Отправлено: 21.08.2019 08:00
<quote name=EKom post="525950">
И, Антон Кучумов с Александром Прохоровым, приехав в наш город и открыв первую 100-дневку, тоже играли в нашу "командную игру" и внесли свой вклад в строительство новых площадок.</quote>
:thumbsup:👍
Собственно, что я и пытаюсь донести.

<quote name=WasD post="525953">
Но, следуя логике Zhev, они не могут так писать, потому что сам он ничего не выигрывал, поскольку не играл на поле</quote>
Антон, ну вот зачем ты перевираешь мои слова?:flushed:😳

Следуя моей логике, в данном случае выигрывает коллектив, неотъемлемой часть которого является тренер. И он в полном праве говорить МЫ выиграли.
А новостные издания сообщать что выиграла команда Х под руководством У...

<quote name=WasD post="525954">
Я беру пример c BBC и Independent, но, видимо, тоже плохие источники?</quote>
И давно ты решил в качестве руководства использовать колонку спортивных новостей, а не учебник логики :thinking:🤔
Отправлено: 20.08.2019 20:19
<quote name=WasD post="525942">
То есть, по твоему, он не может говорить, что выиграл?</quote>
1. Кто это:flushed:😳
2. Он так говорит? Не бери пример со спортсменов! От них хорошему не научишься :grin:😁
3. Если речь идёт о командной игре, то логично говорить "МЫ выиграли".
Отправлено: 20.08.2019 17:53
<quote name=WasD post="525926">
Так, я правильно понимаю, что могу спокойно засчитать себе в актив все площадки, построенные по моим проектам?</quote>
Да, в актив площадок, в создание которых ты внёс вклад.
А вот говорить, что ты их поставил будет не корректно.

<quote name=WasD post="525926">
Человека-оркестра не существует</quote>
Человек может сказать, что он поставил площадку, только если он сыграл в строительстве ключевую роль.

В случае городских площадок за бюджетные средства вряд-ли можно вообще выделить отдельную ключевую личность. Это результат коллективного труда.
Отправлено: 20.08.2019 16:46
Я в шоке от прогресса:thumbsup:👍
Отправлено: 20.08.2019 16:25
<quote name=WasD post="525909">
Если площадка сделана по моему проекту - это считается за прямое участие?</quote>
Если уж быть точным в терминологии, то в данном случае можно сказать, что ты принял непосредственное участие в появлении площадки.

По другим площадкам можно сказать, что твоя деятельность способствовала их появлению.

А говорить о том, что ты поставил площадку можно если только ты лично выполнил ключевую роль: дал деньги или нашёл их источник, сам установил или организовал работы.
Отправлено: 20.08.2019 15:34
<quote name=WasD post="525887">
Я не говорю, что я поставил все площадки, я говорю о том, что без меня их бы не было.</quote>
Нет, ты говорил, что ты их именно поставил:grin:😁

<quote name=WasD post="525887">
Александр Флеминг открыл пенициллин, который спас (и продолжает спасать) миллионы жизней ежегодно. Естественно, Флеминг сам никого не спасает. Но если бы не он, то эти миллионы и миллионы людей продолжали бы умирать.</quote>
Есть понятие "необходимо", а есть "достаточно".
Чтобы спасти людей от болезни необходимо было изобрести пенициллин, но не достаточно. Достаточность обеспечивалась ещё большим количеством людей, которые изготавливали лекарства и применяли их.
Наверное, поэтому я никогда не слышал, что Флеминг лично спас миллионы людей.

<quote name=Serke post="525896">
Алло!!! Название темы посмотрите, а то развели срач:grin:😁</quote>
Мальчик, отойди с линии прицеливания! Не мешай кидаться:grin:😁
Отправлено: 20.08.2019 14:01
<quote name=WasD post="525855">
Так же как я могу сказать, что если бы не команда Bartendaz и их видео, которые мы увидели, то ничего бы не было</quote>
А почему ты не пишешь, что площадку в Курчатове ты ставил вместе с ребятами из Bartendaz, а ещё Данилой и Сергеем :thinking:🤔
Отправлено: 20.08.2019 13:15
<quote name=WasD post="525861">
Что значит "непосредственное участие"? Ты пока так и не дал развернутого определения этого (желательно с примерами).</quote>
Надоело объяснять очевидные вещи...
Пусть Женя подтверждает, что это ты им площадку поставил.

<quote name=WasD post="525865">
Ты в курсе, как работают сетевые организации? Как происходит работа в распределённых командах? Генри Форд не собирал лично все машины, но никому и в голову не придёт спорить с тем, что машины Форда - это машины Форда. Но ты сейчас именно с этим и споришь.</quote>
А меня кажется, что ты утверждаешь, что все церкви построил Иисус Христос, а вирус гриппа создал целую отрасль в фармакологии...
Отправлено: 20.08.2019 11:53
<quote name=WasD post="525857">
Ты не ответил на вопрос. Почему ты им засчитываешь "установку", а мне нет? На основании каких критериев?</quote>
Надцатый раз пишу.
Критерий: непосредственное участие в появлении конкретной площадки.

<quote name=WasD post="525855">
Так же как я могу сказать, что если бы не команда Bartendaz и их видео, которые мы увидели, то ничего бы не было.</quote>
Короче, все площадки поставил Ганнибал :joy:😂
Отправлено: 20.08.2019 11:43
<quote name=WasD post="525851">
Так и Женя с Димой не копали сами ямы и не устанавливали столбы, почему ты им засчитываешь площадку, а мне нет?</quote>
Засчитай эту площадку в графу "способствовал появлению", а в графу "поставил" пиши те площадки, в возникновении которых ты принимал непосредственное участие.
Отправлено: 20.08.2019 11:40
<quote name=WasD post="525848">
Что там слева на стенде написано?</quote>
Думаешь, что там на иврите написано про твой вклад? :joy:😂

Надо у Leonid_G уточнить
Отправлено: 20.08.2019 11:38
<quote name=WasD post="525847">
Ну вот у меня другое мнение на этот счет) EKom, а как ты считаешь, без меня и без сотки появилась бы в Курчатове эта новая площадка?</quote>
Блин... Антон, ты читаешь, что написано?
<quote name=Zhev post="525843">
Ты можешь сказать, что способствовал ее появлению своей деятельностью.</quote>
Но сам ты ее не ставил.
Отправлено: 20.08.2019 11:29
<quote name=WasD post="525837">
Поэтому все, что является копией площадок кенгуру и имеет воркаут в названии- тоже может отнести к этой категории.</quote>
Вот соседняя, современная.
Хомуты, покрытие, все дела...
Отправлено: 20.08.2019 11:24
<quote name=WasD post="525752">
Вот сейчас в городе Курчатов строится площадка. Kenguru. И на ней будут логотипы. Кенгуру. Она строится по заказу РосЭнергоАтома. И его логотипы тоже будут. Потому что на деньги РосЭнергоАтома. А РЭА строит её, потому что его сотрудники (Дмитрий Синичко и Евгений Комаринский) убедили руководство, что это нужно сделать (ряд причин не буду перечислять сейчас). А они убедили, потому что уже год с лишним проводят регулярно сборы сотрудников станции и населения для совместных тренировок. Потому что они Кураторы СОТКИ в своем городе. А Кураторами они стали после общения со мной на Всемирном Форуме Молодежи и Студенчества в Сочи. А до этого Евгений 3 года подряд проходил СОТКУ сам, но Куратором становиться у него желания не было.</quote>
Дмитрий и Евгений могут сказать, что они поставили площадку.

Ты можешь сказать, что способствовал ее появлению своей деятельностью.
Отправлено: 20.08.2019 10:44
<quote name=WasD post="525830">
Окей, давай определимся с терминологией. Что ты вкладываешь в термин "поставил"?</quote>
Это когда ты принимаешь непосредственное участие в появлении конкретной площадки.

Площадки в моем дворе, о существовании которых ты даже не знаешь, ты не ставил, хотя возможно и способствовал их появлению своей деятельностью.

<quote name=WasD post="525831">
Речь шла о воркаут площадках.</quote>
Давай определение воркаут-площадки