Отправлено: 21.04.2016 18:42
52. Кажется, нашел для себя оптимальный вариант тренировки:

Круговая, 6*(5а-10-6об/4кол-10/10). При этом, в подтягиваниях пауза вверху, в приседаниях - и вверху и внизу, не ослабляя мышцы во время подхода (не разгибая ноги до конца), в отжиманиях - наверху, в разножках - наверху.

Итог: дыхалка забивается в меру, пульс в районе 130-150 (в методе с подходами пульс был около 110), мышцы напрягаются достаточно (последний круг делается уже с большим трудом), за счет пауз достигнут баланс между забитостью мышц ног и рук (раньше руки забивались, ноги после тренировки были не уставшие).

Еще пару дней попробую в этом режиме, потом, если не будет резких перемен в стодневке - еще разок прогоню с подходами, контрольную, так сказать.

И окончательно перешел к растяжкам в качестве заминки. Намного приятнее себя ощущаю после тренировки, если растянуться.
Отправлено: 21.04.2016 11:12
<quote name=Maxim_EV post="252082">
Подтягивания делал с резинкой. Интересно. К сожалению прочувствовать спину все еще так и не удалось</quote>
Я тоже не сразу спину почувствовал, только подхода с третьего-четвертого, наверное. Как я понимаю, на австралийских были проблемы с техникой и не умел просто полностью спину включать. Сейчас, когда на резинках тянусь - прямо чувствую, что тянусь спиной, а не руками.
Отправлено: 21.04.2016 08:30
<quote name=Tachkin post="252084">
Как можно сказать мысль, пусть спорную, но мысль. Подтвердить ее не связанным никак с ней утверждением. Еще более спорным, но в аксиоматичной форме. Сделать вывод, вообще, не связанный с первыми двумя утверждениями. А в следующем предложении опровергнуть все выше сказанные слова.</quote>
А это нормальное догматическое мышление, свойственное фанатиками и являющееся противоположностью логическому мышлению. На мой взгляд, догматизм - это нарушение когнитивной функции. Фанатик воспринимает только заложенные в него догматы, не умея видеть логических связей, или, как в данном случае - отсутствие логических связей между ними.
Отправлено: 21.04.2016 07:33
<quote name=_v0d0laz_ post="252072">
вчера был 2 день в ПБ, поменял последовательность упражнений,т.е есди раньше делал 1)подтягивания,2)присед,3)отжимания,4)выподы, то вчера сделал 1)отжимания,2)выподы,3)подтягивания,4)присед. все сделал 6Х5,10,10,10 с паузой 1-2сек, отдых между подходами 30сек, между упражнениями 60сек. Да еще на перекладине поменял хват (нижний на ширине плеч),и на отжимания постановку рук (узкий 10см друг от друга).</quote>
А что изменилось по ощущениям после смены последовательности? Сам ощущаю, что отжимания для меня - самое тяжелое пока.
Олег ogrudko, Антон WasD, последовательность в программе неспроста, или можно, например, подтягивания с отжимания местами поменять?
Отправлено: 21.04.2016 06:56
<quote name=Tachkin post="252042">
<quote name=sas post="252019">
Нельзя изучать историю по учебникам там кривда и написана она кривжами за 30 сребреников.</quote>
2 вопроса:
1. По чему изучать историю?
2. От куда информация:
<quote name=sas post="252013">
Первые сахарные заводы в России появились в царствование Екатерины2-ой(18век). До Екатерины2-ой сахар был дороже мёда.</quote>
?</quote>
1. Судя по всему - по Писанию, а также, по познавательным передачам радио "Радонеж". Там правда и написана она правжами за гораздо большие суммы денег.
2. В принципе, информация достоверная, если верить исторической науке, этой продажной девке правящей класса.
Отправлено: 20.04.2016 20:48
51. Сегодня попробовал сделать подходами, но без пауз в упражнениях, в базовом ритме. В итоге, мышцы забились намного меньше, дыхалка в норме. Завтра, для эксперимента - круги, с паузами.
Разминка, 6*5а, 6*10, 6*6об/4кол, 6*10/10. Начал растяжку, но прибежала жена и возмутилась, что надо помочь ей с купанием дочки.
Отправлено: 20.04.2016 16:55
<quote name=sas post="251903">
Ещё 300 лет назад сахара не было, и народ как то обходился без него и заодно без мороженного, конфет, тортов и прочих десертов</quote>
Если не ошибаюсь, тростниковый сахар еще до н.э. изготавливали и вполне себе употребляли. Или про 300 лет - это Вы как очевидец рассказываете, а современные историки сильно заблуждаются?
Отправлено: 20.04.2016 13:17
<quote name=Tachkin post="251864">
Нечего на мед нападать!!
Пчелы мед у ангелов по чуть чуть уносят, пока ангелы не видят. Даже в древней Греции ходили легенды про амброзию: пищу богов, дающую бессмертие и вечную молодость! Ничего не напоминает? Это мед! Мед просачивается через прорехи мироздания из божественого плана в наш бренный мир, а пчелы его носят в ульи.
В меде нет сахара, в меде амброзия, которая лишь немного вкусом напоминает сахар. Сахар из свеклы и тростника- мертв, потому что он из бренного мира, а не божественного плана.
Думайте, прежде чем нападать на мед!!!! Вы нападаете на божественное!!!</quote>
Сильно не хватает смайлика про аплодисменты. Сюда и в пост про циркуляцию "Ци".
Отправлено: 20.04.2016 10:53
<quote name=Nadja2809 post="251822">
Паш, а ты витаминки пьешь? У меня была похожая фигня, когда начала заниматься после долгого перерыва. Руки-ноги (то одна, то другая ) по утрам именно как-будто отнимались, иногда даже поднять сразу не могла. Причем не болели, а именно не слушались. Начала витаминки пить и по банану в день есть - всё прошло.</quote>
Надь, отдельно не пью - просто пытаюсь рацион сбалансировать, чтоб и мясо и фрукты и овощи были на регулярной основе. А руки не отнимаются, а именно деревенеют - такое ощущение, что мышцы потом со скрипом двигаться начинают
Отправлено: 20.04.2016 08:42
<quote name=Maxim_EV post="251784">
Все чаще и чаще посещают меня мысли, что надо брать резинку, как минимум научусь более правильной технике, да и мне кажется все же различаются по ощущениям австралийские и обычные подтягивания.</quote>
Реально различаются. Сам в кругах делаю австралийские пока, но в течение дня несколько раз подтягиваюсь с резинками. Спина совершенно по-другому включается. На австралийских в первую очередь начинают болеть предплечья, потом плечи, только потом немного начинает ощущаться спина, а с резинкой - сразу крылья прорезаться начинают.

ADD: Кстати, когда только купил резинки - не мог подтянуться до конца даже с ними, но через несколько подходов (1-2 дня) прочувствовал, как надо держать тело и как мышцы работать должны - сразу пошло.
Отправлено: 20.04.2016 07:39
Вопрос: через какое-то время после начала тренировок (когда на руках начали появляться какие-то мышцы из-под слоя сала), каждое утро просыпаюсь с задубевшими плечами (от локтя до плечевого сустава). Такое ощущение, будто отлежал, но характерного покалывания нет. В итоге, в начале утренней разминки возникают неприятные ощущения. Но через несколько махов руками все приходит более-менее в норму, а еще минут через 30-40 - совершенно нормализуется. Есть подозрения, что это отходняк после вечерней тренировки (как раз эти мышцы у меня сильнее всего забиваются на отжиманиях и вообще, в процессе тренировки). Подозрения правильные, или что-то надо делать?
Отправлено: 19.04.2016 20:59
День 50 почти в копилке. Тренировка в новом варианте заняла 33:40 против обычных 15-16 минут. Подтягивания - 6:06 (5а*6), приседания - 6:20 (10*6), отжимания - 5:15 (4*6об/4кол), разножка - 11:08 (6*10/10). Остальное - паузы между упражнениями. Всего, с разминкой и заминкой вышло около 45 минут.
К своему стыду, отжиманий вытянул только 4 подхода, и то, на последних 2-3 упражнениях 4 подхода начал халтурить и прогибаться. После первого же опускания в пятом подхода свело руки так, что аж взвыл. Что именно свело - не понял: обе одновременно от плеч до локтей. Передохнул минуту и еще раз попробовал - так и не смог больше ни разу. Завтра попробую снизить до 5об/5кол на подход.
Общий итог: в принципе, понравилось. Дыхалка почти не забилась, мышцы - наоборот, намного сильнее устали, чем в кругах. Но, пока не знаю, с чем связано - с системой подходов, или с изменением темпа упражнений. Завтра проведу круговую и сравню.
При любом раскладе - буду, наверное, вольно чередовать круги и подходы в зависимости от ситуации и свободного времени. Так же можно? А то не каждый день будет возможность тратить почти час на тренировку, а круги намного быстрее.
Отправлено: 19.04.2016 13:38
После вчерашних мегаприседаний странно ноют мышцы. Хз, как называются спереди, сзади и с боков на уровне пояса. При том, ноги почти в норме - так, легкая слабость в бедренных мышцах. Это я что-то неправильно делал, или так и должно быть?
Отправлено: 18.04.2016 21:48
<quote name=Placebo50 post="251301">
Я бы с радостью, но я не могу заниматься в присутствии пьяных компашек, тусующихся на наших площадках! Так бы я не оставал от других, а как решить альтернативно эту проблему, я не знаю</quote>
Это, на мой взгляд, поиск способа расслабиться и зафилонить. Куча вариантов была предложена, а ты не то, что подумать самому, а даже из готового выбрать ленишься. Фу-фу-фу ©Быков
Отправлено: 18.04.2016 21:45
<quote name=ogrudko post="251277">
Поддержку отдельно, потому что на собственной шкуре знаю, как тяжело полному человеку на старте.</quote>
Олег, спасибо за кучу дельных советов и уделенного времени. А питанием обязательно займусь, только, сначала, окончательно надо втянуться в тренировки, чтоб не распылять внимание 😃
Антон, Олег и все, кто поддерживал в начинаниях спасибо за то, что дали почувствовать себя другим человеком и сделать первые шаги в нужном направлении. Сколько раз пытался взяться за себя, но только с вашей программой получилось.
Как-то получилось, будто прощаюсь и говорю последние слова 😃 На самом деле, сдаваться совершенно не собираюсь и вообще - вошел во вкус. Следующее в ближайших планах - научиться подтягиваться без резинки. Ну и, конечно, дойти до конца стодневку, но не затем, чтобы облегченно выдохнуть и расслабиться, а наоборот - чтобы преодолеть порог новичка и отправиться покорять новые высоты саморазвития.
А насчет пожеланий к базовому блоку - на мой взгляд все супер, одну проблему только заметил: народ слишком пытается рвануть с места в карьер, добавляет к программе кучу отсебятины и сливается на полдороги. К сожалению, советов по улучшению этой ситуации дать не могу, могу только повторить свои же слова c 11 дня: "Лучше потихоньку, но вперед, чем шумно, но на месте".