте тоже НИЧЕГО ПОКУПАТЬ НЕ НУЖНО, вроде бы это на каждом шагу повторяется, не?</quote>

А где брать майки с логотипом, чтобы выделяться из толпы физкультурников?</quote>

Если твое желание - выделяться, то тебе надо в магазин Рибок, там много ярких и пестрых раскрасок маек. Воркаут культура - про силу духа, а не яркие перья.</quote>

Я ничего от себя не придумываю. Ниже цитата твоего товарища про атрибутику:

Отправлено: 16.05.2018 16:30
<quote name=WasD post="454606">

В воркауте тоже НИЧЕГО ПОКУПАТЬ НЕ НУЖНО, вроде бы это на каждом шагу повторяется, не?</quote>

А где брать майки с логотипом, чтобы выделяться из толпы физкультурников?
Отправлено: 16.05.2018 15:11
<quote name=WasD post="454575">


<quote name=RVS333 post="454573">
Люди хотят получать выгоду от своего участия в популяризации торговой марки "Воркаут". Что-то типа сетевого маркетинга.</quote>

Люди не получают от этого никакой выгоды, кроме собственного здоровья (кому оно нужно) и возможности развития необходимых в современном мире навыков (лидерские качества, ораторское искусство, умение управлять собой и другими людьми и прочая ерунды). Ну ещё там мелочь вроде повышения по работе, выступления по ТВ и интервью в СМИ, признания от глав городов и регионов, федеральные награды и т.п.

А об огромном количестве отрицательных моментов (тотальная смена гардероба, круга общения, расходы на здоровый образ жизни и т.д. и т.п.) и говорить даже не стоит в таком контексте!

Короче, если хочешь что-то получить от занятий воркаутом, то точно ошибся с выбором.</quote>

Такие лозунги могут привлечь только старшеклассников и студентов :grinning:😀

Лично я ничего не хочу получить от популяризации воркаута. Я не воркаутер, а физкультурник.
Отправлено: 16.05.2018 14:58
<quote name=WasD post="454571">

<quote name=kiss post="454570">
не удивительно,что люди бухают. Что каждому предложишь,чтобы смысл видеть ?</quote>

Понятия не имею. Сначала надо заняться теми, кто УЖЕ хочет сам увидеть смысл. Вполне возможно, что они изменят окружающую среду таким образом, что люди перестанут бухать.</quote>

Люди хотят получать выгоду за своё участие в популяризации торговой марки "Воркаут". Что-то типа сетевого маркетинга.