Отправлено: 28.05.2016 23:11
<quote name=WasD post="260027">
А вопросов и комментов от участников все меньше и меньше)))</quote>
1. Все меньше участников
2. Выходные и хорошая погода - не до форумов
3. Народ учится думать своей головой
Отправлено: 28.05.2016 11:11
Сегодня запустил круги.
4*(6рез-12рез-12 с ногами на диване-12/12-12 трицепс). Дальше сдох. Дома невыносимо душно, а с площадками пока проблема. Надо что-то придумывать.
Отправлено: 27.05.2016 20:44
<quote name=Maxim_EV post="259920">
<quote name=Maxim_EV post="259740">
ВОПРОС К ЗНАЮЩИМ: По предположим мне утром тяжелее тренироваться, чем вечером (ну чисто физически воспринимается тяжелее). Так по идее эффективность тренировки когда будешь выше?</quote>
так в итоге что посоветуете? </quote>
У меня есть мнение, что одинаково. Но если вечером у тебя получится загрузить себя больше, то вечером эффективнее. Подозреваю, что это тяжесть не столько физическая, сколько психологическая, а от этого нагрузка на мышцы не зависит. ССС утром работает чуть медленнее, пока просыпается, но это исправится уже через пару-тройку упражнений. Суставы чуть менее подвижны по утрам, но это легко устраняется разминкой.
Но, конечно, хотелось бы услышать мнение экспертов 😃

<quote name=Maxim_EV post="259919">
Не-а,за все дни ни разу уведомление о цитате не было. Только когда упомянали ник! (((</quote>
У меня стабильно, если цитируют меня (при этом автоматически упоминается ник автора цитаты), приходит оповещение.
Но вот я бы, например, не отказался от оповещений на электронную почту. О новых днях в стодневке приходят оповещения. Не помешало бы и о новых сообщениях с упоминанием меня.
Отправлено: 27.05.2016 17:26
88. Ура, Китай сработал. После сегодняшней тренировки мозоли не болят:
А тренировку сегодня делал обычными подходами. Жарко.
Отправлено: 27.05.2016 11:05
<quote name=bega post="259835">
Когда перепрыгиваешь с одного турника на другой, точность точно нужна.</quote>
Ну так это ж координация движений, вроде 😃
Отправлено: 27.05.2016 00:46
Координация и точность не одно и то же? 😕
Отправлено: 26.05.2016 15:36
<quote name=Spike post="259661">
Это всмысле такое чувство что вам воздуха не хватает, как если б немколько км. марафон пробежали?</quote>
Ну, что-то типа того было, спасался уменьшением темпа. Потом перешли на подходы и проблема с ССС пропала, появилась проблема с забивкой мышц 😃 А сейчас, за три месяца, нормализовалось как-то: дыхалка на приседаниях вообще не проседает почти. Во всяком случае, в начале стодневки максимум в 12 приседаний был связан именно с ССС, а не с мышцами ног - тупо начинал задыхаться, а сейчас ноги устают быстрее, чем дыхание сбивается.
Отправлено: 25.05.2016 20:05
86. Продолжение экспериментов.

Подтягивания (с двумя резинками): 1-2-3-4-5-6-7-7-6-5-4-3-2-1
Тренировка с резинками на бицепс бедра (резинку цепляю за пятку, второй ногой на нее встаю, ногу с зацепленной резинкой сгибаю в колене): 4*12 на каждую ногу
Глубокие отжимания (от низких брусьев, проваливаясь грудью между ними): 4*12
Отжимания от пола с ногами на диване (начал слишком лихо, ударился подбородком об пол. Несильно): 2*12
Пресс: 2 круга по 2 минуты без пауз
Трицепсовые отжимания: 4*12
Отжимания на брусьях (с коленями на зеленой резинке): 2*12
Приседания: 6*12

Мда, простор для действий широчайший. Все никак не нарадуюсь резинкам - столько всего с ними можно придумать. Еще несколько дней можно поэкспериментировать, потом турбоблок и тренировки надо будет систематизировать.
Отправлено: 25.05.2016 19:16
Почему кончилась-то? Еще 14 дней же
Отправлено: 25.05.2016 16:45
<quote name=potap post="259512">
. Я в аналогичной ситуации просто снизил количество повторений.Со временем организм адаптировался и я увеличил повторения.</quote>
Мне помогла первая продвинутая техника (где с паузами). На ней снизился темп упражнений и ССС стало полегче.
Отправлено: 25.05.2016 12:49
<quote name=dAppEr post="259466">
Муса - это же из Корана? 😃</quote>
Не поверишь, Иса - тоже. Зато знаешь, какие могучие параллели и теории заговора плодятся на этой почве? 😃
Отправлено: 25.05.2016 11:20
<quote name=Red_m post="259453">
Прежде чем придти к истине,Пророк Моисей(Муса) 40 лет водил народ по пустыне,но мог ли он придти к истине раньше этого срока и был ли в этом смысл?Тут сложно сразу ответить конкретно.</quote>
Оппа, вот и добрались до трансцендентных исканий. Будем копать в поисках извечной истины, или, все-таки, вернемся к нашим реалиям, миофибриллам и митохондриям? 😃
Отправлено: 25.05.2016 07:47
<quote name=ksen4ik post="259381">
я вот замужем, а на ужин к теперь необъяснимо тяент.. можно с мужем приду </quote>
Не вижу взаимосвязи между замужеством и желанием ужинать. Лично я ужинать и до свадьбы любил, и после любить не перестал 😃
А против гостей я ничего не имею, но, мне кажется, было бы правильнее самой для себя с мужем приготовить и сделать красиво, а то вдруг твоего мужа тоже начнет ко мне на ужины тянуть? Неправильно как-то получится 😃
Отправлено: 24.05.2016 23:19
<quote name=Maxim_EV post="259362">
Откуда информация</quote>
Эмм... со статистики с экватора, не? 😃 Она публиковалась.
<quote name=Maxim_EV post="259362">
Вот лично ты уже составил дальнейшие планы?</quote>
В общих чертах - да. Но, на основании информации, которую еще получим до конца стодневки, она может измениться. Если будет интерес, то после стодневки обязательно отпишусь об ощущениях, результатах и планах на будущее.
Отправлено: 24.05.2016 22:15
<quote name=Maxim_EV post="259357">
А в какую сторону обычно большинство двигается?</quote>
Судя по статистике с экватора, большинство двигается в сторону дивана и телевизора 😃

<quote name=Maxim_EV post="259357">
Тренироваться так же, но есть ли смысл?
Менять программу, но в какую сторону?
</quote>
Мне кажется, пока она эффективна (что подтверждается ростами результатов), можно на ней и остаться. А потом уже смотреть на свои слабые места и желаемые результаты, и корректировать.