Отправлено: 20.08.2019 09:42
<quote name=Leonid_G post="525818">
Но если бы не он, то, очевидно, не было бы и памятников...</quote>
Вот чтобы не было претензий и надо все называть своими именами.
Не поставил, а внёс большой/огромный/неоценимый (нужное подчеркнуть) вклад в появление площадок.

P.S. У Пушкина шла речь, про не рукотворный памятник :wink:😉


Кстати, самую большую концентрацию спортивных площадок я наблюдал в Израиле. На пляжах Тель-Авива, Нетании и даже Мертвого моря они стоят чуть ли не через каждые 100 м.

Их тоже Антон WasD "ставил"?
Отправлено: 20.08.2019 08:23
<quote name=Luber1981 post="525782">
Внутренняя часть вся в швах, что крайне некомфортно для рук.</quote>
У меня две пары перчаток: зимние кожаные, летние замшевые. И те и другие очень удобные, для площадки подходят отлично.
Да, сцепление в них ниже чем без перчаток, но недостатком это не считаю. Я мог взять другие с более высоким сцеплением (прорезиненные F3), но выбор сделал осознано.

Скорее всего проблема в том, что не ты выбрал перчатки под себя, а тебе их подарили.
Отправлено: 20.08.2019 08:16
<quote name=WasD post="525752">
Вот сейчас в городе Курчатов строится площадка. Kenguru. И на ней будут логотипы. Кенгуру</quote>
Антон, а можно называть вещи своими именами?
У терминов "поставил" и "способствовал появлению" несколько разная смысловая нагрузка.

Сильно утрированный и не корректный пример, но все же (отвечать не надо)...
Если бы не было Гитлера, то не было бы всплеска науки во второй половине 20 века, хотя сам он не делал научных открытий:thinking:🤔
Отправлено: 20.08.2019 07:57
<quote name=mtbrDot post="525777">
скушайте лучше льняного семени</quote>
Спробуй заячий помет! Он — ядреный! Он проймет! И куды целебней меду, Хоть по вкусу и не мед... (с)
Отправлено: 19.08.2019 21:22
<quote name=RVS333 post="525781">
Это одна из самых популярных композиций из альбома Stella 1985 года - Vicious Games. Наверно всё слышали:</quote>
Что-то такое из детства/юности... слушаешь и какая-то ностальгия. Причем где и когда я это раньше слушал - убей не помню :thinking:🤔
Отправлено: 19.08.2019 19:13
Вот такой жанр ещё не рассматривали:upside_down:🙃

Отправлено: 19.08.2019 18:07
<quote name=caseshot post="525743">
Вот не знаю как кроссовки для "амфибийных приключений" с "защитой от пляжного песка" в самом названии которых есть указание на "swimrun" подойдут для неспешных пробежек по уютным осенне/зимним асфальтовым дорожкам московских парков...</quote>
Не знаю, что тебя смущает в этих кроссовках 😃
Я почти в таких же 3 года бегал/ходил и в жару и холод. Были только положительные эмоции.
Отправлено: 19.08.2019 16:26
<quote name=caseshot post="525737">
Основные кроссовки - те в которых ты выполняешь основные обьемы.</quote>
На моём любительском уровне эти кроссовки вполне сойдут и за основные для бега, и для тренировок на турнике, и просто для повседневной носки :grin:😁
Отправлено: 19.08.2019 16:20
<quote name=WasD post="525736">
Там повышенное сцепление, ты неправильно берешься. Приходи в воскресенье в ПП, покажу разницу, сам увидишь и подтвердишь)</quote>
Ок. Если опять дождя не будет.
Отправлено: 19.08.2019 16:01
<quote name=caseshot post="525733">
они не могут быть основными</quote>
Что ты подразумеваешь под словом "основные"?
Отправлено: 19.08.2019 15:47
<quote name=Lawnmover post="525729">
По себе скажу что комфортнее бежать наступая передней частю стопы примерно 2/3 ее частью</quote>
Ну так есть 😃 Когда пишу "носка" имею ввиду, что не с пятки.

<quote name=Lawnmover post="525731">
У меня две пары обуви одна для бега вторая для трень. Для бега надо ноги защищать, там не до комфорта. Все должно быть плотно и в размер тут холява не допускается иначе либо мозоли либо ногти слезут потом. А на трени наоборот надо легкость и что б дышали ноги, не потели, не давило не жало и т.д.</quote>
У меня бег переходит в турник. И в обсуждаемых тапках сочетаются все перечисленные тобой качества.
Отправлено: 19.08.2019 15:44
<quote name=caseshot post="525727">
выглядит это достаточно нелепо.</quote>
Думаю дело не в том, что бег с носка нелепый, а в нелепости конкретных бегунов.

<quote name=caseshot post="525727">
Думаю, там голень забивается сразу</quote>
Да, там начинает работать ещё и мышцы голени. В классическом беге нагрузка на них значительно ниже. И это скорее можно отнести к плюсам бега с носка.

<quote name=caseshot post="525727">
Я за естественный бег, когда приземляешь стопу на грунт не задумываясь</quote>
Так и бегаю.

<quote name=caseshot post="525727">
а твои возможные огрехи в технике компенстируют беговые(!) кроссовки</quote>
Это как использовать гимнастические накладки для облегчения хвата на турнике. В результате сила хвата просто не будет развиваться.
Ну в классических кроссовках недоразвиваются мышцы голени.
Отправлено: 19.08.2019 15:31
<quote name=caseshot post="525722">
Лично я считаю бег с носка, если только ты не спринтер, - ересью</quote>
Начинал бегать классическим бегом с пятки. Первые проблемы начались уже на приближении к 10 км. Начитался на форумах про техники бега и решил переходить на естественный бег с носка.
Следующая волна проблем с травмами началась в районе 20 км.

<quote name=caseshot post="525722">
возьми тогда на заметку швейцарского производителя "On Running"</quote>
На вид обычные кроссовки для классического бега, когда подошва в пятке толще чем у носка. Для естественного бега подошва без перепада.

<quote name=caseshot post="525723">
но сигнал в голову отдают ноги и прочие части тела))</quote>
Голова должна работать на опережение, до возникновения сигнала от ног 😃

<quote name=Lawnmover post="525724">
Какие тапки для кораллов, вы че ребята ?</quote>
Роман, это нормальные кроссовки 😃 Просто они воды не боятся и быстро просыхают на воздухе. Вентиляция хорошая.
Отправлено: 19.08.2019 14:56
<quote name=caseshot post="525719">
То что они выдержат три года - это прекрасно, но ты же в их предыдущей модели постоянно травмировался.</quote>
За время своего ЗОЖ я сменил 3 пары кроссовок: найки, эти и маррел.
Во всех 3-х у меня были те или иные травмы. Но одновременно с этим фактом отмечу, что в Вивобарефутах травмы были после самых больших дистанций.
А самая поганая травма, которая дольше всех проходила, была получена в маррелах.

Вывод: не в кроссовках дело.

<quote name=caseshot post="525719">
если производители специально выпусают линейку для комфортного бега в удовольствие с максимальной защитой от возможных травм?</quote>
Очень спорный вопрос: от чего они защищают. И чего от амортизации больше: вреда или пользы.

Одно могу сказать точно, основной защитно-предохранительный элемент находится в голове бегуна, а не в кроссовках.
Отправлено: 19.08.2019 13:58
<quote name=mtbrDot post="525715">
это была специально расставленная мной ловушка</quote>
:flushed:😳

<quote name=mtbrDot post="525715">
тем более тема обсуждалась и поборники подобного подхода уже получили от ворот поворот</quote>
Подробности?