Отправлено: 29.04.2016 22:45
<quote name=sas post="254490">

Не прочитав евангелия(хотя бы данного эпизода) непонятно:
1.Кто эти люди?
2.О чём говорят?
3.Почему их такое число?
4.Где они собрались(страна)?
5.В какую эпоху?</quote>
А какое это, в принципе, имеет значение в отрыве от символизма данной картины? Опять же, не вижу понимания, вижу только бессмысленную отсылку на сомнительные источники. В таком контексте, в каком вы преподносите, эта картина смысла имеет не больше, чем совместный портрет Сталина и Жукова.
Отправлено: 29.04.2016 22:40
Кстати, да, с оживленной дискуссией забыл отписаться. Разминка-6*(3рез-10-10-10/10)-прогулка. Перед сном получилось подтянуться с одной зеленой резинкой, но для кругов желтую убирать пока рано. Но, надеюсь, недолго ей осталось 😃. А еще загорелся мыслью о приобретении сэндбэга. Кто что может про него рассказать в плане плюсов и минусов?
Отправлено: 29.04.2016 21:52
<quote name=Dustman post="254470">
Рекламу запустить в онлайн-играх: танки, дота и еще какие-то есть популярные, не знаю. Типа, нет сил давить на кнопки, тяжело поднять полную чашку с кофе, задница вросла в кресло, можешь обхватить пальцами одной руки свой бицепс,страдаешь плоскопопием. Иди на турник, вырвись из матрицы, пока тебя не использовали как батарейку!</quote>
Профинансируешь?
Отправлено: 29.04.2016 21:06
<quote name=sas post="254178">
А среднестатистический школьник сможет понять картину "тайная вечеря" Леонардо Да Винчи, не прочитав Новый Завет?</quote>

<quote name=sas post="254449">
Был вопрос о сюжете евангелия, я ответил, что там происходило. Или Вас уже смысл заинтересовал. Может и Вы хотите стать учеником Иисуса?</quote>

Нет. Лично его учеником стать не получится, а становиться последователем рассказчиков, которые, не сомневаюсь, пересказывали его учение, искажая его через призму своих взглядов и мнений, нет желания.

А понять тут я пытался вашу логику. Среднестатистический школьник должен-таки понять картину, или просто рассказать абзац из учебника по истории религий?

<quote name=sas post="254452">
В данной блок-схеме полно ошибок, следовательно ей доверять нельзя.</quote>
В этой схеме ошибок меньше, чем в той же Библии. Хотя бы потому, что она гораздо короче. Следовательно, доверия эта схема заслуживает гораздо больше, нежели Библия.
Отправлено: 29.04.2016 20:19
<quote name=sas post="254444">
Я тоже очень давно читал, но сюжет помню. Перескажу своими словами.
Это последнее собрание учеников вместе с Иисусом в четверг накануне ареста, суда и казни. На тайной вечери Иисус установил таинство причастия: взяв чашу вина сказал "Сие есть кровь моя Нового Завета за вас изливаемая во оставление грехов" потом взял хлеб преломил его и сказал "Сие есть тело моё за вас ломимое в жизнь вечную" и добавил "Кто не будет есть тело моё и пить кровь мою(богослужебные хлеб и вино) тот не войдёт в царство Отца моего". Как то так.
</quote>
А смысл-то где? Понимание? Процитировать источник - это ума не надо.
Отправлено: 29.04.2016 19:50
<quote name=WasD post="254413">
Такой план был) а с учетом продолжительности программы, можно ещё и на эти деньги купить ОФЗ и поднять %. Отличная схема. Особенно при большом количестве участников. </quote>
Не знаю, кто как, но если бы услышал хоть слово про деньги - даже внимания бы не обратил на стодневку, как и на сотни других "программ тренировок", которые пытаются впарить доверчивым лохам. Уже своеобразный иммунитет выработался к подобным вещам.
Отправлено: 29.04.2016 15:48
И буквально в один день мы узнали все истории о своих единомышленниках!

Это нужно в отдельную тему😉</quote>
Скандалы, интриги, расследования? 😃
Отправлено: 29.04.2016 14:00
<quote name=Nadja2809 post="254360">
А у меня проблема даже неделю, чтоб вот совсем без сладкого, продержаться.</quote>
Та же фигня. Когда диабет поставили - с перепугу с месяц сидел на диете, сладкого вообще не ел. Потом успокоился, начал глюкозу крови контролировать, сейчас позволяю себе в небольших дозах. Но, естественно, с ограничениями.
Отправлено: 29.04.2016 11:08
<quote name=Zark post="254309">
Не смешиваю приятное с полезным, если пить то пить и тренить сюда никак не входит.</quote>
Так я ж не предлагаю коньяк употреблять между кругами. Оттренился с утра, часов через 5-6 пошел на шашлык. Кстати, и тренировки и коньяк можно отнести в категорию "приятное с полезным", так что не смешивать не получится, только если на тренировку идти с отвращением, или коньяк пить через силу 😃
Отправлено: 29.04.2016 10:52
<quote name=Nadja2809 post="254302">
Объяснять ему, что он трезвый и он пьяный - это 2 разных человека, и пивной перегар, опережающий его на 2 метра, говорит сам за себя, было бесполезно.</quote>
Вот-вот, но по своему опыту говорю, что когда пьян - подобные объяснения не то, что не воспринимаются, а кажутся оскорблением. А когда протрезвеешь - уже и не вспоминаешь о таких диалогах.
<quote name=Nadja2809 post="254302">
но не было сил с этим бороться.</quote>
А бороться с этим бесполезно. Пока человек сам не почувствует, что хватит - окружающие его не изменят. Можно только надеяться, что он очнется раньше, чем все развалится.
Отправлено: 29.04.2016 10:46
<quote name=Zark post="254295">
Майские праздники.</quote>
Сразу Шаов вспоминается: "А шашлычок под коньячок и соус остренький к нему желательно. Нарезать кольцами лучок - очаровательно!". Не обязательно же лишать себя праздника, можно же и совместить 😃 Например, первого с утра потренироваться, после обеда пошашлычничать, а второго растяжечка вечером. Во всяком случае, у меня так запланировано 😃
Отправлено: 29.04.2016 10:41
Кстати, сын тоже заинтересовался тренировками 😃 Первое время, пока сам через силу все делал - выгонял всех из комнаты, чтобы не мешали и не отвлекали, а сейчас с ним на пару занимаемся. Правда, он дурачится больше, но чего еще ожидать от 5-летнего ребенка 😃
И вообще, кто может порекомендовать, чем детеныша занять в плане воркаута? Просто приседать-отжиматься ему скучно. Как разнообразить? Какую игровую форму сюда ввести можно?
Отправлено: 29.04.2016 10:39
А вот если обычная жизнь и обычная зарплата, никаких перспектив или только в далеком будущем, семья, которую нужно содержать, но все вокруг напрягает м ты снимаешь напряжение бутылочкой пива или пачкой сиг, да даже просто без напряжения - привычка и друзья такие же, тогда это не здорово.</quote>
Абсолютно не здорово, но самое страшное в этом, что сам не замечаешь всего этого болота. Кажется, что все идет своим чередом. А на самом деле, с каждым днем все хуже. Мне, я считаю, очень повезло, что получилось вовремя затормозить и развернуться в другую сторону. В принципе, не так уж много оставалось до того, чтобы семью потерять - постоянные скандалы, ругань, проблемы, а вместо решения этих проблем - эскапизм с бутылкой. Так же проще - обвинить окружающих в том, что они тебя не понимают, обидеться и "гордо" уйти. А если трезво оценить ситуацию - то менять придется, в первую очередь, именно себя, а это ой, как нелегко и не хочется.
Отправлено: 29.04.2016 10:27
<quote name=dAppEr post="254279">
Так и есть. Подтверждаю </quote>
Сам курить бросил несколько лет назад, когда понял, что легким полный пинздык приходит (до этого выкуривал по 2 пачки Captain Black'а в день). Даже жена прогоняла спать в другую комнату, чтобы кашлем спать не мешал.
А вот с алкоголем как-то все сложнее и легче одновременно. В принципе, организм в этом плане у меня прочный, для "напиться" доза нужна большая, но употреблял постоянно - чуть ли не каждый вечер по 5-6 бутылок пива, или чего покрепче, под настроение. Казалось, что все нормально, все в порядке. Когда начал стодневку - какое-то время вообще не пил (нагрузки вырубали почище любого алкоголя). Потом, когда тренировки вошли в обычный распорядок дня, позволил себе расслабиться и употребил, как-то раз, свою стандартную дозу. С утра еле проснулся, потом весь день отлеживался. В общем, совсем пить не бросил, да и не планирую, но очень сильно сократил объемы - раз-два в неделю выпить бутылочку пива после тренировки за ужином, или вина бокальчик - это нормально, я считаю.
А так, я даже не знаю, что больше повлияло - спорт, рационализация питания, уход от алкоголизма (который, как я сейчас понимаю, уже наличествовал), но за прошедшие 60 дней очень сильно изменилось отношение к себе и окружающим, стал намного позитивнее и спокойнее, с утра встаю с улыбкой, а не с кислой мордой, да и вообще - жизнь налаживается.
Отправлено: 29.04.2016 07:52
<quote name=sas post="254178">
"Полуграмотные попики" имеют по два, а то и три высших образований. </quote>
Под "полуграмотным попиком" я подразумевал не всех священников скопом, а именно абстрактного замшелого догматика, который пытается осознавать окружающую действительность, не воспринимая никаких источников помимо Писания. У самого есть немало достойных друзей из сотрудников РПЦ. В конце концов, идиоты просто не смогли бы выстроить такую замечательную схему отъема материальных и нематериальных ресурсов у населения.
А "Тайную вечерю" вполне можно анализировать, опираясь не на Писание, а на данные из других источников. К тому же, эта тема уже настолько жёвана-пережёвана всем, кому только не лень...