Отправлено: 31.05.2016 13:22
<quote name=_v0d0laz_ post="260438">
41 круг. вопрос как теперь увеличивать нагрузку? повышать количество кругов за 15 минут или увеличивать повторения в упражнениях?</quote>
За ответом приходи после полуночи по Московскому времени.
Отправлено: 31.05.2016 12:58
92. На диване с планшетом удобнее, но у турника веселее.
Разминка, 60 секунд всадника, а потом почти 26 кругов (подтягивание в 26м круге делал уже на 16й минуте). Из них первые 14 подтягиваний с ОДНОЙ зеленой резинкой (я собой горжусь) 😃.
И вообще, до сегодняшнего дня не представлял, насколько лучше стало у меня с ССС - до стодневки после 1 подхода из 12 приседаний уже подыхал, а сегодня все 15 минут без пауз фигачил и под конец, хоть и устал, конечно, но вполне в состоянии был продолжить.
Отправлено: 31.05.2016 07:35
<quote name=Spike post="260344">
интертесно узнать какая роль большого пальца в этот момент, который внутру кулака</quote>
Рычаг, то есть, у тебя уже в верхней точке напряжение идет за счет большого пальца.
Отправлено: 31.05.2016 00:18
Пока все выглядит не так страшно, во всяком случае, пока лежу на кровати с планшетом 😃
Отправлено: 30.05.2016 18:43
91. Подготовка к турбоблоку.
Размялся и решил попробовать что-то новенькое. Бёрпи, которые в начале стодневки ни одного сделать не мог, т.к. с трудом выносил ноги в позицию для отжимания, да и выпрыгнуть из приседа было чем-то фантастическим.
Результат: 9 штук. Делал с половинными подтягиваниями (полные пока не вытягиваю), то есть: упал-отжался-подтянул ноги-выпрыгнул на турник-наполовину подтянулся-упал-и т.д.
Потом полноценная растяжка.

Еще сегодня решил пофоткать прогресс:
К сожалению, вначале не догадался со спины тоже сфотографироваться, поэтому пришлось довериться субъективному мнению жены, которая заявила, что прогресс явный, но останавливаться еще рано 😃

Кстати, насколько верно я оцениваю процент жира в 30%? Или я, все-таки, себе льщу? 😃
Отправлено: 30.05.2016 17:31
<quote name=Simeon1 post="260265">

Да чего вы паритесь на счет веса, главное чтобы форма тела нормализовалась (ушло пузо, не было жира) думаю вы не обидисесь если у вас за место снижения набор веса будет например на 6-10 кг.или наоборот, но при этом красота тела будет как у Сани например. У меня не получается контролировать питание к сожалению, но результат хоть и медленнее но вроде есть.
</quote>
Лично я и не парюсь, просто факт констатирую. Мне вот вообще говорят, что для меня норма 75кг при моих 174см роста. Но у меня это энтузиазма не вызывает, кажется, что мало.
Отправлено: 30.05.2016 12:34
<quote name=gtsh79 post="260215">
<quote name=Simeon1 post="260208">
С вами!!!

<quote name=gtsh79 post="260207">
Что посоветуете?</quote>
Фигачить и еще раз фигачить просто интенсивнее!!!
Я например начинал год назад ниодного выхода на 2 не делал сейчас уже 12, чистые 9. Вес повысился на 5-6 кг.</quote>
Мне скинуть надо, а не набрать
</quote>
Дефицит калорий + физнагрузки. У меня та же проблема - никак не начну нормально питание контролировать, поэтому мышцы растут, сила увеличивается, форма тела меняется, жир снижается, но вес на том же месте, что и в начале - около 110кг.
Отправлено: 30.05.2016 10:21
<quote name=Nadja2809 post="260178">
ААААА! Завтра уже турбо-блок! Что же делать, что же делать! Паника-паника!!!</quote>
Попаниковать и приступить к турбо-блоку. Глаза боятся, а руки делают 😃
Отправлено: 30.05.2016 00:17
<quote name=kiss post="260119">
да.Я хотел к этому запуску,но подумал, что надо побольше инфы накопить.

жаль,что мало кто программу делает себе.</quote>
Почему мало и какая инфа нужна?
Отправлено: 29.05.2016 14:15
<quote name=ogrudko post="260071">

Ваша мысль движется в правильном направлении, только я вам немного помогу в ее развитии - нужно вообще провести серию тестов перед написанием программы тренировок. По мере выполнения, скажем раз в 2-3 недели стоит делать контрольные тесты для корректировки ситуации.</quote>
Примерно это и имел в виду: тестируем себя изоляционными упражнениями, вычисляем слабые места, уделяем им больше внимания в составлении программы на основе базовых упражнений, отслеживаем качественно-количественный прогресс в базе, с определенными интервалами (месяц) тестируем с помощью изоляционных, корректируем программу, et cetera...
Естественно, я рассуждаю с точки зрения новичка, главной задачей которого является равномерное и гармоничное развитие тела. После того, как тело будет примерно сбалансировано, можно будет ставить цели в виде выполнения сложных базовых элементов.
Отправлено: 29.05.2016 11:55
90%. Снова жара и снова круги.
6*(6рез-12рез-12 с ногами выше головы-12/12 на бицепс бедра-12 трицепсовых). Обратил внимание, насколько прокачалась дыхалка - в начале к концу каждого круга сдыхал и не успевал даже восстановиться до следующего, сейчас ЧСС/дыхание учащается не так сильно и, за 50 секунд паузы между кругами, успевает нормализоваться.
Сегодня экспериментировал с отжиманиями на ладонях и на кулаках. На кулаках акцент смещается на грудные мышцы. Я правильно понимаю, что это происходит потому, что просаживаюсь глубже? Или в деле еще участвует и то, что при отжимании с ладоней кисть более супинирована, растянуты сгибатели запястья и больше работают бицепс и брахирадиалис?
Отправлено: 29.05.2016 09:33
Вообще, как я понимаю, перед составлением программы полезным будет 1-2 дня поделать изолированные упражнения на все мышцы по очереди, чтобы понять свои слабые места и прочувствовать каждую мышцу (легче будет их понимать в процессе базовых упражнения). Потом этот опыт можно будет экстраполировать на базовые упражнения, выведя для себя базовый коэффициент полезности каждого из упражнения. И уже третьим этапом, основываясь на своих ощущениях и, возможно, данных из поста про уровень сложности упражнения, можно будет приблизительно переложить свои субъективные ощущения в числовые показатели.
Вопрос один: насколько это на самом деле нужно? Не проще ли составлять и корректировать программу на основе субъективных ощущений, прислушиваясь к своему организму? Единственно, считаю, что изолированные упражнения пару дней поделать, все-таки, стоит.
Отправлено: 29.05.2016 08:58
Примерно так и думал, но надежда была. Что ж, придется опираться на субъективные ощущения.
Отправлено: 29.05.2016 08:44
Доброго всем утра.
Пост классный и полезный, но откуда берутся все эти коэффициенты и числовые выражения сложности упражнений?
Отправлено: 28.05.2016 23:41
<quote name=WasD post="260029">
<quote name=warpl post="260028">
<quote name=WasD post="260027">
А вопросов и комментов от участников все меньше и меньше)))</quote>
1. Все меньше участников
2. Выходные и хорошая погода - не до форумов
3. Народ учится думать своей головой</quote>

Пункты 2 и 3 радуют 😃</quote>
Пункт 3, как мне кажется, и является целью программы 😃