Отправлено: 09.06.2016 16:26
<quote name=Simeon1 post="262016">
Антон анкеты нет у меня в почте , даже в папке спам
</quote>
В пост добавлена ссылка
Отправлено: 08.06.2016 17:53
Померял.
Подтягиваться я так и не научился пока, но все равно, большой прогресс в этом деле.
Отжимания от пола: 31 штуку наотжимал, пока техника не нарушилась.
Приседания: нафигачил аж 157, при том, что ноги еще чувствовали позавчерашние лесенки. Самое тут приятное, что дыхалка в норме. Раньше приседания были самым нелюбимым упражнением, т.к. сразу задыхаться начинал, а сейчас - вполне себе ничего 😃
Отправлено: 08.06.2016 08:11
<quote name=artemkot post="261780">
<quote name=WasD post="261748">
Автоматически проставится после внесения данных на странице ввода данных по итогам программы.</quote>

А где вносить? Или эта ссылка появится через пару недель?</quote>
На почту пришло же.
Отправлено: 08.06.2016 07:47
Всем искренние поздравления, а создателям стодневки - огромная благодарность.
У меня вопрос по заполнению итогов:
1. Указывать только "чистые" упражнения? То есть, если я подтягиваюсь на зеленой резинке, то в подтягивания вношу 0. Верно?
2. Позавчерашняя лесенка являлась тестированием максимумов, или надо будет сегодня проверить максимумы одним подходом?
Отправлено: 07.06.2016 21:46
<quote name=welder_85 post="261683">
лучше начинать новую неделю тренировок с понедельника,а отдых делать в воскресенье,чтоб с рабочим графиком совпадало!</quote>
А мне, наоборот, было удобно тренироваться в воскресенье, а в понедельник, который, как известно, день тяжелый, отдыхать на растяжке. К тому же, один выходной, ведь, был плавающий.
Отправлено: 07.06.2016 10:43
<quote name=artemkot post="261615">
современное оформление сайта с тениями, объёмными текстами и прочим.</quote>
Ну не надо, пожалуйста! Подумайте о мобильных устройствах.

<quote name=artemkot post="261615">
проверку орфографии в комментах, чтобы неправильные слова подчёркивались красной линией</quote>
Это функция браузера, а не сайта. И любой современный браузер это умеет.
Отправлено: 07.06.2016 08:51
Стодневку начинал совершенно в жутком состоянии - с трудом делал 5 австралийских подтягиваний, отжимался еле-еле 3 раза, после 12 приседаний начиналась жуткая одышка. При этом бухал практически каждый день, с режимом сна непонятно, что творилось, каждое утро чувствовал себя зомби и это состояние держалось в течение всего дня. В общем, все было плохо.
Сейчас, по прошествии трех месяцев, чувствовать себя стал совершенно иначе: 30 подтягиваний с зеленой резинкой (+бесконечность), 50 отжиманий (+47), 150 приседаний (+138). ССС явно прокачалась - практически пропала одышка, а если и появляется под нагрузкой - очень быстро уходит. Стабилизировался режим - ложусь вовремя, просыпаюсь с утра в хорошем настроении и бодром состоянии. Вообще, стал намного позитивнее смотреть на все, больше внимания уделять семье и детям. За весну ни разу не болел, хотя раньше - постоянные простуды. Сильно снизился уровень глюкозы в крови (в среднем с 12-14 до 8-9), что, как диабетика, не может не радовать.
Антропометрия тоже радует:
С точки зрения саморазвития - такого положительного импульса очень давно не получал. И речь о развитии не только физическом, но и о когнитивном. До стодневки плыл себе по течению, ничего не интересно, все надоело, каждый день как двойник предыдущего. Сейчас же, куча планов, целей, каждый день - возможность добиться чего-то нового, стать лучше. Окружающие тоже обратили внимание на изменения - и семья, и коллеги.

Стодневка, как программа, очень понравилась. Единственное, питание для себя так и не выстроил, но, считаю, это целиком и полностью моя проблема, а не создателей стодневки. Но, надеюсь, в скором времени и это исправить. А пока, вес как был 112 в начале, так 109-110 держится сейчас.

Кстати, Антон, может быть, стоит добавить пост по типу анатомического атласа? Описание основных мышц и их групп, их функцию. Мне кажется, такая информация будет полезна для понимания работы тела и для понимания принципов тех или иных упражнений.

Ну, и обязательная ложка дегтя в бочку меда:

Очень уж дорого обходится этот воркаут.


Полное обновление гардероба - штука очень накладная, но старые рубашки стали жать в плечах, а брюки и джинсы сваливаться с талии, так что пришлось раскошеливаться
Отправлено: 07.06.2016 07:40
<quote name=ogrudko post="261552">
Хм, я думал, что этот закон еще в Древней Греции озвучили, а оно вот как.</quote>
Диалектика как таковая - это да, еще античность. Но вот про переход количества в качество, насколько я помню, сформулировал именно Энгельс.
Отправлено: 06.06.2016 23:28
<quote name=Maxim_EV post="261515">
Жаль никто из ведущих ничего не ответил(((

<quote name=warpl post="261178">
Тогда точно по Гегелю. Но с Гегелем все плохо.</quote>
Гегеля как звали? Где ты эту инфу вычитал?</quote>
Про то, что Гегель умер? Так это все знают, я думаю.

P.S. Ладно, шутка затянулась. Гегель умер не от проблем с ССС, а от проблем с ЖКТ (предположительно). Произошло это порядка 200 лет назад, а звали его Георг Вильгельм Фридрих.И, немаловажный факт, на основе его диалектики, Энгельс вывел закон перехода количества в качество.
Отправлено: 06.06.2016 21:26
<quote name=artemkot post="261490">
Почему многие выполняют упражнения в разной последовательности</quote>
Как я понимаю, с такими перерывами не принципиален порядок.
Отправлено: 06.06.2016 20:32
<quote name=ogrudko post="261481">
если конечно не решите тренироваться с отягощениями</quote>
Подразумевается, что при работе с отягощениями мышечная, а соответственно и общая, масса будет выше, чем рекомендуемые 80. Верно понимаю? В принципе, были такие мысли, чтобы с помощью упражнений с собственным весом себя привести в форму, а потом, все-таки, скомбинировать турник с железом. Но, пока, собственный вес, а там посмотрим.
Отправлено: 06.06.2016 19:56
<quote name=ogrudko post="261473">
На возвышенности. Но вам на одной еще долго приседать не нужно.</quote>
А почему на возвышенности и почему не нужно, если не затруднит - расскажете?
Отправлено: 06.06.2016 18:48
<quote name=maksl post="261462">
Подтягивания 123454321= 36.Душераздирающее зрелище со стороны. Когда шел обратно (вниз) пришлось разбить 4 на 2 и 2. Совершенно забились предплечия.</quote>
Извини, если разочарую, но это 25. Мой внутренний математик подсказывает, что 36 - это до 6 лесенка.
Отправлено: 06.06.2016 18:33
<quote name=ogrudko post="261458">
Таким образом, если хватает сил полноценно приседать на одной - приседайте на одной</quote>
Кстати, Олег, хотел бы услышать Ваше мнение: приседаю на одной ноге, но пистолетиком пока не могу, поэтому просто сгибаю одну ногу в колене и отвожу назад (висит в воздухе, ни на что не опирается). Насколько это правильно? Или, все-таки, лучше приседать, стоя одной ногой на возвышенности, чтобы вторая в расслабленном состоянии болталась?
Отправлено: 06.06.2016 15:32
<quote name=WasD post="261441">
Прощаться будем)</quote>
Чокаясь рюмками с гейнером и печально махая "флажками"? 😃