Отправлено: 20.05.2016 21:36
<quote name=Leo_G post="258601">
Как нафига? Отличная идея. Вот делаешь нехитрое приспособление, привязываешься, смотришь себе телевизор, а в это же время у тебя сухожилия тренируются. Это же круто! 😇
шутки шутками, но вопрос интересный, стретчинг и йога наверно в какой-то степени тоже укрепляют сухожилия.</quote>
Если перенести аналогию на тренировку мышц, то надо не просто висеть, а подергиваться, чтобы на сухожилия шла динамическая нагрузка (то же сокращение/удлинение) 😃 Насколько я помню, у того же Засса тоже идет периодизация нагрузки, то есть напрягли-расслабили и так в цикле.
А так, по моему мнению, безусловно укрепляют, как и суставная гимнастика, как и любые другие нагрузки. Все-таки, организм пытается подстроиться под увеличенную нагрузку же и, в отличие от троса подъемного крана, имеет способность к самовосстановлению.
Отправлено: 20.05.2016 20:40
<quote name=WasD post="258595">
Нет. Какая принципиальная разница между цепью и лошадьми? Ещё раз прочитай пример про кран и трос.</quote>
Вариант 1: ты держишь цепь перед собой и хочешь ее разорвать - ты начинаешь сокращать дельты, мышцы спины, возможно, трицепсы (в зависимости от хвата), то есть идет работа мышц, которые должны дать усилие большее, чем прочность цепи.
Вариант 2: ты держишь две веревки. Две лошади тянут эти веревки в разные стороны (то есть, сила действия равна силе противодействия). Если пренебречь силой хвата, то эта конструкция идентична одной веревке, которой две лошади связаны. На мышцы нагрузки, как таковой, не идет. Они растянуты и статичны. Основная нагрузка, как раз, идет на связки и сухожилия, которые не дают твоему организму травмироваться.

С одним согласен - если прочность цепи равна силе лошадей (то есть, эти значения идентичны), то нагрузка на сухожилия и связки в обоих случаях одинакова. Просто в первом варианте нагрузку на них дают твои мышцы, во втором - внешние силы (лошади), то есть для второго варианта мышечная сила, как таковая, не нужна и, следовательно, человек, который может удержать двух лошадей, далеко не всегда сможет порвать эту цепь 😃

И, как вывод, если сухожилия и связки можно тренировать, то в случае с лошадьми они будут тренироваться без использования, а, следовательно, без тренировки мышц. Один вопрос: нафига, если их можно тренировать одновременно? 😃
Отправлено: 20.05.2016 19:29
<quote name=WasD post="258209">
«Мускулы сами по себе не удержат тянущих в разные стороны лошадей, а сухожилия удержат, но их нужно тренировать, их нужно развивать, и способ их укрепления существует»</quote>
Я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется, здесь речь, все-таки, именно про сухожилия. Цепи рвут именно мышцы, а лошадей удерживают, все-таки, связки и сухожилия. Вот если лошадей надо не просто удержать, а притянуть к себе - тогда да, мышцы включаются.
А вот насчет тренировки связок и сухожилий - это я не в курсе. Но, чисто логически, та же система микротравм, как мне кажется, должна работать. Во всяком случае, с сухожилиями. Но это вопрос больше к умным методистам 😃
Отправлено: 20.05.2016 16:08
<quote name=kiss post="258521">
разные сухожилия выдерживает на разрыв 50- 500 кг

ты с такими весами никогда работать не будешь.Там запаса прочности по горло</quote>
Импульс в момент рывка может быть гораздо больше. По твоему, альпинистские веревки зачем делают, чтобы они вес в 2-3 тонны держали? Или ты где-то встречал альпинистов с таким весом? 😃
Отправлено: 16.05.2016 22:26
<quote name=Leo_G post="257751">
Вот это серьезное планирование; а у меня, блин, вообще дочь...</quote>
Ну, так, вперед, за сыном 😃 Да и с дочерью подкачанным и спортивным быть не повредит - не все проблемы можно решить с ружжом 😃
На пару дней выпадал из строя - в субботу, в первой половине дня занимался домашними делами и ездил за продуктами, а в обед выпили с отцом слегка, так что не тренировался, а вчера мотались с женой и детьми в Москву, в зоопарк и "Детский мир". У сына сегодня день рождения 😃 Приехал домой совершенно неживой - весь день на ногах, таскал на шее детей и в руках коляску.
Сегодня дал себе жару: прибавил по повтору в подтягиваниях и по два в остальных упражнениях. Разминка с резинкой, 6*6рез, 6*12(к приседаниям еще и резинку добавил желтую), 5*12+1*2(вот тут я понял, что такое "мышечный отказ" - упал на пузо, руками упираюсь - кажется, что толкаю со всех сил, а даже чуть-чуть приподняться не могу 😃 ), 2*(12/12)+4*12(опять вступило левое колено, заменил разножку на приседания. Вообще, подумываю от разножки, пока, отказаться, раз такая проблема выплывает. Попробую еще собраться с духом, зайти на третий этаж к ортопедам 😃 ), 6*12 трицепсовых. А потом, так как были еще силы и желание продолжить (видимо, много дури за два дня скопилось), помучал пресс, поразвлекался с гантельками. Ну, и под конец, растяжка.
Отправлено: 16.05.2016 12:46
106000. Много диалектизмов и заимствований. КМК, на них вылез.
Отправлено: 13.05.2016 22:12
День 74. Как, оказывается, классно после тренировки не просто слазить в душ, а отлежаться в горячей ванне.
Отправлено: 12.05.2016 22:33
День 73.
Разминка-6*5рез-6*10-6*10-1*10/8(заболело колено и остановился)-растяжка. Выпады не доделал, но, в принципе, сегодня ударно находился по Москве. Трекер показывает 9км полухаотических перемещений, и это только в пределах столицы 😃
Отправлено: 12.05.2016 10:54
<quote name=mtbrDot post="256920">
<quote name=ogrudko post="256789">
супинированный и обратный - это разные хваты. Супинированный = нижний.</quote>

я не понимаю чем нижний отличается от супинированного.

супинированый: ладонями к себе, "обратный", "нижний"
пронированный: ладонями от себя, "прямой", "верхний"

от ширины хвата не зависит же?</quote>
Супинированный - это нижний, а обратный - это пронированный глубже, то есть ты берешь прямой хват и продолжаешь закручивать кисти внутрь, пока они не выкрутятся. Это если я правильно понимаю.
Отправлено: 11.05.2016 21:05
72. Подошел сегодня к календарику и офигел - скоро уже турбо-блок, а пока это самый мой длинный заход в тренировки - уже 72 дня. И, самое интересное, - втянулся же, теперь если не потренируюсь вечером - спать нормально не могу, даже в дни отдыха делаю небольшую разминку и один-два круга прогоняю. Организм требует.
Сегодня делал подходы без дополнительных техник.
Разминка; 6*5рез; 6*10; 6*10; 6*10/10; 6*10 (решил трицепсовые отжимания оставить. Нравицца 😃 ); растяжка-заминка.
Отправлено: 11.05.2016 07:58
<quote name=borusic post="256669">
Чем отличаются обратный от супинированного хвата и нейтральный хват от подтягиваний на параллелях? И что такое слайды на руках и локтях?</quote>
Если я не ошибаюсь, обратный - это апофеоз пронированного
Отправлено: 10.05.2016 20:31
71.
Как-то на старте запутался и начал делать круги вместо подходов. Пришлось продолжить тем же макаром. Новую технику добавил, пока, только к приседаниям и выпадам. Сразу ноги почувствовал - то, чего не хватало. Правда, как-то спину ломит после тренировки. Пока не пойму - то ли мышцы, то ли еще чего. Может быть, с техникой приседаний накосячил от излишнего энтузиазма.
Разминка-6*(5рез-10*1,5-10отжим-10*1,5/10*1,5-10триц)-2*(12/12/12/12шея).
Кстати, вопрос знатокам - разминка как долго эффективна? То есть, например, размялся, а потом отвлекли на что-нибудь. Спустя какое время можно тренироваться, не делая разминку по-новому?
Отправлено: 09.05.2016 15:03
<quote name=WasD post="256336">
На брусьях можно попробовать или чем-то подобном, фиксируя ноги о вторую брусину.</quote>
Ай-йе, может быть, я как-то не так это понял, но мне стало больно, когда я только представил, как первый брус вопьется в бедро, или еще куда. На табуретках, все-таки, проще. Или брус обматывать чем-то для утолщения.
Отправлено: 09.05.2016 13:07
<quote name=ksen4ik post="256330">
WasD вообще действительно никаких ссылок на исследования нет. Отбой,значит)
про боль после гиперэкстензий (а это точно после них). я знаешь чего думаю,это боль от"забитых" типа мышц поясницы.Надо же её укреплять,в натуре! ну, и единственное,что я сейчас понимаю, проанализировав(когда вербализируешь проблему - многое становится понятнее, однако), что именно на полу гиперэкстензии ,наверное делать не буду - хоть их везде и советуют как заменитель тренажёрных вариантов за неимением доступа к таковым.ибо получается,отрицательный угол в пояснице - прогиб .Но вот как же её делать без партнёра и возможности зафиксировать ноги не в тренажёрном зале - ума не приложу. упражнение-то хорошее
спасибо,Антон)</quote>
Я ставлю в ряд табуретки, на которые ложусь, а ноги цепляю за шведскую стенку, или, например, за стол, если он устойчивый.
Отправлено: 08.05.2016 17:58
69%.
Сегодня вместо разминки активные скачки с детьми - разработал и плечевой пояс, и ноги, и все остальное 😃
6*5рез
6*10 с коленом
6*10 отжиманий
6*10/10 с коленом
6*10 трицепсовых от скамьи
Растяжка-заминка.